Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 01:17   #3950
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
А тут и таможню прошли посылки, и уже почти с месяц постоянно то "сортировка", то "экспорт", то "сортировка", то "экспорт".
Вот у меня как раз после прохождения таможни и было.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:28   #3951
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Ну у меня такое бывало пару раз, и оба раза возвращали по причине утери сопроводительной документации. Но возвращали обычно быстро, едва успевало до таможни дойти.
А деньги возвращали стати?
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:04   #3952
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Ну, я обычно отправлял повторно прямо на месте. Бесплатно, если что.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:31   #3953
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,100
По умолчанию

Когда уже отделят всех этих бабок с коммуналкой от людей, которые пришли по прямому назначению, т.е. забрать или отправить посылку? Стоял сегодня в очереди за тёткой, так та полчаса спрашивала, что у неё там по горячей воде, что по холодной, что за телефон, что за отопление, переспрашивала по нескольку раз, ворчала, что в прошлом месяце меньше было, снова переспрашивала. А мне жарко, стою, пот ручьями по лицу, по спине течёт, штаны насквозь мокрые. Так хотелось эту тётку чем-то тяжёлым уе... кхм-кхм... Девчонка за стойкой посмотрела на меня и вздрогнула, видимо, очень свирепый вид у меня был) Тем не менее, посылка из Китая за 12 дней, очень хорошо, быстрее, чем из Питера иной раз.

P.S. Кстати, недавно по России 24 показали репортаж про Почту. Больше, конечно, бла-бла-бла, и всё больше касается Москвы и Петербурга, но интересные моменты всё же есть. Если действительно построят в Новосибе логистический центр, то будет очень хорошо, наконец-то вся почта перестанет летать через Москву, несколько дней на эту лишнюю сортировку уходит.

DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:00   #3954
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Harald_Bjornson, Bruce,
Тоже столкнулся с этим - посылка вернулась по утере документов, теперь висит на экспорте, причем второй раз - после первого вернулась на сортировку. Говорил с почтовиками, много посылок вернулось в отделение по такой же номинальной причине. Я думаю у почты проблемы и просто не хватает ресурса обслужить все международные отправления, вот они и разворачивают часть снижая нагрузку.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:17   #3955
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Ну, я обычно отправлял повторно прямо на месте. Бесплатно, если что.
У меня так не вышло

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Я думаю у почты проблемы и просто не хватает ресурса обслужить все международные отправления, вот они и разворачивают часть снижая нагрузку.
Отличное решение проблем...
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:39   #3956
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
У меня так не вышло
А почему не вышло?
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:57   #3957
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
А почему не вышло?
На выдаче сказали что это не вина почты. Дескать пишите заявление — рассмотрим. Написал...

Цитата:
Сообщение от DEMOH85 Посмотреть сообщение
...и всё больше касается Москвы и Петербурга...
У нас, в деревне Бутово, такого точно ещё нет...

Последний раз редактировалось time666; 18.04.2016 в 21:02.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:25   #3958
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Bruce, То есть вернули без причины как таковой? По треку наверное были "иные обстоятельства"? По идее если развернули, причину на квитке приложенном к посылке, указать были обязаны.

Harald_Bjornson,
У вас из тех что вернули за последний месяц, хоть одна до страны назначения добралась?

Также хочу обратится к форумчанам, как у вас обстоят дела с посылками отправленными заграницу с середины марта?
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:33   #3959
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Harald_Bjornson, У вас из тех что вернули за последний месяц, хоть одна до страны назначения добралась?
За последний месяц вернули только одну, я ее отправил повторно (как и было сказано выше - бесплатно), пока что она не добралась до адресата, но времени прошло еще мало. Два других случая возвращения посылок у меня были еще зимой, в январе-феврале, обе после повторной отправки успешно добрались до места назначения.

Цитата:
Также хочу обратится к форумчанам, как у вас обстоят дела с посылками отправленными заграницу с середины марта?
В марте были отправлены пять посылок заграницу, из них две уже добрались до адресатов, одна до Франции, вторая до США, с остальными как раз вот та самая бесконечная "сортировка", "экспорт", "сортировка", "экспорт". На горячей линии говорят не беспокоиться, ссылаются на возможные проблемы с перевозчиком, занимающимся перевозкой международных отправлений из страны в страну. Собственно, я пока и не беспокоюсь. Но все-таки хочу дойти до отделения и написать заявление на розыск. На всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
На выдаче сказали что это не вина почты. Дескать пишите заявление — рассмотрим. Написал...
Собственно, когда у меня такое происходило, мне никто даже не предлагал забрать отправление, я просто повторно заполнял все бланки, какие необходимо, и посылка отправлялась в повторное путешествие. В трекинге вся эта процедура обозначалась как "перенаправление по верному адресу".

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 18.04.2016 в 19:38.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:44   #3960
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
По идее если развернули, причину на квитке приложенном к посылке, указать были обязаны.
Просто было указано «Не пропущено». Причин никто никаких е назвал даже в колцентре. Посмотрим через 2-3 месяца что ответят...
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot