Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 12:27   #210
Harl
Местный
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: город первого салюта
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Эйр умеет делать кучу экшена, но с сюжетами у него не ахти
Поддерживаю.Даже рецензия где-то валяется на Ярость.
Иду смотреть на картинку и Марго.
Harl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:37   #211
f1981
Местный
 
Аватар для f1981
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 418
По умолчанию

из инстаграма

на премьере фильма

f1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:48   #212
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
P:SS Пересмотрел вчера BvS режиссерку обстоятельно, всё тот же слабый фильм...
я тоже повелся на отзывы "вот теперь это круто" и пересмотрел перед выходными.
очередные потерянные 3 часа из жизни.

как написал кто-то про Отряд и БвС - идей у ДС много, интересных и оригинальных, но рассказать их через экран они не умеют.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:24   #213
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
как написал кто-то про Отряд и БвС - идей у ДС много, интересных и оригинальных, но рассказать их через экран они не умеют.
Да, согласен. Обидно что большинство этих ДиСишных идей, слайдов "из нарезки" - ведь нравятся. Актерские работы, вцелом, хороши, проработка сеттинга, хуки всякие, на манер что это было, "сон не сон" - но связующего всего этого нет, и пафос-пафос-пафос, вселенский пафос. По-прежнему, Лучший момент БвС для меня, где Бэтмен по-пролетарски бил морды мужикам...

Последний раз редактировалось Rive20; 03.08.2016 в 13:27.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:44   #214
Harl
Местный
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: город первого салюта
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Лучший момент БвС для меня, где Бэтмен по-пролетарски бил морды мужикам...
а для меня лучший момент БпС это выход из зала после фильма..
Harl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:56   #215
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Не буду судить заранее)) Пересмотрел BvS в режиссерской версии, потом пересмотрел всю трилогию Нолана. Удивляет, как все молчат о том, что в первой фильме Нолана можно выкинуть процентов 80% жутко скучного и не относящегося к Бэтмену говнища и он ничего не потеряет, а bvS за затянутость ругают! Если я захочу посмотреть на ниндзя, у меня будет миллион вариантов получше)) ...не говоря о том, насколько "раскрыт" Леджер-Джокер и о сходстве его поведения с Барти Крауч Младшим! Но и повторный просмотр нового Бэтмена вывел рад минусов, в частности, что это не тот фильм, который хочется пересматривать и пересматривать.
В общем у DC сейчас самые лучшие актеры, по отношению к комиксам (даже не являясь каким-то гуру в этом вопросе, оно все равно бросается в глаза), очень неплохие истории, но не хватает грамотных людей, которые бы сделали "конфетку" из огромного потенциала! На Отряд пока возлагаю надежды, томаты вообще побоку - Молчаливого Боба и Джея на их никчемную контору не хватает!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:10   #216
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Удивляет, как все молчат о том, что в первой фильме Нолана можно выкинуть процентов 80% жутко скучного и не относящегося к Бэтмену говнища и он ничего не потеряет
Ой-ой. Т.е. раскрытие мотивации главного героя, сущность конфликта с Рас Аль Гулом, становление отношений Брюса с Альфредом, Рейчл и Гордоном, это всё "говнище"? А рассекание в хелоуинском костюме - смак?
Я уже молчу, что конфликт в Брюсе это конфликт образа отца и попытка совладеть с реакцией на убийство родителей (без "скучной" истории он просто лунатик).

Я понимаю критику TDKR где Нолан убил массовые экшн сцены, и слил противостояние (не считая первой схватки с Бэйном). Но BB, достаточно ровный фильм, если не самый продуманный из трилогии.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
"раскрыт" Леджер-Джокер и о сходстве его поведения с Барти Крауч Младшим!
Это же ирония?

Думаю каждый ждёт своего, и оценивает фильм отталкиваясь от этого. Что логично, но всё же есть объективные аспекты самого произведения, которые можно анализировать и оценивать: сюжет; проработка персонажей; визуальная часть (оператор, монтаж, эффекты); саундтрек; поднимаемые фильмом проблемы/вопросы; игра актёров.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:06   #217
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

denrep-lilium, говорим об адекватности! У Нолана Брюс жестоко и предательски убивает пол ордена, сжигая их заживо, после чего отказывается убить отмороженных подонков! Надо выбрать что-то одно, как в том или ином комиксе. Касаемо мотивации - в BvS за 5 минут все четко показали. Детство и разрушение Метрополиса. Все! И никакого часа псевдо-Брюс-Ли и недо-конфуцизма))) Я понимаю, что это может быть случайностью, но поведение Джокера-Леджера и Барти Крауч младшего невероятно схоже! Вплоть до фирменной фишки, с нервным облизыванием губ!
Я привык к Бэйлу (хотя костюм по-прежнему кажется худшим, со времен Клуни), мне нравится Темный Рыцарь и обилие персонажей, этого явно не хватает BvS. Но читать про то, что Нолан снял что-то шедевральное и глубокое, а Снайдер каку - просто смешно! Кому-то нравится одно, кому-то другое - ради Бога, но оба фильма далеки до какой-то глубины и сложности образов, просто комиксы с какой-то мыслью, и у Снайдера они явно ближе к прототипу!
ps: саундтрек даже и рядом не стоял с BvS - тут вообще спорить странно!

pps: касаемо глубины персонажей - я вообще за "Бэтмен. Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле" - вот там есть о чем подумать и кого проанализировать, а во всех фильмах, пока не очень!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:12   #218
Harl
Местный
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: город первого салюта
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
denrep-lilium, говорим об адекватности! У Нолана Брюс жестоко и предательски убивает пол ордена, сжигая их заживо, после чего отказывается убить отмороженных подонков! Надо выбрать что-то одно, как в том или ином комиксе. Касаемо мотивации - в BvS за 5 минут все четко показали. Детство и разрушение Метрополиса. Все! И никакого часа псевдо-Брюс-Ли и недо-конфуцизма))) Я понимаю, что это может быть случайностью, но поведение Джокера-Леджера и Барти Крауч младшего невероятно схоже! Вплоть до фирменной фишки, с нервным облизыванием губ!
Я привык к Бэйлу (хотя костюм по-прежнему кажется худшим, со времен Клуни), мне нравится Темный Рыцарь и обилие персонажей, этого явно не хватает BvS. Но читать про то, что Нолан снял что-то шедевральное и глубокое, а Снайдер каку - просто смешно! Кому-то нравится одно, кому-то другое - ради Бога, но оба фильма далеки до какой-то глубины и сложности образов, просто комиксы с какой-то мыслью, и у Снайдера они явно ближе к прототипу!
ps: саундтрек даже и рядом не стоял с BvS - тут вообще спорить странно!

pps: касаемо глубины персонажей - я вообще за "Бэтмен. Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле" - вот там есть о чем подумать и кого проанализировать, а во всех фильмах, пока не очень!
Спорить можно бесконечно!
Нолан снял ФИЛЬМ, а Снайдер снял именно что художественный комикс!
Harl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:14   #219
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Ну справедливости ради, стоит сказать, что всё лучшее что есть в BvS связано как раз с "линией" Бэтмена, так что аффлековский бэтс вполне достоин занять место в ряду Китон - Бэйл - Аффлек. А всё худшее пришло из ЧИС и ничуть не претерпело изменений в новом фильме.
Начало считаю лучшим фильмом о бэтмене вообще. Он балансирует на грани комикса и реализма, не скатываясь в полицейскую драму. Тоже пересматривал недавно, как говорится "на одном дыхании".

P:S Музыка в Темном рыцаре великолепна, слушаю на работе периодически для мотивации)

Последний раз редактировалось Rive20; 03.08.2016 в 16:18.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:26   #220
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

А меня сейчас закидают, но мне лично что трилогия Нолана, что человек из стали, что БпС не впечатлили никак. Более того в кино реально под конец БпС стал засыпать уже. Что касается отряда самоубийц: особо в него не верю, иду в кино потому что девушка хочет, ну и хочу на одного из своих любимых актеров (Уила Смита) посмотреть.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot