Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 10:57   #1
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
Смущение Фигурка Ashe Queen (LOL)

Так как у меня нет большого бюджета под коллекционирование, долгое время я собирала фигурки в основном с поломками и под перекрас, теперь вот думаю, что пришло время запилить что-то целиком самой
Начитавшись данного раздела и поднабрав информации был выбран персонаж для воплощения, к дню рождения друга, играющего в LOL.
Так как сама я в данную игру не играю, пришлось понадергать в интернете картинок любимого персонажа друга, а именно Аши, в разных скинах, данный скин выбран так как визуально он проще других (да и ноги делать не надо %)) )
Работы уже полным ходом, вечером выложу фото.
Надеюсь на поддержку, так как это моя первая работа в лепке, до того был только пластилин в школьные годы и пара жутких уродцев из глины пяток лет назад %)
Материал полимерная глина Fimo classic, из всего опробованного, она лучше всего подходила для мелкоремонта и проработки небольших деталек.


Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:09   #2
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Очень любопытно будет взглянуть и на процесс, и на результат.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:48   #3
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

А какой размер планируете? Переживаю за выбор пластики.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 22:55   #4
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

О, я думаю выбор пластики будет последней из огромного ряда проблем) Да и у нас в городе это самое интересное, что можно достать. Я уже много чего делала из Фимо, даже флейту, и то что данное изделие все еще живо, говорит о хорошей устойчивости Фимо к внешним факторам.
Итак, фото на телефон и процесс наверное кошмарен, коряв и совсем не правилен, но надо же с чего то начинать. Сначала я сделала проволочное основание, закупленная проволока оказалась достаточно суровой, так что изящно сделать каркас совсем-совсем не получилось.

Насчет точного формата я изначально не думала, но распечатала изображение персонажа для примерного соблюдения пропорций, но позу хотелось подинамичнее.

После каркас плотно покрыла фольгой, дополнительно проволокой присоединив будущую (надеюсь %)) фигурку к основанию.


Собственно это и стало итогом первого дня, работы непосредственно с Фимо уже тоже были, выложу на днях


Последний раз редактировалось Kitra; 01.12.2016 в 23:01.
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:30   #5
Vadiman
Местный
 
Аватар для Vadiman
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Город Креста
Сообщений: 100
По умолчанию

Очень интересно Пожалуйста, продолжайте!))
Vadiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 06:17   #6
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Глину можно было заказать, в моем городе и Фимо с трудом найдешь. Спроса нет вот и не привозят. Рукодельницы совсем облепились видимо. Судя по тому что каркас умещается у Вас в руке фигурка будет высотой сантиметров 12-15. У Вас не плохо получается, продолжайте в том же духе. Ждем подробностей и интересностей.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:13   #7
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Проволоку можно было отжечь, на газовой плите, как вариант. Тогда она становиться мягче и с ней удобнее работать.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:42   #8
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

Я думаю еще глины заказать, если с этой фигуркой получится хотя бы более-менее
Насчет проволоки уже сильно жалею, что не пыталась ничего придумывать насчет более плотного ее скручивания, так как после высыхания глины она растрескалась в местах выступов проволочного каркаса.
Намучилась с заделкой трещин и выглаживанием поверхности, в итоге натерла уже засохший кусок Фимо на рашпиле, добавила немного воды и синтетической кистью замазывала трещины.


Фото уже старые, до заделки трещин, но после нанесения начального слоя глины. Сейчас потихоньку делаю минимальную детализацию одежды, думаю чего бы придумать с лицом, есть пару идей, но не факт что легковыполнимых, если все удастся выложу результат на днях
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:51   #9
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

Размер фигурки пока получается чуть меньше моей большей части NECA (1|12).
Детализация потихоньку делается, вырезаю из раскатанного Фимо контуры одежды и прочие детали, смачиваю и креплю на основу. После подсыхания обтачиваю и выглаживаю.
Сегодня начала волосы и лук, надеюсь завтра их выгладить и сделать хоть на что-то похожими






Появились проблемы с Фимо, у меня осталась пятая часть большого брикета и несмотря на то, что глина храниться завернутой в свою упаковку, сверху обмотана пакетом и помещена в плотно закрытый пластиковый контейнер, она начала подсыхать, сейчас не успеваю сформировать деталь, как пластичность уже теряется и глина становиться ломкой.
Можно ли что-то с ней сделать или это все уже, пора новую искать?
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 06:16   #10
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Купить размягчитель и намазать им глину. Так любую пластику можно оживить, если только она не рассыпалась в мелкую крошку.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:24   #11
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

Нет она просто начала слишком быстро сохнуть и изначально менее пластичная. А так как я далеко не самый быстрый человек, мне критично не хватает времени на формирование деталей.
Боюсь у нас такой штуки как размягчитель конечно нет, но я поспрашиваю, на крайней случай закажу новой глины тогда с ним в комплекте, спасибо
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot