Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 12:59   #3939
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Наше отделение переделали просто в хай-тек. Я таких ещё ни разу не видел.

Электронная очередь само собой, бесплатные стенды для упаковки со скотчем. Пакеты для пересылки теперь лежат в свободном доступе, сам берёшь, сам подбираешь, и уже подходишь к стойке.
Более того, почтовый бланк больше заполнять не нужно, он заполняется в электронном виде, операционистом, остаётся только проверить квиток и поставить подпись.
Отремонтировано очень круто, дорого. Все в форме сидят, подтянутые.
Можно заранее рассчитать стоимость, узнать информацию в терминале.
4 окна.
У кого-нибудь ещё так переделали?
Почтовый бланк не надо заполнять уже с начало этого года. И кстати, сами операторы жалуются, им удобней было заполнять с бланка, чем с упаковки, особенно если большие коробки. Но нам-то конечно без бумажек лучше))
Лично мое мнение-электронная очередь только мешает.Когда живая-занял и сразу видишь сколько перед тобой человек,можно примерно прикинуть, на сколько затянется. А с электронной тупо ждешь, пока вызовут, неизвестно сколько и никогда не знаешь толком, сколько человек перед тобой, потому что отправка и получение в одних окнах, а буквы разные.
К тому же все электронное имеет свойство ломаться. Часто отправляю с Красносельского- то чеки не выходят, то вот по неделе с лишним табло не работает и сотрудники криком подзывают, по старинке. Имхо-табло это современно, но в наших условиях только лишние расходы. По крайней мере для небольших относительно отделений, где больше 3-5 человек никогда не стоит в очереди.
Скотч и так всегда дают, если попросишь. А пакеты свободно-наш народ только тырить будет. К тому же, если они в свободной, а я пришел уже со своими(тк есть куча мест, где они значительно дешевле) и в отделении паковал-как будут определять, мои они были или я их взял в отделении?
Нововведения -это всегда расходы. Насколько я знаю, зарплаты простым сотрудникам глобально до замечательных не выросли, а одеты сотрудники в форму или нет в таком случае-и мне и им все равно. Работают нормально-и хорошо.
И все эти технические новшества и модные ремонты-за наш счет, тарифы и так конские, а с этого года вообще постоянно придираются и не хотят оправлять мелкое бандеролями, видимо им сверху спустили, чтобы было больше посылок. А народ, наоборот, экономить стал и хочет все больше бандеролями.
__________________
Продаю фигурки по фильмам и играм
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=24763

Последний раз редактировалось Frollo; 11.04.2016 в 13:04.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:01   #3940
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
И кстати, сами операторы жалуются, им удобней было заполнять с бланка, чем с упаковки, особенно если большие коробки. Но нам-то конечно без бумажек лучше))
С какой коробки? Намного быстрее просто продиктовать. У меня это заняло секунд 10-15.

Цитата:
А пакеты свободно-наш народ только тырить будет
У нас не будут. На крайний случай сидит штатный охранник.


Не стоит переживать за расходы. Сделали бы ремонт или нет, это бы никак не повлияло на платежи. Это нужно концептуально понимать, деньги которые тратятся на что-либо, что на Олимпиаду, что на почтовое отделение, они никакого отношения к нам не имеют. Не стоит думать, что их бы отдали кому-то. Поэтому пусть тратятся на что-то конкретное.

Мне просто приятно, что Почта выглядит круто.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 04:15   #3941
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
У нас не будут. На крайний случай сидит штатный охранник.
Не стоит переживать за расходы. Сделали бы ремонт или нет, это бы никак не повлияло на платежи. Это нужно концептуально понимать, деньги которые тратятся на что-либо, что на Олимпиаду, что на почтовое отделение, они никакого отношения к нам не имеют. Не стоит думать, что их бы отдали кому-то. Поэтому пусть тратятся на что-то конкретное.

Мне просто приятно, что Почта выглядит круто.
Ага, в отделениях не хватает операторов и письма разносить никто не идет за такую зарплату, а они будут отдельно охранника нанимать следить, тырят или нет пакеты??Не смешите. Они даже когда пенсии разносят, одни женщины предпенсионные, охраняют друг друга и деньги, никаких охранников.
Вы такой наивный. Вообще-то влияет. Это все делает за наши деньги и все расходы, в том числе на ремонт, идут если не с тарифов, то из госсредств. А госсредства откуда?Правильно, из нашего кармана-налоги и прочее.
Чтобы "насобирать" на Олимпиаду, к примеру, СБЕР придумал брать с людей повышенный % за оплату коммуналки через операторов и вывел из банкоматов мелкие купюры.
А мне лично все равно, как круто выглядят госучредждения, если в них тарифы конские или копеечные зарплаты. Например, биржи труда-Центры занятости то бишь,ну очень круто выглядят-электронные очереди, на потолке мониторы по 100 штук ценой по кругу вертят биржевые новости и рекламу начальника Управления, в кабинетах начальства кожаная мебель....А пособие в 800р не повышалось аж с 2006 года и вакансий нормальных у них сроду нет и не было. Зато новые кабинеты, новые мониторы, новые принтеры. А на поликлиники и больницы денег нет,ни на ремонт, ни на зарплаты, их закрывают.
Или почта-за такие деньги туда идут или гастрарбатеры или пенсионерки, которые таскаю тяжелые посылки, и рискуя жизнью, разносят пенсии. Зато отделения типа современные, угу. А пакеты и коробки-вчетыредорога. При этом умудряются и сто раз завернутое помять и побить.
__________________
Продаю фигурки по фильмам и играм
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=24763
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:25   #3942
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

trent, фотоотчет в студию!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 11:58   #3943
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
trent, фотоотчет в студию!
Придёт посылка на днях сфотографирую. Даже нормальный фотик возьму.

Цитата:
они будут отдельно охранника нанимать следить, тырят или нет пакеты??Не смешите.
Они уже наняли. Это не предположение. В отделении сидит весьма солидный охранник, в форме.

Ни одного гастарбайтера или пенсионера в отделении нет. Более того, скажу инсайдерскую инфу. Гастарбайтеров никогда и не было. А вот что касается остальных - пока отделение ремонтировалось, почта была в соседнем доме, и там был старый состав, который я знаю много лет. Но на новую почту был жёсткий фейс-контроль, туда не с лишним весом, не с лишним возрастом особо не попасть.
То есть нужно быть "не клушей" уж простите за грубость.

К счастью, отбор прошла как раз та оператор, с которой я больше всего и дружу.

Цитата:
Вы такой наивный. Вообще-то влияет. Это все делает за наши деньги и все расходы, в том числе на ремонт, идут если не с тарифов, то из госсредств. А госсредства откуда?Правильно, из нашего кармана-налоги и прочее
Вы не понимаете устройство в целом. Если мониторы за 100 штук снимут, или вообще не повесят - это никак не отразится на тарифы и Ваш карман.
Я так понимаю, что Вы из разряда - "лучше бы вместо Олимпиады в Сочи каждому жителю по 1 миллиону раздали".
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:16   #3944
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

вы не забывайте - почтовые отделения в скором времени начинают работать ещё как офисы Почтабанка. а банки должны выглядеть прилично
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:21   #3945
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы из разряда - "лучше бы вместо Олимпиады в Сочи каждому жителю по 1 миллиону раздали".
не лучше по два!
У нас ремонт старый, но письма разносят, и не габаритные посылки за 100р курьер доставляет день в день!(просто заказать нужно)
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 23:13   #3946
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Что-то в последнее время с почтой прям беда. Отправленные еще в начале марта посылки уже по несколько раз проходят процедуру сортировки и экспорта. На горячую линию звонил - говорят, такое может быть из-за проблем с перевозчиком. Интересно, что там у него могут быть за проблемы такие? -_-
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:52   #3947
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Отправленные еще в начале марта посылки уже по несколько раз проходят процедуру сортировки и экспорта.
Ага. Мне после того как месяц покидали по сортировочным пунктам — просто вернули без объяснений. Буду звонить разбираться.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:58   #3948
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
просто вернули без объяснений.
Ну у меня такое бывало пару раз, и оба раза возвращали по причине утери сопроводительной документации. Но возвращали обычно быстро, едва успевало до таможни дойти. А тут и таможню прошли посылки, и уже почти с месяц постоянно то "сортировка", то "экспорт", то "сортировка", то "экспорт".
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:11   #3949
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Они уже наняли. Это не предположение. В отделении сидит весьма солидный охранник, в форме.
Ни одного гастарбайтера или пенсионера в отделении нет. Более того, скажу инсайдерскую инфу. Гастарбайтеров никогда и не было. А вот что касается остальных - пока отделение ремонтировалось, почта была в соседнем доме, и там был старый состав, который я знаю много лет. Но на новую почту был жёсткий фейс-контроль, туда не с лишним весом, не с лишним возрастом особо не попасть.
То есть нужно быть "не клушей" уж простите за грубость.
К счастью, отбор прошла как раз та оператор, с которой я больше всего и дружу.
Вы не понимаете устройство в целом. Если мониторы за 100 штук снимут, или вообще не повесят - это никак не отразится на тарифы и Ваш карман.
Я так понимаю, что Вы из разряда - "лучше бы вместо Олимпиады в Сочи каждому жителю по 1 миллиону раздали".
Я конечно за все отделения отвечать не могу. Но вот в тех, которые я более-менее регулярно посещаю по работе(3-5шт), вполне себе сочетают и старое и новое. То есть-новый типа-дизайн, все бело синее, мониторы-электронные очереди. При этом 2\3 сотрудников не модельные девочки-студенточки, а дамы, приближающиеся неуклонно к пенсионному возрасту, один там мальчик лет 25, и тот вечно тормозит и у них все спрашивает. Причем на выдаче-приеме. Кроме этого существуют еще сотрудники-отдела доставки, те, кто пенсии разносят, газеты-журналы сортируют и тп. Отнюдь не девочки. И уж совсем по-старому- как монитор или автомат с талончиками сломается, так по неделе, если не больше, никто не чинит, бедные операторы надрываются вызывать. Например на Красносельской монитор уже 3 неделю не работает-и ничего...
И никаких охранников, вот ни разу не видела.
А насчет гастрабайтеров-это Вы не были внутри на больших сортировках, на вокзалах и тп.Вот там их полным-полно, ибо кто еще будет в режиме нон-стоп отгружать, таскать и тп за не слишком щедрую зарплату. И то хорошо, потому что раньше это делали все те же женщины предпенсионные.
Почта России это пока еще не Сбербанк, где на одно отделение аж 2-3 девушки, которые помогают на кнопки нажимать, да и то их там солидно подсократили за последние пару лет.
Я понимаю устройство, почему же, прекрасно понимаю, что пока средства распределяются подобным образом и подобными людьми, у нас и будут нищенские зарплаты и пособия при 100тыщных мониторах и служебных гелентвагенах.
И да, я из тех,"лучше бы вместо Олимпиады"! Олимпиада эта принесла выгоду нескольким тысячам людей от силы, а результаты ее вся страна будет пожинать не один год(Не говоря о прочих начинаниях, успешно ее продолживших).
Начиная с того, что стоила она в результате в 10 раз дороже, чем врали по тв, большая часть этого была разворована еще на начальном этапе и заканчивая тем, что теперь долги якобы частных инвесторов будут покрываться из государственных денег.
А деньги на лечение детишкам, умирающим от разных болезней, которые до сих пор, аж в 21 веке, не на чем, некому и не на что лечить в нашей олимпийской стране, да на дрова замерзающим стариками в деревнях все также собирают телемарафонами по рублю с тех же нищих.
Зато Олимпиаду провели, угу...
__________________
Продаю фигурки по фильмам и играм
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=24763

Последний раз редактировалось Frollo; 17.04.2016 в 01:14.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot