Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 00:01   #122
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Нет, ну это прелесть просто. Я тут синемакеты по 100$ продаю, вот мой паспорт:

Никому не надо?
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 04:10   #123
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Realcredo Посмотреть сообщение
Мне интересно узнать мнение форумчан, когда покупаете, спрашиваете фотку и как реагирует народ?
Фотографироваться с паспортом бы не стал. Но в целом в просьбе не вижу ничего такого.

Покупать у новичков я бы просто не стал. Например, на ибее я не связываюсь с продавцами, у кого рейтинг ниже 99.4. Ну просто прохожу мимо, чтобы там не лежало. Примерно так же и здесь. Но исключения бывают всякие, такая стратегия более безопасная, но и она не дает 100% гарантии.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:19   #124
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

на самом деле в отношении новичков не совсем соглашусь, я тоже был относительно не давно новичком, и что все что вывешивал на продажу практически все купили, это несколько фигурок и прочий мелкий хлам в барахолке))), так же быв новичком покупал и у других здешних( так сказать), и ни когда не вставал вопрос с тем, чтобы с паспортом сфоткаться))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:00   #125
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

PayPal, друзья, в помощь)
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:05   #126
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Bob Vexer, пэйпал плохо работает, когда присылают некондиционную вещь. Кроме того, зачем искать "приключений", когда риск очевидно повышен?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:44   #127
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
PayPal, друзья, в помощь)
ты что? 4% сверху ведь - лучше рискнуть!

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
пэйпал плохо работает, когда присылают некондиционную вещь
они не плохо работают, они просто не вникают в суть некондиции (и можно понять - нельзя быть профи во всём). в таких случаях у них выход - верните вещь, вам вернут деньги.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:10   #128
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
в таких случаях у них выход - верните вещь, вам вернут деньги
У меня до сих пор нет четкого понимания, как решаются проблемы в случае: 1) продавец не получает посылку (ну просто не забирает ее с почты), 2) продавец полуает кирпич, 3) продавец врет, что получил кирпич. Или PayPal выплачивает страховку из своего фонда?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:02   #129
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
У меня до сих пор нет четкого понимания, как решаются проблемы в случае: 1) продавец не получает посылку (ну просто не забирает ее с почты), 2) продавец полуает кирпич, 3) продавец врет, что получил кирпич. Или PayPal выплачивает страховку из своего фонда?
все пункты будут проходить, когда диспут будет переведён в претензию. т.е. все действия продавец и покупатель будут выполнять не абы как, а под надзором и во время, отведённое Пейпалом, поэтому хоть и именно с этими ситуациями не сталкивался, но с Пейпалом сталкивался:

1. если в отведённое Пейпалом время продавец не заберёт посылку с почты, с него снимут деньги и отправят покупателю. (тут надо заметить, что если посылка идёт долго и по трекингу это видно, то продавец может спокойно попросить Пейпал увеличить это время).
2. какие ваши доказательства??? (т.е. Пейпал попросит продавца доказать, что это так. фотографии посылки, кирпича, взвешиваний и основное - обращение в полицию).
3. см. пункт выше

вообще я не думаю, что Пейпал что-то платит часто из своего фонда (а если делает, то очень-очень редко и старается этого избегать).
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:06   #130
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
основное - обращение в полицию
Ну вот о чем и речь. И продавцу и покупателю возлагать все надежды на PayPal неразумно. Надо пользоваться всеми доступными инструментами, где рейтинг - один из них.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:10   #131
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Ну вот о чем и речь. И продавцу и покупателю возлагать все надежды на PayPal неразумно. Надо пользоваться всеми доступными инструментами, где рейтинг - один из них.
в цивилизованном мире потому что полиция работает вот они думают и у нас кто-то что-то ищет. Пэйпалу необходимо именно скан обращения, дальнейшее расследование их не интересует (думаю, обращением в полицию ты доказываешь, что не врёшь по поводу кирпича).
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:17   #132
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

В прошлом году купил на Ибэй Сайдовскую голову Т-Х, в объявлении было указано, что новая, но при получении вся эмаль покрытия была как-будто в мелких царапинах, очень заметных при электрическом свете. Сначала был диспут, продавец - девушка возмущалась как могла (т.е. знатно истерила в ПэйПэле), ссылаясь на информированность о нашей косолапой и любопытной таможне, которые якобы из вредности иногда портят знатные экземпляры коллекционного стаффа. На самом деле я даже ей поверил и также думал на нашу таможню, но всё равно не хотел оставаться с "такой" головой. В итоге я перевёл диспут в клайм и ПэйПэл, для подтверждения наличия обсуждаемых повреждений, потребовал от меня предоставления им заключения специалистов, имеющих международную аккредитацию, о действительном наличии повреждений. Более того, заключение требовалось на официальном бланке, с печатью из реестра и на английском языке. Я сначала охренел от такого поворота, но быстро оправился (ибо была мотивация вернуть деньги!) и путём недолгого общения с парой ребят и того же Гуггла, вышел на Торгово-промышленную палату, представительство/филиал которой есть в любом городе. Мне там и заключение дали и перевели на английский и печати нужные поставили, короче любая прихоть за ваши деньги, и замечу, что это всё было быстро. Замечу, что люди там долго не могли поверить тому, сколько я отдал за эту голову!) В итоге, после предоставления в ПэйПэл сканов полученных заключений, последние немедленно приняли решение в мою пользу и обязали меня вернуть голову продавцу, что я и сделал. И как это нередко бывает, продавец не хотел получать мою посылку, однако я отправлял ЕМС'ом и каждая попытка вручения фиксировалась в программе отслеживания. Я указал на это обстоятельство ПэйПэл и они вернули мне деньги за голову, более того я написал, что выполнение их требования о получении экспертизы также существенно ударило меня по карману, отсканировал и выслал им квитанции об оплате, со сводками на курсы валют - они вернули мне эти деньги. Так-что соглашусь с теми, кто за ПэйПэл - ребята не даром свой процент получают! И это реальный щит от кидал! Я готов переплатить чуть больше за страховочную систему, нежели рискнуть и потерять гораздо больше, "таков мой план"!

P.s. Позже, продолжая заниматься поиском идеальной головы Т-х, я узнал, что данные "царапины" какой-то "врождённый" дефект покрытия, коим покрывали сайды эти головы! И такой эффект наблюдается у более 70% таких бошек!))

Последний раз редактировалось Avatar; 29.12.2013 в 23:20.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot