Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 22:15   #12
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Ух какой обзор! Давно таких не было.
Текст, честно говоря, просмотрел по диагонали (позже почитаю), но фотки-то, фотки.... И на черном фоне, и на белом, и художественные и просто обзорные, и детальные и даже юморные.
Молодцы!!!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:49   #13
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ух какой обзор! Давно таких не было.
Текст, честно говоря, просмотрел по диагонали (позже почитаю), но фотки-то, фотки.... И на черном фоне, и на белом, и художественные и просто обзорные, и детальные и даже юморные.
Молодцы!!!
Спасибо - старались
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:28   #14
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Очень и очень хороший обзор по весьма неоднозначной диораме. Хотя сам такую имею в коллекции, но как у человека сведущего у меня к ней очень много притязаний: начиная от мультяшного исполнения Саурона с большой головой и неестественной позы, так как при таком замахе вобщем невозможно вот так стоять.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
поза Саурона в этой диораме - лучшая из всех поз, в которых когда-либо представлялся этот персонаж
ИМХО лучшее представление Саурона это статуя 1/6 от Вэты, которая по всем параметрам укладывает Саурона от Сайдшоу.

В диорамке от СС больше всего понравилось как сделаны нуменорцы, глядя на которых понимаешь что их большой сосед по диораме был сделан другим скульптором.

Также по обзору могу сказать что фотографии этой диорамы наверное самые сочные из тех что выкладывались на нашем форуме.

Цитата:
Сообщение от Bumba Посмотреть сообщение
Что касаемо оружия Властелина, то это шестопёр — древнерусское холодное оружие!
Ну русские шестоперы они более пузатые скажем, а у Саурона скорее европейский вариант шестопера с длинными перьями.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:51   #15
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Очень и очень хороший обзор по весьма неоднозначной диораме. Хотя сам такую имею в коллекции, но как у человека сведущего у меня к ней очень много притязаний: начиная от мультяшного исполнения Саурона с большой головой и неестественной позы, так как при таком замахе вобщем невозможно вот так стоять.
Попробовал так встать, при таком замахе - вроде получилось
Не раз слышали о ее "неоднозначности", но даже когда она появилась дома - так и не поняли притензий к ней - видимо мы не столь привередливы

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
ИМХО лучшее представление Саурона это статуя 1/6 от Вэты, которая по всем параметрам укладывает Саурона от Сайдшоу.
60см - хороший 1/6
Он конечно хорош, но лично нам не очень нравится, что он в профиль, да и размерчиком мы пытаемся поменьше брать, чтобы они не только сами по себе красивые были, но и стояли аккуратно на полочке - для пущего эффекта
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Также по обзору могу сказать что фотографии этой диорамы наверное самые сочные из тех что выкладывались на нашем форуме.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Ну русские шестоперы они более пузатые скажем, а у Саурона скорее европейский вариант шестопера с длинными перьями.
...запас знаний ростет)))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:08   #16
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Попробовал так встать, при таком замахе - вроде получилось
Как фехтовальщик могу смело сказать что при такой амплитуде удара вперед должна быть выставлена правая нога, а не левая, ну и левая рука должна быть значительно дальше находится за спиной.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
60см - хороший 1/6
Он конечно хорош, но лично нам не очень нравится, что он в профиль, да и размерчиком мы пытаемся поменьше брать, чтобы они не только сами по себе красивые были, но и стояли аккуратно на полочке - для пущего эффекта
Ну в общем 1/6 Саурон от Вэты по праву считается эталоном статуи по Властелину Колец. И во многих зарубежных коллекциях, единственной вещью заполняющей нишу ЛОТРа являетсяя именно статуя Саурона. У нас на форуме есть хорошие обзоры этой статуи, от товарищей В-Раптора и Оркриста, у меня к сожалению старые фотки потчи все потерлись на файлообменнике, да и были они сделаны старой мыльницей. Пройдясь по ссылкам я думаю ты помнеяешь свое мнение о этой статуэтке.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
да и размерчиком мы пытаемся поменьше брать
Разыскиваемый Люртц почти такого же размера как и Сау.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:33   #17
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Как фехтовальщик могу смело сказать что при такой амплитуде удара вперед должна быть выставлена правая нога, а не левая, ну и левая рука должна быть значительно дальше находится за спиной.
Не буду спорить как должно быть - я не занимался этим, так что скажу честно - не знаю! И верю на слово, что не самая правильная в жизни позиция
Но встать так возможно, так что все не так страшно, тут эффектная (просматривающаяся) поза судя по всему, ставилась немного выше логики, и нам от этого только приятнее (дело вкуса, так сказать))

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Ну в общем 1/6 Саурон от Вэты по праву считается эталоном статуи по Властелину Колец. И во многих зарубежных коллекциях, единственной вещью заполняющей нишу ЛОТРа являетсяя именно статуя Саурона. У нас на форуме есть хорошие обзоры этой статуи, от товарищей В-Раптора и Оркриста, у меня к сожалению старые фотки потчи все потерлись на файлообменнике, да и были они сделаны старой мыльницей. Пройдясь по ссылкам я думаю ты помнеяешь свое мнение о этой статуэтке.
Статуя монументальна! Техника исполнения и иже мной ни в коем разе не подвергаются сомнению, но лично нам больше нравится поза у этого
Того поставишь по одному - голову не видно, по другому - тело - фотки смотрели не раз, причем не только тут, но и на заграничных форумах, и было решено (скажу честно цена тут тоже сказалась (но только(!) как один из факторов)) взять именно этого...как-то так

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Разыскиваемый Люртц почти такого же размера как и Сау.
Под него-то мы место найдем! Это как раз то исключение, ради которого стоит и постараться, да и так или иначе - тот же Балрог имеющийся, тоже с другими на одной полке не стоит - вот будет ему компания
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:55   #18
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Archo
Впечатлен! поздравляю с обладанием !
Фотки просто класс, для меня не достижимый идеал. Молодцы!

Deviliarh
нормальная поза, вообще не понимаю о чем речь. На диораме он не перед ударом а после удара. Булава как раз прошла справа на лево. Он же при каждом шаге помахивал ею из стороны в сторону особо не напрягаясь, а не замахивался каждый раз для удара. Ну и тем более не нужно сравнивать нечто с магическим кольцом и обычного человека.
Статуя от веты очень классная вещь, сравнивать с диорамой просто не правильно, лично мне в статуе не хватает саурона "в деле" а в диораме он есть + еще куча отличных нуменорцев. Но статую от веты тоже хочу- довезти только сложно...
И кстати где обещанный детальный обзор этой диорамы ?! я все жду жду ...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:01   #19
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Deviliarh
нормальная поза, вообще не понимаю о чем речь. На диораме он не перед ударом а после удара. Булава как раз прошла справа на лево. Он же при каждом шаге помахивал ею из стороны в сторону особо не напрягаясь, а не замахивался каждый раз для удара...
Статуя от веты очень классная вещь, сравнивать с диорамой просто не правильно, лично мне в статуе не хватает саурона "в деле" а в диораме он есть + еще куча отличных нуменорцев.
+ пицот)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:11   #20
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Впечатлен! поздравляю с обладанием !
Фотки просто класс, для меня не достижимый идеал. Молодцы!
Спасибо, нам очень приятно, моей жене особено - эти фотки-то её=)


Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
И кстати где обещанный детальный обзор этой диорамы ?! я все жду жду ...
Какой? Ветавской?
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 05.10.2011 в 01:52.
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:48   #21
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Какой? Ветавской?
Deviliarh давно обещал по этой диораме
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:35   #22
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
, для меня не достижимый идеал.
Кстати, для нас был буквально надавно недостижим даже тот результат съемки, что в этом обзоре (не назову его идеалом, т.к знаю что есть косяки), да и сейчас пока что, далеко не совсеми своими экспонатами из коллекции, мы может повторить то же, что сделали с Сауроном. Так что главное стараться и путем проб и ошибок отметать сотни корявых фоток и находить лучший вариант Так что удачи в достижении идеала!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 05.10.2011 в 01:52.
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot