Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 01:06   #45
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Пару дней назад с keep4u.ru пропало множество фотографий. У меня зацепило все фотографии, загруженные после 15 июля этого года. На сайте ничего не пишут, так что истинный масштаб трагедии неизвестен, так же как и вероятность восстановления данных. Очень много коллекций пострадало.

Внес поправки в первый пост.
Да, обратил внимание, что вместо многих фоток (которые ещё недавно видел) появились пустые квадратики.
Абыдно!

ПС. Кста, а почему у тебя в первом посту не указан Радикал?
Очень удобный, простой и надёжный сервис:
  • Бесплатный, регистрация не нужна, срок хранения не ограничен (по крайней мере, с моими фотками более чем за год ничего не произошло)
  • Мультизагрузка без официальных ограничений
  • Простой способ получить коды сразу для всех фотографий c прямыми ссылками.
  • Размер превью легко изменить
  • Удобное изменение размеров заливаемых фоток, степени сжатия и других параметров
Из относительных недостатков вижу только произвольное изменение названий файлов и невозможность перезаливания фоток прямо из инета (без их скачивания на комп).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:24   #46
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
ПС. Кста, а почему у тебя в первом посту не указан Радикал?
Хотел добавить, но меня смутила эта тема. Последнее время тоже стал замечать. Видимо, они там хитро нагрузкой управляют, поэтому слишком частые обращения к картинке, идущие с одного ресурса, блокируют. Поэтому, когда смотришь большой обзор, некоторые фотографии не видно в полном размере.

Еще сейчас внимательно почитал правила, фотографии там хранятся только год с момента последнего просмотра:
Цитата:
Изображение будет удалено, если за последние T дней на него поступило менее N запросов. Текущие значения T = 365, N = 1. Это означает, что если в течение года картинку посмотрел хотя бы один человек, срок хранения продлевается еще на год.
Для коллекций это не подходит.

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
У меня http://iscr.ru/ не заблокирован на работе в отличии от других фотообменников.
Это странно, т.к. уже на первой странице куча порнухи висит. :)
Видимо, он еще не очень популярный, и поэтому не привлек внимание ваших админов.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:38   #47
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

tremor, а что тогда делать если все фото на Радикале? 0_о
Всё переносить куда-то?...
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:41   #48
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Hawks, da.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:45   #49
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

......а может пощёлкать фоты, пересмотреть, благо их немного?))
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:46   #50
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
tremor, а что тогда делать если все фото на Радикале? 0_о
Всё переносить куда-то?...
Честно говоря, не знаю. Зависит от наличия времени/желания. Ну или можно раз в год обращаться к ним, чтобы автоматом не удалились.

P.S. Меня в свое время заломало с ipicture.ru переносить, потом пожалел, т.к. восстанавливать сложней, чем переносить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 02:08   #51
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Хотел добавить, но меня смутила эта тема. Последнее время тоже стал замечать. Видимо, они там хитро нагрузкой управляют, поэтому слишком частые обращения к картинке, идущие с одного ресурса, блокируют. Поэтому, когда смотришь большой обзор, некоторые фотографии не видно в полном размере.
Странные отзывы в этой теме
Больше года (это как минимум, сколько помню) пользуюсь Радикалом, и ничего подобного не наблюдал.
У меня, наоборот, есть претензии к некоторым хостингам, на которые заливают многие форумчане (особенно, кажется фотолайф, что-ли) - и неудобство просмотра в полный размер, и запрет на просмотр без регистрации итд.
ИМХО, как критерии оценки обязательно должно учитываться не только удобство заливки, но и удобство просмотра.
А Фотобакет, например, очень был хорош, но у него глюки с повторным залогиниванием, мультизагрузкой и многие другие косяки.
По крайней мере, я с этим неоднократно сталкивался на разных компах.
Почему и перестал им пользоваться.
А тот же Имиджшэк, который стоит в рекомендованных, железно удаляет чуть ли не через месяц, если нет просмотров.
Но это не мешает иметь его в списке рекомендованных хостингов.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Еще сейчас внимательно почитал правила, фотографии там хранятся только год с момента последнего просмотра:

Для коллекций это не подходит.
Ну, тоже не знаю, что возразить - у меня ни разу еще такого не было.
Кста, а может, регистрация снимает указанный тобой лимит?
Хотя, я например даже не регился там.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 16.10.2010 в 02:11.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 02:30   #52
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Больше года (это как минимум, сколько помню) пользуюсь Радикалом, и ничего подобного не наблюдал.
Ну это сложно пронаблюдать или просто затестить за такое время. В принципе, год, довольно большой период, но тем не менее, ресурс у нас пока еще не такой популярный, чтобы гарантированно просматривались все такие фотографии. К тому же, если тема вдруг перестала обновляться.

И еще. Что считать обращением к файлу? Загрузка превью? Загрузка полной версии картинки? Или загрузка картинки на странице фотохостера? Ни у одного хостера это не оговаривается. И вот есть у меня подозрение, что считается только третий вариант (т.к. проще реализовать + показ баннеров). Я, например, всегда предпочитаю ставить линки только на картинку, это значит, что в моем случае просмотры считаться не будут.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
У меня, наоборот, есть претензии к некоторым хостингам, на которые заливают многие форумчане (особенно, кажется фотолайф, что-ли) - и неудобство просмотра в полный размер, и запрет на просмотр без регистрации итд.
Да, к фотофайлу у меня тоже претензии. У меня (и не только) там тоже куча фоток пропадала. Неудобство просмотра это на самом деле неудобство использования. Это касается всех известных мне хостеров. Дело в том, что они предпочитают выдавать код для вставки с линками на html странички, а не сразу на полноразмерные фотки. Поэтому код надо редактировать вручную. Кто ленится или не умеет, тот оставляет как есть, отсюда и неудобства. На Радикале, кстати, тоже самое.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А тот же Имиджшэк, который стоит в рекомендованных, железно удаляет чуть ли не через месяц, если нет просмотров.
Но это не мешает иметь его в списке рекомендованных хостингов.
Такие вещи я, конечно, не проверял, просто ориентировался на правила. Поэтому не могу сказать. Может быть они строго стараются следить за авторскими правами и прочее и удаляют фотками с малейшими подозрениями на нарушения копирайта. Такие вещи можно понят только при длительном использовании.

У них в правилах указано вот что:
Цитата:
Your files will only be deleted if they do not adhere to our Terms of Service. If you are registered, your files will be available forever. If you are not registered, any file that you upload will continue to be available if it is accessed by anyone at least once per year.
Т.е. фотки хранятся год, если есть регистрация, то вечно. При условии, что они не нарушают соглашение.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Кста, а может, регистрация снимает указанный тобой лимит?
Возможно. Но в правилах об этом ничего не сказано.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 03:25   #53
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Ну это сложно пронаблюдать или просто затестить за такое время.
Неужели период "более года" недостаточно?
А за какой период нужно?

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
И еще. Что считать обращением к файлу?
...
Я, например, всегда предпочитаю ставить линки только на картинку, это значит, что в моем случае просмотры считаться не будут.
Я тоже в 99% случаев ставлю прямые линки на картинку.
Так что все мои заметки относятся именно к этому способу.
По моему опыту - ни одна моя картинка не удалена...

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Неудобство просмотра это на самом деле неудобство использования. Это касается всех известных мне хостеров. Дело в том, что они предпочитают выдавать код для вставки с линками на html странички, а не сразу на полноразмерные фотки. Поэтому код надо редактировать вручную. Кто ленится или не умеет, тот оставляет как есть, отсюда и неудобства. На Радикале, кстати, тоже самое.
Не понял.
Фотобакет даёт все варианты кодов - в тч и прямой код для вставки картинки.
Радикал тоже даёт все варианты, в тч прямой линк.
Какие неудобства в этом? Или мы о чём-то разном говорим?
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 03:47   #54
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Неужели период "более года" недостаточно?
А за какой период нужно?
Сложно сказать, никакой статистики ведь нет. Но в любом случае, бесконечное хранение лучше. :)

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Или мы о чём-то разном говорим?
Видимо, да. Вот пример с Радикала. Залил картинку, получилось:
[URL=http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1010/4a/1fcff8167c95.jpg.html][IMG]http://i064.radikal.ru/1010/4a/1fcff8167c95t.jpg[/IMG][/URL],
а нужно:
[URL=http://i064.radikal.ru/1010/4a/1fcff8167c95.jpg][IMG]http://i064.radikal.ru/1010/4a/1fcff8167c95t.jpg[/IMG][/URL]

И результат:


Чтобы получить последнюю комбинацию надо провести манипуляции с кодом.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 04:11   #55
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

2 tremor
Приблизительно понял, о чем речь.
Правда, меня это никогда не напрягало, поэтому и не задумывался.
Для меня важно, что полная картинка открывается сразу, без дополнительных кликаний (как на том же фотолайфе, к примеру)...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot