Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 19:09   #265
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Напомните мне - ничего ли я не путаю, и в фильме "Чужой" компания Вейланд - Ютани не упоминалась вовсе, только начиная с "Чужих"?
Не помню, но уверен, что упоминалась.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:21   #266
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
А у меня вопрос на грани оффтопа: на кой Скотту нужен был Гай Пирс в роли старика Вэйлэнда?!! Куча грима и времени... Роль-то он свою неплохо сыграл, особенно понравилась сцена "Отец!" с Ш.Терон, но можно было просто по кастингу взять реального старичка - Л.Хенриксену грима потребовалось бы гораздо меньше! Или Сазерлэнда взять - тоже весьма юркий "юноша"!!

P.s. В "Прометей" Вэйлэнд не успел даже крякнуть, как летально отправился на встречу с создателем, но в "Чужой 3" Вэйлэнд-Бишоп весьма живой и даже у Рипли зверушку просит "в руки подержать"... Я об одном персонаже или что-то путаю?
1е- в Прометее мы видим сына того Вейланда, по которому сделали андроида.
2е- Гай Пирс, рекламный ход

Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:19   #267
ManWithNoName
Местный
 
Аватар для ManWithNoName
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
спойлерен ахтунг

В комнате с головой Жокея на стенах было изображение Чужого. Может быть даже королевы. Так что расса существовала раньше.
ну может как и людей они заселили чужих за долго, так и пошла расса с чужиками. а эта комната с генетическим материалом для чужих.
как например черви переодились в чужеподобных.
ManWithNoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:53   #268
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Забавный сокращённый сценарий до просмотра лучше не читать
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:13   #269
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Забавный сокращённый сценарий до просмотра лучше не читать
Лежал..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:28   #270
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Прометей. Убрали руки!

Собственно, отзыв, писался специально через пару дней после просмотра.

Полная версия с картинками и матерными словами как всегда здесь!

Внимание! Спойлеры!

Цитата:
Как я уже упоминал, на фильм Прометей возлагались огромные надежды, я очень долго ждал этот фильм, старался читать о нём как можно меньше, чтобы посмотреть «с чистого листа», но информации в любом случае было слишком много.

Собственно, фильм отсмотрен. Для просмотра специально выбрал хороший зал БЕЗ 3Д, в очередной раз убедившись, какой же 3Д убогий формат – так как я получал кайф только от того, что смотрю на потрясающие виды и пейзажы в полной гамме, без очков. 3Д – это просто шлак.

Про сам фильм. Как я уже и сам догадывался перед просмотром, я загнал себя в ловушку, загнал тем, что ожидания от фильма были такие, какие в принципе не может оправдать почти ни один фильм. Да, Прометей получился не совсем таким, каким я ожидал, но это отнюдь не делает меня разачарованным. Прометей – хороший фильм. Имеется много проблем, недочётов, некоторая «сырость» и недосказанность.

Но не всё так просто. Дело в том, что те вопросы и неясности, которые мы получаем по ходу фильма - в итоге, после просмотра никак не отпускают. То есть на следующий день, или через 2-3 дня. И это очень здорово.

Как обычно проходит для нас непонятное кино? Да, хрень какая-то, посмотрел и забыл. Здесь же все вопросы, на которые не были получены ответы продолжают терзать и интересовать.

На самом деле, первая половина фильма - просто потрясающая. Тут тебе и атмосферность, и загадачность, и волнение. Тут никаких вопросов ни к актёрам, ни к сценаристам. Спецэффекты и визуальная часть фильма – это просто потрясающе. Аватар тихо ***********************, со своей абсурдной природой и идиотскими гиперболизированнми видами и красками. Тут всё круто по настоящему, и космос, и вход в атмосферу, и сам корабль, и приземление, буря – это просто моё почтение. Вообщем, по части графики – оргазм зрения. Разве что немного странно смотрелись сами жокеи (инженеры), слишком просто.

К сожалению, по какой-то причине, ровно с середины фильмы, а именно с момента «беременности» главной героини – фильм резко уходит в крен. Он по прежнему интересен в плане происходящего, но действия героев просто теряют элементарную логику, все начинают делать чёрт знает что, появляются какие-то персонажи, смысл появления которых так и остаётся непонятным, некоторые сцены заканчиваются за 1-2 минуты, хотя потенциально могли бы стать одним из основных «дополнительных» линий. Сплошной сумбур так и не отпускает фильм до самого конца. Опять же замечу, что сюжетная линия продолжает интриговать, но явные проблемы в сценарии, слишком откровенный слив персонажей – всё это сильно напрягает. Как-будто сценаристы резко убрали руки от сценария и решили, а будь что будет.

Честно говоря, создаётся жёсткое впечатление, что фильм был жестоко порезан, минут этак 20 вырезали пожёстче, чем эмбриона доктору Шоу в медицинской капсуле.

Драматическая сцена в конце могла бы быть эффектной, но опять же, из-за слишком сильной скомканности действия – всё выглядит немного простовато и наиграно.

Теперь я перейду к тому, что делают многие, когда в фильме есть какие-то непонятности. Составлю их список, где-то предположу свои варианты ответов.

Прежде всего, очень странно было видеть такую короткую сцену с местным зомби, а именно мутировавшим биологом, который стал обладать титанической силой и реакцией. Его роль и назначение в фильме крайне туманное, вроде очевидно, что он бы мог прорваться на корабль, и там, в течении какого-то времени терроризировать экипаж, который бы пытался его поймать и уничтожить, и совместнно с этим могли бы показывать сцены с беременностью и кесаревым, так как уж очень странно выглядели приключения доктора Шоу, которая избила двух докторов, и, будучи заражённой, спокойно обошла весь корабль, сделала себе операцию, оставив заразу в аварийном модуле. Напомню, что её дружбана, который был куда менее опасный, подпалили из огнемёта за милую душу.

А так, на фоне опасного монстра на корабле приключение доктора Шоу вполне бы могли остаться незамечанными. Но мутанта, который умудрился перебить чуть ли не половину экипажа убили быстро и достаточно просто.

- Неясным осталось то, зачем кто-то оставлял наскальные рисунки? Зачем они оставили координаты планеты, которая по сути является обычном полигоном? Что хотели жокеи? Не ясно.

- Некоторые поступки Девида (Андроида) сначала были непонятны. Но позже я понял, у него просто была установка от старшего Вейланда, что нужно спасти ему жизнь всеми способами, поэтому он делал любые действия, и ему было, по сути, плевать на остальных членов экипажа и их безопасность. Поэтому он без зазрения отравил учёного, хотел оставить плод Шоу, вообщем для него и его программы все люди не имели значения. Ну, плюс собственное любопытство, которое каким-то образом развилось в процессе функционирования.

- Учёный, который замечает у себя в глазу червя, но при этом забивает на это – это 5.

- Почему Жокеи хотели нас убить? А вернее, с чего люди решили, что они хотят нас убить? Ну, полетели к нам на землю, но такие выводы были сделаны, как-будто они их базу данных вскрыли и имели полную картину происходящего.

- Чёрная жижа и монстры, они, конечно, простоваты. Но чёрная жижа – интересная субстанция. Она, как я понял, просто мутирует всех подряд, маленькие черви превратились в мощных червей, биолог стал суперсильным монстром, на учёного она не успела подействовать в полной мере, жокея в начале фильма просто убила.

- Чужие. Куда уж без них. Я думаю, вы обратили внимание, что на одной из стен был изображён Чужой. То есть финальные кадры – это не первое появление наших друзей в мире Жокеев, они уже были с ними знакомы, и даже изображали их не стенах.

В общем и целом – фильм вполне добротный. Но могло быть намного лучше. Я не совершил ошибку многих, я не шёл на приквел Чужих, так как не раз нам говорили, что это отдельный фильм, только условно связанный с Чужими. Мне было приятно снова увидеть знакомую Компанию (Вейланд), увидеть знакомые локации и интерьеры, в конечном счёте мне просто приятно смотреть фильмы про космос, настоящую фантастику, пусть местами сырую и недоработанную в плане персонажей и сюжета, но всё равно настоящую. Аватару такое и не снилось. Его пусть дети смотрят, и радуются синеньким людям и летающим пёстрым динозаврикам. А уж про остальные фильмы, выходящие в последнее время и говорить не хочется. На фоне них Прометей фактически, шедевр.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:34   #271
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Прометей. Убрали руки!

Собственно, отзыв, писался специально через пару дней после просмотра.

Полная версия с картинками и матерными словами как всегда здесь!

Внимание! Спойлеры!
Прочитаю на свежие силы утром. Ну а по поводу головы, то во многих культурах были статуи голове вожака, лидера и т.д. Еще с древних времён.
Современность не исключение

Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:15   #272
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Забавный сокращённый сценарий до просмотра лучше не читать
просто здорово!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:10   #273
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Вот оправдательная рецензия в GQ. Может она кому-то ответить на какие-нибудь важне вопросы про кино.

Вот Рецензия Волобуева. там есть такой пассаж: Чужой не нуждается в бережных эксгумациях, перезагрузках и переосмыслениях для новой аудитории. О нем и так можно снимать без конца. Мутант по природе, он с самого начала охотно менял форму, повадки и вообще все. Тронь его умной рукой — он проснется и сам все сделает: милитаристскую фантазию для Камерона, психо-соматическую — для Финчера, цирк с конями — для будущего автора «Амели». С 74-летним Скоттом он наверняка тоже сыграл бы во что-то занятное. Но 74-летний Скотт, в отличие от себя сорокалетнего, больше не хочет с ним играть — он его запрягает, чтоб ехать. «Прометей» — поразительный пример того, как большой (да что там, великий) жанровый мастер два часа душит себя, в надежде сообщить миру что-то по-настощему важное. То, что он в итоге выдавливает, — не то чтоб совсем пустяк (к финалу картина-таки обретает определенное стоеросовое величие), но и не такое откровение, чтоб цепляться за него, как космонавтка Рапас в фильме — за папин нательный крестик.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:23   #274
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Вот оправдательная рецензия в GQ. Может она кому-то ответить на какие-нибудь важне вопросы про кино.

Вот Рецензия Волобуева. там есть такой пассаж: Чужой не нуждается в бережных эксгумациях, перезагрузках и переосмыслениях для новой аудитории. О нем и так можно снимать без конца. Мутант по природе, он с самого начала охотно менял форму, повадки и вообще все. Тронь его умной рукой — он проснется и сам все сделает: милитаристскую фантазию для Камерона, психо-соматическую — для Финчера, цирк с конями — для будущего автора «Амели». С 74-летним Скоттом он наверняка тоже сыграл бы во что-то занятное. Но 74-летний Скотт, в отличие от себя сорокалетнего, больше не хочет с ним играть — он его запрягает, чтоб ехать. «Прометей» — поразительный пример того, как большой (да что там, великий) жанровый мастер два часа душит себя, в надежде сообщить миру что-то по-настощему важное. То, что он в итоге выдавливает, — не то чтоб совсем пустяк (к финалу картина-таки обретает определенное стоеросовое величие), но и не такое откровение, чтоб цепляться за него, как космонавтка Рапас в фильме — за папин нательный крестик.
отличная рецензия!!и появление в последние секунды фильма Чужого,вызвало бурную реакцию у зала в кинотеатре,такое было и на премьере Терминатора4,когда вышел компьютерный Шварценеггер!Ностальгия страшная вещьПрометей таки потряс умы землян!и это хорошо!все мы забыли о политике и новых тарифах МТС!спасибо сэру Скотту и Фокс
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:10   #275
ggnom
Местный
 
Аватар для ggnom
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 348
По умолчанию Фильмецо

Да,сегодня сходил в 3D.
Создалось впечатление,что реклама:"это приквел про чужих"-просто замануха(народ больше идёт на Люди в Ч.)Кто любит Чужих в тёмных пакгаузах-лучше не ходить.Для остальных-путанная космофантастика с приятными спецэффектами(много не ждать)
ggnom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot