Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 13:14   #452
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Mussolini, как я понимаю, проблема в том что ты "не можешь" создать очередную тему, пока не закроешь тему с проданным лотом. Так? Если да, то тебе НЕ НАДО ждать её закрытия. Как только лот был продан (сделка состоялась: ты получил деньги и отправил посылку) и об этом заявлено в теме, то можно СРАЗУ создавать новую тему. Не надо ждать закрытие этой.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:18   #453
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Это, видимо, я виноват.. я всех заставляю сначала закрыть тему, а потом открывать новую, чтобы не превышался лимит на одновременно открытые темы. и Mussolini я это тоже когда-то объяснял (вроде)..)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:29   #454
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Кароче товарищи, судя по ПРАВИЛАМ ФОРУМА вы можете иметь сколько угодно открытых тем в разделе "Продажа". Главное чтобы все кроме трёх из них были проданными лотами! Да здравствует логика!
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:30   #455
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Да! Я как порядочный форумчанин жду замочка на теме и только тогда открываю новую. И кстати, уважаемые модераторы, дело даже не в возможности/невозможности открыть новую тему. Я хочу, чтобы КОНКРЕТНЫЙ Товарищ получил посылку, распечатал ее и в теме во Всеуслышанье объявил, что он получил ее в целости и сохранности. Потому как он довольно ясно дал понять, что не доверяет продавцу. Теперь я не доверяю ему. Либо вариант два, я забью на эту тему во всех смыслах и никаких аппеляций и претензий приниматься не будет. Джейсон литой, упакован страшенно в десять слоев чего только можно и в двадцать слоев картона. И, кстати, ремарка для господина NoMac - Я уже несколько раз отправлял посылки людям еще ДО получения перевода, и это называется Доверие и Уважение к людям. В этой конкретной ситуации доверие и уважение было обгажено изначально в одностороннем порядке. Вот пусть теперь получает давление(как Вы господин NoMac изволили выразиться). Кстати, Интересно ВЫ говорили о парочке негативных отзывов и преображении...Вы в какую сторону их призываете написать? Просто интересно вашу логику услышать.

Последний раз редактировалось Mussolini; 10.12.2010 в 13:33.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:34   #456
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Mussolini, прочти что я выше в краткой форме разжевал и перестань мыслить в негативном ключе Если что то не так то ты в любом случаи прав, т.к. посылка дошла до местной почты и далее вся ответственность лежит только на покупателе.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:39   #457
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

RIDDICK, Значит инициируем вариант два. Если я и пытался нести хоть какую-то ответственность за посылку и ее сохранность, и все завершить достойно, то теперь всю ответственность с себя снимаю. Умываю руки. Пусть забирает когда захочет. Никаких претензий по посылке приниматься не будет.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:41   #458
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Mussolini, никто не ставит под сомнение вашу добропорядочность как продавца. Просто из-за попыток побыстрее создать новую тему, вы создаете лишние неудобства для покупателя. А если причины Вашего беспокойства обусловены исключительно заботой о покупателе, товаре и скорейшем его получении... то тут как говорится "лучшее - враг хорошего". У Вас же есть деньги, товар отправлен. Пусть теперь покупатель беспокоится а не вы.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 10.12.2010 в 13:43.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:48   #459
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

NoMac, Вы все шикарно излагаете..Пришли таки к консенсусу. Слава Богу. Говорю же, далее, ответственность с себя снимаю. Вся ответственность теперь лежит на покупателе.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:38   #460
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Да! Я как порядочный форумчанин жду замочка на теме и только тогда открываю новую. И кстати, уважаемые модераторы, дело даже не в возможности/невозможности открыть новую тему.
Так, вот только давайте придерживаться протокола
Дело было именно в желании поскорее открыть новую тему (что по факту было возможно, просто правила были прочитаны невнимательно).
Это некорректно просто. Выставлять Panter'у монстром, который злоупотребляет природным благородством сейчас не стоит.
Ситуация действительно была сложная и добавлять продавца в игнор до момента получения посылки покупателем действительно за гранью разумного (хотя потом всё же выяснилось, что это не совсем тот игнор, о котором ты упомянул). Однако это вопрос другой. И мы его в теме выяснили, насколько я помню. При этом, как мне показалось, было достигнуто некое согласие и напряжённость конфликта была снята.
Сообщения пусть и были удалены из общего раздела, но физически сохранены.
Также добавлю, что сомневаться в твоей порядочности как продавца нет никаких оснований. Но с ног на голову не надо переворачивать ситуацию, просто новый конфликт получится. Давайте просто двигаться дальше и стараться сохранить уважение друг к другу.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:55   #461
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Просто не хочется через полгодика услышать голос из ниоткуда с претензией о повреждениях или т.п. Тут как грится, Оскар правильно сказал "Украл-выпил-в тюрьму"..Покупателю "Товар оплатил-номер получил-прибытия посылки дождался-получить изволил". Не хочешь получать - не получай, но опять же без каких-либо потом претензий. А насчет Игнора и т.п. называйте как угодно - В момент действующей сделки Сообщения ему не отправлялись! Черным по белому было написано что Государь Иоанн Васильевич с холопами говорить и принимать от них сообщения не желает. Да ему только за одну эту хрень надо жирный минус влепить...

Последний раз редактировалось Mussolini; 10.12.2010 в 15:04.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:53   #462
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Да, написали вы здесь многое конечно. Жалко только, что читаю отредактированные сообшения, и не вижу как Mussolini тут отзывался обо мне, что еще нового сказал.
Давайте теперь я оставлю свой комментарий по данному вопросу...
1). Получил сегодня посылку, после вчерашнего звонка (дозвона) в EMS. Скажу сразу это было первый и последний раз в моей жизни, 40 минут своей жизни я тратить на звонки в EMS по поиску кажкой посылки не собираюсь. За 6 лет коллекционирования, Mussolini был первым кто потребовал получения посылки. Но раз я пообещал Sined'y, значит нужно дозвониться, что и было мной сделано.
2). Притензий к фигурке нет.
3). Абсолютно со всеми постами NoMac'a согласен на 100%.
4). Так же мне интересно почему для Mussolini сделали исключение, и удалили тему о продаже?! Раньше по просьбе покупателя тема никогда не удалялась до завершения сделки... Он тут всего несколько месяцев зарегистрирован, и уже свои порядки устанавливает?! Я возможно хотел поставить отзыв о сделке, а теперь немогу этого сделать, т.к. в Правилах написано, что тема должна быть действующей.
5).
Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
... Потому как он довольно ясно дал понять, что не доверяет продавцу. Теперь я не доверяю ему. ...В этой конкретной ситуации доверие и уважение было обгажено изначально в одностороннем порядке.
Да я не доверяю продавцу (Mussolini), и у меня были очень веские причины для этого. А именно, 40!!!!! писем в личке об обсуждении покупки, постоянное сокрытие местожительства (неоднократно спрашивал), 0!!!!! отзывов в соответствующей теме, хотя я же прекрасно вижу, что Mussolini очень много всего продает (затем удаляет темы о продаже, без выставления отзывов). Начало наших переговоров словами, что отзывы не главное, а главное "мое хорошее отношение к тебе", не дает номер карты, для ее пополнения, и т.п. вещи.
И меня же обвинять в чем-то?! Я выполнил все условия сделки, абсолютно все, перечислил деньги не удобным мне способом, отправил номер перевода по SMS сразу же, т.к. Mussolini он нужен был очень срочно. Даже перевод на два дня раньше оговоренного срока сделал, думал человеку деньги нужны, раз так торопит.
6).
Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
...Кстати, Интересно ВЫ говорили о парочке негативных отзывов и преображении...Вы в какую сторону их призываете написать? Просто интересно вашу логику услышать.
В свете прошлых постов NoMac'а, конечно же нужно Mussolini влепить минус за хамское отношение к покупателю. Это конечно же не пройдет, а жаль. Надо ввести "Нейтральный отзыв" (как на Молотке), там можно подробно описать почему он нетральный!!!
7).
Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Mussolini, ... просто из-за попыток побыстрее создать новую тему, вы создаете лишние неудобства для покупателя.
Это еще очень мяго сказано. Не неудобства, а целенаправленая порча репутации, и хамство. Mussolini, а почему Вы нигде не пишете, что после моего сообщения с просьбой закрыть тему, Вы мне всю личку завалили письмами, зачем я это сделал? Почему молчите, что гадости мне слали по SMS? Телефон был дан вообще не для связи со мной, а для курьера с почты. Хотите остаться белым и пушистым - невыйдет!
8). И последнее, еще раз относительно запрета получения мною писем от Mussolini. Я спрашивал, все в порядке, деньги получены? "Да. Получил. Посылку отправил." О чем еще говорить? Mussolini просто не знает, что он и раньше не мог мне написать, до первого моего письма ему. Я посчитал со своей стороны сделку полностью совершонной, и вернул все как было. Я бы отписался в теме о получении посылки, и оставил бы отзыв. Все. О чем я еще должен говорить с Mussolini?
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!

Последний раз редактировалось Pantera; 10.12.2010 в 19:22.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot