Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 10:15   #1398
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlytosway Посмотреть сообщение
Извините если был такой вопрос. но с телефона искать неудобно)...если выиграл несколько лотов у одного продавца, то доставку оплачивать за каждый лот ,или там сплюсуется как-то и дешевле выйдеу?
Это как договоришься с конкретным селлером - большинство комбайнит доставку, но некоторые <редиски> пытаются отжать каждую копейку (особенно, если выиграл лот по низкой цене).
Продавец может указывать в описании лота, что он готов объединять доставку, и лучше подобные вопросы оговаривать до покупки.
В любом случае, в разделе оплаты есть кнопочка "реквест тотал инвойс".
Пишите ему запрос с просьбой объединить доставку.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:39   #1399
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
что-то ебэй опять нашаманил. при поиске выдаются лоты у определенных продавцов, однако если зайти в информацию о продавце и нажать Items for sale, то этих товаров не будет (как правило вообще ничего не показывает). при этом в описании лота есть доставка в Россию..
если ты будешь смотреть английского продавца через американский ебей, так и будет.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:51   #1400
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
если ты будешь смотреть английского продавца через американский ебей, так и будет.
в том-то и дело, что американский ебэй и продаец продаёт именно через американский ебэй.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:29   #1401
carlytosway
Новичок
 
Аватар для carlytosway
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

VLN, спасибо))
и еще такой вопрос -вот раньше покупал что-то и в личном кабинете можно трекер номер посылки писали. а сейчас,хоть убейте не могу найти его.куда делся?
carlytosway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:37   #1402
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что американский ебэй и продаец продаёт именно через американский ебэй.
какието глюки, чтото подобное было у меня.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:38   #1403
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlytosway Посмотреть сообщение
VLN, спасибо))
и еще такой вопрос -вот раньше покупал что-то и в личном кабинете можно трекер номер посылки писали. а сейчас,хоть убейте не могу найти его.куда делся?
если он есть, то написан в разделе покупок в купленном лоте.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:10   #1404
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
если он есть, то написан в разделе покупок в купленном лоте
А вот это не всегда. Очень часто продавец отправляет сообщение на почту покупателя с номером отслеживания, а в статусе на Ebay не указывает. По крайней мере у меня так частенько. Приходится писать продавцу у просить чтоб прописал
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:49   #1405
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
А вот это не всегда. Очень часто продавец отправляет сообщение на почту покупателя с номером отслеживания, а в статусе на Ebay не указывает. По крайней мере у меня так частенько. Приходится писать продавцу у просить чтоб прописал
Верно, обычно не любят сразу давать.

Просто если у продавца на счет денег не горит, то писать трекномер ему пофиг, а если быстрее надо, то написав трекномер на пэйпале (автоматом прописывается на ебее в таком случае) срок заморозки полученных денег сокращается.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:18   #1406
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Верно, обычно не любят сразу давать.
Вообще-то, неверно
Все селлеры разные.

По моей достаточно обширной истории покупок, в 8-9 случаях из 10 трек-номер либо прописан в разделе покупок, либо селлеры/ПП присылают письмом.
И лишь в 1-2 случаях приходится дополнительно запрашивать...

И всего-то 1 раз на сотню посылок какой-нибудь селлер насмерть отказывается давать под любыми предлогами (забыл/потерял/данунафиг он нужен итд)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:52   #1407
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Вообще-то, неверно
Все селлеры разные.

По моей достаточно обширной истории покупок, в 8-9 случаях из 10 трек-номер либо прописан в разделе покупок, либо селлеры/ПП присылают письмом.
И лишь в 1-2 случаях приходится дополнительно запрашивать...

И всего-то 1 раз на сотню посылок какой-нибудь селлер насмерть отказывается давать под любыми предлогами (забыл/потерял/данунафиг он нужен итд)
Это потумочто ты берешь фиги скорее всего у одинх и техже селлеров, либо крупных или достаточно крупных, основная масса покупок вещи.

Я беру вообще разные вещи от брелоков до запчастей, с разных мест и в основном от мелких селлеров, фиги не брал уже давно.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:06   #1408
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Это потумочто ты берешь фиги скорее всего у одинх и техже селлеров, либо крупных или достаточно крупных, основная масса покупок вещи.

Я беру вообще разные вещи от брелоков до запчастей, с разных мест и в основном от мелких селлеров, фиги не брал уже давно.
Вовсе нет!
На ибэе я беру практически у всех подряд, потому что покупаю всё таки не мейнстримные экспонаты, так сказать.
(Всякие хоты/сайды/вуд итд - для этого есть проверенные поставщики, но это уже не ибэй).
А на ибэе я беру практически у всех подряд (даже с нулевыми рейтинагми, у канадцев или итальянцев, и тем более, у всевозможных китайцев/малайцев/индонезийцев и иногда даже венесуэльцев итд
Разумеется, попадаются и привычные селлеры, но это всё не то, что ты считаешь "крупными"...
И кстати, китайско-гонконгские селлеры, продающие "мелочёвку", практически всегда дают трек-номера.
Чаще не сразу дают номера американцы (у них нет в этом острой необходимости - почта и так, как часы!), но и с ними можно сговориться.
В общем, за редким исключением, не вижу проблемы как таковой...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot