Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 23:03   #2531
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Мне трейлер Джокера зашёл, и я был готов что фильм будет самобытным, потому что об этом изначально сказали

Последний раз редактировалось Darik; 04.04.2019 в 23:09.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:19   #2532
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

RIDDICK, ясно,понятно.

rencure, фух, я думал, что это я какой-то не такой. Не увидел в фильме шедевр)))
А то на фоне всеобщего "хлопанья в ладоши" на это произведение даже как-то странно стало. Теперь отлегло. Единственное, что понравилось - это Закари Левай. Чуваку наконец-то дали сыграть супергероя, мечта всей жизни. Органично смотрится.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:40   #2533
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

согласен полностью на счёт Шазама, о фильме даже сказать нечего. вышел - и забыл.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:53   #2534
Alexsandr
Местный
 
Аватар для Alexsandr
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Дмитров
Сообщений: 405
По умолчанию

блин, ждал Шазама... почитал коменты - идти перехотелось... ждем тогда Хелбоя)
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:53   #2535
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да не, Джокер однозначно кинособытие, все претензии чисто от своих предрассудков и домыслов. Леджера в своё время тоже заплёвывали, мол "да никогда". Феникс действительно по-хорошему страшен в образе, прям чертовщина какая-то, и актер он очень сильный сейчас, набрал пик формы.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:03   #2536
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Шазам.
Давайте снимать фильм о магии, волшебниках и демонах, 99% времени используя декорации американского городского уныния. Ну блин, там даже был момент, когда можно было бы снять эпичный бой в замке колдуна, но нет - это будет, конечно, ярмарка. Продюсеры так боятся потерять хоть одного зрителя, которого смутят необычные (хотя, казалось бы) декорации или у создателей такой кризис фантазии?
Антагонист - зеркальный двойник с мотивацией обидки, разумеется. Сколько отличных актёров ещё не сыграло унылую блёклость, надо всех окучить.
С чего там критики кипятком брызгали во все стороны, мне непонятно. Засрали единственный нормальный фильм, а теперь радуются скучно написанной клоунаде.
Я это говорил ещё с первого трейлера, между прочим.
Особенно на фоне эпичного Аквамена очень обидно.
Ну... схожу за 100р гляну, чисто для галочки.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 03:01   #2537
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Gray, я никогда и нигде не говорил, что это экранизация Killing Joke. Мой тезис в том, что копание в мрачном семейном прошлом Джокера до непосредственно Джокера - это уже давно и канон, и принято. Относиться к этому можно по-разному. Лично мне, например, категорически не нравится такая "хуманизация" Джокера. В этом плане Нолан всё сделал отлично. Бертон похуже, но в целом дух сохранил, сделав танцора в лунном свете воплощением зла изначально.
Так вот. Не понимаю негодования, как такой проект появился. Очевидно же. Все любят ориджины. Другое дело, что этот, похоже, будет необычным. Лично мне крайне интересно.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Шазам.
А вот это уже не интересно. Спасибо. )))))))
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
А насчет "в кино иду" - вот это вообще не понял ? А что, бывает не ходишь на премьеры такого уровня?
Я не ходил в кино на Войну Бесконечности. Потому что задолбало и у меня мой личный крестовый поход против журящих туалетов от Диснея. Посмотрел только недавно от нечего делать, не впечатлился. Так что уровень не уровень, а отношение к премьерам у всех разное.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.04.2019 в 03:03.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 05:55   #2538
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Посмотрел Шазама. По-моему, юмор в нем был самый смешной из все кинокомиксов, что я смотрел. Начало скучное/затянутое немного, но в целом фильм очень хороший, хоть и отдает наивностью, но главные герои как бы дети, так что ничего неожиданного. Понаписали всякого, я без настроения почти пошел смотреть)) Думал, и Шазама сольют ДС. Доверяй вам после этого
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 10:00   #2539
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Gray, Глупо ожидать, что Джокер просто вот так вот взял и появился такой вот весь из себя невероятный. Что-то же его к этому приведён - и вот этот фильм нам расскажет. не удивлюсь, если это всё будет выглядеть как Бетмен:начало но про Джокера.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Ведь НИКТО ВООБЩЕ за два года разработки проекта не читал что это самостоятельный фильм, а не экранизация, что продюсирует Скорсезе и что сценарий написан под влиянием его фильмов прошлого столетия...
А, ну если так, то конечно! Если Скорсезе аж сам продюссер то 146% фильм не включат в киновселенную DC. Это ж только в тоталитарном СССР фильм снимали из-за денег а в солнечном голливуде всё для творцов... Да этот фильм может продюссировать кто угодно, хоть сам папа римский, и говорить они могут что угодно про отношение этого фильма к киновселенно DC. Только какой бы Джокер не был, без Бетмена он просто крашеный бандит. Так что фильм как-то навернякак будет включен в линейку, только как это будет реализовано скоорее всего покажут сборы.

Шазам!
Главный плюс фильма: ни одной фекально-анальной шутки. Нет, серьёзно, фильм содержит много смешных моментов, которые заставляют улыбнуться и при этом не тянет блевать и это не выглядит натянутым. Всё ждал шутку про педофилов, но, наверное, так шутить в многомиллионных блокбастерах нельзя. Закари вообще отлично сыграл. Видел его до этого только в Невероятной мисс Мейзел. В фильме производит строго благоприятное впечатление. Сам фильм, учитывая колдовскую природу персонажа, удерживает баланс между сказкой и реальным миром очень успешно. Радует, что в этот раз, в отличии от аквамена это всё не выглядит цветастой сказкой и не поливается лирами пафоса. Цветовое решение картинки в целом тоже удачно держит баланс.
Возможны спойлеры!

Сам злодей - классический. Добивается своего как может. Хотя сам актёр удачный. Вот смотрю на него и думаю, что Лютера он должен был играть, а не этот Айзенберг. Мотивация в целом нормальная, бывает и хуже. откровенно плохи 7 грехов. Ну, если их дизайн ещё можно попробовать как-то игнорировать, то их желание просто убивать всех подряд одинаковым способом - откусывая голову - не ясно. Конечно у нас тут не психологический триллер, но можно было бы стилизовать их чуть более направленно и в дизайне и в поведении. Прям сцена с советом директоров так и просилась, чтобы демоны вселились в присутствующих, ну или убили каждого конкретным способом. А не просто бескровно сожрали. Вот, кстати, отсутствие крови в ценах с расправами резало глаз, как будто их делали с прицелом на то, что дорисуют позже, но не дорисовали.
Сам Шазам тоже персонаж весьма сложный, по сути супермен, только смешной. Нагородить тут можно было много всего, но выбрали схему поведения обычного подростка, а не задрота-комиксофила. Говорить что тут всё просто и предсказуемо - глупо. Главные герои - дети по сути. Появление супермена в конце порадовало. Жаль Бетмен не отметился.


В целом, кино очень хорошо смотрится. Идти смотреть можно и нужно. Оно на голову выше капитана марвел. по всем пунктам. DC, кажется, уловили баланс, в Аквамене они слишком ударились в сказку, а тут вот прям выровняли. Очень надеюсь что дальше уровень фильмов буде не хуже.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 10:03   #2540
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
Понаписали всякого, я без настроения почти пошел смотреть)) Думал, и Шазама сольют ДС. Доверяй вам после этого
Ну, я хотел увидеть интересный фильм, а не древнюю комедию с СТС в 21:00)
Кроме шуток тебе там что-то запомнилось, зацепило?

Всё в этом фильме работает исключительно на одно - гэги по поводу того, что ребёнок превращается в мужика. А рассказать о том, кто такие маги, откуда взялись, какова природа волшебства во вселенной DC, что за Око, откуда демоны и почему они не отвечают грехам, которые олицетворяют, а просто являются статистами для битья, про первого избранника силы магов и т.д.и т.п. попросту не захотели. Я хотел посмотреть на интересную выдумку, а не на очередной клон «Из 13 в 30».
Тот же «Аквамэн» хоть и тоже гэговый, но там было эпичное приключение и свой мир, а здесь драка в подворотне.

Последний раз редактировалось rencure; 05.04.2019 в 10:19.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 16:20   #2541
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

rencure, по правде, особо ничего не запомнилось, впрочем как и с большинством кинокомиксов, но от этого он не стал хуже для меня. Точно зацепили моменты в приемной семье и его дружба с Фредди.

Про гэги согласен. Шел в кино, зная, что фильм будет состоять из них. А начало и так было затянутое, так что моменты со старейшинами, сделали бы его еще более тухлым. Я думаю, о них расскажут, когда покажут Адама. А пока, я и этим доволен.

А “клоны”, я думаю, еще будут следующие несколько лет, пока они (ДС/Ворнеры) не встанут на ноги, после череды провалов.

Единственное, что мне не особо понравилось, это разница в характере между Шазамом (Билли) и Билли. Либо они не достаточно раскрыли Билли, либо Ливай немного перебарщивал
__________________

Последний раз редактировалось time666; 05.04.2019 в 22:05.
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot