Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 16:16   #34
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Bruce, не знаю) Сделать вид, что честный продавец) Мошенники тоже не дураки, видимо до них дошло, что многие устраивают "проверки", предлагая личные встречи. Вот и соглашаются. Не все же доводят общение непосредственно до "встречи", многих успокаивает, что продавец на нее согласен.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:40   #35
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
С описью содержимого - даёт. Но заморачиваться с описью даже честные продавцы не все станут.
Даже с описью, сначала платишь, потом получаешь. И даже если с описью не совпадает, то процесс тот же, что и без нее. И кстати. Опись помещается внутрь посылки, насколько я знаю, так что там тоже можно написать и тот же самый кирпич. Т.е. платишь за опись, % за наложку, оплачиваешь при получении, получаешь, открываешь - там кирпич, читаешь опись - тоже кирпич. Вот и интересно, какие тут гарантии, что деньги вернуться.
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 21:35   #36
Ven
Местный
 
Аватар для Ven
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillWhite Посмотреть сообщение
Я когда на авито что- то покупаю, прошу свежак фото товара в вотц ап или на почту, с именем продавца, ну или номером телефона рядом.
Аналогичная схема нашего тойстера.
и это очень верно, и на авито нет аукционов, всегда прошу фото
Ven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:27   #37
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Даже с описью, сначала платишь, потом получаешь. И даже если с описью не совпадает, то процесс тот же, что и без нее. И кстати. Опись помещается внутрь посылки, насколько я знаю, так что там тоже можно написать и тот же самый кирпич. Т.е. платишь за опись, % за наложку, оплачиваешь при получении, получаешь, открываешь - там кирпич, читаешь опись - тоже кирпич. Вот и интересно, какие тут гарантии, что деньги вернуться.
Не поленитесь прочитать, пожалуйста.

"Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений")"

24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения:

24.3.
РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения, перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения.

24.3.2. В случае если после проверки вложения оно окажется в целостности и будет соответствовать описи ф. 107 (ф. 107-Е), но адресат отказывается оплачивать наложенный платеж и получать отправление, работник отделения почтовой связи обязан составить акт ф. 51-в о вскрытии отправления в 2-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений. При этом в акте указывается "Адресат от получения отказался"
и т.д. и т.п.

Понятное дело, работники ПР не хотят с этим всем заморачиваться, но вы вправе ссылаться на этот пункт их правил и настаивать на вскрытии ДО оплаты. Даже если в описи написано, что там кирпич, очевидно, что заставить вас заплатить права у сотрудников ПР нет. Так что опись действительно гарантирует определенного рода безопасность сделки для покупателя. К сожалению, защиту добросовестному продавцу от "я передумал" она не предоставляет, но это уже о другом разговор.
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:43   #38
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beggar Посмотреть сообщение
1Vozduh1, очень спорную фигню лекцию наваяли..особенно про красивые номера телефона. Толковый кидала, если поставит себе задачу кидать людей будет это делать в 8 случаев из 10. И нет тут никаких правил вычисления таких кидал. Включайте голову и интуицию. А еще лучше бросайте это гиблое хобби
Ни разу не кидали. Что, когда занимался монетами, где намного проще это сделать, ни с фигурками.

Причем вычислял кидал на раз. На молотке, на Авито.

Т.е. если у продавца номер 8 999 000-66-66 и номер реальный, то вы действительно полагаете, что ему будет интересно кого-то кинуть на 5-15к рублей, когда такие номера сейчас по 10-30к уходят?

Если человек не хочет уменьшать свои риски при покупке, то это его дело. Я написал пункты, которые можно использовать для уменьшения вероятности обмана. И эти пункты действуют вместе, а не по отдельности. За прошлый месяц 2 кидал поблочил Авито по моей наводке. Или вы тут радеете за интересы кидал, судя по новоакку)))?

Но лучше, конечно, по чуйке работать. Могу номерок бабки гадалки дать. По звездам вам расскажет, кто кидала, а кто честный продавец)))

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Light, сложно сказать, коллега — надо пробовать сервис. Например деньги Авито списывает при получении товара, или только при отчёте клиента что товар норм? Во втором случае, продавец отправляющий условный ноутбук, тоже мало застрахован.

Надо тренироваться на кошках. Пластиковых.
Сервис авито работает нормально. Деньги холдятся Авито. Далее посылка приходит к адресату. Покупатель может ее посмотреть, покрутить и удостовериться, что это не кирпич, когда в заказе была, например, книга. Когда покупатель забирает товар, то деньги Авито перечисляет продавцу.

Покупал через них. Если продавец не успевает за пару дней сделать отправку, то холд суммы снимается и деньги возвращаются обратно на карту покупателя.

Последний раз редактировалось time666; 18.06.2018 в 19:11.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 08:00   #39
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

https://www.avito.ru/moskva/kollekts...ocation=637640
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:49   #40
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Ну, тут-то никто на такое не поведётся, а с авитовских обитателей этот хмырь денег состричь может. Сумма небольшая, кто-то рискнёт.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:19   #41
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Ай красавец! Быстро подсуетился!)))
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 14:27   #42
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

The God's Horror, Кинули на него жалобу или кинуть? Мне кажется надо таких отстреливать сразу массовыми запросами. Пусть знают что не канает.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:00   #43
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Bruce,не кидал. Ты думаешь что по оригинальной фотке они его забанят?
Спросил ради интереса где фигурки. Сам он из Москвы, лоты в Питере, а фигурки в Твери. Пока молчит на счёт личной встречи.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:12   #44
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Bruce,не кидал. Ты думаешь что по оригинальной фотке они его забанят?
Трудно сказать. На всякий случай кинул. Несколько разу уже банил его объявления, когда случайно попадались.


Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Спросил ради интереса где фигурки. Сам он из Москвы, лоты в Питере, а фигурки в Твери.
Крутая история! Прям сразу поднялся уровень доверия
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot