Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация > Обсуждение фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 16:51   #23
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Товарищи, а я вообще горюю, тоько что, минуту назад, закончил открывать Matrix Revolutions Mifune's Last Stand, приехал таки долгожданный, а там брак: поворотный шарнир сломан (или поясничный), руки в плечах, то что все держут, тоже сломаны. Вот теперь думаю, какое решение проблемы мне предложит продавец-деньги вернет или предложит отправить назад для замены. Интересно Ваше мнение что с этим можно сделать, может кто чинил такой "косяк".
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:39   #24
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
Интересно Ваше мнение что с этим можно сделать, может кто чинил такой "косяк".
Это стандартная проблема для этой модели. Просчет в фигурке и в упаковке из-за чего при транспортировке ломаются эти суставы. У кого-то все, у кого-то один, у кого-то ничего. Причем пока его не достанешь - поломку не обнаружить. У меня была почти такая же история: сломан поясничный шарнир и одна рука. Я их починил. Как? - не помню. Вроде на форуме писал об этом. Надо поискать. Очень давно дело было.

UPD
Неа, не нашел. Видимо не писал про это.

Последний раз редактировалось Ikar11; 05.09.2012 в 19:45.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:54   #25
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

вот в том-то и дело, начал доставать: одну стяжку снял, вторую, а потом он почему-то начал делиться-ноги отдельно, а торс отдельно. Тут то я все и понял, благо достался дешево, не так обидно. Думаю голова+супер клей+полиморфус помогут исправить ситуацию
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:04   #26
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Наиболее распространённые проблемы с фигурками, которыми увлекаюсь я:
1. Стержни-опоры слишком длинные/толстые и не подходят под пазы в подставке;
2. Дефекты отливки мест стыка деталей частично сборной фигурки (плечевой сустав + плечо - самые частые), зачастую настолько критичные, что приходится их стачивать чтобы собрать;
3. У фигурок старых выпусков бывают ссохшиеся элементы, переставшие быть подвижными/ставшие крайне ломкими, а у новых бывают слипшиеся между собой элементы;
4. Упомянутые выше повреждения погнутыми блистерами, причём иногда блистер вернулся в первоначальное положение, но на фигурке видно, что он был погнут - содрана краска, деформированы мелкие детали.
Ничего такого, что заставило бы отказаться от фигурки, но волей-неволей учишься управляться с красками, инструментами, феном и так далее.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 03:19   #27
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Добавлю и я свои пять копеек: 1. У фигурки Гендольф Серый Премиум Формат был не покрашен нос, вообще. Просто весь белый, и видно, что он никогда и не красился. Надо Раптору отвезти, да все руки не доходят. 2. У фигурки Хищник LSB было отломано от основания несколько дредов, и иголок. Хорошо, что не пополам сломано. Это целиком заслуга почты.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot