Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 18:55   #782
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Я считаю что в случаи почтового перевода "оплачено", "отправлено" и "получено" нужны обязательно.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:58   #783
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Я считаю что в случаи почтового перевода "оплачено", "отправлено" и "получено" нужны обязательно.
Полностью согласен.
Должно быть все четко и понятно!Без всякого двоякого толкования.
Тем более,если сделка совершается с участием Почты России.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:55   #784
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
Должно быть все четко и понятно!
А то что "продано Васе Пупкину"-это не понятно? Все жевания можно в личке писать. Вот там хоть с утреннего моциона все расписывайте, и даже можно GPS-трек до отделения ПР прикладывать.
gaakolomna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:10   #785
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

gaakolomna, при личной встрече писать нечего, конечно - обмен состоялся и всё. С междугородними/международными отношениями не всё так просто, иначе бы все ездили друг к другу в гости и не пользовались банками с почтой. Необходимо поддерживать статус такой сделки, иначе потом могут начаться скандалы про мошенников, покупки вне очереди и т.п. Другие продавцы могут и потерпеть, у нас тут вроде ещё не рынок.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 09.03.2016 в 22:13.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 09:02   #786
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Прошу Администрацию мне объяснить почему удалили мою 3ю тему в разделе продаж? Почему темы удаляют без объяснения причины? Какие пункты правил я нарушил конкретно? Можно по пунктам. Только без ваших домыслов и догадок. Это была моя 3я тема, в ней продавались лоты с коробками по единой цене за все позиции. В чем было моё нарушение? Или вас смутила фраза:"Продавать до седых волос на заднице и яйцах"? Покажите мне в правилах пункт где об этом написано!
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:05   #787
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

The God's Horror,
На данный момент ваша тема находится на рассмотрении администрации! Перед тем как создать подобную тему, вам надо было сначала обратиться с вопросом к админам (tremor или Ikar11). Потому что в данном случае эта тема выглядит, как попытка обойти лимит в три темы на продажу.
По поводу удаления темы без уведомления, это есть в правилах. (последние пункты)
Плюс, в теме было нарушение пункта 2.10
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:18   #788
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Я обращался и к Икару и Тремору. В ответ тишина. Может они заняты или отдыхают. То что от меня было нужно я сделал. Может у них депрессия и они ушли в монастырь. Я же не могу этого знать и ждать бесконечно.
На счёт пункта 2.10 согласен.
На счёт обхода 3х тем- это вилами по воде. Меня уличить в этом напрямую нельзя.
Вы сами подталкиваете нас на обход правил. Мне нужно продать свою коллекцию и продавать её в трёх темах- это абсурд. Хотя я могу и здесь сделать ситуацию абсурдной до смешного. Я могу создавать темы и закрывать их через пару часов. Будет у вас время успевать закрывать их за мной? Сомневаюсь. Думаю в случае желания продать коллекцию должен быть механизм нормальной продажи, а не это издевательство в 3х темах. Пора бы уже расслабиться на счёт того, что кто-то хочет заработать огромных денег, как вам кажется. Сейчас люди продают из-за нужды, а не ради наживы. И вот когда вы это поймёте, тогда мы и не будем пытаться слукавить.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 19:32   #789
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Считаются ли вскрытые (разрезанные) пластиковые блистеры от неки коробками, фигурки в которых нельзя выставлять в распродажную тему "без коробок" ? Т.е. есть у меня серия фигурок для продажи, хочу продать их скопом, но некоторые имеют вот такие разрезанные коробки - можно ли их в общую тему кидать?
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:33   #790
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Archo, а это выборочно. Помню мне как-то запретили выкладывать даже не в целом блистере, а в той его части где лежит сама фигурка. Наверное- это зависит от персоналии самого админа и его настроения.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:31   #791
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Извиняюсь за запоздалый ответ. Только появилась возможность. Вижу, что ответы были даны не только тут, но и в личку, но на всякий случай все же напишу еще раз:

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Прошу Администрацию мне объяснить почему удалили мою 3ю тему в разделе продаж?
Она противоречила правилам форума, как минимум по 2.10. кроме этого, в тексте темы и в ЛС ты однозначно дал понять, что это тема создана для раздельной продажи, что противоречит правилам.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Почему темы удаляют без объяснения причины?
=>
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
5.2. Администрация оставляет за собой право удалять темы и сообщения не удовлетворяющие правилам без уведомления.
Т.е. ты не понимал за что, да? Серьезно? (это риторический вопрос)

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Или вас смутила фраза:"Продавать до седых волос на заднице и яйцах"? Покажите мне в правилах пункт где об этом написано!
Хоть от тебя ничего другого обычно и не услышишь, но да, можно сказать, что это явно не сгладило ситуацию. Мы как-то считали, что уважительное отношение к сообществу и правилам - само собой очевидные вещи и про это писать нет смысла.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Вы сами подталкиваете нас на обход правил. Мне нужно продать свою коллекцию и продавать её в трёх темах- это абсурд. Хотя я могу и здесь сделать ситуацию абсурдной до смешного. Я могу создавать темы и закрывать их через пару часов. Будет у вас время успевать закрывать их за мной? Сомневаюсь. Думаю в случае желания продать коллекцию должен быть механизм нормальной продажи, а не это издевательство в 3х темах. Пора бы уже расслабиться на счёт того, что кто-то хочет заработать огромных денег, как вам кажется. Сейчас люди продают из-за нужды, а не ради наживы. И вот когда вы это поймёте, тогда мы и не будем пытаться слукавить.
У нас есть правила и им надо следовать. И дело не в наживе, которую упоминают в основном только те, кто как раз её и преследуют. Они просто не видят других причин. Они только и могут, что отпускать издевки да "создавать темы и закрывать их через пару часов" чтобы пара несчастных модераторов барахолки бегала за ними. Вот такой их подход и такое отношение к комьюнити. Больше ничего. Но как поднять волну, так в первых рядах. А как только прищучишь - так бью себя в грудь "Какое вы имеете права! Покажите пункт правил!" )). А что касается механизмов, так форум для этого не предназначен. Для этого есть как минимум avito и eBay. Причем на последнем сейчас можно продать намного быстрее и выгоднее, особенно учитывая, что "Сейчас люди продают из-за нужды".

Поэтому моё всем послание: надо быть проще и дружелюбнее, и мир ответит вам тем же
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:37   #792
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Считаются ли вскрытые (разрезанные) пластиковые блистеры от неки коробками, фигурки в которых нельзя выставлять в распродажную тему "без коробок" ? Т.е. есть у меня серия фигурок для продажи, хочу продать их скопом, но некоторые имеют вот такие разрезанные коробки - можно ли их в общую тему кидать?
Не совсем понял уточнение, но разрезанный блистер не считается коробкой.
Т.е. если фигурки первоначально были каждая в запаянном блистере, но блистеры были разрезаны и сохранены, то их можно продавать раздельно в одной теме.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot