Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 14:32   #133
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Я попытался объяснить, что на продажу.
Угу, твой пример понял. Суть его в том, что мы создание копии воспринимаем по разному. Для тебя это нечто предосудительное, безнравственное. Для тебя факт создания копии носит такой же отрицательный оттенок, как для меня, продажа своего голоса на выборах, например. Но для меня -- копировать в личных целях это нормально. В личных, потому что производство не массовое. В старые времена, например, я скачивал музыку с инета и платил деньги, что бы мне ее записали на болванку (своего резака не было). Так вот это была не музыка на продажу (ни с моей стороны, ни со стороны продавца услуги), хоть в отношениях и присутствовали деньги.

Поэтому я считаю, что в создании копии нет ничего предосудительного (постеры тоже копия, например), и данный случай не является продажей (человеку заплатили за работу).
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 28.03.2012, 14:37   #134
IrinaMira
Местный
 
Аватар для IrinaMira
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
я негодую вместе с Альпредом.
Не вижу смысла негодовать по поводу чужого мнения, высказанного во вполне дружелюбном тоне и не претендующего на единственно верное )
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
на примере стихотворения
Я его не нашла...
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Если твоей идеей/придумкой/узнаваемым стилем пользуются с целью наживы другие люди
Если я об этом не знаю, мне все равно. Если знаю, но эта нажива не исчисляется в безумных цифрах и не претендует на право считаться лучше моей работы, мне все равно. Хотя нет, тогда я скорее буду горда тем, что настолько популярна, что под меня работают другие. Не думаю, что Толкин бы обиделся на тысячи авторов, первые произведения которых снимались едва ли не под копирку с Властелина Колец (сын вот его не обижается, хотя ему принадлежат права на все произведения и с этим учетом наверняка было десятки поводов поднять против кого-нибудь дело о плагиате и нарушении авторских прав). Если автор - мэтр, подражать ему не преступно, а почетно (в рамках приличия разумеется), главное подражать достойно. Не даром в искусстве многие учатся, специально, подражать чужим стилям, намеренно использовать ту же технику, тот же подход и не редко именно с этими работами люди становятся знамениты как "подражатели", прежде чем найдут свой стиль.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Он чуть более осмыслен, чем игра в ассоциации, например.
Зато она прекратила споры, которые уже приближались к тому, чтобы вестись в пеной у рта.

AlPred
, не Спилберг и Тарантино, а Спилберг и начинающий, молодой, талантливый режиссер. Речь ведь не о двух признанных мастерах. А при таком раскладе ситуация уже совсем другая.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Чего ж плохого, допустим, в нашем споре с Антоном?
Ничего, наверное, возможно мне просто показалось... Просто кажется, что когда люди спорят напряжение все равно возникает...


Просто жалко человека, который это нарисовал: ему заплатили за конкретную вещь, он, без злого умысла, выполнил заказ и получил деньги за потраченные время и силы, а в итоге обсуждают степень нравственности его работы. Он же не намеренно сел нарисовал и сказал: О, это моя работа, сам придумал, какой молодец, как оригинально, пойду продам (И никто даже не узнает, что я это срисовал с другой работы)!
Ведь нет. Я не пытаюсь что-то доказать, мне человека жалко. Возможно я и не права, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Ребят, прекратите спорить)
Правильно. Точно. Замолчу первой, да простят меня все, кто со мной категорически не согласен.
P.s Вообще не люблю споры. Извините, если кого задела.

Последний раз редактировалось IrinaMira; 28.03.2012 в 14:46.
IrinaMira вне форума  
Старый 28.03.2012, 14:57   #135
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaMira Посмотреть сообщение
Замолчу первой
Тут так не прокатывает))) Тут можно только угрожать, что если будут себя плохо вести - отфотаешь Эшле или Коджуна на мобильник с максимальной вспышкой в движении и выложишь все в коллекцию, отчего у всех мониторы запотеют и глаза вылетят из орбит))) Тут уж народ дергается, всё защитные "ИМХО" на свои посты накладывает, но им не скрыться, подлецам, от всевидящего и всепорицающего ока справедливости))) За 14 страниц ни одно ИМХО не было оставлено в покое, а общая истина не надена))) Ребятки, забейте уж, порой и дико талантливые кастом скульпторы, делающие абсолютные асомы, при рассмотрении на максимальном контрасте могут легко загреметь в воришек сволочей. И мы останемся без сладкого, будем тока надеяться на лицензии и волю заводов. Давайте будем просто стараться не наглеть и не добиваться халявы везде и всюду. Но порой тихонько хулиганить тоже надо себе позволять, не боясь нарваться на идеалистов антиутопистов)
Montana вне форума  
Старый 28.03.2012, 14:58   #136
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Ну, вы блин, тут накатали ещё десяток страниц непонятно о чём!
Сейчас даже читать некогда, сорри.
Один риторический вопрос: если почти в каждом посте или через один обсуждается купленная мной картина, мои мысли, мои желания итд (о которых никто кроме меня, GoН'a/художницы и Альпи ничего не знают и знать не могут), то как я должен это расценивать?
Борцы за всякие права, задумайтесь, а не задеваете ли вы мои права ненароком?
И не является ли это всё абсолютно конкретным личностным наездом?

А вечером я выскажу своё мнение, несмотря на обещание, данное Альпреду, не продолжать этот бесполезный срач.
__________________
VLN вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:04   #137
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Я передумал, и, позавтракав сегодня, решил стать абсолютно кристальным и честным во всем. Пошли убивать Тревора за Марти Макфлая. Не потому, что студия юниверсал разорится, а потому, что бабульки, которые не получит Майкл Дж. Фокс не будут перечислены в фонд борьбы с паркинсоном и сотни людей продолжат мучаться в ожидании лекарства. Но перед этим убьем Риддика, потому что он сказал, что Тревор няшка, и наверняка решит пожертвовать собой. Ну или не решит, нам некогда будет спрашивать))))))))))))))
Montana вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:22   #138
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Борцы за всякие права, задумайтесь, а не задеваете ли вы мои права ненароком?
И не является ли это всё абсолютно конкретным личностным наездом?
Да ты чего вообще? У твоей картины на твоих глазах появляется история! Это ж крутотенюшка, можешь распечатать тему потом и приложить к картине ((: Это полушутя.
А на самом деле твоя картина вышла катализатором спора с такой многомерностью точек зрения, какой я уже давно не видел (: Мне например просто интересно, так как принципциально она не затрагивает моих убеждений, но читать занятно.
Но каким образом это может задевать лично тебя? Это уж, простите, какое-то нытьё, никто не говорит хороший ты или плохой, обсуждается явление. И можно просто не заходить в эту тему, на тебе это никак не скажется.
И называть это "конкретным личностным наездом" вообще предел. Давайте вообще на форуме только хвалить и говорить ня. Не нравится тебе концепт новой фигурки от ХТ, а ты молчи, вдруг кто-то решил её купить или не дай бог предзаказал, это ж будет личностный наезд, конкретно!
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:26   #139
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Ольпе позвонил мне по телефону и донес до меня свою точку зрения. Даже помог понять точку зрения Ильи. Общий знаменатель найден, спорить мне больше не о чем.

AlPred -- рыцарь добра и света! ))
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:30   #140
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Общий знаменатель найден
Озвучивай давай.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:31   #141
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Давайте вообще на форуме только хвалить и говорить ня.
Давайте! Я за!

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Пошли убивать Тревора за Марти Макфлая.
Да-да, кстати почему-то я не видел осуждений подобных мастеров за то, что воруют они)) ...это я не к спору, а так...
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:36   #142
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Давайте все перезваниваться, а анонсами обмениваться по MMS)))))))))) Ну или вообще, писать только информационные сообщения типа "Сайнед скинул мне по трубофону анонс нового ПФ Датча, нечего тут смотреть и лазить по форуму, расходитесь"))))))))))))))))))))))) Да ладно, шучу я
Montana вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:39   #143
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Montana, ещё чуть-чуть и получишь от меня звание приспешника рыцаря добра и света! )))

Последний раз редактировалось Ikar11; 28.03.2012 в 16:49. Причина: Забыл смайликов поставить, а то обвинят ещё в чем-нибудь.
Ikar11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot