Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 02:50   #2267
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Н-да-а! Вот особо запущенный случай!
И не говори, я сам в шоке. Но я рад что это мое увлечение рядом со мной уже столько лет.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Марки интересные, тоже долго в детстве, в школе увлекался.
Влад, а на какую тематику?

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Кста, Макс, фотки других твоих археологических экспонатов тоже любопытно глянуть.
Я бы с радостью, но тут времени не хватает даже чтобы обозреть кучку асомов, что у меня уже как с год дожидаются. Но в свое время я думаю покажу скажем так избранные палеонтологические экземплярчики.

Цитата:
Сообщение от Игорёха Посмотреть сообщение
Крутые динозавры - ничего не скажешь!!!
Только ли динозавры? А как же ЛОТР?
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 09:15   #2268
Игорёха
Местный
 
Аватар для Игорёха
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение

Только ли динозавры? А как же ЛОТР?
Лотр само-собой!!! Здесь даже и спорить не о чем!!!
Игорёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:18   #2269
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
И не говори, я сам в шоке. Но я рад что это мое увлечение рядом со мной уже столько лет.
Да, это круто!

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Влад, а на какую тематику?
Ой, уже и не помню - это ж было (ой ужас!) лет 40 почти назад
Тематики, кажется, были разные - больше всего нра наши космические корабли и Олимпиады (не просто спорт).
А ещё прикол был - собрать марки всех стран, помню, даже на географической карте отмечал, больше 100 стран точно было...
В общем, прости, уже забыл детали (хотя, еще лет 10 назад часть кляссеров была жива, но при последнем разводе и они потерялись...)

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Но в свое время я думаю покажу скажем так избранные палеонтологические экземплярчики.
О-о, даФай, Макс, буду ждать!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:32   #2270
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Летом 2012...
О_О

Не слабо так прибарахлился динозавриками... В самую нижнюю коробку можно и среднестатистического китайца запаковать!

Будет интересно посмотреть на это все в распакованном виде.
И если я правильно понял, всю эту красоту ты собрался снимать на натуре, т.е. на полянке там, в лесочке?
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:43   #2271
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Кстати, из апатозавра и спинозавра, если их рядом поставить, и поработать над общим основанием, неплохая диорама получится, на сайте сайдшоу есть фото где они вместе, смотрится обалденно! Очень жду их обзоры, тк сам хотел бы прикупить, как раз чтобы диораму замутить, но "живых" снимков, особенно спинозавра, очень мало.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:40   #2272
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорёха Посмотреть сообщение
Лотр само-собой!!! Здесь даже и спорить не о чем!!!
Другого ответа, я и не ожидал. ))))))

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ой, уже и не помню - это ж было (ой ужас!) лет 40 почти назад
Тематики, кажется, были разные - больше всего нра наши космические корабли и Олимпиады (не просто спорт).
Ну по космосу у меня тоже много сохранилось. А также ещё собирал с машинами и всякое разное в разнобой. Но лет с 12 стал собирать только на доисторичнскую тематику.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А ещё прикол был - собрать марки всех стран, помню, даже на географической карте отмечал, больше 100 стран точно было...
Аффигеть, я бы так не заморочился это точно. Хотя в те давние времена я помню выходили такие наборы марок, на самые разные темы, самых разных стран.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
О-о, даФай, Макс, буду ждать!
Ок, как нибудь сделаю отчетик.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Не слабо так прибарахлился динозавриками...
Я старался, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
В самую нижнюю коробку можно и среднестатистического китайца запаковать!
Ну или индуса какого.

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Будет интересно посмотреть на это все в распакованном виде.
И если я правильно понял, всю эту красоту ты собрался снимать на натуре, т.е. на полянке там, в лесочке?
Именно, на фоне леса или карьера они будут куда как лучше смотреться чем в фотобоксе.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Кстати, из апатозавра и спинозавра, если их рядом поставить, и поработать над общим основанием, неплохая диорама получится, на сайте сайдшоу есть фото где они вместе, смотрится обалденно!
Диораму с ними можно сделать, но это будет совершенно не исторично, так как Спинозавр обитал на территории современной Африки, а Апатозавр топтал травку в Северной Америке. Да и опять таки время разное, Спинозавр -Меловой период, а Апатозавр -Юрский.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Очень жду их обзоры, тк сам хотел бы прикупить, как раз чтобы диораму замутить, но "живых" снимков, особенно спинозавра, очень мало.
Да, живых фоток и правда очень мало, америкосы с этим вообще особо не заморачиваются. А на тостере я вроде как пока единственный кто эту линейку собирает.

Но все таки я нашел несколько фото зарубежных коллег, которым не лень выехать за город пофоткать на фоне живой природы.





Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:56   #2273
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Спасибо за фото! Уже что то. И я, конечно, не так сильно подкован в истории динозавров как ты, так только, поверхностно. Просто понравилось как они вместе смотрятся, такие две дуры, помоему, самые крупные особи в своих видах, хищников и травоядных.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:07   #2274
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Спасибо за фото! Уже что то. И я, конечно, не так сильно подкован в истории динозавров как ты, так только, поверхностно.
Не за что. Смотрятся они все отлично. Среди новой продукции от СС, эта линейка для меня как отдушина. Но надо сказать что и в ЛОТР составляющей они меня более чем удовлетворяют, так как последние три ПФ с большим удовольствием осели в моей коллекции.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Просто понравилось как они вместе смотрятся, такие две дуры, помоему, самые крупные особи в своих видах, хищников и травоядных.
По поводу размеров могу сказать что да, 16 метровый Спинозавр скорей всего самый габаритный из хищных динозавров ходивших по земле, но ведь были ещё и громадные морские хищники, вроде 20 метрового Лиопревродона.
А травоядные были и больше, если апатозавр был длиной 25 метров, то громадная Амфицелия достигала в длину 50 метров.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:23   #2275
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию NEXT...


Последний раз редактировалось Deviliarh; 29.12.2017 в 16:32.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:39   #2276
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Всем привет. Сегодня, ровно 120 лет назад, родился один великий человек, чьи произведения внесли громадный вклад в развитие литературы жанра фентези. Мир созданный им в середине прошлого столетия до сих пор будоражит умы миллионов и ещё много лет будет завоевывать умы и сердца ещё большего количества людей.

С Днем Рождения, Профессор.



И свой сегодняшний обзор, я хочу посвятить именно этому событию, дню рождения Джона Рональда Руэла Толкиена.

Smaug The Golden

The Art of John Howe
Sculptures from the Middle Earth


Polystone Faux Bronze statue
Weta

187 / 300



В этом году исполняется 75 лет со дня выхода книги "Хоббит или Туда и Обратно" и этот год является годом дракона, и исходя из этих двух фактов я решил представить вашему вниманию статую Смога Золотого, дракона из "Хоббита или Туда и Обратно".


Статуя Смога Золотого сделана скульпторами компании Вэта по одноименной картине художника Джона Хоу, нарисованную им в 1990 году для обложки "Хоббита", которую в 1991 году выпустило издательство Grafton Books.


Статуэтка изображает одного из самых известных драконов Средиземья, лежащего на целой горе из всевозможных сокровищ.

Обзор статуи со всех сторон



















Эту статую я получил месяцем раньше, чем статую Eowyn and The Nazgul, о которой я говорил в своем последнем обзоре, и именно после попадания ко мне в руки Смога, я решил что всенепременно буду собирать и дальше статуи этого направления.

Смог Золотой является огнедышащим крылатым драконом, и также как и другие драконы был выведен Мелькором в Первую Эпоху. Известен этот дракон тем что в 2770 году Третьей Эпохи напал на торговый город Дейл находящийся у подножия Эребора (Одинокая Гора) и уничтожил его. Нападение было обусловлено тем, что Смог узнал о громадных богатствах которые гномы хранили в своих пещерах под Одинокой Горой. В течении 170 лет дракон жил под одинокой горой и все окрестные земли были в запустении. За время которое лежал дракон на драгоценностях, самоцветные камни приросли к его животу. Тем самым дракон помимо природной защиты -чешуи покрывавшей верхнюю часть тела, приобрел и искусственную броню прикрывавшую уязвимый живот. Но всё таки, одно небольшое место на животе было незащищенным.

Эту информацию при помощи хитрости узнал хоббит Бильбо Бэггинс, который вместе с Гендальфом Серым и 12 гномами во главе с Торином Дубощитом, выступили в поход к Одинокой Горе. Во время нападения на этот отряд, Смог обратил свой гнев на Эсгарот, город стоявший на воде посреди Долгого озера. Город был практически уничтожен, но и дракон там нашел свою погибель. Один из стражников города, известный как Бард Лучник, заговорил свою последнюю стрелу и попал дракону в незащищенное брюхо, тем самым убив его. Дракон упал на город и унес его с собой на дно озера. Позднее Эсгарот был заново возведен, но уже на берегу Долгого озера, а Бард стал его королем.

Вы спросите, а как же Бард узнал о уязвимом месте на теле дракона. Дело в том что когда Бильбо рассказывал гномам о уязвимом месте дракона, его разговор слышал дрозд. И этот дрозд, передал эту информацию Барду который будучи потомком Гириона, понимал язык птиц.


С историей дракона закончено, перейдем к самой статуе. Статуя как видно по фото сделана просто изумительно, у дракона отчетливо видна каждая чешуйка, и на каждой монетке в груде сокровищ можно разглядеть рисунок. Покраска самой статуи под бронзу и подставка с мраморным напылением делает эту статую практически музейным экспонатом. Размеры у статуи довольно внушительные, судите сами -диаметр подставки 43 см, высота 33 см, вес более 10 килограмм.


Статуя комплектуется 22 страничной книгой альбомного формата рассказывающая о компании Вэта, художнике Джоне Хоу и его произведениях и о самой статуе.


Страницы




















Вот так статуя вместе с артом смотрятся у меня на полке.


Резюмируя, хочу сказать что в очередной раз Вэте удалось меня удивить и очень порадовать. В преддверии этого нового года я был избавлен от поисков символа нового года, так как у меня на полке уже вольготно развалился пожалуй самый знаменитый дракон Средиземья.


Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного. А я пойду осушу бокальчик вина за дедушку Толкиена.

P.S. Трехмерная презентация статуи.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 29.12.2017 в 16:25.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:53   #2277
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Поздравляю. И тираж маленький, что тоже хорошо. WETA рулит.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot