Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 17:56   #34
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hooker Посмотреть сообщение
Сегодня я вместо них.
Красавчик. Все комменты дизлайкнул. Настоящий боец!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:01   #35
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
P.S. Вескеры, фреди крюгеры, а ну ка быстро прибежали и наставили этому посту дизлайки.
Ну раз ты так просишь...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:23   #36
General Admiral Aladeen
Местный
 
Аватар для General Admiral Aladeen
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Страна Лимония
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Понятия не имею о чём ты. Я смотрю титанических трудов анализ и разбор фильма и его сюжета, основанный на огромном количестве фактов, исторических и прочих. И всё это сделано и выполнено с большой долей юмора и иронии.

Если ты во всём этом видишь скетчи достойные Петросяна и ко то да


Честно говоря не знаю что движет такими людьми как ты. Зависть или просто жжение ниже пояса.


Судя по сборам таких фильмов как "Движение вверх" или "Горько" не все это понимают. И как говорил сам автор обзоров - многие после обзора в силу своего слабоумия, когда им всё разжевали и показали, начинают хотя бы задумываться о том, что они посмотрели в кино и за что отдали свои деньги.

P.S. Вескеры, фреди крюгеры, а ну ка быстро прибежали и наставили этому посту дизлайки.
Ты наверное и Пучкова смотришь. Там у него тоже историки мирового уровня проделывают титанических трудов анализ и разбор.
Жжение ниже пояса? Как будто с школьником беседую.
Ну а то, что Женя тупой и не увидел за Горько большой картины вызывает у меня лишь эдакую стариковскую усмешку, когда молодой человек чушь несет.
General Admiral Aladeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 00:40   #37
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General Admiral Aladeen Посмотреть сообщение
за Горько большой картины
Шо там за Горько Последний день Помпеи спрятали?
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:55   #38
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Это всё давным давно уже "реальные пацаны" спрятали, а до них много кто, зачем эти горьки непонятно.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:40   #39
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Много лет назад я с двоюродным братом пересматривал некоторые культовые фильмы 80-90 годов. На момент просмотра ему было 10 лет.
От терминаторов, рокки, чужих, и менее знаменитых, но душевных фильмов вроде Over The Top он был в восторге. Я не знаю, может быть именно так формируется хороший вкус но я рад что он вырос на этом и может теперь сравнить Т2 и Т6. Тоже самое и с играми. Человек не ушёл в гриндилки вроде фортнайта а играл в mass effect и ведьмака.

Другое дело когда ребёнок, или взрослый человек ничего кроме форсажа не видел в своей жизни потому что идёт мощный поток этих фильмов из всех щелей, и приходя на Т6 ему всё нравится. Это можно понять. И винить в этом его? Или его окружение?

Wesker, я согласен что у каждого поколения свои фильмы, вот только такие фильмы как Т2 проверены временем. Их сейчас смотрят не только пердуны у которых ностальгия любой фильм вроде "Рэмбо 3" окрашивает в яркие краски.

Просто надо понимать, что форсаж 9 это аттракцион который сам себя выстроил, и благодаря паре фильмов понял что и как нужно показывать зрителю. А Т6 это убогая попытка повторить успех форсажа, только не благодаря креативным сценам нарушающим все законы физики в угоду зрелищности, а имени. Но на одном имени никто еще никуда не уезжал. Сначала авторы пытались повторить успех трансформеров, когда огромная махина бесшумно подкрадывается к героям, теперь вот форсаж.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 13:29   #40
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да и, вцелом, количество выпускаемых фильмов увеличилось сейчас непомерно, потому что могут. И так уж получилось что большинство из них - это высокобюджетные аттракционы проходняки, которые бабла принесут и ладно. Отсюда потребность вкладывать душу в сценарий и прочие художественные составляющие попросту отпала. Мы видели недавно Бегущего 2049, яркий пример великолепного наследия из 90ых, и каков итог... Отсюда и небезосновательные мысли про отупение поколения, если на одного Бегущего - десять хобс и шоу. Вкусу-то не с чего формироваться.
P:S Но про брюзжание тоже соглашусь, помню смотрел Хищника в 8 лет по видаку, а папа корчился от скепсиса, расказывая про "Золото МакКенны"))) А сейчас говорит, что Хищ и Терм это крутое кино, и Шварц крутой, и такое больше не снимают. Примеров много.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 13:49   #41
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Много лет назад я с двоюродным братом пересматривал некоторые культовые фильмы 80-90 годов.
На момент просмотра ему было 10 лет.
Ты опять цепляешь узкий временной пласт, уповая на то, что только тогда были хорошие фильмы.
Покажи ему фильмы 70-х, которые были культовыми и прорывными в свое время и я уверен, что они ему не понравятся.


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
душевных фильмов вроде Over The Top он был в восторге.
А вот это на мой взгляд не хороший пример.
Это плохое кино, провалившееся к тому же в прокате.
И на мой взгляд, ничем не лучше Т6.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Тоже самое и с играми. Человек не ушёл в гриндилки вроде фортнайта а играл в mass effect и ведьмака.
А вот сейчас ты опять начинаешь проявлять собственную нетерпимость ко всему, что тебе не нравится, причем в довольно агрессивной форме, как мне кажется.
И честно говоря из-за этого, связанного не только с тобой, но и со многими другими, я предпочитаю отвечать как можно реже)
Но тут тем не менее отвечу.

А я вот уже пару лет, играю по паре часов исключительно в Dead by Daylight.
Почти такая же онлайн гриндилка.
Большие игры прохожу редко, потому что они все для меня однообразные и неинтересные.
Из последнего, не далее чем вчера, закончил DEath Stranding.
Очень понравилась.

До этого даже и не помню, что из большого прошел целиком, что-то было, но в памяти особо не отложилось.
А, вспомнил, Modern warfare последний прошел.
И то, больше из того, что хотелось собственными руками пощупать игру про плохих русских.
А, еще Терминатора нового прошел, хорошая игра, очень понравилась.

А все это очередные Ассасины, Ковбои, Жизнь После, Control, все забросил после пары часов.
Для меня все они однообразные и неинтересные.

Но это нисколько не говорит о хорошем или плохом вкусе.

Далее.
Сыну у меня 21 год.

В детстве из того что твердо помню по старым фильмам, мы с ним смотрели первые две части Зубастиков.
Помню, что ему очень понравилось.

Насколько помню, Т1-Т2 для него абсолютно проходные фильмы.
Даже не помню, смотрел ли он их или нет.
Но для него и Т6 тоже фигня и он на него даже не ходил и не собирается.

Зато он ходил именно в кино на последний фильм Иствуда, любит Линча, собирается сегодня на ночной сеанс фильма Маяк, хотя можно посмотреть и дома, но он хочет с товарищем сходить на него в кино.
И даже ходил смотреть именно в кинотеатр фильм Give Me Liberty.
Кстати кино очень и очень классное.

При этом он также смотрел всего Марвела и он ему в принципе нравится.

Играет он много и часто в какие-то онлайн игры начиная с как я понимаю Доты и заканчивая какими-то карточными.
А также ездит в Питер играть в настолки Warhammer.

Фильмы 90-х, которые для тебя культовые, для него обычное проходное кино.
И что?
Это говорит о его плохом вкусе, потерянном поколении или все-таки нет?

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Wesker, я согласен что у каждого поколения свои фильмы, вот только такие фильмы как Т2 проверены временем.
Повторю снова.
Кино, это очень молодое искусство.

А говорить о фильме, который вышел 30 лет назад, что он проверен временем довольно смешно.
Он проверен временем максимум ДВУМЯ поколениями.

А кто сейчас в восторге от кинохитов, причем мейнстримно-блокбастерных 60-х-70-х годов?
Ты пересматриваешь, какие-то культовые фильмы того времени, от которых тащились люди спустя двадцать лет после выхода.
Думаю, что нет.
Они для тебя не более, чем старье,
И так для 90% зрителей.
Отдельных гиков и поклонников ретро в расчет не берем.

А давай еще глубже копнем.
Я тут недавно ради интереса посмотрел вот этот фильм:
https://www.kinopoisk.ru/film/8364/

Ты не поверишь, я получил массу удовольствия.
А уж насколько там прорывные спецэффекты для своего времени.
А теперь скажи мне, он прошел проверку временем?
Многие из нынешнего поколения его видели, имеют в коллекции и пересматривают регулярно?

Вот так и с твоим например Т2.
Давай году в 2050-2060 спросим у поколения как им это кино и прошло ли оно проверку временем?))


Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Просто надо понимать, что форсаж 9 это аттракцион который сам себя выстроил, и благодаря паре фильмов понял что и как нужно показывать зрителю. А Т6 это убогая попытка повторить успех форсажа, только не благодаря креативным сценам нарушающим все законы физики в угоду зрелищности, а имени. Но на одном имени никто еще никуда не уезжал. Сначала авторы пытались повторить успех трансформеров, когда огромная махина бесшумно подкрадывается к героям, теперь вот форсаж.
Вот тут все верно, но так было и будет всегда.
Я не знаю, почему ты этого не понимаешь, этому удивляешься и ругаешь.

Еще в далеких 60-х у культовой Великолепной Семерки было снято куча сиквелов, которые ожидаемо бяка-бяка.
И ты сейчас почему-то удивляешься Т6?

Кино, мейнстримное, снимается ради бабла.
И пока есть шанс его срубить, будут выжимать максимум.
Но ты почему-то, как и многие, зациклился на этом и в итоге мы опять обсуждаем то, какая бяка Т6, вместо того чтобы например обсудить кучу других неплохих фантастических фильмов, пусть и менее денежных по бюджету, но оказавшихся в итоге очень и очень достойными.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 30.01.2020 в 13:59.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:04   #42
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Мы видели недавно Бегущего 2049, яркий пример великолепного наследия из 90ых, и каков итог...
А каков, кстати итог?
Абсолютно проходное кино от прекрасного режиссера, которое получилось вкусно визуально, но совершенно ужасно и вторично сюжетно.
Мне теперь за Дюну немножко боязно.

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Отсюда и небезосновательные мысли про отупение поколения, если на одного Бегущего - десять хобс и шоу. Вкусу-то не с чего формироваться.
Абсолютно безосновательно, потому что
Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Но про брюзжание тоже соглашусь, помню смотрел Хищника в 8 лет по видаку, а папа корчился от скепсиса, расказывая про "Золото МакКенны"))) А сейчас говорит, что Хищ и Терм это крутое кино, и Шварц крутой, и такое больше не снимают. Примеров много.
То есть в итоге получается, извини, но папа отупел и ему в итоге стал нравится фильм, который он раньше считал бякой?
А отупел он, потому что посмотрел кучу так сказать "золотой классики" 90-х?
То есть папа предал свои идеалы и сдался перед бездушной голливудской машиной?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:10   #43
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Фильмы 90-х, которые для тебя культовые, для него обычное проходное кино.
И что?
Это говорит о его плохом вкусе, потерянном поколении или все-таки нет?
Конечно это не говорит о его плохом вкусе. Он же после просмотра не назвал эти фильмы полным провалом, танцами на костях и т.д. Они ему просто не понравились в силу жизненных ценностей и прочих факторов.

Про Over The Top, раз уж затронули. Я считаю его прекрасным фильмом. С банальным и простым сюжетом где отец наделов много ошибок в прошлом, пытается хоть как-то восстановить отношения, при этом он сам осознаёт что он в этой жизни никто, дать сыну особу ничего не может в материальном плане. Но всё таки сын видит в нём что-то хорошее. При этом фильм добротно снят, в нём есть великолепная музыка, драйвовый саунд, напряженные дуэли армреслинга.

Далее про Т6... не надо обладать какими то специфическими вкусами в кино, чтобы понять, что это просто пшик, пустышка.
Спорить не буду что всё сейчас очень быстро развивается, в год выходят миллион блокбастеров одинакового пошиба, и твой сын, явно осознаёт что марвел это обыкновенная жважка, которая выстрелила благодаря невероятному стечению обстоятельств. Точное попадание актёра, который особо то и не играл Старка а просто был сам собой, как и в жизни. И еще пара моментов.

Эти фильмы не западают в душу, не трогают за живое, никогда не останутся в сердце. Спроси у него, какие у него ну хотя бы 3 любимых фильма. А у тебя? Наверное это будут какие то душевные, личные фильмы, задевшие за какие то струнки? Нет? А после терминатора, ты просто вышел из зала и сразу же забыл про этот фильм. Всё. Другое дело что при просмотре ты скорее всего кривился, плевался. А на форсаже с большим интересом смотрел как лысые мужики круто гоняют на тачках, а Стэтхам и Скала лупят друг друга.

Далее про старьё, культовое старьё. Я например начинал смотреть множество старых фильмов. Я признаю их величие и статус но они мне не нравятся. Опять же в силу моих увлечений и жизненного опыта. Хотя я не перестаю открывать для себя фильмы 10, 20, 30 летней давности о которых я либо ничего не знал, либо где-то слышал но еще не смотрел. И лучше я буду так экспериментировать чем смотреть откровенную халтуру. Да, я тоже жду очередную серию марвела но только теперь я ни отдам за неё ни копейки. А посмотрю дома. И точно так же проснувшись на утро едва ли вспомню про этот фильм.

А фильм, который я смотрел на прошлой недели "Малышка на миллион" который я до этого не видел и не знал про него, теперь на всегда в моей памяти. Потому что он задел меня, и я едва сдерживал слезы при просмотре.

Если кого-то Т6 задел за живое и он считает его крутым боевиком, продолжающим великое наследние Кэмерона, то окей. Только с таким человеком я не хочу общаться. Даже в рамках интернета. Потому что надо понимать для кого и для чего снимают такие фильмы. Спору нет, все снимают ради денег, но так откровенно снимать штаты и гадить на прошлые заслуги, на фанатов, это преступление.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ты опять цепляешь узкий временной пласт, уповая на то, что только тогда были хорошие фильмы.
Сейчас тоже выходят крутые фильмы, только их сложнее распознать. Только и всего.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 30.01.2020 в 14:18.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:22   #44
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
И так уж получилось что большинство из них - это высокобюджетные аттракционы проходняки
Да какое большинство то? Алло. Фильмов выходит гораздо больше чем блокбастеров. Фильмы выходят по всему миру, а не только в Голливуде. На одном Нетфликсе каждый год появляется большое количество интересных фильмов разной степени бюджета. Вот ты например смотрел Bodyguard прошлогодний - трехсерийный фильм? Один из моих фавортитов последних лет, который я точно будут пересматривать. Или He never died с Генри Роллинсом. Отличных фильмов море, просто на слуху естественно самое дорогое и доступное.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
марвел это обыкновенная жважка, которая выстрелила благодаря невероятному стечению обстоятельств. Точное попадание актёра, который особо то и не играл Старка а просто был сам собой, как и в жизни. И еще пара моментов.
Причем тут Дауни младший то? Не он ключевая история успеха Марвел.
Скорее сошлось то, что подросло поколение тех, кто вырос на комиксах, в обществе сложилось депрессивная атмосфера, требующая эскапизма и каких-то героев, которые должны всех спасти, и появился Дисней, который имел деньги и хотел расширяться.
Кстати Форсаж по своей сути и структуре почти такой же кинокомикс.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Абсолютно проходное кино от прекрасного режиссера, которое получилось вкусно визуально, но совершенно ужасно и вторично сюжетно.
Мне теперь за Дюну немножко боязно.
Вильнева слишком рано записали в великие режиссеры. Что Прибытие, что БР2049 очень красивые, но довольно пустые фильмы, которые значительно проигрывают источнику (Тед Чан) / предшественнику (БР Ридли Скотта).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 30.01.2020 в 14:31.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot