Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 19:43   #2223
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Макс, спасибо за обзор, синий очень крут!!!
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:09   #2224
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Без преувеличений, лучший премиум сайдов 2011 года. И ведь забавно, что снова персонаж более чем массовочный, а сколько трепета и внимания уделено динамике, детялям и покраске этой статуи! И если Голлум имеет самую крутую возможность выставления обоих вариантов вместе, то Синий просто потрясен своим исполнением. Поздравляю тебя, Максимушка еще раз!
Немножко ты меня опередил) В понедельник поеду забирать с почты своего Синемордого. Уже мурашки по коже)
Соглашусь, при всей крутости и двуличности Голлума/ Смеагола, это премиум всяко покруче будет, так как уж больно шикарным получился эта статуя. И покраска и детализация, динамика и скульпт -все за то чтобы именно этот ПФ получил звание лучшего в уходящем году. Спасибо за поздравления, буду ждать твой обзор.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Поздравляю с мегакрутым пополнением! Статуя действительно шикарная! Эксклюзивная версия без вопросов очень удачна. И голова с оскалом намного эффектней смотриться, и молот здесь действительно более уместен, да и выглядит он с молотом более грозно! Респект!!
Спасибо, оскал и молот наше всё. Ни разу не пожалел что взял именно эксклюзивную версию.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Наши Поздравления с пополнением!
Так насмотрелся всех этих уруков - что "почти обычный" орк даже как-то не по Властелиновски смотрится
Насчет эксклюзива - вот тут добавки, что надо!!! Так, что вдвойне поздравляю, что именно эта версия пополнила твою коллекцию!
Для меня даже немного странно честно говоря что рядовому орку уделено столько внимания и старания, а тому же Моргул Лорду и того и другого по моему мнению не достало, т.е. можно было сделать куда как лучше.

Цитата:
Сообщение от ORKRIST Посмотреть сообщение
Добротный обзорчеГ. По интересному ПФ. Динамика ны высоте, смотря на эту полистоновую махину, удивляюсь как она крепка держится на одной ноге!? Что касается образа, по мне так край ему ни хватает шлема, в этот раз с эксклюзивностью сайды перемудрили, две одинаковые башки с ели уловимым оскалом, не совсем то что нужно. По мне так самый удачный эксклюзивный ПФ Морийского Орка, бошка в шлеме и просто отвратительная рожа, вот полноценный вариант выбирай какой хочешь. Здесь мы имеем молот, но опять же на мой взгляд он и на хрен не нужен, с мечами этот товарищ смотрится куда уверений и гармоничней... Что касаемо самой статуэтки то, если это разведчик то зачем ему утяжеляющие пластины на бедрах, ведь ему весьма проблематично передвигаться в быстром темпе... Короче говоря не в обиду будет сказано... Но у этого товарища много спорных аспектов, как с точки зрения логики так и эстетики.
В чем то соглашусь, а в тем то и нет. Как по мне так молот смотрится более чем отлично и как я уже сказал в обзоре, против бронированных воинов Гондора молот куда как предпочтительнее меча. Голова в шлеме конечно наверно более бы интересно смотрелась, но и без СС эта проблема легко решаема при помощи шлемов от Вэты. Ещё недавно я говорил Денису Сайнеду что хочу прикупить кой каких орочьих шлемов для этого ПФ и буквально неделю спустя забугорные коллеги уже воплотили мою идею в жизнь.





Цитата:
Сообщение от ORKRIST Посмотреть сообщение
Макс, ни в коем рази не хотел тебя обидеть. Лишь высказал сугуба субъективную точку зрения. А то что тебе этот ПФ безумно нравится особенно эксклюзив, и то что ты его заполучил почти сразу после релиза. С этим я тебя поздравляю! И уверен он скрасит твою коллекцию ПФ на ровне с Люртцом, Урк-Хаем Берсеркером, Морийским Орком и причём всё в Эксклюзиве
Абсолютно не в обиде, я думаю что тебе тоже было бы неплохо этим пф обзавестись -и пока цена ещё нормальная, благо всего три недели после релиза.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Блин! Темно и страшно! Как спать-то теперь?!
Но выглядит конечно круто, ничего не скажешь. Видимо так выглядит бабай в Аватаре )
Ну так если бы вокруг было светло и цвели бы цветочки, атомсефера я думаю была бы не совсем не та.

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Дак орк имеет первоисточник, Серёг. Я тоже сначала думал что это собирательный образ. Но как мы видим Сайды лишь оголили предплечья и посолидней вооружили бойца.
Спасибо за картинку Санек, пытался найти эту картинку, но нашел лишь в маленьком разрешении и даже не стал в обзор ее впихивать.

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Отличный премиум, динамичная композиция..
Как всегда, премиумы по тёмной стороне у Сайдов необыкновенно хороши. 2011г. порадовал нас премиумами Голлума и Чёрного орка, предзаказами на статуи, к сожалению, пока по светлой стороне..
Очень надеюсь, что и 2012г. будет не менее урожайным на шикарные премиумы и статуи, хорошо бы побольше по тёмной стороне.
Спасибо, релизы ПФ Голлума и Черного орка для меня одни из важнейших коллекционных событий в 2011 году. В 2012 я думаю стоит ждать ПФ Конного Назула и легендарную фигуру Саурона. Так что уже пора готовить бабло. И ты забыл что на второй квартал запланирован выход Снежного Тролля который совсем не светлый персонаж.

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Хороший разведчик-молотобоец!)Премерзкий гад,но понравился!)
С удовольствием рассмотрел все детали.Отлично конечно сделали,не поспоришь.
С удачным пополнением!
Спасибо крестный, орк конечно премерзкий, но при этом и очень крутой. Рад что тебе понравился.

Цитата:
Сообщение от maximus1981 Посмотреть сообщение
Поздравляю с такой классной статуей,разделяю всеобщее мнение.Потрясно выглядит!Эх,номерок до четверти чутка не дотянул))
Спасибо, за номерами я в общем не гоняюсь, хотя конечно красивый или кратный номер это всегда приятное дополнение к хорошей статуе.

Цитата:
Сообщение от krest063 Посмотреть сообщение
Отличная статуя ,поздравляю .Максим ,клинки металлические ?
Спасибо. Клинки к сожалению пластмассовые. ПФ Урук-хая Берсеркера до сих пор остается единственным кого Сайды снабдили металлическим оружием. Хотя по секрету у меня ещё у одного ПФ оружие металлическое.

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Дааа, классный мужичок, ни дать ни взять - у Сайдов премиумы по ВК крайне удачны!
Причем это однозначно верно исключительно для темной стороны, у светлой мне только Арагорн и Гендальф Серый нравятся.

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Орк добротный. С молотом он вроде лучше смотриться, зловещее. В этой серии злые ребята выглядят очень круто, с людьми у них туговато. Поздравляю с пополнением!
Спасибо, мой прошлый пост и здесь будет уместен.

Цитата:
Сообщение от AlexR2D2 Посмотреть сообщение
На Сайдовских фотках он мне понравился не очень, но твой обзор рассеял мои сомнения, буду брать Спасибо тебе за обзор и с пополнением!!!
Рад что мой обзор помог тебе принять верное решение, поверь ты не будешь разочарован.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Макс, шикарный премиум!
Твоё тёмное царство пополнилось ещё одной замечательной статуей!
(Это та, что ты тащил дней десять назад?)
Круть!
Спасибо Влад. Да, это та самая коробка, самый самый свежачок.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Потрясающий премиум!! Мои поздравления с таким шикарнейшим пополнением!
Спасибо Лея Ди.

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Макс, спасибо за обзор, синий очень крут!!!
Спасибо Ромчик, себе такого не планируешь брать? Как видишь с ПФ Голлума он очень хорошо смотрится.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:53   #2225
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Голова в шлеме конечно наверно более бы интересно смотрелась, но и без СС эта проблема легко решаема при помощи шлемов от Вэты. Ещё недавно я говорил Денису Сайнеду что хочу прикупить кой каких орочьих шлемов для этого ПФ и буквально неделю спустя забугорные коллеги уже воплотили мою идею в жизнь.

Макс дай я тебя расцелую! Блин, это просто HOLY FUCK!!! Вот ради этого я возьму ПФ! Спасибо старик, я что-то упустил из виду такой эксперимент со шлемами!
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:38   #2226
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Спасибо Ромчик, себе такого не планируешь брать? Как видишь с ПФ Голлума он очень хорошо смотрится.
Макс, мне все премиумы по Лотру не собрать, да и не вижу в этом необходимости - Голлума брал, потому что именно его люблю больше всех остальных и в романе, и в фильме.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:34   #2227
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

класный орк! только уж больно мерзкий
поздравляю ! с морийским орком класная парочка получаеться
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:38   #2228
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Eowyn and The Nazgul

The Art of John Howe
Sculptures from the Middle Earth


Polystone Faux Bronze statue
Weta

068 / 300



Всем привет. Сразу хочу сказать что место этому обзору в дне прошедшем, т.е. 10 декабря, но так как весь вчерашний день я отмечал и праздновал, выкладываю его сегодня.

Вы разумеется спросите что же такое было вчера, а вчера для меня был очень знаменательный день -10 лет назад свое шествие по кинотеатрам мира начала первая часть кинотрилогии Властелин Колец -Братство Кольца. И сегодняшний обзор посвящается именно этому знаковому событию в моей жизни.

Сегодня я вам покажу одно из своих недавних пополнений, и после получения которого я понял что Вэта ещё ох как может удивить нашего брата коллекционера.


Разрешите представить вам статую Эовин и Назгул созданную компанией Вэта по известной картине Джона Хоу, которую он нарисовал в 1991 году для календаря посвященному творчеству Толкиена.


Первоначально предполагался выпуск этой статуи исключительно в бронзе, но потом Вэта одумалась и решила выпустить ее в полистоне с покраской под бронзу, чем я не преминул воспользоваться и приобрел её.

Статуэтка изображает момент схватки Эовин и Короля Колдуна восседающего на крылатой твари. Ещё несколько секунд и неосторожно вытянувший свою шею зверь, лишится головы и главный назгул будет вынужден спешиться и самолично вступить в поединок с роханской девой, которая и станет его погибелью.

Статуя со всех сторон













Джон Хоу уже давно является завсегдатаем в компании Вэта и был очень рад когда ему было преждложено сотрудничество в проекте получившем название The Art of John Howe: Sculptures from the Middle Earth. Так как сам Джон неоднакратно заявлял что ему самому было бы очень интересно посмотреть на свои картины в качестве скульптур.






Статуя сделана с большой любовью и старанием, и это видно сразу, тем более что именно эту новую линейку статуй Вэта считает одним из козырей против компании Сайдшоу.

Эовин, Назгул и крылатая тварь

Эовин







Назгул







Крылатая тварь







Первые несколько статуй были сделаны на подставке под дерево, с использованием ДСП и этот опыт был неудачным, так как подставка порой начинала рассыхаться и терять свой вид. После чего было принято решение делать подставки из полистона и покрывать их специальным напылением, в результате чего получившийся монумент очень напоминает хороший такой кусок мрамора.


Статуя очень большая по габаритам, судите сами общая длина 65 сантиметров, и размах крыльев добрых 60 сантиметров. Поэтому перед покупкой стоит заранее озабоиться о том куда ставить такую махину, занимающую места под две статуи премиум формата.




Дабы отметить ещё большую коллекционную ценность этой серии, статуя комплектуется 22 страничной книгой альбомного формата рассказывающая о компании, Джоне Хоу и его произведениях и разумеется о самой статуе.


Вот здесь можно увидеть несколько страниц из этой книги.

Реззюмируя я могу сказать что творческий союз скульпторов Вэты и Джона Хоу дал отличный результат. Буду с большим интересом следить за этой линейкой статуй и могу пообещать что у меня в коллекции это будет не последняя, так как ещё одна статуя уже ждет своего часа и ее обзор будет приурочен тоже к очень важному для меня событию.


+Бонус -несколько картин на тему













Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет очень интересно.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 11.12.2011 в 20:45.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:41   #2229
krest063
Местный
 
Аватар для krest063
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 200
По умолчанию

Вот это вещь !!!Прими поздравления с обладанием этой чудной композиции .Я под сильным впечатлением !
__________________
krest063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:47   #2230
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

ПОТРЯСАЮЩАЯ вещь!! Мои поздравления!! А как она у тебя в интерьере смотрится? размер поразил.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:57   #2231
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Суперская диорама! Размах крыльев поражает, а главное, Назгул не выглядит глямурно-готично, очень олд-скульная скульптура, тем более в бронзе - на века.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:00   #2232
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
в бронзе - на века.
Аккуратнее) в "псевдо-бронзе")

Тем не менее -
Макс, очень красивая штуковина, очень!
Ею, уверен, с удовольствием бы украсил свой интерьер даже человек,
ничего никогда не слыхавший о ЛОТРе
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:33   #2233
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Поздравляю с пополнением. Очень эпичная диорама!!!!
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot