Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 11:47   #1
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию Покупка на http://www.sideshowtoy.com

Данный магазин продает некоторые эксклюзивы не доступные у других продавцов, поэтому есть интерес в отношении него.

Известно что магазин не высылает напрямую в Россию, но можно
воспользоваться услугами мэйлфорвадеров и тут возникает вопрос о не совпадении билинг и шипинг адрессов как с этим быть? Как их убедить и не будут ли возникать проблемы в дальнейшем?

Кто какими майлфорврдерами пользовался ( я к примеру смотрю в строну Shipito, поскольку у меня есть опыт использования их услуг )

Просьба объяснить и отписаться в подробностях реальном опыте покупки, регистрации на сайте, как там обстоит дело с этим в настоящее время.
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:03   #2
ubermort
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Я заказал у них геральта екз и поскольку билинг и шипинг не совпадали, то они прислали письмо. Либо меняй шипинг адрес, либо заполняй alternate shipping authorization form, что я и сделал. Там надо будет приложить фотку карты, паспорта. Через пару часов одобрили и сняли NRD.
ЗЫ буду юзать фишисфаст, до этого не пользовался форвадерами.
ubermort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:07   #3
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubermort Посмотреть сообщение
Я заказал у них геральта екз и поскольку билинг и шипинг не совпадали, то они прислали письмо. Либо меняй шипинг адрес, либо заполняй alternate shipping authorization form, что я и сделал. Там надо будет приложить фотку карты, паспорта. Через пару часов одобрили и сняли NRD.
ЗЫ буду юзать фишисфаст, до этого не пользовался форвадерами.
Спасибо за ответ, а можно у них запросить alternate shipping authorization form при регистрации не делая заказа, я вот о чем -они пришлют эту форму при регистрации или только при первой попытке оформить заказ?
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:16   #4
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

А зачем писать разные биллинг и шиппинг адреса? Списывают они все равно с карты, так что адрес сличать не будут, как было бы в случае оплаты через пэйпал.
У меня там бэтмен заказн от хотов, был разбит на оплату по графику, завтра должны списать остаток суммы. До этого два раза с карты списывали без проблем.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:22   #5
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deamon666 Посмотреть сообщение
А зачем писать разные биллинг и шиппинг адреса? Списывают они все равно с карты, так что адрес сличать не будут, как было бы в случае оплаты через пэйпал.
У меня там бэтмен заказн от хотов, был разбит на оплату по графику, завтра должны списать остаток суммы. До этого два раза с карты списывали без проблем.
Они в Россию не отправляют ( буду использовать мэйлфорвадера ), ну а карта у меня Российская соответственно с Российским билингом. Вот и получается трабл. Ведь при авторизации карты проверяется билинг адрес, разве не так? Вы каким форвадером пользуетесь, если не секрет?
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:33   #6
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ado Посмотреть сообщение
Ведь при авторизации карты проверяется билинг адрес, разве не так?
У меня списали NRD, потом через месяц списали первый платеж по графику, потом я включил опцию списать остаток разом по релизу, так как релиз завтра, то завтра и спишут. При этом им было абсолютно все равно, где эмитрирована моя карта VISA. Во всяком случае пока проблем никаких не было. Указан у меня, что биллинг, что шиппинг адрес посредника.
Посредник пока не проверен, поэтому рекламировать его не хотелось бы. Может вполне оказаться не надежным, как большинство.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:37   #7
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deamon666 Посмотреть сообщение
У меня списали NRD, потом через месяц списали первый платеж по графику, потом я включил опцию списать остаток разом по релизу, так как релиз завтра, то завтра и спишут. При этом им было абсолютно все равно, где эмитрирована моя карта VISA. Во всяком случае пока проблем никаких не было. Указан у меня, что биллинг, что шиппинг адрес посредника.
Посредник пока не проверен, поэтому рекламировать его не хотелось бы пока. Может вполне оказаться не надежным, как большинство.
Спасибо за информацию, все же как то странно, чувствую могут быть проблемы если указан билинг карты не соответствующий действительному. Попробую сам и отпишусь что вышло.
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:38   #8
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Просто к сведению (не касательно конкретно сайдшоу):
некоторые посредники настоятельно просят не указывать их адрес как билинговый. Видимо есть какие-то нюансы (может какая-то отчетность потом и им приходится налог платить или доказывать что они не причем. Не знаю, могу только гадать).
Так же некоторые магазины, видимо, не проверяют совпадение билинг адреса. Сам пару раз вписывал в билинг и шипинг адрес посредника. А в некоторых магазинах видел предупреждение, что при не совпадение адресов может быть затребована фотографии карты и ID. Возможно это зависит от суммы покупки.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:42   #9
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

Ado, Какого рода проблемы? Я очень сильно сомневаюсь, что их система может распознать, что карта выпущена в России, в стране куда они не шлют, причем не по идейным соображениям, а по причине того, что отправляют в международку только fedex, который в Россию слать отказался. К тому же они шлют в Европу без проблем, поэтому им без разницы, где выпущена карта, главное чтобы имя совпадало на ней, с именем в шиппинг адресе. Если бы оплата была через пэйпал, тогда да, возникла бы проблема, так как оплачивали бы вы сами, а в пэйпал нельзя указать заграничный адрес. Они бы сверили, так как для страховки своей слали бы только на пэйпал адрес и увидели расхождение. При оплате картой, адрес не важен как мне кажется. Только имя. У меня отправка скоро, так что скоро узнаем, прав я или нет.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:46   #10
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Так же некоторые магазины, видимо, не проверяют совпадение билинг адреса. Сам пару раз вписывал в билинг и шипинг адрес посредника.

А в некоторых магазинах видел предупреждение, что при не совпадение адресов может быть затребована фотографии карты и ID. Возможно это зависит от суммы покупки.
Интересно получается магазин один, а получается у отписавшихся здесь форумчан были различные случаи описанные вами выше.

Цитата:
Сообщение от Deamon666 Посмотреть сообщение
Ado, Какого рода проблемы? Я очень сильно сомневаюсь, что их система может распознать, что карта выпущена в России, в стране куда они не шлют, причем не по идейным соображениям, а по причине того, что отправляют в международку только fedex, который в Россию слать отказался. К тому же они шлют в Европу без проблем, поэтому им без разницы, где выпущена карта, главное чтобы имя совпадало на ней, с именем в шиппинг адресе. Если бы оплата была через пэйпал, тогда да, возникла бы проблема, так как оплачивали бы вы сами, а в пэйпал нельзя указать заграничный адрес. Они бы сверили, так как для страховки своей слали бы только на пэйпал адрес и увидели расхождение. При оплате картой, адрес не важен как мне кажется. Только имя. У меня отправка скоро, так что скоро узнаем, прав я или нет.
А как же случай:
Цитата:
Сообщение от ubermort Посмотреть сообщение
Я заказал у них геральта екз и поскольку билинг и шипинг не совпадали, то они прислали письмо. Либо меняй шипинг адрес, либо заполняй alternate shipping authorization form, что я и сделал. Там надо будет приложить фотку карты, паспорта. Через пару часов одобрили и сняли NRD.
ЗЫ буду юзать фишисфаст, до этого не пользовался форвадерами.
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:50   #11
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

Ado, Вероятно человек сразу написал биллинг один, а шиппинг другой. Я сразу написал при регистрации и биллинг и шиппинг посредника.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot