Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 19:59   #1981
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
вот уже спустя 10 лет с начала киновселенной "Мстители" и целых 19 фильмов снова идут в кино, после этого плюются и исходят желчью?
В надежде что наконец то снимут что то годное.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ведь фильмы, практически все одинаковые.
Да конечно ,одинаковые, ага.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Они думают, что идут на серьезную артхаусную драму, покупая билеты на "Мстители 3".
Кто так думает?


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
В итоге получается по такой классификации, что вселенную Марвел смотрят 95% "послушных хомячков" и 5% "тупиц, считающих себя особенными".
Вселенную марвел смотрят все. И стар и млад. Те кто уже вырос и не хочет это смотреть - смотрит это со своими детьми.
Я постоянно наблюдаю картину в кинозале что есть группа молодёжи - студентов. Группа мама-папа-дитё. И куча гиков. Которые яро обсуждают всё происходящее.


Альтернативы такому попкорновому формату нет. Но если это никто не будет критиковать, оно никак не будет меняться. Если на многие вещи я раньше закрывал глаза, то теперь глядя на идиотизм я не могу промолчать.
Причём никто особо это не замечает при просмотре, но при обсуждении, лично в моём кругу происходит прозрение и вопросы "Блёёё, точняк. Да как так то"

А отзывы в стиле "Огонь, всё круто. Старк снова жжот" это детский сад тех самых покорных хомяков.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 22.05.2018 в 20:01.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:33   #1982
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Решил не смотреть весь мстительный марвел и их спинофы, начиная со второй серии мстителей. Логан и Дедпул не в счет.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:37   #1983
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Критика критикой, но называть 95% людей хомячками и тупицами - вот это детский сад. Мне фильм понравился, хоть я и понимаю, что к нему можно предъявить много претензий в части задумок и сценария (хоть и многое из того, что критикуется, имеет чёткую цель создать гэги и попросту понравиться). И что теперь, соглашаться с вашими выбеленными сединами и считать себя дебилом? Вы, бляхо, хоть думайте своей ограниченной самомнительный башкой, что пишите.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:24   #1984
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Поддерживаю последнего оратора
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:12   #1985
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Критика критикой, но называть 95% людей хомячками и тупицами - вот это детский сад. Мне фильм понравился, хоть я и понимаю, что к нему можно предъявить много претензий в части задумок и сценария (хоть и многое из того, что критикуется, имеет чёткую цель создать гэги и попросту понравиться). И что теперь, соглашаться с вашими выбеленными сединами и считать себя дебилом? Вы, бляхо, хоть думайте своей ограниченной самомнительный башкой, что пишите.
Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Поддерживаю последнего оратора
И я предпоследнего оратора поддерживаю.
Мне фильм очень понравился.
Но тогда вопрос, почему оскорбления прощаются одним, но другим почему-то нет?
С чего такие двойные стандарты?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:40   #1986
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
В надежде что наконец то снимут что то годное.
Спустя 10 лет и 19 фильмов?
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Да конечно ,одинаковые, ага.
Почему ты так выборочно цитируешь, пропуская слово ПРАКТИЧЕСКИ?
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Кто так думает?
Это гипербола была.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Если на многие вещи я раньше закрывал глаза, то теперь глядя на идиотизм я не могу промолчать.
Так мой пост практически об этом и был и мне как раз именно это и непонятно.
Почему вдруг раньше этот идиотизм никого не смущал, спустя пять лет было понятно, что эта веселая дурка не будет меняться и слава богу, но вот спустя 10 лет это многих почему-то стало раздражать.
Не будет никогда, ну пусть не никогда, но в ближайшие думаю еще лет десять кардинальных изменений в этой киновселенной.
И ладно, пускай ты все-таки надеешься на изменения, хотя мне непонятно с чего они вдруг будут, потому как на мой взгляд это как пойти например на очередную часть "Пятницы 13-ое" и удивляться ляпам и отсутствию глубины в характере Джейсона и мотивации его убийств, но ведь тем кто ругает фильм, не нравится все со времен практически первых Мстителей, но они все равно идут жрать кактус, чтобы после этого плеваться иглами.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А отзывы в стиле "Огонь, всё круто. Старк снова жжот" это детский сад тех самых покорных хомяков.
А мне от этого фильма и нужно именно таких ощущений и впечатлений.
Потому как я понимаю, что я иду на аттракцион, этакий вариант киногорок, от которых дух захватывает.

Ты понимаешь тут еще какая вещь меня поражает.
Там чуть выше, те товарищи, которые считают себя пятипроцентниками на полном серьезе обсуждали и ругались на выскакивание Халка из ниоткуда в начале фильма и ругали за это сценаристов.
Вот у меня вопрос к ним, но я его им не хочу задавать, так как у них нет желания вести дискуссию вменяемо, у них все, кому фильм понравился "послушные хомячки".

А почему они например не возмущались тому, как выживают в схватках глобальных, причем со времен ПЕРВЫХ Мстителей, Вдова и Хоукай, которые не обладают никакими способностями?
Они должны были погибнуть еще в первой части, следуя логике.
То есть эти товарищи закрывают глаза на один бред, но хаят другой.
Ты понимаешь насколько они двуличны?


P.S. Ну и спасибо тебе за вменяемую дискуссию, она в последнее время на форуме редкость.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 12:28   #1987
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А мне от этого фильма и нужно именно таких ощущений и впечатлений.
Потому как я понимаю, что я иду на аттракцион, этакий вариант киногорок, от которых дух захватывает.
Как боженька смолвил! Да и подпишусь под всеми твоими словами.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 13:32   #1988
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Wesker, Мне очень нравятся первый Железный человек , Первый Капитан , Первый Тор, и Первые стражи , и первые Мстители, я эти фильмы смотрел много раз. Есть фильмы (я про фильмы из 19 Марвел) которые мне понравились , я их посмотрел раз(купил даже диск на первых парах) и не пересматривал, еще есть фильмы которые мне не понравились . И когда пишут что новые Мстители это лучший комикс фильм , это ода и памятник супергероике (и пишут это и критики и зрители ) , я такой вау надо бежать , ну я его посмотрел и он из тех фильмов получил удовольствиеd кинотеатре раз и пересматривать не буду , но где там этот памятник , вот и хочется после его пропесочить . Это я все к тому почему люди ходят на уже 19 фильм , и ждут другого , первые фильмы душевнее были .
И да Тор 3 гори в адууу ))))

Последний раз редактировалось lojn; 23.05.2018 в 13:47.
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 13:40   #1989
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Спустя 10 лет и 19 фильмов?
Война бесконечности позиционировалась как перезапуск всей вселенной.
В итоге мы опять получили тоже самое.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
но вот спустя 10 лет это многих почему-то стало раздражать.
Опять же все ждали чего то нового.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А мне от этого фильма и нужно именно таких ощущений и впечатлений.
Пока тебе и другим не захочется чего то большего, на что студия вполне себе способна, так так и будут снимать аналог американских горок. С тупейшими ситуациями и ходами в сценарии чтобы "фанаты" пищали от отсылок А У НАС ЕСТЬ ХАЛК.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
как выживают в схватках глобальных, причем со времен ПЕРВЫХ Мстителей, Вдова и Хоукай
Да потому что студия никогда не пойдёт на убийства своих героев. На это все и жалуются. Даже те самые покорные фанаты. Что у марвел нет яиц кого то убить в угоду крутейшего сценарного хода. Понятно что Дауни не убить, он курица, несущая бриллиантовые яйца. Хотя уже всем понятно как ему надоела эта роль.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Они должны были погибнуть еще в первой части, следуя логике.
Следуя какой логике? Если ссылаться на комиксы, то Вдова носитель той же сыворотки что и Кэп.
И я уже не говорю о спермотоксикозниках, идущих в кино из-за Скарлетт.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
То есть эти товарищи закрывают глаза на один бред, но хаят другой.
Один бред в угоду сценария можно простить, а внезапно появляющийся халк или НАНОКОСТЮМ Старка нет.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ты понимаешь насколько они двуличны?

Да господи ты боже мой. Я всегда хзакрываю глаза на всякие условности, в играх/кино. Неважно. Но вот такой откровенный абсурд описанный выше мной и риддиком это ПЕРЕБОР в такой МАСШТАБНОМ фильме который напомню позиционировался как встряска всей вселенной.

На любой вопрос А ПОЧЕМУ мы в фильме получаем ответ ДА ПОТОМУ ЧТО. Вот и всё.
Так же мне очень интересно смотреть на интервью актёров, где у вдовы 5 минут экранного времени, а она рассказывает какие то банальные вещи как глубоко изменился её персонаж. Сколько усилий в него вложено. Ну прям драма.

P.S. Я никого не осуждаю, нравится - ради бога. Просто иногда нужно задавать себе вопросы и требовать от сценаристов/режиссёров хоть какой то адекватности а не писать что это очередной аттракцион - 10 баллов.
Это уже не аттракцион. Эффекты уже не удивляют. Ровно как и постановка. Пример это бой Таноса и мстюнов. Детская игра в куклы, не более.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 23.05.2018 в 14:07.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 13:55   #1990
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
И когда пишут что новые Мстители это лучший комикс фильм, это ода и памятник супергероике (и пишут это и критики и зрители ), я такой вау надо бежать, ну я его посмотрел и он из тех фильмов получил удовольствие раз и пересматривать скорее всего не буд, но где там этот памятник, вот и хочется после его пропесочить...
Первый вопрос, зачем ты ПЕРЕД запятой пробел ставишь?
Текст в итоге разбивается ужасно.

Ну и ты же понимаешь, что эти крики, это не более чем крики фанатов.

И вот например, если брать третих Мстителей, то лично я, что бы ни кричали, даже если вдруг раздастся крики, что это ужасное кино, я все равно пойду смотреть.
Потому что прошедшие 18 фильмов меня убедили, что мне понравится и этот и я ни за что и никому не поверю, что он вдруг оказался плохой и выбивается из стилистики.
Такого просто не может быть.

Но вот например "Лигу Справедливости" я не смотрел в кино и не буду смотреть "Аквамена", выйдет в цифре, посмотрю.
Потому что мне хватило БпС, я не верю больше не крикунам, которые писали или будут писать, что кино хорошее, ни критикам.
Они уже себя в моих глазах дискредитировали, зачем мне снова кушать этот кактус и затем исходить желчью?

Это я к тому, что мне непонятно, с чего все вдруг надеются, что Марвел внезапно изменится и снимет что-то кардинально отличающееся?
Да не будет такого, зачем снова кушать кактус?

В общем мы в любом случае ходим по кругу и никто никого не убедит...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:00   #1991
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Illusiveman, по поводу Вдовы не будем ссылаться на комиксы, мы говорим о киновселенной.
И если пока не озвучивали про сыворотку, значит ее и не было нет в венах Вдовы.

Ну и ты же понимаешь, что то что ты называешь абсурдом для другого нормальное положение вещей.

В соплах двигателя Халк спрятался и там никому и в голову его искать не пришло.
Такое объяснение нормальное?
На мой взгляд, вполне.
Потом прятался крался за горами обломков и неожиданно выскочил.
Все логично и хорошо.

У меня такой вопрос еще к тебе.
Ты фильм "Тихое Место" смотрел?
И если да, тебе понравился?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot