Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 21:21   #8130
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Я за новую тему и ссылку на старую. Приятно обживаться на новом месте, тем более с новой фототехникой будет больше поводов снимать. Можно сделать новую структуру...
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума  
Старый 25.09.2018, 00:02   #8131
Freddy Krueger
Местный
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
По умолчанию

Тоже очень люблю эту тему и периодически перечитываю она один из столпов Тойстера именно блоговая , но с кастомами и обзорами , и очень рад что она снова ожила и снова с кастомами) Однозначно голосую за ее продолжение
__________________
The right to be a God... That right is now mine. (с)
Albert Wesker
Freddy Krueger вне форума  
Старый 25.09.2018, 10:51   #8132
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Мне, как соучастнику всего этого (Т_Т) пофигу где картинки смотреть. Какихи я и в приват накидаю, да ещё и в огромном количестве, да со смаком. А вот для истории и сохранения контента лучше создать отдельное пространство и тему для ознакосления. "Для всех" то есть. Так как это одна из немногих старых тем, которая жива ещё))

Каналы в инстаграмме, телеграмме, фейсбуке, гугле, где там ещё модно?)))
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 26.09.2018, 23:24   #8133
Eisteufel
Новичок
 
Аватар для Eisteufel
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию

Илья, приветствую! Не мог бы ты прокомментировать то... как бы это помягче сказать... дерьмо, которое сейчас идет в кинотеатрах страны и мира под названием "Хищник". Я вышел из зала в шоке и с ощущением, что надо мной жестко поглумились и плюнули в душу. Интересно твое мнение. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Eisteufel; 26.09.2018 в 23:27.
Eisteufel вне форума  
Старый 27.09.2018, 00:10   #8134
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Я ничо не поняла, но в тему захожу всегда с удовольствием
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 27.09.2018, 00:32   #8135
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
я думаю большинству по барабану, да и ты подозреваешь об этом. Хотя и будут писать, что нет. Выкладывай фотки и всё. А куда ты будешь это делать... Смотри выше.
Глобально всё и всем по барабану. Важное же обитает в деталях, поэтому почитать мнения было интересно. С появлением новых технических средств я хочу весьма ощутимо изменить формат. Поэтому и спросил.

Сейчас отсутствие фото обосновано тем, что кип.фото.ру так до сих пор до конца и не подняли. Решаю вопрос собственной галереи. Да и фотоуголок никак не удаётся собрать до конца, всё до Леруа Мерлен за палкой не доеду. ))))
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Как удобно, так пусть и будет с темами. Но это удалять нельзя, здесь история.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Разницы, я думаю, нет, но я тоже против удаления этой темы. Активно её почитываю, включая старые переписки, и наверно, не я один.
Цитата:
Сообщение от Freddy Krueger Посмотреть сообщение
Тоже очень люблю эту тему и периодически перечитываю она один из столпов Тойстера именно блоговая , но с кастомами и обзорами , и очень рад что она снова ожила и снова с кастомами) Однозначно голосую за ее продолжение
Удалять, разумеется, никто ничего не будет. Закрывать - другое дело.
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Можно же сделать новую тему которая будет отражать реальную действительность коллекции. Новые фотки и прочее.
А эту оставить как архив.
Короче я за новую тему.
Вот и я склоняюсь к этому. Задумка такая: в новой теме актуальная коллекция и её фотографии на новую технику. Обзоры. Развёрнутые заметки по фигуркам. Также ссылка на эту, историческую тему. И ссылка на телеграмм-канал. А вот в телеграмм-канале различные ленивые фотки процессов, заметки, наблюдашки и просто любая связанная с коллекцией фигня. Таким образом будет и цивильная форумная тема, и блог-помойка с фотками на мобилку. Увы, но у меня далеко не всегда есть желание доставать зеркалку в процессе работы. И уж точно не всегда есть смысл лить wip-фотки на хостинг. В этом плане телеграмм-канал - отличное решение. Такие идеи.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Я за новую тему и ссылку на старую. Приятно обживаться на новом месте, тем более с новой фототехникой будет больше поводов снимать. Можно сделать новую структуру...
Признаться, не вполне могу представить, как можно поменять структуру в теме на форуме. Есть направления, в них собраны вещи, вот фотографии вещей и заметки о них. Но что новая тема будет выглядеть совершенно иначе - это точно. Мне кажется, стоит попробовать.

А с фото до смешного доходит. Только что хотел залить пару ленивых фоток на picshare.ru. Ну чисто разбавить писанину. Так вот он лежит. XD
Цитата:
Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть весь LOST в сборе) и рассмотреть подробно каждого отдельно)
Похоже, что уже в этом году. О___О Самому не верится, если честно. Обязательно всё покажу, когда будет готово. Но, скорее всего, раньше выложу пару новых Лостов отдельными обзорами.

Сейчас фронт работ такой: Хиппи (белый) и Борг (зелёный) уехали к художнику. Коллега пилит для Борга меч из митолла. Раньше, чем эти процессы будут завершены, никакой возможности показать племя в сборе нет. Ну и самого Хиппи после покраски ещё делать, т.к. от покраски зависят аксессуары. Так что сомневаюсь, что племя соберётся раньше, чем через месяц-полтора. Но я уже решил выйти на финишную прямую. Делаю всё, что можно, лишь бы потом не возвращаться. Даже броню на спине Боргу переделал.

А ведь ещё стену трофеев делать. Уф. Это сложный проект.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2018 в 01:07.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2018, 00:48   #8136
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisteufel Посмотреть сообщение
Илья, приветствую! Не мог бы ты прокомментировать то... как бы это помягче сказать... дерьмо, которое сейчас идет в кинотеатрах страны и мира под названием "Хищник". Я вышел из зала в шоке и с ощущением, что надо мной жестко поглумились и плюнули в душу. Интересно твое мнение. Заранее спасибо!
Мне сложно говорить об этом фильме, потому что я получил огромное удовольствие от его просмотра. Хотя фильм считаю очень плохим, и он мне не понравился. Кстати, незадолго до ЗеХищега посмотрел Плохих Парней того же режиссёра, отличное лёгкое детективное кино. Кроу и Гослинг просто шикарные, дочка-нимфетка огонь. В общем, всем советую. После фильма сразу озадачился: какого хрена вообще Блэку дают снимать фантастику, где во главе угла - существо? Его профиль - столкновения характеров в сцене, диалоги и ругань.

В фильме очень много всего хорошего. Команда психов - самая весёлая и классная команда, какую я видел в кино за много последних лет. Отличный злодей-негр, невероятно колоритный. А уж смерть его, о! Только почему такая странная на монтаже?.. Тема Хеловина приятная, как надо сделано. Идеи про гибридизацию годные, а почему бы и нет? Эффекты в целом неплохие, хоть и неравномерные. Экшн зачастую даже приятный (резня в лаборатории так образцовая!). Локации отличные! Нет, правда, я с удовольствием посмотрел бы в этих локациях другое, хорошее кино. В отличии от Хищников и АвП:Р, где от мест съёмки просто вытекали глаза. В общем, видно, что фильм что-то пытался сделать, и что-то даже смог. Повторюсь, я смотрел с удовольствием. Особенно на людей. Шутки про мамок - лучшие в истории.

Но. Но.

Мы тут на днях обсуждали это с Могучим в рамках (не)редкого нытья друг-другу. Какая-то магия уходит из любимых образов. И дело не в том, что мы вырастаем. Дело не в том, что оригиналы становятся хуже. Хотя и такое бывает, но не в этом случае.

Просто персонажи идут по рукам, и авторы не понимают, о чём они вообще, для чего, как их развивать и т.п. И в этих бесконечных поисках и попытках теряется сам изначальный образ, теряется план развития. Ничто не объяснено, всё недоделанно, странная какая-то каша. Какая-то гражданская война хищников появилась. Какой-то хищник-пацифист, который спасти землян хочет, но почему-то по прилёту сразу начинает их свежевать и вешать. А в конце ещё и костюм Тони Старка прямиком из ЖЧ2. И лоботомированная собака с мутными мотивами. Какое-то глобальное потепление. Это что вообще за бред лихорадочного мозга?! Кто вообще решил, что это хорошие идеи?! Неужели никто на съёмках не подошёл и не сказал: слушай, ну это полное говно, ты укурен что ли! Объяснитесь!!! Блэк. Скотт. Зачем вы снимаете полоумный поехавший бред?! А?! Это вы так шутите? Это прикол?

Но в ответ - лишь молчание. И боевой музончик, как многоточие, обещающее продолжение. Спасибо, но продолжения такого мне не нужно.

Фильм говно. Потенциал в нём огромный. Фигурок не захотелось. А ведь у меня есть хищники даже по АвП. А тут совсем не хочется. Думаю, что Хищник кончился, треснул под своими же амбициями. Хотя его тяжёлые шаги всё так же приятно слышать по ту сторону экрана.

Но Чужой, скорее всего, ещё одно продолжение получит. Если сам Риддли на днях не помрёт.

Вообще, я заметил, что последнее время очень много недодуманного оставляют в фильмах. Специально что ли? Незавершённость, непроработанность какой-то детали. Вот нафига - понять не могу. Тот же Бегущий по Лезвию 2049 - прекрасное кино о человечности. Но к чему там эта линия дивергентов-революционеров? Зачем вся эта тема с живорождением репликантов? Концы так и не сведены. Ощущение, что элементы добавляются просто чтобы были. И очень хорошо заметно, когда таких дыр нет. Жалко, что такие фильмы в жанре фантастики выходят очень редко.

Кстати! Все бежим смотреть Аннигиляцию с Портман. Надо же как-то от Хищника оправиться.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2018 в 01:42.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2018, 05:43   #8137
Eisteufel
Новичок
 
Аватар для Eisteufel
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию

Благодарю за подробный ответ. Но… ты не находишь, что фраза «…я получил огромное удовольствие от его просмотра. Хотя фильм считаю очень плохим, и он мне не понравился…Фильм говно…» крайне противоречива. Если фильм говно, то, как мне кажется, он не может доставить человеку удовольствие. Разве не так?
Мне 46 и полагаю, что проблема в новом поколении двадцатилетних, на которых, судя по всему, и ориентировано современное кино. Примитивизм и отсутствие интеллекта у нынешней молодежи - вот причина того убожества, которое сейчас создает Голливуд. В наше время снимали научную фантастику («Чужой», «Нечто», «Муха», «Терминатор», «Хищник», «Особь» и т.д.). Эти фильмы заставляли думать, переживать, опасаться. А что сейчас? А сейчас народ буквально упивается чепухой, жалкими сказками, снятыми по комиксам 50-60-х годов («Человек-паук», «Человек-муравей», «Человек-оса», «Железный человек», "Халк" «Трансформеры»). Эти фильмы собирают сумасшедшую кассу. Некоторые более миллиарда долларов! А кто делает им такую кассу? Да, да, нынешняя поросль, мечтающая увидеть на экране дешевую сказочку для слабоумных. Отсюда и появление очередного костюма «Железного человек» в нынешнем «Хищнике». Не удивлюсь, если в следующей части они соединят эти персонажи и назовут фильм «Хищник-Железный человек». Впрочем, какую бы чушь они дальше не сняли, тема умерла. Шейн Блэк поставил на ней жирный крест!
В этой связи, кстати, стоит упомянуть и приквел к фильму «Нечто». Он вышел в 2011 году и поразил меня тем, что бы снят в духе 80-х. Фильм получился замечательный, с прекрасными спецэффектами, хорошей игрой актеров, устрашающей музыкой Эннио Морриконе. А результат? Кассовый провал! Фильм не смог отбить даже сорок жалких лямов, которые голливудские толстосумы согласились на него выделить. А в чем причина? А причина в том, что умные, интересные фильмы новому поколению не нужны. Им бы что попроще, поглупее, типа «Человека-муравья»…
Вероятно, поэтому так и не появился приквел к первому «Хищнику», хотя его создание (при грамотном, профессиональном подходе) помогло бы исправить сложившуюся крайне печальную ситуацию. Гибель группы капитана зеленых беретов Джима Хоппера можно было бы обыграть так, что приквел затмил бы даже первую часть. При условии, конечно, отсутствия в картине четырехметровых мутантов, детей-дебилов, умалишенных спецназавцев и идиотских шуток про вагины.

P.S. Илья, обидеть тебя и других участников форума не хотел. За излишнюю эмоциональность прошу прощения. К твоим работам и коллекционированию отношусь с большим уважением и слежу за ними уже не первый год.

Последний раз редактировалось Eisteufel; 27.09.2018 в 05:52.
Eisteufel вне форума  
Старый 27.09.2018, 08:58   #8138
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Коллега, не согласен с вами буквально во всём. Кроме того, что Хищник 2018 говно. Поговорим же об этом. И нет, никаких обид, вы что! Чтобы обидеть человека, нужно на очень личном уровне ранить. Такой уровень нам недоступен, поэтому вперёд - в дискуссию!

Прежде всего, нет, не кажется. Противоречивость в принципе свойственна человеческой натуре, а восприятие - такая многоуровневая штука, что вполне такое позволяет. К примеру, я признаю художественную полноту и сострятельность картин Фон Триера, но считаю их унылым гумусом. Просто потому что они противны мне на таком огромном количестве уровней, что я начинаю думать: а, может, они специально так сделаны? Вот и Хищника я посмотрел с удовольствием, потому что ничего от него не ждал. И локально не расстроился. Впрочем, огорчение было глобальное, о чём я уже писал выше.

Предлагаю избавиться от иллюзии, что кино может быть персональным оскарблением. Это позволит смотреть, к примеру, Левиафан и видеть проблему, а не трястись от желания распять автора. Распинать людей вообще нечеловеколюбиво и неправильно. Ремейк Робокопа, новый Хищник, четвёртые и пятые Пираты - ни один из этих фильмов не был создан с мыслью нанести максимум психического ущерба зрителю. Более того, цель была максимально понравиться, собрать побольше бабла, тут-то проблема и кроется. Что изменилось с 70-80 - так это корпоративная машина в Голливуде. Раньше можно было всё. Сейчас из-за былой вольницы можно сильно меньше. Сейчас фильмы дороже 30 млн. вечнозелёных неизбежно проходят производственный ад, если не снимаются малой группой золотых несушек, таких как Скорсезе, Спилберг, Тарантино. И дело не в двадцатилетних зрителях в зале, а в куда более зрелых дядях и тётях, сидящих у истока денежной реки.

Двадцатилетние сейчас с наличием интернета куда круче нас в тот же наш период. Их сериалы - на Нетфликс, а их герои через один проходят кризис 40-калетних. Рик и Морти, Конь Боджек, Братья Вентура. Время приключений изменило сказку навсегда. Это чисто по анимации. Больше кумиров? Игра престолов, Очень странные дела, Твин Пикс, Мир дикого запада (первый сезон по роману). Оооо, как много молодёжи угарает по Линчу, вы б только знали. Так что бросим бубнить про тупое поколение. Тупым его считают те, кто сильно старше и делает продукт, как им кажется, для тупых.

Безусловно, комикс-кино, рассчитанное на подростков (подростку меньше 20 лет, если чего), сильно испортило общий студень. Люди подсели на сериальность, и именно форма, а не содержимое, держит их у экранов. Я жду не дождусь, когда этот колос обвалился. Открою шампанское. Ждать осталось недолго, Война Бесконечности скоро кончится, а у ДиСи так и не взлетело. Так что предвкушаем. Считаю, что лучше пустое свято место, чем это убожество.

Нечто 2011 фильм неплохой. С ужасными спецэффектами. Продюссерам настояли на использовании cgi и упором прекрасные куклы, вероятно, лучшие за всё время работы студии ADI. Что очень жаль, ведь над фильмом реально старались. Унылая концовка с прицелом на продолжение стала последним гвоздём в крышку, ой, привет сериальность! К слову, не только Нечто 2011 провалилось, но и Хищник. Зритель голосует монетой. Фильм буквально ненавидят, и есть за что.

Хорошая научная фантастика как снималась, так и снимается. С потолка: Аннигиляция, Аутомата (в отечестве почему-то Страховщик), Бегущий 2049, Живое, Район 9, Дредд 3Д, Мир дикого запада. Годная мистика тоже проскакивает: Крампус, Окулус, Оно (it follows), Оно (it), Выживут только любовники, Американская история ужаса.

А в Хищнике-87 была дебильная шутка про вагину, над ней смеялся Билли. А в последнем нечто шутки про мам чуть ли не главный герой, и очень весело же!

Просто раньше мы столкнулись с огромным массивом уже вышедшей годнота. А сейчас фильтрует её сами. Это нормальный исторический процесс, и важно не черстветь, а то сами станем как продюссеры Хищника или, упаси Глоб, новых Утиных Историй.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2018 в 09:07.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2018, 10:25   #8139
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Все бежим смотреть Аннигиляцию с Портман.
Не знаю, у меня сложилось такое мнение:
"Фильм "Аннигиляция", согласно трейлерам, обещала некое подобие "Пикника на обочине" и "Сталкера", но оказалась немного другим фруктом. Выглядит так, что это произведение в лучших традициях Хокинга (смерть бессмысленна, а жизнь случайна, и ничего после смерти не будет). В чём-то "Аннигиляция" напомнила "Фонтан" (это тоже преодоление чувства вины в пространстве и времени), а в чём-то "Чёрного лебедя" (саморазрушительные мотивы команды и Лины).
Я ждал какого-то интересного поворота, ждал какого-то искупления на фоне этого неудачного психологического эксперимента персонажей, но - нет. Люди просто умирают, мутации бессмысленны, хоть и местами красивы. Всё - материя, жизнь - превращение одних форм в другие, личность - крик из пасти деформированного медведя, или человекообразный куст. Эстетика - просто красивые фракталы...
Скучно. После Тарковского и Кубрика, даже после Нолана, хотелось хоть намёка на что-то большее чем биологическую игру в кости и психологическую аннигиляцию себя, вместе с любовью и виной.
Документальный фильм "Спилберг" намного больше говорит о философии пришельцев, как опыте встречи и коммуникации, как преодолении отстранения и конфликтов в семье. Спилберг сумел в своих фильмах наполнить истории о пришельцах надеждой, исцелением и любовью, а у Гарленда, как и в предыдущем фильме, человек просто набор алгоритмов, набор кодов ДНК, и не более. Наверное монстр-медведь - наилучшее отображение истории персонажей, они агресивны, они саморазрушаются и они ищут помощи (help me), но её неоткуда ждать. Мне фильм показался очень визуальным, но очень холодным, рациональным и де-гуманистическим. Здесь нет места для настоящего прощения, нет места для личности, мы просто случайные комбинации ДНК, и искупление это почти, что биологическая "реинкарнация", другого нет.
Как и с "Формой воды", не понимаю восхищения критиков."
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума  
Старый 27.09.2018, 11:38   #8140
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

denrep-lilium, я с некоторых пор люблю два типа кино.

Первый: когда фильм говорит что-то конкретное, чаще прописное, но элементы собраны тщательно, всё работает в единой системе и общее ощущение гармонии остаётся послевкусием. Это признак хорошего жанрового кино.

Второе: когда кино ничего конкретного не говорит, но наталкивает на всякие пространные мысли.

Аннигиляция как раз из таких. Прежде всего, фильм не обязан быть гуманистическим. Восприятие человека как объекта и дегуманизация вообще свойственны жанру НФ. В этом плане Прометей и Аннигиляция в общем-то приперно про одно. Только Прометей провалился под своими амбициями и из-за своего желания усидеть на всех стульях сразу. Аннигиляция кино про изменения, про страх и сложность познания неизведанного, про заложенную в человека природу уничтожения. Фильм не делает выводов, он просто показывает разные исходы изменений, утверждая жизнь в принципе, в её многообразии, а не только тем, что нам привычно и для нас удобно. По-моему весьма состоявшийся хоррор. И моё почтение художникам.

Что же касается Формы Воды, то реакции критиков понятны. Нельзя было не сунуть статуэтку в столь густо обмазанный ЛГБТ фильм. Они и сунули. Фильм откровенное говно, и это не из-за моих социальных взглядов (весьма толерантных, к слову), а просто потому что сюжет плохой и у персонажей нет характеров

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2018 в 11:42.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot