Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 16:57   #8042
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Но красиво. Удовольствие я получил, но, увы, это фильм про Доспехи без Призрака. Проблематика первоисточника не то что не передана, а подана и решена самым ленивым и махровым путём из возможных.
Вот.
Я себя поймал на мысли, что это чуть ли не первый фильм во время просмотра котрого было просто скучно и хотелось побыстрее закончить (абсолютно противоположное было с "Манчестер у моря" и "Судья").

Фильм выглядел как снятый Ридли Скоттом с его любимой темой героического персонажа борющегося с корпорацией/империей. А визуал. Ну много в наше время визуала, можно даже сказать устаёшь от него уже. Чем можно удивить ещё, как не сюжетом? А то какое-то МTV, а не кино. И если брать визуал, то лучше уж "Фонтан" посмотреть, или что либо Малика.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:06   #8043
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

denrep-lilium, да проходняк, тут даже говорить нечего. Я просто настолько травмирован мейнстримным кином последних лет, что не "ужасающе плохо и кромешно-кошмарно" - это уже праздник. ))))

Надо бы Живое глянуть.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:16   #8044
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Сразу почему-то вспоминается Я - Легенда с его двумя концовками. А ведь шикарное кино с альтернативной-то концовкой.
ого, не знал, что есть альтернативная версия. Грац, дружище.

А к привидению в ракушке, мне кажется, взятки гладки. Сразу было понятно, что никаких настоящих или фантомных глубин оригинала этот проект не передаст. Никто не даст огромный бюджет на кино с философией и вечными вопросами, к которому, к тому же, предполагались продолжения в случае успеха, свои ракушковселенные и прочая. "Грань будущего", вон, вспомните.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Надо бы Живое глянуть.
В нём есть неплохие штуки, но тоже довольно примитивный фильм.

Последний раз редактировалось rencure; 03.04.2017 в 17:19.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:40   #8045
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
ого, не знал, что есть альтернативная версия. Грац, дружище.
Да ты что?!??! Это ж одна из самых ярких альтераций Голливуда. Альтернативная концовка - она как бы оригинальная, весь фильм к ней и о ней. А потом были досъёмки героического говна про противоядие и людей в горных деревнях, которое и вошло в кинотеатровую сборку. Обязательно посмотри альтернативную концовку, это совершенно другое кино и другая идея.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
В нём есть неплохие штуки, но тоже довольно примитивный фильм.
Всё же попытаюсь выбраться в кино, фильмы про космос надо в кино смотреть.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Сразу было понятно, что никаких настоящих или фантомных глубин оригинала этот проект не передаст. Никто не даст огромный бюджет на кино с философией и вечными вопросами
Справедливости ради замечу, что оригинал как бы и сам не блещет глубиной. Другое дело, что свои вопросы он всё же задаёт. Вопросы эти без ответа, потому что сейчас человечество решить их не может. Но это не значит, что их не нужно задавать. К тому же в GitS было полно чудесных образных (визуальных) метафор, они поднимали историю на уровень притчи. Ничего из этого в фильм, разумеется, не переехало. А ещё в оригинале был запоминающийся СТИЛЬ. И, конечно, как было замечено выше, сама природа "Призрака" в фильме другая, мы более почти не заходим на территорию цифрового сознания, цифровой жизни. То есть от оригинала действительно остались рожки да ножки.

И что мы имеем на выходе?

Невинно убиенный Алекс Мёрфи Майор-Мотоко в броне несокрушимого Робокопа робота-бабищи борется с бандитами и злой бесчеловечной корпорацией OCP Ханука, которая пытается всем налить по чашечке репрессо. Вот это новаторство! С 1987 года такого кино не видел. )))

Но красиво, да.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 03.04.2017 в 17:47.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:08   #8046
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Я думал его аниме 1995 и 2008 проспойлерило?
Ты ошибался.
Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Ну, имхо, откровенно слабо. 3-.
Из плюсов - картинка, она шикарная. Есть пара приятных реверансов в сторону первоисточника, на подобии сильно похожих на анимешные общих планов.
Всё остальное - плохо...
У каждого свое мнение.
Я свое навязывать не хочу, слабо так слабо.
Отсылки к первоисточнику отличные, особенно в финале с мышцами и рукой.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Как зрелище - ДА, достойно. Сюжет ненависти не вызывает, обычный такой голливудский проходнях-среднячок с большим хэппи-эндом.
Вот это хорошо сказано.

Я вообще не понимаю тех, кто пытается сравнивать этот фильм с аниме и пишет, что он слабее, скучнее и вообще хуже.
Господа, это голливудский развлекательный блокбастер от режиссера "БЕЛОСНЕЖКИ И ОХОТНИКА".
В всерьез рассчитывали на что-то большее, нежели простенькое, но красивое развлекательное кино?
Ну значит вы плохо ориентируетесь в современной кинокухне.
Я получил именно то, на что шел и поэтому у меня нет претензий к фильму никаких.

P.S. У меня после просмотра появилось горячее желание в новый DEUS EX сыграть.
Он хорош или так себе?
Лучше или хуже предыдущего?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:13   #8047
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Да ты что?!??! Это ж одна из самых ярких альтераций Голливуда. Альтернативная концовка - она как бы оригинальная, весь фильм к ней и о ней. А потом были досъёмки героического говна про противоядие и людей в горных деревнях, которое и вошло в кинотеатровую сборку. Обязательно посмотри альтернативную концовку, это совершенно другое кино и другая идея.
Видимо, я всю жизнь читал мнения людей, смотревших героическое говно, как и я, потому ни сном, ни духом. Погляжу.
Странно, что даже в каком-то обзоре, который я смотрел тыщу лет назад, фильм распинали за неследование книге, а о альтернативной концовке не упомянули. Ненависть была слишком могучей, что ли

Цитата:
Всё же попытаюсь выбраться в кино, фильмы про космос надо в кино смотреть.
Тут с тобой солидарен. Они редки, да и фильм неплох, на самом деле. Есть там кое что довольно аховое)

Цитата:
Справедливости ради замечу, что оригинал как бы и сам не блещет глубиной. Другое дело, что свои вопросы он всё же задаёт. Вопросы эти без ответа, потому что сейчас человечество решить их не может. Но это не значит, что их не нужно задавать. К тому же в GitS было полно чудесных образных (визуальных) метафор, они поднимали историю на уровень притчи. Ничего из этого в фильм, разумеется, не переехало. А ещё в оригинале был запоминающийся СТИЛЬ. И, конечно, как было замечено выше, сама природа "Призрака" в фильме другая, мы более почти не заходим на территорию цифрового сознания, цифровой жизни. То есть от оригинала действительно остались рожки да ножки.
Само собой, я не ставлю GitS в один ряд с богоискательскими трактатами и прочими критиками чистого разума - всего лишь сравнивал его в ряду блокбастеров. Среди них редко появляется что-то медитативное и ставящее общие вопросы, на которые не даётся ответа, позволяя искать его нам самим в меру своих индивидуальностей. Ну и чертовски дыщащее стилем, да. В этом фильме всё очень прямолинейно, даже то, что легко может не быть таковым. И сама структура повествования более замороченная.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:19   #8048
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Призрак в доспехах очень приятен глазу и его было не скучно смотреть ( аниме не смотрел ) , а вот Лекарство от здоровья в котором где то с середины финал уже примерно был известен ( с этой середины было смотреть малость утомительно ) подзатянули его малость .
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:49   #8049
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
lojn, пожалуйста.


У меня к тебе вопрос.
А в фильме рассказали, что это за животное и откуда оно взялось?
Рассказали, но логики опять же нет. Животное жило со времен динозавров в скальной породе в подземных водах и почему-то питалось нефтью и что еще более странно, оно зрячее, то есть под землей есть свет оказывается, как и подводные воды на такой глубине. Ну это так же как у Хищников была пирамида в арктике. В общем здравомыслящим лучше не смотреть. Детей тоже лучше к такому не приучать. Вообще интересно как они придумали эту бредовую идею. А еще в фильме были цветовые гендорные принадлежности. Самка была розовой, а самец синим. Так же как сейчас одежду продают на детей. Синие крути для мальчиков, а розовые для девочек.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:27   #8050
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

"Живое" - вполне достойный фантастический триллер. Однозначно смотреть на большом экране. Сюжет ясен и по трейлерам, но реализация вполне достойная с хорошей долей саспенса. Не знаю чего его многие невзлюбили. Да это не второй "Чужой", ну и что?

"Открытие" - очень человечное кино о преодолении смерти близких. Очень камерное, довольно атмосферное, неспешное. Можно сказать терапевтическая задумка. Любителям экшна - не пытаться смотреть

"Лекарство от здоровья" - стоит отдать должное, довольно долго держал интерес в какую же сторону они развернут сюжет. Поэтому концовка раздосадовала, поскольку начался какой-то дикий китч. А ведь были посылы о двусмысленности происходящего, и непонятно почему видения главного героя никак не были объяснены/интегрированы. Что случилось с зубами (никаких объяснений до и после)? Угри там везде, но не понятно как именно они вовлечены (во все таинственности, которые очень коряво объясняются в конце не затыкая дыр с вопросами), кроме схожести со змеями и устрашения. Раздосадовали тем, что затравка была годная...
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 01:05   #8051
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, жалко у нас смайла фейспалма нету.
Спасибо за ответ.
Хорошее значит кино, надо будет посмотреть.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 05:34   #8052
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

denrep-lilium,
L
зубы выподали от обезвоживания , угри внутри организма воду поглощали. А сами угри в водах озера жили долго , и что бы получить такой же эффект для человека приходилось их пихать в нутро человека а потом типо выпаривать . Вроде как то таки. .
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot