Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 17:13   #144
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Немного из предыстории, т.к. описывал ситуацию в топике "Вопросы по Ebay": купил на Ибэй у продавца вещицу, по описанию в идеальном состоянии. Получил посылку, все коробки (внешняя, внутренняя, пенопластовый кофр) в полном порядке, но сама вещь повреждена: очень много где и сильно исцарапана, в одном месте вообще сильно разбито покрытие, ну и плюсом подсветка в некоторых местах (где должна!) не горит... Тут же отписываю продавцу, тот просит фото - отправил. В ответ продавец "о-о-оооо, у НАС проблема!" Что якобы у продавца есть фотографии, которые свидетельствуют об отсутствии данных повреждений (фото, что были в лисинге).. А фото в лисинге настолько мутные и не чёткие, что там данных дефектов, если они и были до продажи и не являются результатом развлечения таможенников, вообще не видно!

Недавние действия: мною был открыт диспут в ПэйПэл, переписка с продавцом, которая так ни к чему и не привела, после чего продавец сама (да, это оказалась девочка!!) неожиданно открыла клайм!
В центре разрешения проблем я видел, что ПэйПэл запросил у неё доказательства её доводов и далее в эфире была тишина...
А сегодня от ПэйПэл приходит следующее письмо:

"Please provide documentation to confirm that the item you received is
damaged or significantly not as described.
This documentation should be from an unbiased third party, such as a dealer or repair shop, and should detail the extent of the damage or confirm that the item you received is significantly different from what the seller advertised. This third party should be someone who is qualified to appraise the item you received.
Please do not proceed with any repairs or alterations to the item until the
case has been decided.
The information should be on letterhead that includes the name, address,
and phone number of the appraiser so that we may contact them if we require additional information. We are unable to reimburse you for any cost
associated with obtaining this documentation."


И я вот думаю: вся оценка, какая есть у нас в городе, связана с недвижимостью, бизнесом, транспортными средствами после ДТП и прочие, но ни одной конторы, которые бы занимались оценкой статуй, бюстов, и прочей коллекционки. Тем паче, что мне надо заключение ещё и на английском языке. Да и не дай бог, ПэйПэл решит связаться с оценочным бюро, попадёт на секретаршу, а та английского допустим не знает... Что всё? Вот и побеседовали!!

Допустим, что я сам всё сделаю: бланк сформирую, текстовку грамотную подготовлю, остальное... Будет ли ПэйПэл осуществлять проверку через интернет факт реального существования "моей" фиктивной оценочной конторки, спрашивать лицензию..??

Пожалуйста подскажите ответ, если кто знает как разобраться с данной ситуацией! Или у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу! Заранее очень признателен!!
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:05   #145
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

PayPal могут и позвонить, раньше они такое практиковали, как сейчас не знаю. Но я самой сути просьбы не понял: "confirm that the item you received is damaged or significantly not as described". Как это вообще можно подтвердить в принципе? Момент открытия посылки упущен.

Вообще, сценарий совершенно не стандартный. Обычно они ведь просят вернуть посылку продавцу, который уже должен вернуть деньги.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:29   #146
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Народ, есть один вопрос по работе РР, надеюсь на подсказку

Можно ли рассчитывать, в случае кидалова, на возврат денежных средств от РР, если оплата совершена частному лицу, без участия ебэя и прочих инет магазинов?
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:47   #147
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Смотря как был осуществлен перевод. Если просто пересылка денег, то нет. Если, как оплата за товар, то возврат будет только в случае, если посылка не дойдет.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:00   #148
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Если, как оплата за товар
Учту! Благодарю))
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:30   #149
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Всем Доброго вечера!
Возникла следующая проблема: в марте 2012 PayPal возвратил на мой счёт деньги по сделке, которую я оспорил претензией, однако ими по какой-то причине я воспользоваться не мог, обратился к PayPal с вопросом, мне пояснили, что деньги должны быть зачислены мне на карту, после чего, пожалуйста! Месяц длился процесс зачисления денег на карту и вот, когда вроде бы всё было уже соблюдено, выяснилось, что воспользоваться деньгами я снова не могу: при оплате инвойса система пишет, что я не могу воспользоваться своей картой! Снова обратился к PayPal с вопросом, они мне – свяжитесь с банком. Банк мне сообщил, что с картой полный порядок, а рассчитываться с неё я не могу по причине отсутствия на ней денег!! PayPal гнёт линию, что произвёл возврат денег, ссылаются на номера транзакции и прочие показатели… У кого было что либо подобное? Может проблема разрешается как-то по-другому??! Заранее спасибо!
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:34   #150
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Если деньги были возвращены назад при помощи опции refund, то они должны были сами попасть на карту в течение 10 дней.

Если же продавец сделал тебе платёж (бывает идиоты, которые делают не рефонд, а ответный платёж), то деньги так и будут висеть на счету PP, т.к. вывод входящих платежей на карты у нас в стране недоступен. В этом случае их следует тратить, выбирая в качестве способа оплаты счет PayPal, а не карту.

Если же деньги с PP пришли на карту и отображаются в интернет-банке, то печатай квитанцию и вперёд - в банк.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:39   #151
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

V-Raptor, вот меня кстати этот вопрос тоже очень сильно волнует. А как быть если не возврат а перевод денег произведён. У нас в Казахстане как и в России нельзя выводить деньги с PP. Получается деньги просто повиснут до того времени, пока PP не изменить свою политику в отношении СНГ?
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:43   #152
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Деньгами со счёта PP можно расплачиваться точно так же, как и с карты, только нельзя сделать комбинированный платёж ПП-счёт + карта. То есть если нужна сумма больше, чем есть на счету - счёт нужно пополнить с карты, и уже тогда платить. Но я пока последнюю операцию сам ни разу не делал, надобности не было.

А так да. Деньги вывести нельзя.

Но в случае именно с РЕФОНДОМ - деньги возвращаются на карту в обход ограничения, т.к. это не платёж, а возврат твоих же денег. Поэтому так важно, чтобы продавец пользовался именно кнопкой REFUND.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:46   #153
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
только нельзя сделать комбинированный платёж ПП-счёт + карта
Илюх, можно. Я уже не раз таким образом платил.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:47   #154
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Если же продавец сделал тебе платёж (бывает идиоты, которые делают не рефонд, а ответный платёж)
Иногда, особенно после эскалации диспута деньги возвращает не продавец, а еВау. В этом случае они тоже будут висеть на балансе в ПейПале.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
только нельзя сделать комбинированный платёж ПП-счёт + карта.
Можно. Я оплачивал со счета ПейПала сумму большую чем там было. Транзакция прошла успешна. Часть денег была снята с баланса ПейПала, а оставшаяся - с карты.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot