Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 19:03   #12
oyloul
Пользователь
 
Аватар для oyloul
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Планета Че
Сообщений: 32
По умолчанию

3. ВЯЗАНИЕ
3.1. Свитер на экшна в комбинированной технике


Не так давно меня посетила отличная идея — связать свитер, скомбинировав резинку, связанную на спицах, и полотно, связанное крючком.


Для меня такой вариант вообще идеален. По нескольким причинам. 1) Я крючком вяжу, практически не глядя, быстро и ровно. 2) Крючком начинать полотно с цепочки петель мне очень неудобно, а с резинки — запросто, тут уже есть, за что ухватиться. 3) И самое главное — результат выглядит именно свитером, а не « жуткой повязухой».


Эти два свитера связаны как раз такой комбинированной техникой — резинка на спицах плюс полотно крючком. Мне стоило немалых усилий придумать «мужские» рисуноки, которые не смотрись бы кружавчиками.

Дальше несколько фото уже на хозяевах -- стандартные экшны с телами ХотТойз ТТМ18 и ТТМ15.







__________________
Мой дневник -- oyloul.diary.ru -- комикс, модификация, крафтинг, построение выкроек и шитьё.
Дневник открыт для всех, вэлкам.
oyloul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:48   #13
Allornothing
Пользователь
 
Аватар для Allornothing
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Кострома,РФ
Сообщений: 80
По умолчанию

Фото Обамы порадовало:-)
Allornothing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:12   #14
oyloul
Пользователь
 
Аватар для oyloul
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Планета Че
Сообщений: 32
По умолчанию

№517

КОСМО-ГОСПИТАЛЬ РЕУ. Отделение ортопедии
А вместо сердца — шаровой шарнир


Смотреть–читать


№517 by OylOul, on Flickr

Самый заигранный у меня — это, конечно, Джавдет. И случилась у нас с ним закономерная неприятность — разболтался грудной шарнир. Совсем позу не держит, сваливается в крайнее, наклонённое вперёд положение, и из-за этого Джет всё время сгорбленный, как горилла. Я уже и скочем пыталась фиксировать, но это всё вата. В конце концов, настал момент, когда мне это резко надоело, и я решила проблему радикально.


Первым делом я разобрала среднюю поясничную часть корпуса. Очень мужская конструкция — 4 заглушки, 4 самореза, дёшево, практично и надёжно. Раскрутил саморезы — и деталь легко и непринуждённо разделяется на 2 части. Произвёл ремонт и техобслуживание, собрал обратно — красота! Обожаю разъёмные соединения!


В нижней части, в соединении с задницей — просто прорезь, позволяющая сдвигать поясничную деталь вперёд-назад. А в верхней, в грудном сочленении — шаровой шарнир, три степени подвижности. И как раз этот-то шарнир и разболтался. Причём болты были затянуты до предела, так что возможности регулировки натягом резьбовых соединений уже не было. Я мужа спросила — что наращивать, шарик или выемку под него? Он сказал — шарик, его в случае чего зашкурить легче. Ну я так и поступила.


Взяла циакрин — цианоакрилатный секундный клей моей любимой марки «Космофен», он хорош тем, что он очень жидкий и наносится тонким-тонким слоем. И я просто покрыла шарик слоем циакрина. Он немного подплавляет пластик, сцепляется с ним намертво и после высыхания сам образует тонкий слой акрилового пластика. Причём эту операцию я проделала трижды. Очень тщательно просушила. Смазала слегка вазелиньчегом. И собрала. Не затягивая болты до упора, иначе шарнир получался прям сильно тугим. Зато в дальнейшем болты можно будет подтягивать и регулировать натяг в шарнире. На случай, если он снова вознамерится разболтаться. Хотя со смазкой — такого быть не должно. Смазывать шарниры надо обязательно! Для предотвращения износа.


А дальше… Я пристроила Джета под гильётину. С недавних пор меня ужасно раздражают деревянные цельнолитые шеи у экшнов. Верхнее атланто-затылочное крепление — это всегда плюс очень много к выразительности.


В общем, снесла я ему бошку и установила её на верхнее крепление. инчпесмИшт, уговаривать пришлось и шею, и голову. Проблема в том, что тело у Джета — мандаринка, ХотТойз MMS211, а у него шея нестандартная, шарик в теле слишком маленький для шароприёмника обычной шеи, и она болтается. Но у меня в закромах отыскалась какая-то странная шея в афро-скинтоне, даже не помню — откуда она у меня взялась такая. И она как раз под маленький шарик, даже слишком маленький, расширять гнездо пришлось. Зато шея встала на тело просто отлично.


И шея довольно красивая, у неё даже сзади цепочка позвонков вылеплена, так трогательно.


В голове я просто из силикона сформировала гнездо под верхний шарик шеи. В результате голова стала несравнимо подвижнее, потому что теперь наличествует 6 степеней подвижности — 3 в точке крепления шеи и тела плюс ещё 3 в точке крепления головы и шеи. Причём силиконовое гнездо в голове даёт заметно больший размах движений, чем стандартные стаканы-шарнироприёмники.


В ГалаМарте я разжилась вот таким круглым ковриком. Я давно такой хотела, чтоб именно круглый и с круговым замысловатым орнаментом. Теперь можно Зал Совета джыдаев снимать. Довольно большой коврик — как раз для зала.


Поганец! Вон какие глумливые наклоны головы ему теперь доступны. И вот какое дело… Ну да, я знаю, что я ужасная… Но мне почему-то не хочется красить ему шею в чёрный. Не знаю почему, но мне нравится его чёрная бошка на шоколадной шее и светлом теле. Оставлю пока так. Кому глаз режет — пусть отвернётся, мы не обидимся.


Кстати, грудной шаровой шарнир — это очень классная штука, даёт большую подвижность в этом сочленении и позволяет ему красиво лежать на пузе. А усовершенствованное крепление головы при этом позволяет ему ещё и смотреть прямо.


Ракурс, который у меня припасён давным-давно. Достался ему. Потому что вот так грабли растопыривать на всех подряд — это очень его манера. Камера моя никак не могла понять, чего я от неё хочу, фокусировалась на чём попало — на фоне, на пятках, на морде — только не там, где нужно. Но кадр с фокусом на морде у меня рука так и не повернулась выбросить.


Своего я в итоге добилась. Вот он — кадр с фокусом на руке и сильным размытием. Супервысокохудожественный, ага.
Красавец! Что тут скажешь… Хогис!
__________________
Мой дневник -- oyloul.diary.ru -- комикс, модификация, крафтинг, построение выкроек и шитьё.
Дневник открыт для всех, вэлкам.
oyloul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot