Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 19:23   #782
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Не сдохнет. На выше перечисленных площадках есть тонны сообществ, посвященные фигуркам. Более того, чем их больше, тем лучше.

А если есть интерес в том, чтобы форум жил, участвуйте в его жизни: фотки, коллекции, новости, и т.д.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:39   #783
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Форум сдохнет.
От куда такая убежденность?
В ВКонтакте будет репост только нескольких разделов. Плюс основной прирост пользователей у нас это не новостной раздел (к сожалению), а барахолка.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:42   #784
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Новости приведены в качестве примера, а не попытки побольше "надоить" с местных всеведущих. Профиль у меня больно специфический для такой корысти. Хотя за энтузиазм большая благодарность никуда не девается.
Беспокоюсь я за другое. Чем бы форум ни полнился, источник тому люди и только люди. Распыление их может привести к определённым потерям, чего бы не хотелось. Если не приведёт - прекрасно. Если новых участников превлечёт - ещё лучше.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:12   #785
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Распыление их может привести к определённым потерям, чего бы не хотелось.
И ещё раз. Страница в ВКонтакте подразумевает под собой пока только репост(!!!) информации.
РЕПОСТ. Надеюсь так лучше видно :))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:25   #786
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Ikar11, скажу по своему опыту:
в мою группу вконтакте заходит больше людей и ставят лайки под новости, чем ко мне на сайт. Иногда вообще посещает мысль "а зачем мне сайт".

Но я не в коем случае своим примером не пытаюсь вас остановить.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:45   #787
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Чем бы форум ни полнился, источник тому люди и только люди. Распыление их может привести к определённым потерям, чего бы не хотелось.
Насколько я понимаю, в текущей конфигурации странички могут уйти только комментаторы. Думаю, что это не критично, т.к. пользователи, генерирующие осмысленные обсуждения, все равно остаются здесь. В общем, посмотрим. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:18   #788
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Совершенно не понимаю такое активное желание аксакалов РЕПОСТить ("так лучше видно"(с)) во всякие соцсети - это типа, чтоб себе работу добавить?
Т.к. судя по отдельным дискуссиям ранее, там какие-то другие форматы и прямое автокопирование с форума не пройдёт.

Насколько я понимаю, та часть населения, которые зависают (преимущественно, в рабочее время) в соцсетях, любит именно этот формат общения.
Поэтому, мне не очень верится, что они специально прийдут из своих сетей в наш форум.

А вот отток посетителей с форума произойдёт (даже если большинство их, как было указано выше, заходят ради барахолки).
И это вряд ли положительно отразится на рекламной привлекательности форума...

Ну, да ладно, в общем, мне-то по сути пофиг (пока на этом форуме остаются интересные лично мне люди и инфа).


ПС. Как некий пример аналогии почему я предполагаю отток части посетителей: у нас есть топики коллекций и есть подфорум "обзоров".
Когда кто-то публикует фотки своей фигурки в "обзорах", то бурное обсуждение разворачивается там, и многие уже даже не заглядывают в топик коллекции (даже если там дан РЕПОСТ (с)).
Аналогия приблизителная, но, надеюсь, понятная...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.05.2012 в 10:22.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:58   #789
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Я вот согласна с Тони Старком, Баньши и Владом. Репосты в соцсетях вполне могут привести к оттоку посетителей с форума, я подобное наблюдаю на примере форума любимой группы (Тинтал). С развитием соцсетей и появлением у группы страничек ВКонтакте и на Фейсбуке форум на официальном сайте сдох. Не могу на 100 процентов утверждать, конечно, причинно-следственную связь, но других объяснений нет.
Обычно люди уделяют большую часть своего внимания одной из своих страничек в сети, на остальные просто не хватает времени и сил. Значит, кто будет тусить ВКонтакте, не станет заходить на форум сюда и т.д.
Уфф, не люблю я писать многабукафф...
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:07   #790
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Так, народ, давайте голосование. А то столько мнений. Нужно "Да" или "нет".
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:09   #791
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Даже удивительно, где вы были раньше, когда этот вопрос обсуждался, и решение еще не было принято? Где вы были? ) На форум же часто заходите. Парадокс.

Насчет оттока пользователей. Как я уже говорил, существует много групп про фигурки, и существует уже давно. Очевидно, что часть пользователей они забирают на себя, но в этом ничего страшного нет. Сейчас речь идет не о группе, а о странице с определенными новостями, причем писать туда смогут только избранные, а пост будет представлять собой "тизер" основной темы. Т.е., чтобы прочитать его целиком, или посмотреть все фотографии придется на форум таки перейти. Пусть Икар меня поправит, если ошибаюсь.

Далее, по поводу рекламной привлекательности. Нас уже многие в этом упрекали, но мы не ставим целью создание коммерчески успешного проекта. Поэтому снижение рекламной привлекательности проекту никак не вредит.

По поводу загибания форума. Ну тут все зависит от вас самих. Вам тут кайфово, ок, значит будете заходить еще. Хотите чтобы было еще круче, ну создавайте контент. Форум же делают активные люди, а не те, кто за пределы своей соцсети не выходит. Какая разница, будет ли заходить Вася Пупкин из ВКонтакта, чтобы почитать форум тут, а не у себя во френдленте. По сути это изначально разные аудитории, поэтому отток пользователей, если он произойдет, на качестве информации никак не отразится.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
ПС. Как некий пример аналогии почему я предполагаю отток части посетителей: у нас есть топики коллекций и есть подфорум "обзоров".
Когда кто-то публикует фотки своей фигурки в "обзорах", то бурное обсуждение разворачивается там, и многие уже даже не заглядывают в топик коллекции (даже если там дан РЕПОСТ (с)).
Аналогия приблизителная, но, надеюсь, понятная...
Пример понятен, но не совсем удачный. Потому что коллекции просматривает гораздо меньше людей, чем обзоры. Это правильно и так оно и задумывалось. Поэтому плохо, когда обзоры постятся в коллекциях, а не в своем разделе.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:20   #792
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Даже удивительно, где вы были раньше, когда этот вопрос обсуждался, и решение еще не было принято? Где вы были? ) На форум же часто заходите. Парадокс.
Да, а что, именно было специальное обсуждение "нужно ли дублировать форум в соцсетях?" с выяснением мнения форумчан ДО принятия решения?
Я вот, например, решил, что сейчас происходит такое обсуждение, поэтому и высказался.
А, оказывается, решение уже принято и обсуждать нечего...

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Далее, по поводу рекламной привлекательности. Нас уже многие в этом упрекали, но мы не ставим целью создание коммерчески успешного проекта. Поэтому снижение рекламной привлекательности проекту никак не вредит.
А я и не упрекаю.
А наоборот, беспокоюсь.
На мой взгляд, переход в соцсети приведёт к снижению рекламной привлекательности и повредит форуму.
Если ты уверен, что не повредит - да ради бога.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Пример понятен, но не совсем удачный.
Я и сказал сразу, что пример лишь "приблизительный".
Но он вполне отражает суть процессов.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
что коллекции просматривает гораздо меньше людей, чем обзоры. Это правильно и так оно и задумывалось. Поэтому плохо, когда обзоры постятся в коллекциях, а не в своем разделе.
Да ну? Кому "плохо"?
А что, у нас в правилах написано, где нужно постить обзоры?


ПС.
А в общем, раз уж решение принято, то и дискутировать бесполезно...
Извините, что высказал своё мнение
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot