Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 17:43   #320
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

trent, это да, если есть к чему прицепиться. В противном случае придется чем-то поплатиться.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 02:00   #321
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

при переписке возник любопытный вопрос: бывает так, когда переписываешься с селлером, после он закрывает аукцион до окончания, и продает лот тому, с кем селлер переписывался? и насколько это часто/редко?
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 09:53   #322
TITVIT
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: モスクワ
Сообщений: 1,528
По умолчанию

Да,так делают. За последнее время у меня было несколько раз. Поэтому думаю довольно часто. Достоверно известно ,что продавец может закончить аукцион досрочно(даже если были ставки).
TITVIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:33   #323
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
Радость

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Можно договориться с продавцом. Тогда нужно будет заплатить ему неустойку, т.к. при продажи лота еВау снимает с него свою комиссию. Вот её и надо погасить. Правда продавец конечно потребует побольше.

Если вообще не платить, то вам влепят Unpaid Strike. В чем он заключается лично я не знаю, но думаю это повлияет на репутацию и другие продавцы могут вам ничего не продать.
У меня были случаи, купил нечаяно,но с продавцом договорились,плюс пришол официальный запрос с ибей,что я отказываюсь от покупки,обьяснил причину - ошибся, видимо в данном случае денег никто не платит, ко мне никак штрафов и т.д.
Так же напоролся на неоплаченный товар, 2 раза, причем его же и купил позже у продавца))), тоже никаких предьяв со стороны других селлеров. Так что по мне так это вообще никак не портит репутации, хотя да,есть наверняка допустимый предел,иначе просто выгонят с ибея).
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:35   #324
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Bob Vexer, тут всё зависит от стоимости лота ну и продавца. Ясное дело, что из-за какой-нибудь НЕКИ перепалку устраивать не будут,т.к. там сбор копеечный. У меня так как у тебя тоже было: покупал несколько вещей у одного селлера и кликнул случайно не по той. Разошлись полюбовно через тот же самый запрос. )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:48   #325
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Есть такой юзер на eBay - toys-museum. Купил у него маханькую штучку, за маханькие деньги. Написано. Доставка в течении 2-х рабочих дней. Платёж прошёл 9-го ноября. Доставки никакой нет. Чел ответил один раз на личку. Сейчас не отвечает и не доставляет. Знаком, кто нибудь с таким? Отзывы у него все превосходные. Может ли быть случай, что чел просто не нажал на кнопочку, что отправил посылку? Или это не им регулируется?
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:42   #326
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Я у него делал покупку - человек адекватный, отправляет оперативно, упаковывает надежно. Если под "доставкой" ты подразумеваешь загоревшуюся иконку в виде посылочки, то действительно некоторые продавцы либо по незнанию, либо по старой привычке (фишка эта новая) могут кнопочку "отправка" не нажать. С другой стороны, если отправка полуавтоматическая, с распечатыванием квитанции через тырнет и т.д., то иконка вполне могла бы загораться без участия человека. В любом случае лучше ещё раз написать ему с просьбой выдать трэк-нумер.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:48   #327
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Sid, спасибо. Буду наедятся, что он забыл про новую фишку. Буду надеятся, что завтра зайдёт и ответит
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:29   #328
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

PS. Опять нет ответа. Вроде в Гонконге сейчас не ночь. Короче даже не знаю, что делать. Пишу, пишу. Уже за всё время письма 4 отправил в течении недели. Не отвечает и не отвечает. Яж не знаю, что делать, либо деньги просить назад, либо ждать. Может он отправил и не отметил, а может вообще не отправил. Бред, какойто. До среды потерплю и буду меры принимать, какие-нибудь
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:02   #329
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Я тоже покупал у этого селлера. Было это в конце сентября. Выслал заказ довольно быстро. Правда фидбек он мне забыл поставить, так я ему на прошлой неделе написал и сейчас проверил - стоит.

Лично я на эту кнопочку внимания не обращаю. Если мне нужен трекномер и его не высылают неделю, то я сначало "мирно" прошу его выслать, а потом пугаю диспутом. После этого сразу высылают. Если же трекномера не должно быть, то жду три недели, а потом уже начинаю суетиться.

Кстати некоторые продавцы почему не отвечают на письма даже если уже выслали заказ. По-видимому, они свято верят информации с сайтов почтовых служб и думаю, что всё равно сейчас покупатель всё получит. Как-то я одного видимо достал и он мне ответил типа: чего ты паришься, я выслал неделю назад, а доставка 6-8 рабочих дней. Сегодня-завтра всё получишь уже! ))) Пришлось рассказать парню, как глубока эта кроличья нора.

Последний раз редактировалось Ikar11; 16.11.2009 в 10:04.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:49   #330
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Правда фидбек он мне забыл поставить, так я ему на прошлой неделе написал и сейчас проверил - стоит
Ага. Увидел. От 15-го числа он оставил. По крайней мере я теперь знаю, что он жив здоров .
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Кстати некоторые продавцы почему не отвечают на письма даже если уже выслали заказ.
Мне один китаец общительный попался. Из Пекина. Написал в день оплаты, в день доставки, потом трекномер прислал, теперь пишет, что будет держать связь до полной доставки ко мне домое . А этот хотьб бы, что

Ых! Буду жать. Если будут проблемы, обязательно опишу их

Ikar11, и тебе спасибо

Пока опять успокоился
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot