Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 13:24   #3279
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
AlPred, мы обсуждаем что показывают в фильме, а не любовь к кумиру, можно показать творчество человека, а можно его человеческие слабости кои есть у любого человека, а также придумать тему и ковырять ее, как известную субстанцию кричнего цвета, если тебе интересно смотреть как Высоцкий кололся, это твой фильм.
Bob, ты как-то через-чур утрируешь ситуацию, друг мой)
Еще раз - показали несколько конкретных дней из жизни человека, в течении которых с ним произошли те или иные события. В этой же связи показали и людей, которые его окружали в тот период. Их взаимоотношения. Показали отношение Высоцкого к творчеству. Показали физическое состояние Высоцкого в тот период. Да дофига всего показали за два с лишним часа-то. А ты почему-то увидел только как он кололся, срал и другие вещи, которые ты перечислил..
Хотя как раз именно их в фильме и не показывали))
Красота в глазах смотрящего, Bob, андерстенд?)
А если ты хотел двух-часовой концерт В.С. или выдумку на тему того, какой он был неземной и жутко правильный, то да, тебе не сюда.
Он был человеком, со всеми своими слабостями, переживаниями и пр.
Так что жаль слышать от поклонника, коим ты вроде являешься, подобные вещи..
Но дело, конечно, твое) Не понравилось, так не понравилось)

А рецензию я смотреть не буду, сорри. Не интересен его взгляд на кинематограф (
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:29   #3280
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Bob, ты как-то через-чур утрируешь ситуацию, друг мой)
Еще раз - показали несколько конкретных дней из жизни человека, в течении которых с ним произошли те или иные события. В этой же связи показали и людей, которые его окружали в тот период. Их взаимоотношения. Показали отношение Высоцкого к творчеству. Показали физическое состояние Высоцкого в тот период. Да дофига всего показали за два с лишним часа-то. А ты почему-то увидел только как он кололся, срал и другие вещи, которые ты перечислил..
Хотя как раз именно их в фильме и не показывали))
Красота в глазах смотрящего, Bob, андерстенд?)
А если ты хотел двух-часовой концерт В.С. или выдумку на тему того, какой он был неземной и жутко правильный, то да, тебе не сюда.
Он был человеком, со всеми своими слабостями, переживаниями и пр.
Так что жаль слышать от поклонника, коим ты вроде являешься, подобные вещи..
Но дело, конечно, твое) Не понравилось, так не понравилось)

А рецензию я смотреть не буду, сорри. Не интересен его взгляд на кинематограф (
Я не говорил что есть в фильме как срал, ссал и тд, я говорил что он это делал как любой другой человек, это тоже нужно показывать? Ну и к слову вся история выдумана, могли бы еще и симпотных мальчиков к Высоцкому приплести, чо уж.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:33   #3281
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Bob Vexer, Не прибавить...Гоблин собсна сказал, то о чем многие(немногие) мыслят, но боятся(Avatar-а наверно)сказать. Абсолютно схожие мысли возникли еще на стадии разогрева публики в конце октября, когда только коротенькие тизеры подразнивали жаждущий чуда мозг поколений.
Avatar видимо по его уникальной классификации запишет Гоблина так-же к легиону "гопников с воображением"...
Возможно некоторая часть неприятия самоликвидировалась бы выбери господа создатели фильма иной период жизни артиста. Возможно. К примеру не очень бы хотелось наблюдать уважаемого и обожаемого многими Цоя, облапывающим пипеток-малолеток и тому подобное. А вот период становления как личности, артиста и музыканта вполне. Все же есть вещи и есть люди(или отдельные эпизоды их жизни), память о которых лучше оставить памятью, а не как сказал Гоблин "резиновой мордой за 12 миллионов".ИМХО

Последний раз редактировалось Mussolini; 07.12.2011 в 13:41.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:35   #3282
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Я не говорил что есть в фильме как срал, ссал и тд, я говорил что он это делал как любой другой человек, это тоже нужно показывать?
Ну не показывали же? К чему тогда эта претензия-то?)

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Ну и к слову вся история выдумана, могли бы еще и симпотных мальчиков к Высоцкому приплести, чо уж.
Ты тоже был вхож в дом Владимира Сергеевича?))
Ну и "симпотных мальчиков" ты зря ждал в этом фильме, мне кажется..))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:03   #3283
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Не скажу, что являюсь особо прожжёным фанатом творчества Высоцкого, но вот с лицами, яростно негодующими относительно затронутой темы наркотиков, ну никак согласиться не могу.

По-моему факт того, что Владимир Семёнович был тем ещё приверженцем нездорового образа жизни - неоспорим, равно как и неоспоримо то, что именно на этом во многом и завязано его творчество. Я совершенно точно читал не одно его интервью, в котором он достаточно открыто признавался, что имеет позицию а-ля "артист без "допинга" не может" и сам им активнейшим образом пользуется.
И для меня, опять же, всегда было очевидно, что именно благодаря всему этому огромному количеству слабостей в жизни бытовой, он был так хорош в жизни творческой. Глубоко "нырял" человек. Иначе бы такого проникающего эффекта его песни (да и творчество вообще) не имели.

По поводу фильма - я по крайней мере не пожалел, что сходил. А так, да, масса претензий конечно имеется. Главные, разумеется, к сценарию, но детально их разбирать нужно в узком кругу старых друзей, в прокуренном помещении и под тёплым освещением, за сим по-скоренькому и основным пунктикам.

Больше всех понравился Смоляков, наиболее гармонично из всех выглядит. Но к концу фильма с его персонажем такая невообразимая хреновина происходит, в связи с внезапной переоценкой ценности, что впечатление, конечно, сильно смазывается. Но это не вина Смолякова.

Главный же вопрос фильма для меня - это игра Панина. Мне вообще очень сложно смотреть на его игру, т.к. во-первых он своей манерой игры и характером своих персонажей всегда очень отвлекает от всех остальных и во-вторых как обычно вот эти внезапные проблески юмора в паре неожиданных моментов. Просто непонятно перебор или нет. Но тем приятнее было в очередной раз наблюдать его в действии, так сказать.

Относительно того, что, дескать, мало творчества, тоже не могу согласиться. Во-первых фильм про творчество Высоцкого нужно полностью делать из документальных материалов, т.к. "сыграть" его творчество вряд ли кому-то под силу (тем более огромной куче грима), а кино делали художественное. Во-вторых - Эрнсту нужны ещё деньги и задел для сериала (сиквела??? ). Всё сразу и лучшее, увы, никто с первого захода отдать ну никак не мог, не на тех напали.

Самое внезапное - почти НЕ раздражал Ургант! Вот такого я ну никак ни от него, ни от себя не ожидал.

Такие дела. Сходить в кино - можно. Главное просто настраиваться на нужный лад, я не очень хорошо представляю себе человека, который пойдёт на современную коммерческую российскую картину, с ожиданием чего-то высочайшего и божественного.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:27   #3284
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Одним словом - Москва.

далее дискутировать на тему не вижу смысла, как и тонкие ходы оскробить меня отметил.

Всем счастья!
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:34   #3285
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Высоцкий, кстати, тоже из Москвы. Отметь ещё раз тонкие ходы.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:49   #3286
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Высоцкий, кстати, тоже из Москвы. Отметь ещё раз тонкие ходы.
Тонкие ходы? Ему было плевать на чужое мнение, особенно если это мнение человека не из Москвы и даже не из Питера?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:49   #3287
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Одним словом - Москва.
а это при чем?))
Боб, у тебя изначально какие-то странные претензии к фильму -
нафантазировал то, чего в кино не было и из-за этого расстроился))
А резюмировал все фразой "..Москва".
Ну ок, Москва..)

p.s.
Планета Земля.
Всем счастья!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:51   #3288
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Ему было плевать на чужое мнение, особенно если это мнение человека не из Москвы и даже не из Питера?
Правда?)))
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:54   #3289
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

А я вот как раз о другом слышал не из последних рук: Высоцкий сильно зависим был от чужих мнений, от говора о нём, от того, что говорили друзья\коллеги\знакомые. Часто не мог сказать "нет", хотя старался производить впечатление человека строго, но на самом деле очень мягким был. Так что мнений много, не нужно тут категоричности.
Лучше слушайте его песни и читайте его стихи. МИР!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot