Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 08:42   #45
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
playground тоже написал о фигурке,там люди на смех поднили такую "неадыкватную "цену
Для многих цена будет неадекватной, и многие просто не могут позволить себе купить такую статую. Когда она стоит как 3 средних зарплаты по региону. Я не Москву, конечно же, имею ввиду) А на форуме есть человек 20, которые сильно увлечены коллекционированием и запросто выложат эти деньги (где же они их берут-то? Никак депутатство )
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:48   #46
Denisec
Местный
 
Аватар для Denisec
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
Ado О многих статуях раньше писали?
вроде когда статую Артаса презентовали, писали в каком-то журнале, помню потому что имено с этих фото я открыл для себя мир коллекционирования
Denisec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:08   #47
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

С одной стороны да, цена не адекватная, но знаю людей, которые часто говорят, что не могут позволить себе статую за 60000 руб, но тем не менее за месяц накупают разной Неки в общей сложности на эту же сумму. Так что мне кажется, что зачастую вопрос в том, что люди разучились копить или разграничивать свои желания на те, что реально хочется и просто понравившиеся вещи.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:18   #48
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deamon666 Посмотреть сообщение
С одной стороны да, цена не адекватная, но знаю людей, которые часто говорят, что не могут позволить себе статую за 60000 руб, но тем не менее за месяц накупают разной Неки в общей сложности на эту же сумму. Так что мне кажется, что зачастую вопрос в том, что люди разучились копить или разграничивать свои желания на те, что реально хочется и просто понравившиеся вещи.
Не знаю, это сколько же Нека в месяц можно взять на эти деньги... 20 штук? Через год ни одна витрина не выдержит) Ну а копить 60 тысяч долго придется (в моем случае), поэтому и удовольствия от такого "трудного" коллекционирования я не получаю. Как сказал мой знакомый, коллекционер батлбистов, пока ты покупаешь себе что-то новое, тебе это нравится. Как только ты понимаешь, что по финансам не вытягиваешь уже и перестаешь себе что-то покупать, сразу же теряется интерес. На своем примере ощутил.
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:37   #49
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

Dancer13, Неку я привел скорее для наглядности. В мир коллекционеров статуй и фигурок по комиксам я пришел из коллекционирования аниме-фигурок, так уж получилось. Так вот там много людей знаю, которые покупали разную мелочь тоннами, а потом сокрушались, что не могут купить сразу что-то стоящее.
С высказыванием вашего знакомого соглашусь. Да и вообще в принципе хобби должно быть хобби, а не тем на что приходиться продавать последнее.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:08   #50
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Для многих цена будет неадекватной, и многие просто не могут позволить себе купить такую статую. Когда она стоит как 3 средних зарплаты по региону. Я не Москву, конечно же, имею ввиду) А на форуме есть человек 20, которые сильно увлечены коллекционированием и запросто выложат эти деньги (где же они их берут-то? Никак депутатство )
Ну здесь то форум коллекционеров, адекватно относящихся к различным аспектам своего увлечения , в том числе и ценам. А зарплаты и уровень жизни разный по стране. Когда человек что то не может себе позволить он начинает это хаять. И да, если что то очень хочется то наверняка можно себе это позволить хоть раз, пересмотрев и самоорганизовав свои расходы.
Если посмотреть повнимательней то может выяснится что по мелочам тратится очень много на ненужные вещи.

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
playground тоже написал о фигурке,там люди на смех поднили такую "неадыкватную "цену
Это не люди -это хейтеры, я вот это не смогу купить значит что я буду делать? я буду это поливать грязью.

Последний раз редактировалось Ado; 21.09.2016 в 14:12.
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:19   #51
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Ну а копить 60 тысяч долго придется (в моем случае), поэтому и удовольствия от такого "трудного" коллекционирования я не получаю
Давай не будем забывать в каком году мы живём и в какой стране проживаем.


Цитата:
Сообщение от Dancer13 Посмотреть сообщение
Как сказал мой знакомый, коллекционер батлбистов, пока ты покупаешь себе что-то новое, тебе это нравится. Как только ты понимаешь, что по финансам не вытягиваешь уже и перестаешь себе что-то покупать, сразу же теряется интерес.
Не соглашусь. Интерес всегда останется. Ну и что что ты не можешь себе позволить статую в 800 долларов? Она тебе резко перестаёт нравиться?


Цитата:
Сообщение от Ado Посмотреть сообщение
если что то очень хочется то наверняка можно себе это позволить хоть раз, пересмотрев и самоорганизовав свои расходы.
Верно на все 100. Но очень тяжело.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:39   #52
Nikitas
Местный
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 104
По умолчанию

А я вот не понимаю ну стоит 60к и что, та же игромания и pg еще весной в захлёб пиарели компы от 100к и всех все устаревает,а то что видиокарточки рекламирует каждую неделю и не бюджетного уровня так же всех хейтеров устроевает
Nikitas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:57   #53
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

По совести, у видеокарт всё-таки есть практическая польза, как и в целом от компьютеров.
А от статуй пользы абсолютно никакой, кроме как в виде ненадёжного и временного хранилища сбережений.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:21   #54
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
По совести, у видеокарт всё-таки есть практическая польза, как и в целом от компьютеров.
А от статуй пользы абсолютно никакой, кроме как в виде ненадёжного и временного хранилища сбережений.
Видеокарта Топ уровня за те же 1000 бакинских морально устаревает через год и падает в цене тоже довольно быстро, а вот статуя помимо эстетического удовлетворения может являться хорошим вложением денег, но хранение конечно дело хлопотное.

P.S. Раньше гнался за апгрейдом компа, но вот уже лет пять ничего там не меняю как стояла там GTX580 так и стоит-поскольку не надо.
Приставка гораздо удобней в плане игр.
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:35   #55
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ado Посмотреть сообщение
морально устаревает через год
И это вполне нормально

Цитата:
Сообщение от Ado Посмотреть сообщение
хорошим вложением денег
Ой, да ладно? Ну в 2020 бакс будет за сотку, то да. На барахолке можно втюхать и за 120 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от Ado Посмотреть сообщение
Приставка гораздо удобней в плане игр.
Может не надо опять двадцать пять?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot