Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 13:04   #8097
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Правда не знаю, это хоть кому-то интересно?
Но буду по чуть-чуть выкладывать процесс.

В этот раз предстоит довольно значительная перекраска. Boar Brother плюс-минус близок по цвету к тому, что HotToys изобразили на Shadow (вопреки самому Shadow, который очень далёк от оригинала Snake, вот ведь ирония!). Но основной рисунок на торсе всё же другой. Поэтому я сделаю некий гибрид между покраской от HotToys и оригиналом. Для нужного впечатления важно воссоздать правильные полоски и добавить желтизны. Чем я и занялся, вот подмалёвок, с которым и буду работать дальше:


Также предлагаю заценить шлемы братьев. Похожие, но разные во всех деталях:



Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.07.2018 в 13:11.
V-Raptor вне форума  
Старый 16.07.2018, 13:34   #8098
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

я во вселенной хищников не разбираюсь, но блин, шлемы крутые.
scorpio105 вне форума  
Старый 16.07.2018, 13:46   #8099
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Правда не знаю, это хоть кому-то интересно?
Да! Горячо интересно.
rencure вне форума  
Старый 16.07.2018, 14:04   #8100
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Я ещё хотел написать что тело для ББора надо перекрашивать в любом случаи, т.к. оригинал от ХТ - мазня дешёвая. Но ты и сам сообразил.
RIDDICK вне форума  
Старый 16.07.2018, 14:09   #8101
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
но блин, шлемы крутые.
Согласен! При том, что шлем Братишки так далёк от совершенства, что словами трудно описать. Но, увы, возможность с нуля делать отсутствует. Так что буду довольствоваться тем, что есть. И так постарался максимум из него вытянуть, пришлось и лепить, и точить, и рисовать.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Да! Горячо интересно.
Оукай! Буду тогда и дальше развлекать вас wip-ами.
Хочу этого парня во что бы то ни стало этим летом допилить.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
тело для ББора надо перекрашивать в любом случаи
По хорошему, надо и Снэйка перекрашивать. Как минимум те же участки, что я крашу ББору, и голову. Может, когда-нибудь...
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Но ты и сам сообразил.
Это потому что я умничка - это раз. И потому что у меня тут кое-кто с палкой стоит и бьёт меня, если что-то не так делаю. Это два. )))))
V-Raptor вне форума  
Старый 16.07.2018, 14:20   #8102
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
потому что у меня тут кое-кто с палкой стоит и бьёт меня, если что-то не так делаю
К сожалению он это делает не 24 часа в сутки семь дней в неделю.
RIDDICK вне форума  
Старый 18.07.2018, 13:36   #8103
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Правда не знаю, это хоть кому-то интересно?
Но буду по чуть-чуть выкладывать процесс.
Я думаю многим)
Твои берестовые письмена всегда приятно читать и смотреть)
А что мало кто комментирует то это тренд времени)
__________________
UlliPekka вне форума  
Старый 18.07.2018, 14:58   #8104
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
К сожалению он это делает не 24 часа в сутки семь дней в неделю.
Ну тогда это была бы уже не совсем моя жизнь.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
берестовые письмена
Ахахаа, вот это отлично!
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
А что мало кто комментирует то это тренд времени)
Комментарии - это хорошо и приятно. Но посмотрим правде в глаза: мода на хищников спала. С другой стороны, это и неплохо. Ведь те, кто остался с темой - настоящие фанатики. Коллекции таких людей и представляют наибольший интерес, ибо только хардкор, только задротство.

***

Тем временем чесал репу и решил, что надо ББору всё-таки излишнюю мускулатуру убрать. Это правильно с точки зрения оригинала. Это сделает хищника более индивидуальным в ряду прочих. И это совершенно не сложно и возможно на той стадии работ, которые сейчас проходят. Поэтому убрал лишние бугры на животе. Убирал самым простым способом: избавился от глубоких выемок между элементами. Само тело не точил и не резал.



Теперь надо выбраться уже за краской и начать полосы делать.
V-Raptor вне форума  
Старый 26.07.2018, 04:11   #8105
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Уф, наконец-то покрасил. Художник из меня, конечно, никакой. Руки мало оторвать за такую мазню, но общим мотивам, вроде бы, картина соответствует. Сетка должна спрятать недостатки.



И сетка действительно их прячет. Получается просто замечательно!


Также поменял на плечах и на коленях оригинальные ремни-резинки. У HotToys какая-то беда с материалами, резинки растягиваются в ненадёжные слюни. Поставил резинку для трусов производства Германии, по идее, на века.

Также начал работу с кожей. Обмотка на руке, повязка на торсе, пятнистый ремень - всё это кожа. Повязка сделана поверх оригинальной от HotToys, и потому снимается.

Осталось сделать:
1. мешок на пояс
2. сумку на плече
3. правый наруч-обмотку
4. две пластинки на торсе (одна спереди, одна сзади)
5. ну и всякие верёвочки-шнурки-подвязки там-сям.
В общем-то уже и не так много осталось, основные работы позади.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.07.2018 в 04:18.
V-Raptor вне форума  
Старый 26.07.2018, 05:58   #8106
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Последние обновления отлично выглядят.
Интересно, Хоты когда-то вспомнят, или и дальше будут только перевыпускать и не заканчивать линейку?
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума  
Старый 26.07.2018, 09:53   #8107
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Я тут немного изучал вопрос популярности Хищей и их нужности. Да я понимаю, что ниже я рассуждают о вымышленных персонажах и фигурках 1/6
много текста
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Интересно, Хоты когда-то вспомнят, или и дальше будут только перевыпускать и не заканчивать линейку?
По честному сделать, всех лостов из х2 они никогда не обещали. А переломный момент у них наступил, видимо, когда они поняли, что Хищники не окупаются, как хотелось бы. Там же было почти нечего делать. Мало лицензий, почти никаких прав на использование образов.

Подвернулась АвП лицензия. И после её успеха ХТ начали городить вещи по Х2. Первые релизы очень хорошо раскупались, аж вторую версию сделали Х2 почти сразу после mms45. Вот уже начиная с Лоста, когда качество упало, а новых тел ещё не было, и начались проблемы. Если прошлые релизы расходились как пирожки, то Лост Хантерс в полном составе нужны были только задротам типа меня. У Лоста были настолько плохие продажи, что его можно было купить нового и через 5 лет после выхода.

Но ХТ поняли ещё раньше, что Хищи-то на самом деле не популярная тема в больших массах-то. Поэтому сразу перевели их в эксклюзивы для выставок. Тогда и Гардиана из говна и палок схавали за милую душу. Он стал стоить аж по 300-450 баксов сразу после выхода. Мне тогда через американца одного удалось за 250 взять (мы тогда за доллар платили 36-37 рублей же ).

Хищники из Хищников продавались вообще плохо. Только Классик, по понятным причинам, возымел популярность. Далее снова провал с Шэдоу Предатором. Несмотря на всю эксклюзивность фигурка попала в магазины и продавалась по 212-220 долларов. То есть этого эксклюзива было много, и он стал падать в цене и первые несколько лет вообще не ценился. Наравне с Лостом, Шэдоу почти также задержался в магазинах. Но чуть меньше по срокам.

Далее появились переиздания в рамках "Экшен-фигурка" и старых Хищей. Вообще, когда я немного попереписывался с Джозефом Тсангом, то понял, что ХТ не готовы много платить за менее популярные продукты. То есть об этом уже многие скульпторы из ХТ писали. Но тем не менее было приятно оказать содействие скульптору, когда я отправил в личку фейсбука Тсангу коллаж с референсами по Грэйбэку, где 60% неизученного ранее "соседями по палате душевно больных" материала я вычленил по мелким крупицам из фильма и бэкстейджа. В итоге мы получили два правильных наруча (особенно левый, его никто до меня так не изучал из-за отсутствия материалов, что принесло мне нереальное удовольствие - ух ты... ты смог как-то помочь и на что-то повлиять!?))), бесполезную резинку на волосы, пару косточек на меч, прицел на пушку, тёмную броню и босые ноги. О последних двух пунктах ему многие писали, так как этого хотели все. Сумку и ножны он переделывать не стал, к сожалению. Но он был благодарен за содействие Перевести текст на английский мне тогда помогал Раптор, кстати. Мы вместе с ним даже слегка изучили терминологию некоторых вещей неизвестных нам. Чтобы быть точными в переводе.

В общем такие вот нелюди типа меня вымирают, и сейчас я точно знаю, что нас трое русскоговорящих (на тойстере только я остался ), кто обменивается материалами и лезет в изучение рефференсов и в задницу интернета за этим всем. Надеюсь, ошибаюсь, и нас на самом деле больше. На западе два небольших комьюнити, но и они редеют. И вот ради нас таких Хищей делать? Не, с Диснеем толще-жирнее будет. ))) Шучу конечно, но я бы на месте ХТ уже доделал бы давно Лостов, выпуская в год по одному))). Нека молодцы в этом плане, но там масштаб не мой да и качество хромает.

То есть Тсанг там - в ХТ - чуть ли не единственный, кто Хищами болеет. Но у него сейчас своя студия и, возможно, она отнимает много времени. Плюс Марвел популярность имеет. А Хищи чисто для хардкорщиков. Но я всё равно жду и надеюсь на последний трофейный череп.

Ещё очень давно я общался и энтербэй и спрашивал, не хотят ли они сделать Хищников?! Они ответили, что у ХТ эксклюзивная лицензия на Хищей 1/6. Я даже где-то на форуме текст письма постил.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.07.2018 в 15:01.
Moguchiy H вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot