Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 16:35   #4478
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Нет, вот тут ты ошибаешься. ))))) У меня просто Джейсон.
Понятно) "Просто Джейсон, образ которого на 95% взят из 7-ой части"
Смысл в том, что взрослый Джейсон всегда (кроме недавнего ремейка, где акцент смещён на поджарость и мускулистость) был крепышом, с плотным телосложением и широкой костью. Как в форме человека, так и в форме зомби. У тебя пока худощавый баскетболист, косплеющий этого персонажа.
Я высказал эти замечания только потому, что действительно очень сильно нарушен сам образ. Какие-то двойные стандарты, вспоминая то, с каким упорством недавно клевали небольшой перебор по массе с Т2 от ХТ.
И я подчёркиваю, что речь велась именно о передаче образа. Я ни в коем случае не говорю о nitpicking'e, присущему совсем другим пользователям Конечно всех деталей не воссоздать/не передать. Напротив, даже интересно привнести в данном случае что-то своё, т.к. ни о какой полной аутентичности в принципе в случае с Джейсоном говорить некорректно, т.к. это угарный треш, в котором такие штуки как монтаж, внимание к киноляпам и прочему фактически отсутствуют.
Sined вне форума  
Старый 20.04.2011, 16:41   #4479
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Оно всё ещё шевелиться... kill it with fire! Kill IT!!! KILAT!!!!!
RIDDICK вне форума  
Старый 22.04.2011, 00:02   #4480
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Мне честно говоря понравился Джейсон. Очень нравится то, что он не здоровый и жирный, а имеет умеренное телосложение. А то излишняя крупность, добавляет ему комичности. Одежда конечно немного смущает, но не портит вида. Она ведь станет лучше?!?!?! О_О

Пока смущает несколько вещей. Хотя выглядит он уже вполне натуралистично, если его сфотографировать рядом с водой, и растительностью

Мачете и топор вне всяких похвал разумеется! Как у него сейчас с подвижностью в такой одёжке? Очень ведь ужасающие замахи топориком и мачете сделать можно О_О Так и просыпается маньячная нотка во мне. Аж мурашки побежали

PS - ещё вязаное зелёное нечто понравилось
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 22.04.2011, 00:46   #4481
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Просто Джейсон, образ которого на 95% взят из 7-ой части
Ну типааа таавооо.
Замечания твои понимаю, скажу более - я изначально собирался делать подкладку под одежду. На штанах точно. Но до этого далеко ещё.

Кстати, сегодня сдал предзащиту диплома, замечаний у каферды не было.

Moguchiy H, да-ДА-Д_А! Ещё одежду даже не трогал, всё буду менять. Ибо огромные рваные нитки не в масштабе - это ужасно. С подвижностью всё хорошо: руки, торс и шея полностью подвижны, ноги чуть хуже. Да и не нужна особо ему подвижность в ногах. А про натуралистичность - это ты зря. Я же ещё ничего не красил. )))) Вот будет - дааа... в общем, вы пока даже не смотрите на фотки. Я их ради лола кидаю, пока только элементы собраны до кучи, но самой фигуры ещё нет.

Огурец клёвый. Да. Только благодаря ему и смог получить Силу Земли для сегодняшней пересдачи.
V-Raptor вне форума  
Старый 22.04.2011, 15:54   #4482
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
А то излишняя крупность, добавляет ему комичности.
Во многом именно из-за сочетания монстроуозности и комичности одновременно классический Джейсон и стал популярен. Не будь этой комичной жилки - его бы в то время сожрал Майерс. Это уже Ремейк сместил акценты на эдакий предаториал-стайл и натуралистичность, с первобытно-жестоким, подтянутым и мощным Джейсоном, за что многими одержимыми олдфагами был принят очень плохо (с чем я лично крайне не согласен, т.к. встряска франшизе была необходима и нам в итоге просто представили более "жёсткого" и одержимого персонажа, в отличии от оригинала, который одинаково хорошо горазд как на лулзы, так и на убийства, при этом не давая даже повода задуматься о своей судьбе (исключения составляют разве что 1 и 2 части)).
Ну и опять же, это телосложение не умеренное, а откровенно дохлое. Эффект конечно во многом усиливается одеждой, но он очевидно худющий и "слабенький". Тем более Раппи выше заметил, что побудительным фактором при покупке послужил Фредди. Ставить рядом Фредди и Джейсона примерно одной комплекции (пусть второй и будет выше и немного "шире" из-за лохмотьев и огромной головы) это плохая примета
Такая штука как фантазия - это офигительно, никто не спорит. Просто идеи разные тоже могут быть. Можно сделать отличные нововведения, выгодно дополнив образ, а можно и в розовое платье одеть, дав в руки аккордеон.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Замечания твои понимаю, скажу более - я изначально собирался делать подкладку под одежду. На штанах точно. Но до этого далеко ещё.
Я и не сомневаюсь, что в итоге будет уверенно и правильно, Илюх Я тебе уже не раз замечал, что ты большой умница и с каждым разом всё больше и больше прогрессируешь и хочешь прогрессировать и дальше. Если бы я так не считал, не хотел видеть в твоих работах лучшее - уж точно бы не тратил время на обсуждение подобных деталей
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня сдал предзащиту диплома, замечаний у каферды не было.
Конгратуляции же) Молоток!) Победа уже совсем близко теперь)))
Sined вне форума  
Старый 22.04.2011, 16:00   #4483
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Во многом именно из-за сочетания монстроуозности и комичности одновременно классический Джейсон и стал популярен.
Да да да! Во многом ещё и из-за общей нелепости продолжений. Я ж спецом прежде чем за фигуру браться скачал в avi и пересмотрел все части по 8ую включительно. )) Ну а там уже наметил фронт работ и примерный результат, который хотел. Ну а рядом с Фредди он ТОЧНО не будет смотреться одного роста, хотя бы потому что база Ждейсона будет выше. Да и сам он уже выше, т.к. Эдвансед больше Нэрроу-а, а ноги я удлиннил больше чем на сантиметр. Так что тут в первую очередь вопрос к дерьмовой одежде. Честно, её бы менять целиком, но уж очень не хочется этим заниматься. Всё-таки, я живой человек, и не имею возможности посвящать куклам всё своё время и деньги. Так что доработаю как смогу эту одёгу. Риддик, кстати, очень ругается на меня за это. )))))

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Просто идеи разные тоже могут быть. Можно сделать отличные нововведения, выгодно дополнив образ, а можно и в розовое платье одеть, дав в руки аккордеон.
Блииин! О_О А ведь суперская идея............. *крепко задумался о создании кастома*

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
уж точно бы не тратил время на обсуждение подобных деталей
Понимаю. Ох, время-время, дааааа. >< Время... Эх, если бы можно было грабануть банк времени! О_О

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Конгратуляции же) Молоток!) Победа уже совсем близко теперь)))
Спасиб. Впрочем, она никогда не была далека. Свой вуз я очень люблю за баланс между жёсткостью спроса и всё же неполной загрузкой по времени. О пяти годах не жалею, а тут уже совсем фигня осталась. В 20ых июня защита, а к тому времени уже всё сдано.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 22.04.2011 в 16:05.
V-Raptor вне форума  
Старый 22.04.2011, 16:12   #4484
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну а рядом с Фредди он ТОЧНО не будет смотреться одного роста, хотя бы потому что база Ждейсона будет выше.
Ненене))) Я же и говорю, выше без вопросов, явно бросается в глаза, что он высокий) Я про баскетболиста двумя постами выше не просто так сказал) А в предыдущем сообщении именно про общую комплекцию говорил, Илюш, глянь внимательнее)

PS В общем я жду от тебя крутейшего грозу Кристал Лэйк и ещё пары асашайских мест))) Не меньше)
Sined вне форума  
Старый 22.04.2011, 16:14   #4485
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Да глянул, Дениска, глянул я! Дальше уже к одежде вопрос, её надо тостить, особенно ноги.

Говорю, давай банк времени грабить! Делим 50х50, тебе плюс 30 лет и мне плюс 30 лет.
V-Raptor вне форума  
Старый 22.04.2011, 16:24   #4486
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Cолидарен с Деном, коли ваять Джеси то с этим телом.
ACE MKII Body
Dront вне форума  
Старый 22.04.2011, 16:29   #4487
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Можно сделать отличные нововведения, выгодно дополнив образ, а можно и в розовое платье одеть, дав в руки аккордеон.
А можно возродить Джесона, сделав из него ходячего зомби.
При этом комплекцией он визуально не будет отличаться от главного протагониста фильма.
Ну и конечно же он будет прародителем именно того самого Джейсона, которого в последствии полюбит и запомнит большинство.

А теперь давайте подумаем о том, как бы он выглядел в следующем фильме...

Как минимум:
1) он бы не прибавил в весе;
2) не стал бы качком без горба
3) уж точно не перестал бы шипеть, вместо того чтобы рычать.
Т.е. выглядел бы ~так



Так что да...
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Такая штука как фантазия - это офигительно...
... ибо она даёт возможность делать то, чего невозможно было бы сделать в своё время.




Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Риддик, кстати, очень ругается на меня за это. )))))
И не перестану ругаться, пока не увижу конечный результ!
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Эх, если бы можно было грабануть банк времени!
Предлагаю пересмотреть "Схватку" и попробовать
RIDDICK вне форума  
Старый 22.04.2011, 16:52   #4488
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Предлагаю пересмотреть "Схватку" и попробовать
I WANT THIS CAKE! TAADAAAA!!! *_*

Мысли про пересъёмку зомби-дейсона прозвучали как отмазка автора синемакета Хищника. То есть прямо-таки ужасно... В кино на него пойдём???
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot