Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 13:03   #23
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

В данном случае не рискну принять ни сторону магазина, ни сторону покупателей, т.к. очень много вопросов возникает, да и в подобных делах нужно подробно разбираться, слушая позицию обоих сторон, по всем основным моментам.

Но учитывая то обстоятельство, что в сообщениях пострадавших проскакивают нотки юридической грамотности возникает вполне резонный вопрос. Раз вы такие грамотные, чего вы связывались с интернет-магазином, который явно работает на честном слове, юридическим лицом с 99,9% не является и кроме интернет-каталога того, что он гипотетически может привезти от своих "поставщиков", не имеет? Все риски были изначально понятны и прозрачны. Другой вопрос, что на тормоза и в этом случае ничего спускать не следует, тут не поспоришь, конечно. Но ожидать чего-то другого в данном случае, по-моему, было наивно. Только "повезёт-не повезёт". И кому-то наверняка везёт.

А проблема покупательской жадности именно для наших пенатов действительно очень и очень характерна.

Тостер приучил многих людей к тому, что новый Hot Toys за 4-6 т.р. - это нормально, стало всё больше претензий в разделе покупка о том, что кто-то предлагает очень дорого (когда цена соответствует чуть ли не розничной цене в зарубежных интернет-магазинах) и "вон на ebay видел дешевле!!!11!!!!!!!". Блин, ну и давай бегом на ebay, раз ты такой орёл, мастак и вообще всё лучше других знаешь. Похожих случаев много, указанными двумя примерами дело не ограничивается. Это касается и раритетов и новинок и дорогих вещей и не очень дорогих. Всего практически касается.

Сразу оговорюсь, что замечание по ценам к людям, которые отписались в данной теме о своих проблемах с магазином ни в коем случае не относится. Это в ответ на ремарку об участившихся случаях кидалова и т.д. и т.п. (которые, кстати, к великому сожалению не новация, а просто очередная мини-волна). Хотите гарантий - неоднократно говорилось - покупайте у проверенных продавцов, по нормальным ценам и не случится ни с кем никакого кидалова.

При этом, понятное дело, от мега-офферов тоже отказываться ни в коем случае не стоит. Но только когда такой оффер исходит из нормального источника же Во всех остальных случаях - истина про бесплатный сыр остаётся истиной.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:13   #24
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Во всех остальных случаях - истина про бесплатный сыр остаётся истиной.
Уважаемый Sined, даже не смотря на Вашу ремарку, позвольте не согласится. Человек платит не 4-6 т.р. и не искал "дешевого сыра".
Он заплатил 675 долларов и хочет за эти деньги получить то, что должен получить.
Если магазин не может организовать новую фигурку, тогда пусть пишут, что все товары у нас "б/у" и не факт, что вам доставят то, что заказывали.
А то что делают эти люди - элементарное кидалово, наглость...Таких поганой метлой гнать и об этом нужно говорить и писать.
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:13   #25
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Уважаемый Dobriy, перечитайте-ка внимательно моё сообщение.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:18   #26
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Т.е. вы считаете наличие (существование) таких вот левых интернет-магазинов, не способных отвечать за свой товар, прикрываясь какими-то поставщиками - нормально?
Я, как человек не сведущий в заказах такого рода, мог бы тоже запросто обжечься с такими людьми. И не потому, что я хочу подешевле, а просто зашел и заказал.
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:29   #27
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
А что за поставщики у вас такие?
кстати, в корне не верный вопрос. так и до самих Hot Toys можно дойти.
есть отношения продавец-покупатель. и Техбокс тут выступает именно продавцом, а не "посредником на комиссии".

и то, что они не убедились в целостности и новизне одной фигурки или бросаются фразами вроде "покупатель утверждает, что пришла Enterbay, а не Hot Toys", выставляет их не в лучшем свете не только в этих конфликтах, но и как продавцов.

вообще, фраза "покупатель всегда прав" - это одно из правил рыночной экономики. другое дело, что нам ещё со времен совка вдалбливалось "бери не глядя - завтра уже не будет" и продавец был в роли святого, мог по знакомству помочь приобрести какой-то ништяк в эпоху дефицита.

а то, что компания (а ведь на сайте указано - http://www.tehbox.ru/contact/ - именно Компания "Техбокс" и в тайтле написано, что Магазин.., а не физическое лицо Вася Пузейкин) заявляет "мы не переведём деньги, пока нам не вернут товар".. вы юр лицо, это покупатель должен переживать, что не получит деньги, отправленные на некий кошелек киви.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:36   #28
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Но учитывая то обстоятельство, что в сообщениях пострадавших проскакивают нотки юридической грамотности возникает вполне резонный вопрос. Раз вы такие грамотные, чего вы связывались с интернет-магазином, который явно работает на честном слове, юридическим лицом с 99,9% не является и кроме интернет-каталога того, что он гипотетически может привезти от своих "поставщиков", не имеет? Все риски были изначально понятны и прозрачны.
Полностью согласен с вашим мнением, и вот мои мысли в ответ.
У меня юридической грамотности немного, думаю и parun ничего не знал об этих статьях кодекса пока не попал в эту ситуацию. То есть, чтобы действовать приходится копаться, читать и узнавать, как действовать. За последнюю неделю я звонил в Paypal раз 10, благо люди там сидят очень хорошие и все подробно разжевывают.

Другими словами подобные дельцы вынуждают быть грамотными. Спасибо им кстати за подобный бесценный опыт.


Без лоха и жизнь плоха) Но все мы хотим найти фигурки подешевле, особенно старых выпусков. Когда видишь, что фигурка продавалась за 160-200 долларов, а теперь стоит в 4 раза дороже, пытаешься хоть как-то минимизировать расходы, естественно принимая риски. И это у меня получалось, такие лоты как Харви Дент, Bank Robber, DX02, Tony Stark Mech Test я находил на 100-150$ дешевле средней цены на ибей.

Приведу пример, я нашел продавца в Тайвани и купил у него уже 5-6 редких фигурок старых выпусков за очень хорошую цену, при этом единственная моя защита была Paypal (который именно для этого и был создан). То есть в этом случае риск оправдался.
Был другой случай, брал второе тело и ряд аксов для Т1000 (где-то на 140$), чтобы выставить второго т1000 мотоциклиста. Отправление зависло на более, чем 45 дней. Я написал продавцу, что вынужден открыть диспут. Продавец ответил, что этого делать не надо, поблагодарил, что я ему написал и вернул деньги. Через пару недель отправление дошло, я сам связался с продавцом и кинул заново ему деньги. Нет проблем.
Это просто примеры из жизни о том, как делаются дела на специфичном рынке нашего общего хобби

Здесь же мы имеем магазин, юридическое лицо, на рынке давно, казалось бы риски еще меньше, но...

Я ни в коем случае не отрицаю свою вину, надо было еще тщательнее изучать отзывы и в конечном итоге отказаться от дел с этой конторой.
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:52   #29
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Тостер приучил многих людей к тому, что новый Hot Toys за 4-6 т.р. - это нормально, стало всё больше претензий в разделе покупка о том, что кто-то предлагает очень дорого (когда цена соответствует чуть ли не розничной цене в зарубежных интернет-магазинах) и "вон на ebay видел дешевле!!!11!!!!!!!". Блин, ну и давай бегом на ebay, раз ты такой орёл, мастак и вообще всё лучше других знаешь. Похожих случаев много, указанными двумя примерами дело не ограничивается. Это касается и раритетов и новинок и дорогих вещей и не очень дорогих. Всего практически касается.
Золотые слова! Страна халявы, что тут еще добавишь.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:07   #30
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете наличие (существование) таких вот левых интернет-магазинов, не способных отвечать за свой товар, прикрываясь какими-то поставщиками - нормально?
Нет, не нормально, но неизбежно. И нужно быть к этому готовым, вот и всё.
Проблема же стара как мир и на современном этапе развития общества и экономики она уже никуда и никогда не отвалится.
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
именно Компания "Техбокс"
Т.е. чтобы быть юридическим лицом, достаточно лишь провозгласить себя юридическим лицом? И это OK, что на сайте нет никаких реквизитов, даже элементарных ОГРН, ИНН и иже с ними, чтобы в существовании именно компании, а не интернет-странички, можно было бы удостовериться хотя бы обращением к тому же официальному сайту ФНС.

Вопрос, понятное дело, риторический. Ведь в этом случае мы опять всё принимаем на веру и потом рискуем попасть в ту же самую неприятную ситуацию.

Такой информации вообще много где нет, когда речь идёт об интернет-магазинах, но никто не мешает же перед совершением покупки/переводом денег обратиться к администрации такой торговой площадки с соответствующим запросом. Он закономерен с одной стороны и законен с другой.
Цитата:
Сообщение от Kave Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не отрицаю свою вину, надо было еще тщательнее изучать отзывы и в конечном итоге отказаться от дел с этой конторой.
Ну самое главное на данном этапе учитывая тот факт, что дела в обоих случаях ушли в "высшие инстанции" и остаётся только ждать, сделать правильные выводы и постараться в дальнейшем на те же грабли не наступать.

Вам чисто по-товарищески сочувствую. Искренне обидно, когда люди в любимом хобби попадают в такие, мягко говоря, не самые однозначные ситуации.

Магазин, я уверен, также правильные выводы для себя сделает, т.к. из опубликованной здесь переписки усматривается всё же искреннее желание так или иначе, но вопрос решить. Хотя с профессионализмом, увы, есть очевидные проблемы. Но о кидалове (aka упомянутом здесь мошенничестве) с моей т.з. в данном случае и речи быть не может.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:18   #31
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Sined, вопрос действительно риторический. Если на странице в интернете написано "магазин, компания, новые фигурки" и т.д., а на деле это частное лицо, б.у. фигурки и все вышеизложенные проблемы, то, возможно я и ошибаюсь, но это ничто иное, как мошенничество. а это уже уголовная статья со всеми вытекающими.

зы не придираюсь, просто любопытно - на форуме сайте toyster.ru висит реклама магазина tehbox.ru (и на ней написано интернет-магазин). вы (я имею ввиду администраторов сайта) перед выставлением рекламы проверили элементарные ИНН, ОГРН и иже с ними?
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 05.09.2013 в 14:27.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:06   #32
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Если на странице в интернете написано "магазин, компания, новые фигурки" и т.д., а на деле это частное лицо, б.у. фигурки и все вышеизложенные проблемы
Как мало, оказывается, нужно для мошенничества.
Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
проверили элементарные ИНН, ОГРН и иже с ними?
А тостер-то тут причём?)
И нет, именно придираешься же. Вот эти попытки в последнее время любым способом, в любой теме, привязать ко всем существующим проблемам администрацию, уже порядком подзадолбали. Чего-то только когда те же частные проблемы с вольдами-технолинками-бозбашами и прочими возникают, никто кроме администрации никаких шагов особых и попыток помочь не предпринимает.
Сейчас этот вопрос к чему? Или ты может быть считаешь, что это всё часть одной великой чёрной схемы по изъятию денежных знаков у отечественных коллекционеров, с верхушкой осевшей на Острове Мэн?)
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:16   #33
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение

А тостер-то тут причём?)
При том, что рекламная ссылка на Тойстере, за которого отвечают администраторы и модераторы, ведет на мягко говоря левый интернет-магазин, который и не магазин вовсе.
Поэтому "де юро" Тойстер, вывешивая объявление, несет ответственность за него. Поправьте, если я не прав.
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot