Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 17:39   #342
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Согласен в чем то... но все равно... склоняюсь к приятности постоянного развития вселенной (так же интереснее). Но, конечно развитие нужно делать с головой, и 100 раз продумав, а не на отшибись - это безспорный факт ))

Vader vs Maul - для меня, именно эстетика в этом, зашкаливает до небес ))))

PS кстати, даже Clone Wars сериал смотрел с интересом )) Все новое порождает размышление... а это интересно.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:43   #343
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Silent Hill 5 тоже издает Konami, и тоже под брендом Silent Hill.
Лично для меня вопрос каноничности этого "творения" решен категорически.
SH5 - это НЕ SH, а лишь дешёвая поделка по мотивам.

ИМХО, оригинальным и каноничным может считаться только произведение, вышедшее из-под пера (под присмотром) самого автора\авторов. Да-да, по этой концепции Чужие 2 не каноничны, и это отчасти правда, потому что Камерон по своему усмотрению сместил чужих в сторону насекомых-переростков.

В общем, можно долго спорить, но каждому - свое.
Надеюсь, такая "тоже точка зрения" была не безынтересна.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:09   #344
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Каждому свое ! Абсолютно согласен с этим. Всегда так и думал.

Иногда мне нравятся какие нибудь сиквелы, приквелы, переиздания и темы на тему )) только потому что их делали другие люди... и эти люди имели свое мнения относительно продукта. И иногда это мнение оказывалось вполне достойным внимания. А редко, даже интереснее/красивее оригинала.)

Те-же Чужие Кэмерона... это самодостаточный продукт, история, дизайн и тп. Он мог вполне существовать и без первого Чужого Скотта... и нравился бы все равно не меньше.
Не люблю вобще сравнивать и говорить - первый лучше второго или третий хуже пятого... Зачем... это разные на вкус фломастеры )))

P.S. - Пятый Сайлент мне понравился ))) Так-же как и фильм... но понравился совсем другими моментами, отличающимися от Канонического оригинального.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:18   #345
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Сайлент фильм хорош, это да).

А расширенная вселенная ЗВ это уж звиняйте, бабковыделывание и Санта Барбара, слишком много глупостей и условностей там.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:23   #346
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
это самодостаточный продукт, история, дизайн и тп. Он мог вполне существовать и без первого Чужого Скотта
Это он как сделал бы, мне интересно? Без слизи? Без колонистов? Без Рипли из анабиоза на Нарциссе? Без разрывания грудных клеток, фэйсхаггеров, ползания по потолку и андроида-Бишопа? не не не не не Это было бы совсем ДРУГОЕ кино и, почти уверен, не такое крутое.

Фильм СХ мне тоже ОЧЕНЬ нравится, считаю его просто прекрасным и очень страшным (психологически). Но к каноническому СХ (от Team Silent) он отношения не имеет и иметь не может, сценаристом не вышел. К вопросу о конаничности.

Точно так же, как и не могу принять за канон Мидлэрфа новую книгу от внука Толкиена - "Дети Хурина". Все же это уже не Профессора работа, пусть и по материалам мастера.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:26   #347
LeVa
Местный
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

Ну раз пошел такой оффтоп, то... На вкус и цвет все фломастеры разные... Но мне кажется, что акцент сместился в сторону "не каноничный, значит, плохой". А вот с этим я категорически не согласен. Вольные фантазии "на тему" ох как нужны порядком "застоявшимся вселенным". Для разбавки так сказать. И нет в этом ничего плохого. Да, мне нравится "вырубленный" Clone Wars. Новые истории, персонажи. А какой стиль... + переход в новый "сериальный формат" (отмечу, что успешный). И SH Homecoming мне тоже нравится. Это именно тот Сайлент Хилл, каким его вижу я. И пусть в меня полетят "тухлые тапки", но мне бы очень хотелось, чтобы серия развивалась именно в этом, "голливудском" направлении. По мне так все эти спин-офф'ы, кроссоверы, алтимэйты и альтернативы, а также "новые разработчики/режиссеры" дают шанс не растерять старых фанатов именитых франчайзов и привлечь новых. "Одно сияет Солнце с высоты, но вижу я его совсем иным, чем ты"
___________
Мое мнение.

P.S. Данный пост касается ТОЛЬКО SW Clone Wars, SH: Homecoming, и, отчасти, SH The Movie.

P.P.S. Esspecialy to Gray>>> не в коем случае не в обиду LeaDI, но собирать коллекцию/смотреть фильмы/играть в игры и знать историю это разные вещи. Например, многие играют в WoW или тот же WarCraft III, но историю знают довольно схематично. Так что "загляни в коллекцию" было лишним

Последний раз редактировалось LeVa; 12.04.2009 в 18:31.
LeVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:30   #348
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

О Чужих... имелось в виду - если бы не существовало первого фильма вообще. Тоесть не сравния части - фильм Кэмерона очень насыщен и интересен.

Мидлерф кстати, думаю и не особо притендует на кононичность ))) Зарабатывает чем может ))
Мне все равно будет интересно узнать и его видение (с поучениями профессора).


Давайте закругляться философскую тему ! Ее все равно можно обсуждать вечно ))
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:31   #349
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
И SH Homecoming мне тоже нравится. Это именно тот Сайлент Хилл, каким его вижу я. И пусть в меня полетят "тухлые тапки", но мне бы очень хотелось, чтобы серия развивалась именно в этом, "голливудском" направлении.
Да, LeVa, простите, но вы не оставили мне выбора. После такого пассажа про ССХ я просто обязан кинуть в вас тапком ^_^ Вот в тему очень каноничная картинка про голливудскую эволюцию серии:



Цитата:
О Чужих... имелось в виду - если бы не существовало первого фильма вообще. Тоесть не сравния части - фильм Кэмерона очень насыщен и интересен.
Спору нет.
И, да, давайте закругляться флудить в теме Capdeville.
Надо и часть знать XD

Последний раз редактировалось V-Raptor; 12.04.2009 в 18:33.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:33   #350
LeVa
Местный
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

Нормально, Раптор, я и ожидал такой реакции, так что заранее был готов к этому И это точка зрения, которая ТАКЖЕ имеет право на существование.
LeVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:46   #351
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Ну раз пошел такой оффтоп, то... На вкус и цвет все фломастеры разные... Но мне кажется, что акцент сместился в сторону "не каноничный, значит, плохой". А вот с этим я категорически не согласен. Вольные фантазии "на тему" ох как нужны порядком "застоявшимся вселенным". Для разбавки так сказать. И нет в этом ничего плохого. Да, мне нравится "вырубленный" Clone Wars. Новые истории, персонажи. А какой стиль... + переход в новый "сериальный формат" (отмечу, что успешный). И SH Homecoming мне тоже нравится. Это именно тот Сайлент Хилл, каким его вижу я. И пусть в меня полетят "тухлые тапки", но мне бы очень хотелось, чтобы серия развивалась именно в этом, "голливудском" направлении. По мне так все эти спин-офф'ы, кроссоверы, алтимэйты и альтернативы, а также "новые разработчики/режиссеры" дают шанс не растерять старых фанатов именитых франчайзов и привлечь новых. "Одно сияет Солнце с высоты, но вижу я его совсем иным, чем ты"
___________
Мое мнение.

P.S. Данный пост касается ТОЛЬКО SW Clone Wars, SH: Homecoming, и, отчасти, SH The Movie.

P.P.S. Esspecialy to Gray>>> не в коем случае не в обиду LeaDI, но собирать коллекцию/смотреть фильмы/играть в игры и знать историю это разные вещи. Например, многие играют в WoW или тот же WarCraft III, но историю знают довольно схематично. Так что "загляни в коллекцию" было лишним
Хорошо сказал ! Поддерживаю ! ))

На этом и закончим обсуждение сей прекрасной темы ! )) Спасибо за ваши мнения и участие !
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:16   #352
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

СПОЙЛ !!!

Пояснение для тех ктому интересно, но искать не хочется )))

Выдержка из "Истории далекой, далекой Галактики" часть 3. О том как все таки ожил Дарт Мол.

...Ведь незадолго до этого группа адептов Богана, называвших себя Пророками Темной Стороны, взялась за... реинкарнацию Дарта Мола. Неизвестно, использовалась ли тут древняя ситхская алхимия или это было новомодное клонирование, но Пророки твердо решили, что союз «хитреца» Палпатина и «слабака» Вейдера позорит учение Богана, и единственный, кто может бросить им вызов, это погибший на Набу Дарт Мол, бывший ученик Сидиуса.

Мол, раздираемый внутренними противоречиями и обозленный на своего былого наставника, принялся за дело с решимостью и в то же время неким фатализмом. На вулканической луне Калакар VI два ученика императора — Дарт Вейдер и Дарт Мол — встретились. Вейдеру вновь пришлось вспомнить свой бой на Мустафаре с Кеноби, среди рек лавы и раскаленной серы. Победа Мола, великолепного фехтовальщика, была неотвратима, но когда забрак уже зашел Вейдеру за спину и замахнулся, чтобы покончить с ним раз и навсегда, Анакин пронзил мечом и себя, и противника. Для Дарта Мола эта битва стала последней, а для полумеханизированного Анакина Скайуокера — лишь еще одним звеном в длинной цепи чудесных спасений.


От такое )) Мнения и реакции могут быть разные... но мне лично нравится ! Особенно приятна фраза что Мол более умелый боец. хе хе хе ))))
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot