Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 23:15   #56
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

В восторге! От девушки с летучими мышами! Отлично доработал.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 03:56   #57
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Очень, гм.. занятный подход к оформлению коллекции, с душой )

Зелени/зеленого очень много, и если с Ларками она смотрится шикарно, то с Вампиреллой как-то не очень в Тему.

Репайнт Инди и сами статуи Инди вери гуд. Их оформление в интерьере тоже смотрится отлично!

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
"Ограбление по-Марвеловски"
Диорама смотрится очень здорово, реализация на 5+! Я даже не сразу тут понял, как была реализована сетка лазеров, а оказалось всё просто )



зы. интересно будет глянуть подробное фото и узнать мнение по Lara Croft Snow Day.
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:23   #58
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Не слишком ли пафосное название, скажете Вы (это я про «Музей»)? Думаю, что нет, так как все, кто видел вживую мою коллекцию, именно так её и называли
Это действительно, МУЗЕЙ!
Нет слов!

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
«Подсадила» меня на это хорошо известная на форуме девушка под зловещим ником Blackmamba.
Ох уж эта Мамбочка!

Идея создания диорам с участием наших коллекционных фигурок давно "витает в воздухе", и мы видели немало отличных кастомных реализаций от наших форумчан.
Но ЭТО - просто феерично!
Уже ставшие привычными фигурки и статуи заиграли новыми красками, приобрели динамику.
Очень круто!
Особенно впечатлили "Терминатор на сталелитейном заводе" и "Осада Сайбердайна" (сам давно подумываю о подобных композициях, но у меня руки не оттуда растут )
Круто смотрится Вампирелла (ПФ) на фоне водопада и шикарный сейф у Кошки.
Правда, на мой взгляд многовато яркой зелени, но это лишь мой взгляд...

Интересно было бы "побывать за кулисами", т.е. понять как вы изготавливаете антураж, из каких материалов итд.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:05   #59
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Особенно понравилась диорама ограбления сейфа. Это одна из самых наиболее понравившихся мне статуй Вуменш от Сайдов .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:40   #60
Filipp
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 223
По умолчанию

Дорогие друзья! Всем большое человеческое СПАСИБО за теплые и искренние отзывы! Постараюсь и дальше не опускать планку по эпичности фотообзоров!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение

Идея создания диорам с участием наших коллекционных фигурок давно "витает в воздухе", и мы видели немало отличных кастомных реализаций от наших форумчан.
Но ЭТО - просто феерично!
Уже ставшие привычными фигурки и статуи заиграли новыми красками, приобрели динамику.
Очень круто!
Особенно впечатлили "Терминатор на сталелитейном заводе" и "Осада Сайбердайна" (сам давно подумываю о подобных композициях, но у меня руки не оттуда растут )
Круто смотрится Вампирелла (ПФ) на фоне водопада и шикарный сейф у Кошки.
Правда, на мой взгляд многовато яркой зелени, но это лишь мой взгляд...

Интересно было бы "побывать за кулисами", т.е. понять как вы изготавливаете антураж, из каких материалов и тд.
VLN, спасибо за твоё (давай на ты!) авторитетное и такое позитивное мнение на страницах моей темы! Что касается зелени, то она на самом деле НАМНОГО более тусклая и "спокойная" в плане густоты - просто на фото, да ещё и со вспышкой если снимать,она выходит слишком уж ядреная и кислотная по цвету...
"За кулисы" даже и не знаю, как тебя провести - специальных учебных фильмов я не снимал если очень вкратце, то весь процесс идёт таким образом - берется фига, от которой я без ума (иначе вдохновения не будет ), потом я прикидываю и ищу изображение для задника, который лучше всего подойдет, печатаю его, обрабатываю и клею, ну а затем продумываю, что из объемных деталей и всяких мелочевок я смогу добавить и из каких подручных материалов можно сделать ту или иную штуку...в общем метод проб и ошибок...к примеру для "осады кибердайна" я использовал оргстекло и маленькие вентиляционные решетки (в любом хозяйственном магазине найти можно) + акриловые краски мне очень помогают добиться нужного эффекта... вот как-то так..если что ещё конкретно интересует, то обращайся


Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
В восторге! От девушки с летучими мышами! Отлично доработал.
Zau - не устаю напоминать, что девушка-восторг может стать твоей http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=15135

Цитата:
Сообщение от George-R Посмотреть сообщение
Очень интересно выглядит эта часть коллекции - Индианы прекрасны. Я сам большой поклонник археолога. Но самое классное это правильная атмосфера для этих статуй. Я под впечатлением. Спасибо за большое количество фотографий, получился хороший обзор.


И конечно, все остальные экспонаты хороши, особенно интеревские Терминатор и Рембо. Коллекция в целом прекрасна.
George-R, полностью солидарен с твоим мнением, очень долго "возился" с нужной атмосферой у Инди (буквально пару недель назад только сделал последний штрих в виде комбоджийских храмов на заднем плане) и, судя, по твоему отзыву, всё удалось Инди тоже обожаю и очень надеюсь увидеть в ближайшем времени релиз экшен-фиги Инди от энтеров или хотов в формате 1 к 4... Прямо посередке моей диорамы в какой-нибудь динамичной позе с кнутом в руке его вижу


Ну а теперь настало время тройного удара от этих красавиц:


Lara Croft Premium Format (Tomb Raider Legend)

Lara Croft Premium Format (Lara Croft and Guardian of Light) + диорама от сайдшоу G.I. Joe — Recovery at Serpent Temple Diorama

Lara Croft Snow Day Statue


Всегда был неравнодушен к данному персонажу, поэтому их и целый отряд у меня



Вкратце мои впечатления по ним:

Legend мне очень нравится своей аутентичностью (прямо один в один как в одноименной игре выглядит);

Guardian of Light своей динамичностью и мелкодетализированностью (минус - покраска базы, но я это исправил - смотри далее...);

ну а Snow Day выделяется потрясающим скульптом и общей идеей и покраской (минусы - карта плохо держится в руках и периодически падает и с БЮСТОМ перебор - он прямо формата 1 к 3 скорее, чем 1 к 5 - хотя, всё-таки наверное, минус спорный )

База Лары до покраски



[more]


База после покраски




[more]



Ну и еще много-много фоток




[more]












































Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:45   #61
Filipp
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 223
По умолчанию



[more]









































































Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:34   #62
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
По умолчанию

Филипп, просто супер. Нет слов. Прими мои поздравления. Меня больше восхищает - как это ты всё оформил. И что это за диорамы, которые вписаны просто идеально к статуям и в интерьер?
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:49   #63
Filipp
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 223
По умолчанию

Алексей, большое спасибо!
Как это оформлялось, я попытался VLN-у объяснить в посте № 60 (глянь там )
А диорамы использовались следующие:
у Лары - диорама от сайдшоу G.I. Joe — Recovery at Serpent Temple Diorama;
у Инди - Mayam (перекрашенная) от Triad Toys;
у Кратоса - диорама PANTHEON TRIARAMA от тех же Triad Toys.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 01:01   #64
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
По умолчанию

Филипп, Спасибо. Как это оформлялось, я читал. Поэтому и написал - что именно это меня восхищает больше всего ( сколько труда и времени вложено во всё это, не говоря уже о финансовой стороне).
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 01:14   #65
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Фил, поздравляю с барышнями ))), Лары здоровские! А с таким оформлением просто вааууу, девчонки в стократ эффектней смотрятся!
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:08   #66
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Три Лары это не одна Лара)))
Оформление отличное!
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot