Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 17:09   #1189
Георгий
Местный
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
По умолчанию

Вопрос наверное больше к Питерским коллекционерам, может кто подскажет где в СПб делали стекл.стеллажи на заказ, возможно не чисто стекл., а комбинированные с деревом.
Планирую выставлять премиумы, мне кажется стекло со всех сторон, а задняя сторона зеркало + диодная подсветка или верхн. и нижн.свет.короб в наиболее выигрышном свете продемонстрируют экспонаты.
Стекло так понимаю не менее 6мм., до 12-ти кг. на полку выдержит?
Может лучше 8-ку поставить, если решу по 2премиума на полку?

p.s. Витрины Икея, по понятным причинам не рассматриваются..
__________________
--
С уважением,
Георгий
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:09   #1190
Георгий
Местный
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
По умолчанию

Да, и по высоте стеллажа/витрины, вряд ли стоит делать более 2-2.5м , в этом случае получится 2-3полки, что соответствует 3-4 премиума по высоте?..
Также волнует вопрос, чтобы полки были передвижными.., а под статуи 1/6 что можете посоветовать, чтобы в едином стиле, наверное аналогичную витрину со стеклами на 4мм?.
4мм на какой вес рассчитаны?
__________________
--
С уважением,
Георгий
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:28   #1191
Георгий
Местный
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
По умолчанию

Вопрос к обладателям дисплеев для выставления фигурок в 1/6 и 1/4 от Legend Studio, тех что с диодной подсветкой сверху и снизу, сенсорная, батарейка + USB, есть у кого опыт выставления? Полазил по за бугорным форумам, противоречивые отзывы.. и до конца не понял, стекл.стенки?!. Задн.стенка по-моему точно зеркало..
__________________
--
С уважением,
Георгий
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:35   #1192
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Начинается финальная стадия ремонта. Самая сложная - так как надо очень много проектировать в голове.
Важным вопрос для меня является оформление моей "ниши". Да, меня выселяют из моей комнаты в коридор. Глобальные статуи и тётки стоят в большой комнате, а все фигурки, что жили со мной здесь - будут тусить со мной в коридоре.

Суть в том, что моё рабочее/игровое место будет находится в нише. Примерно такой.


Красным - это я обозначил стол. А жёлтым - возможные варианты полок вверх до потолка (потолки 3 метра).

В чём вопрос? Может у кого есть какие идеи, или даже оригинальные примеры - как можно разметить полки или какие-то шкафы или просто любые стенды для фигурок и т.д. Чтобы не просто тупо одну над другой.

Буду рад идеям и вариантам.

Суть в том, что я должен сидеть за столом - а стенды как бы идут вверх и по бокам.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:38   #1193
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Чтобы не просто тупо одну над другой.
Я бы оригинальничать стал только в случае если понятно что за фигуры и каких точно масштабов. В ином случае, все нестандартные и разные высоты сожрут много полезного места.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 00:11   #1194
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Георгий, на полки можешь спокойно брать 6-ку, но только обязательно каленное стекло, выдержит любые ПФ и сколько хочешь штук

__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:51   #1195
Георгий
Местный
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Георгий, на полки можешь спокойно брать 6-ку, но только обязательно каленное стекло, выдержит любые ПФ и сколько хочешь штук
zau, неужели 6-ка и прямо любой, с трудом вериться, я вычитал в инете не более 12кг., наверняка имеет значение площадь стекла и расстановка., потом как различить стекло закаленное продавец продал по моей заказу или нет, может обычное подсунул, я я нагружу..

И повторюсь, вопрос к Питерским коллекционерам по стекл.витрине, приобретал ли кто, конторы подскажите, покажите результат на выходе, интересует сугубо под выставление премиумов, в инете такое множество контор., хочется уже проверенные варианты, чтоб обратиться..
__________________
--
С уважением,
Георгий
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:56   #1196
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
на полки можешь спокойно брать 6-ку,
На видео 8мм. А это большая разница (для представленных на видео условий).
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 19:00   #1197
cutepoison
Новичок
 
Аватар для cutepoison
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Хотел бы достойный фон для своей мини-коллекции, хранящейся на одной из полок в стеллаже. Кто-нибудь наклеивал на заднюю стенку стеллажа какое-нибудь изображение? Непонятно, где можно в интернете заказать качественную наклейку с произвольным размером, в выдаче гугла и яндекса одна фигня.
cutepoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 21:40   #1198
Capone
Местный
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 156
По умолчанию

я просто нашел интересное изображение в хорошем качестве распечатал на 4 листа и приклеил на обычный клей
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:49   #1199
Frozen
Пользователь
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Нортренд, Красноярский край
Сообщений: 95
По умолчанию

Неужто в Вашем городе нет ни одной компании которая занимается полиграфией?по-моему "наклейки,кружки,часы,ручки с вашим логотипом" кругом такие объявления.Ну как еще один вариант обратиться в фирму работающую со стеклом -они делают картины на стекле,у меня одна такая есть. Смысл там в том, что вырезается стекло по размерам заказчика, а сзади приклеивается фон,следовательно где то они это печатают?можно спросить не сделают ли.
Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot