Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 02:13   #12
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Во времена "Бонда"-Коннери и Мура, кино было рассчитано, в основном, на западную аудиторию. Но сейчас иная ситуация. В России некоторые американские фильмы собирают кассу большую, чем во многих странах Европы. Следовательно это должно заставить западных фильмейкеров смотреть в сторону России. То есть, к примеру, взять MI-4. Мне было безумно приятно смотреть! Американцы, насколько это возможно, показали Россию и русских в более или менее реальных тонах. Даже форма у Круза и Пегга соответствовала действительности. И для меня это был огромный плюс. Это показало, что создатели не наплевали на нюансы (даже звездочек на погонах было достаточно)). И это, несомненно, радует глаз. Конечно, нельзя сравнивать такие проекты, как "Миссия" и "Обитель зла". Но тем не менее Обитель соберет неплохую кассу, в том числе, благодаря российскому зрителю. Несмотря на то, что я уверен, что фильм окажется полным лэймом.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:14   #13
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Leggim, КИНО ПРО ЗОМБИ!!!!! Ну ей богу же..))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:15   #14
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Во-первых мы это заслужили, а во-вторых - это круто!
вряд ли будет что-нибудь лучше этой фразы. на моей памяти номер один я отдаю Питеру Стормаре и Майклу Бею за полупьяного космонавта в шапке-ушанке в МКС или где он там был. это эпик! жаль, не могу пересматривать этот фильм %)

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
А вот Элис очередную жду недождусь.
а мне показалось, что по фоткам новый дизайн слили %)
лучше из четвертой по проработанности нет. из первой тоже ничего, классика, но не интересен.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:27   #15
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Конечно, нельзя сравнивать такие проекты, как "Миссия" и "Обитель зла".
А я бы вот взял да и сравнил!
По сути оба - развлекаловки на пару просмотров.
Смотреть их со всей серьёзностью - не уважать себя.
И я не говорю что создатели MI4 лохи, зря потратившие своё время и средства на попытки привнести в свой фильм как можно больше реализма. Это всё зависит от концепции, на которой строится фильм: в случаи с МН это шпионские боевики в современном антураже, а ОЗ - крупнобюджетный АМЕРИКАНСКИЙ трэш по мотивам ЯПОНСКОЙ survival horror серии. Прочувствуйте разницу, осознайте что где нужно и наслаждайтесь результатом





Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
мне показалось, что по фоткам новый дизайн слили %)
Да лан, образ Элис по сути ведь тоже всегда был ироническим
Тут эдакая пародия на современных бой-баб в латексе, как например в Андерворлд.
Вполне вписывается в общую идиотию серии, да и к тому же выглядеть будет аппетино.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 06.01.2012 в 02:29.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:47   #16
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
А я бы вот взял да и сравнил!
По сути оба - развлекаловки на пару просмотров.
Смотреть их со всей серьёзностью - не уважать себя.
И я не говорю что создатели MI4 лохи, зря потратившие своё время и средства на попытки привнести в свой фильм как можно больше реализма. Это всё зависит от концепции, на которой строится фильм: в случаи с МН это шпионские боевики в современном антураже, а ОЗ - крупнобюджетный АМЕРИКАНСКИЙ трэш по мотивам ЯПОНСКОЙ survival horror серии. Прочувствуйте разницу, осознайте что где нужно и наслаждайтесь результатом
Не-не-не, я ни в коем случае не говорю, что такие фильмы надо смотреть с умным видом и искать там философский подтекст. Просто лично я люблю, когда даже в полностью сливных фильмах, где, к примеру, показывают русских, в глаза не бросается шапка-ушанка и пузырь водки. К тому же эти фильмы смотрят молодые американцы и европейцы, которые по своей тупости (ни в коем случае не имею в виду всех) начинают думать, что в России действительно все так, как им показал режиссер-недоучка. Но, скажу вам, правда в том, что вы даже не представляйте как бухают англичане!!! Каждую пятницу и субботу на центральных улицах я наблюдаю очень неоднозначные картины. Люди просто не стоят на ногах из-за огромного количества выпитого спиртного. Все, простите, блюют прямо на остановках, спят оперевшись на заборы и стены, орут всякую фигню на всю улицу. Да, и они в большом количестве предпочитают носить именно шапки-ушанки. Но, почему-то, в кино этого нам не показывают. Но когда речь заходит о России - пожалуйста! Тут нам полный набор стереотипов и штампов впаяют. Не смотря на то, что ОЗ-5 обычный фильм про зомби, уверен, что мы будем воспринимать его именно как комедию из-за того, как покажут в нем русский народ.

P.S Простите, если кому-то это покажется бредом и "совершенно не в тему", просто не хочется увидеть очередной стеб над страной, которая и так уже обстебала саму себя, даже в таком трэш фильме, как Обитель Зла
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Последний раз редактировалось Leggim; 06.01.2012 в 03:06.
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:00   #17
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
P.S.
Понимаю, да... Эх
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 05:27   #18
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Чесслово, обидно на все это смотреть. Разве что Хоты выпустят по фигуре Ады и Леона из фильма, и этим хоть както сгладят впечатление, хоть не зря.

А вообще конечно фэйл начиная от костюма хренпоймичтозарезина Элис и заканчивая гербом-двуглавым орлом на шапке.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:32   #19
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Куда-то вас не в ту степь понесло...
Ада на фотке в красном платье засветилась, вот это прикольно.
Но главный и интригующий вопрос в том, откуда взялся школьный желтенький автобус с надписью на борту?
Ведь города из которого он, а значит и автобуса, уже со второй части не должно быть.
Может это приквел делают?
Или же события в фильме будут происходить в двух временных линиях и события с Адой и Леоном будут параллельны второй части киносериала...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:14   #20
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Куда-то вас не в ту степь понесло...
Ада на фотке в красном платье засветилась, вот это прикольно.
Но главный и интригующий вопрос в том, откуда взялся школьный желтенький автобус с надписью на борту?
Ведь города из которого он, а значит и автобуса, уже со второй части не должно быть.
Может это приквел делают?
Или же события в фильме будут происходить в двух временных линиях и события с Адой и Леоном будут параллельны второй части киносериала...
Тут полностью согласен, Ада клевая). На вертолете надпись Ракун-сити, тоесть либо это сам город, либо кто-то на этом вертолете улетел из города и чуток неудачно приземлился, хотя гадать смысла нет. Одно понятно что сюжетная линия сериала зашла в тупик, типа земля умерла и усе, это возможно приквел, или перезапуск сюжетной линии.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:22   #21
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Leggim, мне всегда было пофиг, какая была униформа - т.к. это не принципиально.
Не надрывайся, мы помним хорошо, что тебя волнует только колличество волосинок на попе у хища и правильные узоры его сморщенной кожи подмышек. Это принципиальнО!

UPD Leggim, крепко жму руку. Всё написал дельно и трезво! Уважаю такой вот взгляд. Именно, что буржуи в кино почти всегда себя идеализируют, а нас заведомо высмеивают и гнобят. Мне было бы пофигу, но всё же, надоело выставлять страну в качестве терпилы и оправдывать всё и вся лозунгами, - "да этож фильма про зомби, народ вы чё?".

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 06.01.2012 в 14:30.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:51   #22
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Не надрывайся, мы помним хорошо, что тебя волнует только колличество волосинок на попе у хища и правильные узоры его сморщенной кожи подмышек. Это принципиальнО!

UPD Leggim, крепко жму руку. Всё написал дельно и трезво! Уважаю такой вот взгляд. Именно, что буржуи в кино почти всегда себя идеализируют, а нас заведомо высмеивают и гнобят. Мне было бы пофигу, но всё же, надоело выставлять страну в качестве терпилы и оправдывать всё и вся лозунгами, - "да этож фильма про зомби, народ вы чё?".
Подписался.

Ибо уже не 60-е и даже не Рэмбо, если раньше это выглядело глупо и наивно как 5-летний ребенок, то сейчас это уже явно спланировано и создается такое мнение что сидят там специальные люди, берут за основу "все как надо", а потом коверкают и глумятся чтобы выглядело это посмешнее да попримитивнее, а это уже пропаганда как не крути.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot