Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 20:03   #1
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию PROSTO Toys: Виктор Цой - ЦОЙ ЖИВ! 1/6

PROSTO TOYS
ЦОЙ ЖИВ!
1:6
Виктор Цой – коллекционная статуэтка

Предисловие, которое можно не читать
2014 год ознаменовался переменами глобального масштаба. В ходе экономических изменений, затронувших большую часть постсоветского пространства, произошло значительное увеличение цен на нашу, горячо любимую коллекционерскую продукцию. Заказы через зарубежные магазины подорожали в два раза, цены на новинки в отечественных магазинах поднялись на порядок, прикрутили предзаказы на свежие анонсы…
Но, как известно, любой кризис – это еще и шанс поработать локтями и отбить себе место под ослабевшим конкурентом. Не смотря на спад покупательской способности и туманные перспективы, находятся смельчаки, раз за разом пробивающиеся на рынок.
Так в прошлом году состоялось знаковое событие (в наших кругах, естественно!) для стран СНГ – первый официальный, серьезный и хороший по всем стандартам, отечественный релиз – полистуновая коллекционная статуэтка. Еще за каких-то пару лет до этого, в такое невозможно было и поверить. Да, конечно, были умельцы-частники и до этого, которые в своих мастерских ваяли шедевры, были конторы, изготавливающие под заказ штучные экземпляры фигурок руководителей и артистов (за астрономические деньги), но вот такого рода производства не было.
У нас была возможность отследить (и повлиять в какой-то степени) весь процесс от 3D моделей до покраски прототипа. И, что удивительно, к мнению форумчан\подписчиков и потенциальных покупателей – прислушивались. Практика, которую, к сожалению, забывают все конторы, как только железобетонно отвоюют себе часть рынка.
Реализация продукта, к сожалению, сталкивается с особенностями менталитета и экономическими возможностями нашей страны (я тут не только о России, благо, имею родственников и друзей по всему бывшему соц. лагерю). И, право, странное явление: возгласы о том, что 750 рублей за великолепно и качественнейшим образом созданную фигурку из любимого мультфильма – много, но при этом очереди перед Новым годом к магазинам бытовой и электротехники – «чтобы сберечь деньги от дефолта».
Практика покупки коллекционной продукции у нас практически отсутствует. А если и встречается, то воспринимается за чудачество или «не знает, куда уже деньги девать» - третьего не дано.
Таким образом ловкое лавирование PROSTO TOYS между производством коллекционных фигурок-статуэток и производством качественных почти-игрушек – экономически необходимый шаг (сторонников производства исключительно того или иного рода продукции на Интернет-ресурсах я встречал достаточно). А безумные версии\идеи и предложения определенной категории граждан говорят либо о даже элементарном незнании экономических реалий этого мира, либо банальной наивности (что, по сути, одно и то же).

А уж покритиковать своего производителя мы все горазды – «ишь, коммерцию развели!». «Волк и пёс» стоят, как бутылка конька! Выбор очевиден же…
Однако, лично у меня, планы на будущее производство самые оптимистичные и полные надежд (культурное (и не очень) наследие нашей страны огромно, колоссальное поле для работы) – если производитель будет умело выбирать лицензии (максимально востребованные и актуальные), грамотно их реализовывать , то увидим мы еще не один десяток любимых героев.
Дело здесь даже не только в патриотизме (хотя, всегда приятно поддержать своего производителя), но даже и в возможности обладать частичкой наследия, а также реалий жизни своей страны, людей, что творили историю. И за это, за возможность потешить свою собирательскую натуру в этом благородном деле, благодарю…

Свой экземпляр статуэтки я мог рассмотреть еще в конце прошлого года, однако, реалии жизни порой отличаются от наших ожиданий.
Один обзор статуэтки на форуме имеется, однако, убежден, что в данном случае, внимания должно быть уделено несколько больше.


Итак, начнем!

Упаковка тщательная, коробочка со статуэткой не пострадала. Плотный картон, «пупырчатая» пузырьковая пленка внутри транспортировочной коробки и вокруг содержимого.



Масштаб 1:6
Высота: около 30 см
Материал: полистоун
Тираж: 1000 экземпляров
Содержимое комплекта: статуэтка, подставка, гитара с ремнем, ремешок, сертификат.


Вскроем упаковочную ленту и осмотрим коробку.

Монолит строгого черного цвета с изображением портрета Виктора Робертовича Цоя и надписями. «Виктор Цой» нанесено рельефным глянцем.







На обороте имена создателей и лого владельцев авторских прав (см. ролик в конце поста).



Под крышкой плотная картонная вставка, повторяющая рисунок крышки.


Под ней – сертификат соответствия. Бумага по фактуре шероховатая, плотная, похожая на бумагу для акварели.



Выглядит просто шикарно. Текст поближе:




Статуэтка и содержимое коробки надежно сидит в поролоновой форме. Не «гуляет».

Статуэтка надежно зафиксирована и замотана в полиэтилен.


Содержимое коробки, после извлечения:


Подставка (как заявлено производителем – из красного дерева) с надписями (лазерная гравировка):

[/IMG]


Таинственный ремешок, похоже, что из кожи:

Гитара с металлической пластинкой, дабы не сломать гриф:


Сама статуэтка:


Ну, что же, установим статуэтку на штырек в подставке и рассмотрим подробнее, что мы имеем.

Одно дело красивые фото с грамотно поставленным светом от профессионала… Я же выставлю всё, как получится. Глянем, насколько это испортит впечатление!








От начала и до конца скромной фотосессии впечатления по скульпту положительные. Поза выбрана подходящая, как никакая другая. Никакие иные эпитеты, думаю, подбирать не стоит.
Каждая складочка, изгиб тела и локон на волосах – всё с большой любовью и действительно радуют.


Аналогично со складками на коже рук и шее. Видны ногти на руках, четко проступают скулы на лице, заметны рельефы и изгибы мускулатуры.

Как могу, побалуюсь со светом, дабы рассмотреть фактуру и скульп при различном положении источников освещения.








Распакуем и соберем гитару.



Вот здесь (да, именно здесь) для меня и главный недостаток этого замечательного творения. Может это особенность исключительно моего экземпляра, но всё-таки: более часа у меня ушло на различные манипуляции с ремешком для гитары. В ход были пущены чайник и вода – пластик ремешка здорово размягчается, чтобы принять форму контуров тела… но всё равно предательски коротковат. Со значительными усилиями, ремешок крепится в пазы гитары, однако, страх сломать\поцарапать гитару или руки присутствовал нешуточный.
Ремешку незачет



И тем обиднее впечатление от какого-то ремешка, на фоне всего остального.


Кто бы, что ни говорил, но это Цой.


Да, было множество ироничных, а порой и циничных замечаний про азиата с гитарой, но при взгляде на реальную статуэтку, сомнений не остается - это Цой.
Пропорции и контуры лица выдержаны.



Монументальность фигуры на все 5 баллов. Такое нужно отливать из бронзы.




Не остается сомнений, что при грамотной подсветке в витрине, статуэтка станет украшением любой коллекции (а для поклонников отечественного рока – центром этой коллекции).


«Цой Жив!» широко представлен в отечественных интернет-магазинах и сейчас найти его сможет любой желающий.
Цена на момент предзаказа 7199 рублей (со всеми возможными скидками), сейчас же от 9499 рублей.



Резюме

Шикарный экземпляр в коллекцию, отличная памятная статуэтка. А как подарок настоящему поклоннику Цоя – просто бомба.


Благодарю за внимание!



Последний раз редактировалось Crafty; 14.04.2018 в 15:16. Причина: перезалив фото
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 21:09   #2
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Спасибо за отличный обзор! Хоть Цоя мне в коллекцию и не хочется, уверенности в возможностях студии после этого релиза лично у меня значительно прибавилось, жду Холмса и Ватсона ещё больше.
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 21:27   #3
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Rayan, благодарю!
Согласен. Для первого опыта - просто отлично вышло.
На Холмса и Ватсона самые большие надежды.
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 23:47   #4
santinel81
Местный
 
Аватар для santinel81
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,180
По умолчанию

Отличный обзор.
Рад что Цой у них получился именно такой, даже на фотках выглядит очень похожим, живьем я думаю еще лучше. Особенно радует что российская компания действительно высоко держит планку качества, на уровне ведущих мировых производителей.
santinel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 01:01   #5
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Это Цой, кто бы что не говорил!! Шикарная статуя!! Мои поздравления!!!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:28   #6
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

хороший обзор! спасибо!
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:42   #7
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

santinel81, Lea Di, Atake, благодарю, соратники и соратницы
Банальная фраза, но всё-таки: "вживую он смотрится еще лучше".
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:57   #8
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Prosto Toys вам заплатили за обзор? Такое ощущение, что писалось на заказ.
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:44   #9
santinel81
Местный
 
Аватар для santinel81
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,180
По умолчанию

Весна!
Тролли стали выползать из своих нор
Crafty это вам большое спасибо за такой замечательный обзор, на мой взгляд Цой получился очень здорово, однозначно узнаваем
santinel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:03   #10
PZR
Местный
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 1,085
По умолчанию

Crafty, спасибо большое за обзор и поддержку.
По поводу ремешка - его было сложно изготовить из-за сложной формы и тонких деталей, но нам этого очень хотелось. можно сказать что эта была наша ошибка) В итоге несколько человек его сломали. Мы конечно всем отправили новые, но все остальные фигурки из первой партии оснастили запасным кожаным ремешком, на случай если основной сломают. Первая партия закончилась, и в данный момент все фигурки оснащены только кожаным ремешком.
PZR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 05:23   #11
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
Prosto Toys вам заплатили за обзор? Такое ощущение, что писалось на заказ.
Ах, раскусили! И НЕКА тоже в своё время приплачивала за обзоры. Интернет-магазины платят за положительные отзывы об их работе, а VALVE за положительную критику игр в STEAM'е.

А что Вы хотели? Всё делается в этом ужасном мире только за деньги, мы же это понимаем...
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot