Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 16:42   #1
Dr. Livesey
Новичок
 
Аватар для Dr. Livesey
 
Регистрация: 12.08.2018
Сообщений: 12
По умолчанию RoboCop Mark II (RoboCain)

Здравствуйте.

Не являюсь ярым фанатом вселенной Робокопа, но в очередной раз просматривая первые три части фильма, меня не покидает странное чувство, желание чего-то осязаемого, так сказать тактильного, связанное с этой серией фильмов. Наверное это обладание фигур героев кинотрилогии.
Фильм 2014 не рассматриваю, хотя возможно некоторым он "зашёл". Последние новости о фильме с рабочим названием "Robocop Return" от Нила Бломкампа, подогрел и вернул мой интерес к этой вселенной, и это в тот момент когда я придумал свой сюжет-продолжение трилогии.
После этого я конечно же противоречу своим же первым словам в этой теме, но всё равно фанатом себя не считаю, хотя со стороны может показаться обратным.

После непродолжительного вступления перехожу к конкретике.
Если с главным героем Мерфи и его со-товарищем ED-209 всё просто ну или почти просто, (имея в виду серию Hot-Toys, и косяк с микрофонным куполом, так что я возможно будущий клиент V-Raptor). То официально, фигура РобоКейна ни как не хочет появляться на этот свет. Есть конечно же фигура РобоКейна с ценой тысяча с лишним долларов, но это статуя:



Hot-Toys дальше картинок не ушла:



Единственная фирма, на которую ложились все надежды, Threezero, также далеко не ушла от Hot-Toys, представив только прототип, и это уже как три года назад:

http://www.chaihezi.com/node/55991

Думаю можно было бы похоронить все эти затеи приобрести такую фигуру в коллекцию, к его собратьям,
как некий товарищ из Южной Кореи - Minseok Chae, предлагает файлы фигуры для распечатки на 3д принтере.

https://www.cgtrader.com/3d-print-mo...rintable-model

Сама 3д модель очень детализированная, в итоге фигура получается в масштабе 1/6, почти с полной артикуляцией, есть рабочий нюко-приёмник с ухватами, две версии головы, одна с закрытым забралом, другая с открытым плюс рабочий дисплей (от карманного мп- проигрывателя:



Блог:

http://imagehand.blogspot.com

Конечно же, обработка деталей после принта (а их почти 300), покупка инбусных и других видов винтов и крепежей, проводов, грунтовка, покраска и т.д. всё ложится на плечи конечного покупателя.

Немного медиа, которую смог найти на просторах интернета про данную модель:

https://www.facebook.com/t2t8000/vid...type=3&theater















Больше изображений тут: https://yadi.sk/d/Su3O9EnR3a9qiF
В архиве, поскольку скаченные изображения не нашёл снова в интернете.

P.S. Заранее извиняюсь за выше написанную "простыню", но думаю по крайней мере доходчиво донёс мыслю. И не в коем случае это не реклама, поскольку хотелось бы найти таких же людей, интересующих эта тема, пообщаться, посмотреть, что у кого как получается.

Последний раз редактировалось Dr. Livesey; 12.08.2018 в 16:51.
Dr. Livesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:55   #2
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Так вроде ж Скаллета этот проект начали реализовывать.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:05   #3
Dr. Livesey
Новичок
 
Аватар для Dr. Livesey
 
Регистрация: 12.08.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Так вроде ж Скаллета этот проект начали реализовывать.
Честно говоря и не знал, как-то упустил эту информацию. Какие-то ссылки есть? А то не нахожу ничего похожего.

В принципе понимаю, почему никто не берётся за эту фигуру, имею ввиду её нормальное исполнение. Не считая версию "Kotobukiya".
В Hot-Toys наверное икается до сих пор, от покупателей со всех уголков земли, по поводу треснувших купола и резиновых вставок. Больше они связываться с этим не хотят. А учитывая что модель немного нестандартная (не человекоподобная), состоящая из мелких деталей, которые наверняка часто ломались бы в разных местах, например в манипуляторах. Ошибки с Эдом не хотят повторять.
Threezero посмелее, пошли дальше, обнародовав прототип. Но поняли, что ничего хорошего в итоге не получится. Фигура очень разбалансирована по весу. Что бы установить хотя бы в стандартную позу нужно несколько подпорок. Не говоря уже наверное про позы из фильма. Да и сам автор модели 3д принта говорит, что в сборе он хрупок, очень аккуратно надо сгибать конечности и манипуляторы, центр тяжести у него смещённый назад, почти 2кг пластика такая конструкция ног, выдерживает только если опереться на что-нибудь.
Dr. Livesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 19:11   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Спасибо за этакую ретроспективу.
По болезненному, так сказать. Отсутствие Кейна - это очень и очень грустно.

Цитата:
Сообщение от Dr. Livesey Посмотреть сообщение
Больше они связываться с этим не хотят.
Мне кажется, у HotToys очень простая бизнес-модель: максимум попсы, выпускать Disney и DC как можно быстрее, PROFIT. Они уже очень давно не делают ничего по старым лицензиям, увы. Разве что хищники ещё держатся, но и те еле теплятся.
Цитата:
Сообщение от Dr. Livesey Посмотреть сообщение
В Hot-Toys наверное икается до сих пор, от покупателей со всех уголков земли, по поводу треснувших купола и резиновых вставок.
Их удивительная особенность в том, что им пофигу.
Цитата:
Сообщение от Dr. Livesey Посмотреть сообщение
А учитывая что модель немного нестандартная (не человекоподобная), состоящая из мелких деталей, которые наверняка часто ломались бы в разных местах, например в манипуляторах. Ошибки с Эдом не хотят повторять.
Да нет, просто производство сложное. Нужно много новых деталей изготавливать, лить. С подвижными фигурками проще, все части тел уже готовы - просто выбирай цвет и комбинируй.
Цитата:
Сообщение от Dr. Livesey Посмотреть сообщение
Фигура очень разбалансирована по весу. Что бы установить хотя бы в стандартную позу нужно несколько подпорок.
Наверное, соглашусь. С инженерным аспектом у ТРИ000 всегда большие проблемы. Я держал в руках Рэя и Рекса по серии МГС, удивительно внушительные изделия с совершенно чудовищным исполнением суставов. Скрипящий пластик, отсутствие возможности нормально фиксировать поворот частей, проблемы с балансом.
Цитата:
Сообщение от Dr. Livesey Посмотреть сообщение
почти 2кг пластика такая конструкция ног, выдерживает только если опереться на что-нибудь.
"Цыпе" надо делать ноги из металла. По крайней мере, основные их сочленения или хотя бы каркас + сгибы. Если сделать из металла, то никаких проблем быть не должно. Но это - правильно! - дорого и в целом никому нафига.


Цитата:
Сообщение от Dr. Livesey Посмотреть сообщение
имея в виду серию Hot-Toys, и косяк с микрофонным куполом, так что я возможно будущий клиент V-Raptor
У нас в очередной раз проблема с изготовлением, второй отказ от мастеров. Пробуем третье место сейчас.
V-Raptor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:42   #5
Dr. Livesey
Новичок
 
Аватар для Dr. Livesey
 
Регистрация: 12.08.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
По болезненному, так сказать. Отсутствие Кейна - это очень и очень грустно.
Полностью солидарен. Самое интересное, что на данный момент Кейна вообще сейчас не купить, имею ввиду даже официальную реплику Фила Типпетта от "Сhronicle Сollectibles" за "смехотворные и прекрасные" 1300 уе., наверное только с рук на вторичном рынке. Кстати, не только отсутствие Кейна заставляет взгрустнуть, я про это уже писал в соседней теме, прекрасно бы дополняла коллекцию фигура Отомо, в какой-нибудь атакующей позе. Но это всё из разряда мечталок-хотелок. Хотя в наше время можно заказать 3д-модель, а потом с ней делать всё что хочешь.

Ну да ладно, не будем о грустном. На каждое действие всегда найдётся своё противодействие. Хотя в данном случае уместно было сказать полное бездействие со стороны хоть какого-нибудь производителя. Только "Scaletta", но как я понял по изображению в их теме, они пользовались как раз 3д-моделью Chae Minseok. Повторюсь, сама модель замечательная в принципе, хорошо продуман крепёж. Но есть неточности, хотя бы взять нижние конечности, там их с пяток точно есть, где-то нужно просто подправить деталь, остальные по новой смоделировать, правильной формы. Но всё равно, даже по дефолту как 3д-модель так и распечатка круто смотрятся, даже не обработанная и не крашенная.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
"Цыпе" надо делать ноги из металла. По крайней мере, основные их сочленения или хотя бы каркас + сгибы. Если сделать из металла, то никаких проблем быть не должно. Но это - правильно! - дорого и в целом никому нафига.
Такая мысль тоже приходила в мою голову, нижние конечности до таза включительно это точно, что бы сместить весь центр тяжести вниз, дальше можно было бы только по местам креплений крупных деталей, - всё это хорошо звучит и стоить в итоге будет дороже статуи Фила. Тут если распечатывать в ABS-пластике, хотя бы эту часть:



То выходит по Москве где-то около 12 тысяч руб. ...

Единственное что на данный момент приходит в голову, проволочное подвижное штифтование на протяжении всех главных сочленений, кроме головы и манипуляторов, пропущенное через внутренности деталей. Но это всё слова, надо экспериментировать с такими костылями.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
У нас в очередной раз проблема с изготовлением, второй отказ от мастеров. Пробуем третье место сейчас.
Ничего не остаётся делать, только как ждать.

Последний раз редактировалось Dr. Livesey; 14.08.2018 в 23:55.
Dr. Livesey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot