Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 01:24   #2146
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Великолепная троица!!
Спасибо, Леа.
Эти бюстики - одни из лучших во всей линейке (хотя в ней очень нелегко найти "нелучшие"...)

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Пока писала - еще 2 бюста появились!
И хорошо - я так и задумывал - успеть три подряд выложить...

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Пожиратель для мня открытие - не знала про этот бюст!
Стыдно, барышня - у Маши он чуть ли не 2 года назад был выложен (я, собс-но, у неё и увидел, и ещё долго спорил с ней, не хотел себе покупать).

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Влад, ты сам любишь ГП или для своих близких бюстики покупаешь?
Наташ, для себя, любимого
К сожалению, моим близким весьма безразлична моя коллекция...

Дело в том, что я ОЧЕНЬ люблю и ценю книги по ГП (они на несколько порядков умнее и глубже фильмов, и вообще отнюдь не детские).
Хотя, начал я их читать только после просмотра 3го фильма.
Начинал смотреть, есесно, вместе с младшей.
Но после просмотра 3го фильма меня самого как "пропёрло" (до этого достаточно заслуженно считал сказочкой для маленьких детей) - я прочитал запоем все 4 или 5 изданных на тот момент книг, и с тех пор с нетерпением ждал выхода новых частей.
Дошёл до того, что 7ю книгу "проглотил залпом" на английском в первые дни выхода в Англии (благо, добрые люди тут же выложили в инет фотосканы - по ним и читал, сидя целый день в интернет-кафе в командировке )
И несмотря на то, что 7я книга меня разочаровала (слишком предсказуема в почти во всех деталях), я по-прежнему очень уважаю эту сагу (именно книжную) - это невероятно серьёзная философская эпопея.
Причём, чуть ли не единственная, известная мне, в которой взаимоувязаны и продуманы ВСЕ сюжетные ходы на протяжении десятка лет!

Что касается фильмов - в них невероятно удачный кастинг (почти 100%-ное попадание в образы).
И многие актёры - просто ну очень любимые! (Рикман, Олдмен, Бонем-Картер и многие другие).

В общем, грех не собрать джентлевские бюстики...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 03.03.2011 в 01:27.
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:41   #2147
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Хорошо так вместе смотрятся.)
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 03:33   #2148
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Влад ))), очень поздравляю тебя с бюстиками по ГП, тем более раз ты так проникся вселенной, последняя очень душевной мне видится. Удерживаюсь от коллекционирования только по той причине, что тяготею к похожим на наш нынешний мир вселенным. Но не смотря на свои пристрастия, ГП очень уважаю, ещё раз с пополнением коллекции тебя ))).
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 06:42   #2149
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Ооо, затарился новыми бюстигами по Поттеру, Поздравляю! Бюсты тменные.
Особенно понравились Дементор и Дамблдор. На совместной фотографии отлично получилось передать противостояние светлых и темных сил, контраст здесь на пользу пошел.
PS: Проверь описание Пожирателя Смерти. В описании номер # 352/1500, а на сертификате 182/1500. Очепятка? .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:51   #2150
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
Хорошо так вместе смотрятся.)
Да, колоритная троица.
Мне редко удаётся побаловать себя и вас совместными фотками фигурок - пока что все штабелями в коробках покоятся.
Но с бюстиками это несколько проще, тем более, что фоткал эту троицу одномоментно - ну как было не поиграться....

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
Влад ))), очень поздравляю тебя с бюстиками по ГП, тем более раз ты так проникся вселенной, последняя очень душевной мне видится. Удерживаюсь от коллекционирования только по той причине, что тяготею к похожим на наш нынешний мир вселенным. Но не смотря на свои пристрастия, ГП очень уважаю, ещё раз с пополнением коллекции тебя ))).
Мамбусик, спасибо, дорогая!
Сам не ожидал так "подсесть" на изначально детскую сказку.
Но тут как-то всё совпало: и идеи, и практически идеальное писательское развитие характеров, и невероятно колоритные актёры.
Единственное НО: линейка невероятно большая и очень качественно сделана, и очень трудно отказываться от каких-то отдельных персонажей (вон Пожирателя не хотел, так Маша всё равно уговорила )
Это тот редкий случай, когда бюстики совсем не раздражают (как, например, по Матрице) и даже цельные фигурки так не "прут"

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Ооо, затарился новыми бюстигами по Поттеру, Поздравляю! Бюсты тменные.
Особенно понравились Дементор и Дамблдор. На совместной фотографии отлично получилось передать противостояние светлых и темных сил, контраст здесь на пользу пошел.
PS: Проверь описание Пожирателя Смерти. В описании номер # 352/1500, а на сертификате 182/1500. Очепятка? .
О, спасибо! И большое спасибо за поправку, случайно накосячил
Затарился давно, ещё в прошлом году и весьма массово - у меня их ещё штук 10 лежит вообще не отфотканных (список есть на 1й странице).
И ещ надо некоторую часть прикупить, но постоянно откладываю, покупая что-то другое, более "важное" или редкое в данный момент...

Пока в планах:
- проф.Макгонагл
- Герми
- братцы-тунеядцы
- обычный проф.Люпин
- злобные русалки
- Седрик
Ну, а практически все остальные уже закуплены и дожидаются чести быть отфотканными
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 03.03.2011 в 09:21.
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:58   #2151
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Пока в планах:
- проф.Макгонагл
- Герми
- братцы-тунеядцы
- обычный проф.Люпин
- злобные русалки
- Седрик
Нус, ждемс. Терпения набрался. Сам себя останавливаю от приобретения бюстиков по Поттеру, тож есть кое что по важнее на данный момент, да и много их. А если начать, то остановиться уже будет трудно невозможно .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:16   #2152
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Нус, ждемс. Терпения набрался. Сам себя останавливаю от приобретения бюстиков по Поттеру, тож есть кое что по важнее на данный момент, да и много их. А если начать, то остановиться уже будет трудно невозможно .
Абсолютно так - выбрать какие-то отдельные, а от остальных отказаться - практически нереально, они все очень хороши, за редчайшим исключением (мне категорически не нра только Нимфадора, Джинни, последний Харик и анонсированная проф.Трелони).
__________________
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:29   #2153
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

не смотрел ни одного фильма про Потного Гарри, но бюстики нравятся ) не последнюю роль тут играет производитель. давно заметил - ГГ так умеют делать бюсты (за редким исключением), что даже персонаж, которого не знаешь или который не нравится, приобретает особый шарм и удержаться сложно ) поздравляю с отличными бюстами!
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:35   #2154
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Да, бюсты афигенные! Я ГП смотрел один раз и то уже забыл когда, не сразу вспомнил что за черти, но Дамблдор понравился. Тоже не отказался бы собирать бюсты по ГП и Властелину, но с гигантским количеством нужных бюстов и статуэток по ЗВ, это к сожалению невозможно
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:59   #2155
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
не смотрел ни одного фильма про Потного Гарри, но бюстики нравятся ) не последнюю роль тут играет производитель. давно заметил - ГГ так умеют делать бюсты (за редким исключением), что даже персонаж, которого не знаешь или который не нравится, приобретает особый шарм и удержаться сложно ) поздравляю с отличными бюстами!
Совершенно не стану рекомендовать фильмы к просмотру тем, кто это не делал (и тем более, не читал книг).
Во-1х, фильмы совсем неравнозначные по качеству и по содержанию: первые два - это реально детские "рождественские сказки", 3й - суперский фэнтези-нуар, начиная с 4го идёт постепенное "снижение планки" от фильма к фильму (вынужденное сокращение первоисточника путём удаления целых кусков, сюжетных линий и персонажей).
Без знания книг фильмы смотрятся весьма поверхностно и совсем не дают того смыслового впечатления.
Однако, ещё раз повторю: кастинг в этой саге практически идеален! Персонажи невероятно харизматичные, "выпуклые" и запоминающиеся!
А актёры - просто супер!
И, конечно же, снято отлично, спецэффекты впечатляющие итд. Волшебный мир Хогвардса воссоздан изумительно.
Но вот книги я б посоветовал прочитать - при условии вдумчивого прочтения можно получить реальное недетское удовольствие!

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Да, бюсты афигенные! Я ГП смотрел один раз и то уже забыл когда, не сразу вспомнил что за черти, но Дамблдор понравился. Тоже не отказался бы собирать бюсты по ГП и Властелину, но с гигантским количеством нужных бюстов и статуэток по ЗВ, это к сожалению невозможно
Н-да, уж ЗВ - вообще необъятная вселенная!
Я именно поэтому и не хочу за неё браться.
То же самое и ЛОТР.
В Поттере всё ж чуток поменьше персонажей
__________________
VLN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:28   #2156
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Влад, спасибо за такой развернутый ответ! Я на ГП исключительно из-за фильма подсела, а если быть совсем честной - из-за Снейпа )) Как только выходила новая книжка - читала главы только с его участием. Потом появился Люпин-Тьюлис, Сириус-Олдман... и понеслось! ))
Но все бюсты собирать не буду, у меня ж еще ЗВ практически неохваченные, а в далеких планах - Властелин. Сейчас только Саруман одиноко стоит на своей полочке
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot