Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 11:21   #727
AleSh
Местный
 
Аватар для AleSh
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 169
По умолчанию

Заказал себе витрину от этой гостиной http://www.pelicanmebel.ru/mebel_pre...poziciya_1.php. Может кому тоже интересно будет. Такие-же витрины есть и у Ангстрем мебели, но в полтора раза дороже. Если по приезду ентой штуки всё меня в ней устроит - буду брать ещё парочку.
AleSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:28   #728
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrlt Посмотреть сообщение
Билли считаю идеальным по габаритам. У меня большая проблема в том, что летом во все три окна лупит солнце и засвечивает почти все стены. Это был удар. До сих пор не могу придумать где и как разместить коллекцию.
....
3-Нижняя полка - фактическая потеря полезной площади. Фигурки, стоящие на нижней полки очень сложно "обозревать".
Мммм.... шторы/рулонные шторы?
Решила свою проблему солнечной стороны дома рулонными шторами. Не проникает ни лучика - и фигуркам хорошо, и обои не выгорают, и дома прохладнее когда с работы придешь)
...
А у Билли на нижней полке все отлично видно?
Цитата:
Сообщение от Mrlt Посмотреть сообщение
Очень низкие полки, про 1/6 можно не мечтать
Ну и да, на вид - крайне дурацкие металлические ножки способные попортить любой ковер и любой пол и совершенно непонятная нижняя ажурная полочка. Она для газет и пачек сигарет?


AleSh, хорошенькие витринки, даже очень. Высоковаты немного правда, наверное на верхней полке не видать фигурок. И город Пенза ><
Во сколько обходится такая?

Последний раз редактировалось Meliarn; 08.02.2013 в 11:33.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:01   #729
Mrlt
Пользователь
 
Аватар для Mrlt
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
По умолчанию

у билли на нижних полках очень удобно хранить коробочки.
в двух стеллажах я просто приделал дверцы и нижняя половина стала "глухой". т.е. получился ящик для хранения всего чего хочешь. в прозрачной витрине такого "погребка" не организуешь.

на самом деле меня больше волнует "охранная зона" вокруг детольфа. квартира у нас маленькая и если исполльзовать детольф у меня предится следить чтоб близко не ставили стулья и не садились.

з.ы. у нас серебристые жалюзи, но я опасаюсь-один раз можно забыть - урон может быть серьезный. и вообще жить летним днем в затемненной комнате при свете электрической лампочки как-то не хочется.

Последний раз редактировалось Mrlt; 08.02.2013 в 12:04.
Mrlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:07   #730
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
мне кажется в Билли фигурки плохо видно... полочки узкие, стенки все загораживают...
Цена выходит примерно та же, а со своей ролью (таки цель витрины не просто проскладировать, а преподнести свое содержимое) детольф справляется много лучше.
Я не согласна: полочки узкие, т.е. стенки тоже узкие и поэтому они не могут что-то сильно загородить. И узкие полки хороши тем, что все фигурки стоят на первом плане, а даже если на втором, то не задвинуты куда-то вглубь. С детольфом приходится извращаться, чтоб никто никого не перекрывал.

Цитата:
Сообщение от Mrlt Посмотреть сообщение
2-Общая хрупкость конструкци-сложно чистить/мыть саму витрину.
Да нет, там на самом деле нет ничего сложного и какой-то супер-пупер хрупкости (у нас Билли со стеклянными рамами и полками не менее хрупкие). Единственное, что напрягает, так это страх вписаться в открытую стеклянную дверцу, когда кто-то что-то переставляет.


Цитата:
Сообщение от Mrlt Посмотреть сообщение
3-Нижняя полка - фактическая потеря полезной площади. Фигурки, стоящие на нижней полки очень сложно "обозревать".
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
А у Билли на нижней полке все отлично видно?
А у нас во всех стеллажах нормально просматриваются нижние полки. )) В Детольфе за счет общей прозрачности нормально видно, кто там стоит, билли мы обычно "обозреваем", сидя на диване, с которого нижние плоки смотрятся просто прекрасно, ну и ставим мы туда преимущественно крупных ребят. Мне кажется, это какая-то надуманная проблема - для людей с ростом 150 см и на верхних полках Билли ничего не будет видно.

Для меня у Детольфа главный косяк - это невозможность менять высоту полок. Для 1/6 он подходит, но мы как-то хотели туда мелкий винил переселить, так он там смотрится очень сиротливо.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:22   #731
Mrlt
Пользователь
 
Аватар для Mrlt
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
По умолчанию

musegik, Видно-то видно. Но вот еще во времена Лунохода-1 и оффлайн филиальчика "Модуль" - поразглядывать игрушку с нижней полки-это не очень. оптимальной "зоной" для экспозиции, по моим экспериментальным данным: между 1 и 2 метрами от пола. Т.е. верхняя граница - крышка на которой ничего не стоит. получается примерно верхняя половина Билли. Тут дело не только видно/не видно, но и под каким углом видно.
Мелкие игрушки всегда ближе к зрителю на высоте от метра до полутора, чтобы подойдя совсем близко было удобно рассматривать. Крупные игрушки - вторым планом или выше.


Последний раз редактировалось Mrlt; 08.02.2013 в 15:31.
Mrlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:54   #732
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Конечно, идеально выставлять все фигурки исключительно на уровне глаз, но тогда надо или очень много места или совсем мало фигурок. И да, нижние полки стеллажей - не самый лучший вариант для экспозиции, но уж и никак не "фактическая потеря полезной площади".
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:53   #733
Mrlt
Пользователь
 
Аватар для Mrlt
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
По умолчанию

понятно, что хочется все и сразу. но все попытки натыкать игрушек куда только можно - таки, потеря места. в условиях наших жилплощадей превращать квартиру в "магазинчик 1000 мелочей" совсем не хочется. я постепенно ограничиваю себя в раздувании коллекции. пусть будет выставлено не все? пусть что-то будет убираться/выставляться, но захламлять жилое пространство - не метод. и абсолютно не важно чем захламлять. не смотря на всю "страсть" к игрушкам-я стараюсь не перебарщивать с "возможностью разместить все"

но когда-нибудь я мечтаю чтоб все было "на уровне глаз"

Последний раз редактировалось Mrlt; 08.02.2013 в 17:58.
Mrlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:10   #734
Whatzupwitu
Местный
 
Аватар для Whatzupwitu
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
По умолчанию

С билли у меня вообще всё чудесно получилось, т.к. на верхние и нижние полки я запихала вагон и маленькую тележку ДВД, а фигурки посерединке стоят и всё прекрасно видно, особенно когда с подсветкой. Фигурок у меня сейчас мало, сильно коллекция не будет расти, в интерьер стеллажики вписались чудесно, так что я оч. довольна. Ко всем прочим достоинствам, от пыли они оч. хорошо защищают!
В интерьере вот так выглядит.
Whatzupwitu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:32   #735
AleSh
Местный
 
Аватар для AleSh
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
AleSh, хорошенькие витринки, даже очень. Высоковаты немного правда, наверное на верхней полке не видать фигурок. И город Пенза ><
Во сколько обходится такая?
Я думаю, что если в моём Белгороде нашлись представители Пензенских мебельщиков, то уж в Москве точно найдутся. Обходится такая витринка в 7500 без четырёх стеклянных полочек и зеркальной задней стенки.
AleSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:15   #736
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Ikar11, просвети по поводу колпака, которым накрыта семейка голубоглазых наверху слева.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:04   #737
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Ikar11, просвети по поводу колпака, которым накрыта семейка голубоглазых наверху слева.
Это дидовский бокс для 1:6

__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot