Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 13:53   #298
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
но кашица из тем
Т.е. что бы быть реальным коллекционером, а не "собирателем всякой дорогой фигни" - надо в жизни любить исключительно одну тему и сосредоточиться на ней? Если я с детства люблю Дисней, то те же Звездные Войны не могут мне быть настолько же близки? Или Властелин Колец, который я так же пересматриваю по разу-два в год?))
Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
но кашица из размеров
В слепом сборе одного формата нет ничего хорошего! Допустим человек собирает 1/4, но есть какой-то персонаж, который в 1/4 только крайне плохо сделан, а вот в 1/6 есть идеальный по сходству, что нужно - упереться в формат? Взять более плохое и дорогое, только потому что "зато в одном размере"?
Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Но я не увидел тематики.
Тематика может быть "то, что я люблю" и совсем не обязательно знать для этого какая контора что выпустила. Выбор статуй тут очень четкий - не просто "это самое дорогое, поэтому беру его", а именно удачные релизы, как редкие, так и совсем свежие. И расставлено все "с любовью" и толком - вон как красиво рядом со Смаугом лежат реплики! Это не постоянное в США желание собрать "все самое редкое и дорого", но сэкономить банально на витринах!


ps: удивила коллекция Дисней. Мало того, что эти витрины оставляют для такого формата слишком много "воздуха" и полки выглядят почти пустыми, так еще и многие вещи взяты не в самом удачном виде. (например новый бюст Белль - его конечно легко найти, а старый раритет, но и сходство-качество не сравнимо! И таких примеров хватает...)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:54   #299
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Archo, согласен с тобой, надо собирать, то что нравится и получать от этого максимальное удовольствие.) Ведь это твоя коллекция) Я видел коллекцию одного маньяка американского по старварс, он покупал вообще все и только по СВ, так у него была реально каша, хоть и одна тема.

По теме коллекции Джони, могу сказать одно, ЭТО ОЧУМЕННО!
Все расставлено со вкусом и оформлено так же, ощущение что находишься в музее не покидает, чему способствуют столбики и таблики!
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:13   #300
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Чувак за три года собрал более 600 асомов? При таких аппетитах действительно сложно коллектить "с душой", собрание весьма достойное, но у меня сложилось ощущение "технического коллекционирования" - я с несравненно меньшими аппетитами и то не чувствую того, что чувствовал когда в коллекции было 5-20 фиг и каждой радовался как ребенок. Вспоминается старое Мэнсоновское: "When all of your wishes are granted, many of your dreams will be destroyed", все же коллекционер должен быть голодным.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:56   #301
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Чувак показал что он богат, окей. Но я не увидел тематики. Не увидел целостности что ли... Вроде и оформлено достойно, но кашица из тем и размеров.
Обосрать может каждый, а попробуй повторить!
Я так наоборот увидел очень достойное исполнение коллекции, с чувством, толком, расстановкой. Дай Бог каждому коллекционеру иметь столько же возможностей, финансов, времени и терпения, чтоб хотя бы приблизиться к подобному результату. Конечно поспорю всё же что это коллекция, а не музей по тематике кино, даже ограждения вокруг огромных статуй и кожаные креслица выдают это. Может конечно и коллекция в домашних условиях, но всё же сделано для посещения посторонних лиц (думаю не бесплатно).
Про сумму коллекции вообще нечего обсуждать тут за 1 миллион, при чём не рублей (по современным ценам). Очень много того что тяжело достать даже на просторах ебея. Видать у этого человека есть хорошо налаженный канал с покупкой напрямую у производителей, при чём как постоянный клиент, по выгодным ценам. А может у него просто 20% акций Газпрома или BP
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:33   #302
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Видать у этого человека есть хорошо налаженный канал с покупкой напрямую у производителей, при чём как постоянный клиент, по выгодным ценам. А может у него просто 20% акций Газпрома или BP
+1
скорее всего второе
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:29   #303
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Средний класс. Это нам кажется, что такое только состоятельные люди могут. Отнюдь, при З/П 10-15к$ в месяц(а это именно их средний класс) хоть закопайся в полистоуне), и еще останется на нормальный семейный бюджет. Витрины это хорошо, но мне кажется лучше отдельная большая комната, с хорошей вентиляцией на фильтрах, что бы пыль не попадала, и тогда весь полистоун можно в открытую выставить, лучше смотрится.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:40   #304
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Средний класс.
сомневаюсь... помимо вложений в предметы, там еще и помещение нехилое.
У меня сложилось четкое ощущение "бизнес коллекции", т.е. когда создается что то вроде музея (заграждения, аккуратные ярлычки, срок накопления всего 3 года). Тут не только сильная финансовая составляющая, тут еще и время (либо он только этим и занимается, либо есть помощники).
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:59   #305
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

чувак из Чехии

ЗЫ
короче это его музей "Film Legends Museum" вход платный. 180 крон для взрослого, это ~ 500р
+ при музее есть магазин фигурок и статуй



можно расходиться
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book

Последний раз редактировалось Atake; 30.11.2016 в 16:16.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:35   #306
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
при музее есть магазин фигурок и статуй
Так и знал.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:08   #307
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
+ при музее есть магазин фигурок и статуй

можно расходиться
Так он же про это говорит в видео. Что тут такого?
Он коллекционер и по совместительству продавец коллекционного стаффа
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:13   #308
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Batbatsy, дома у него кроме пары бюстов хищей я ничего не видел, ну кроме коллекции дисков с фильмами.
Все остальное просто бизнес.
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot