Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 03:25   #6887
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Немного написал мыслей про Ф-4.

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

FALLOUT 4. И ТАК СОЙДЁТ!

Обзор с картинками и матерным словом http://jomt.ru/?p=2595

Цитата:
При прохождении всех Фаллаутов, а точнее, при перепрохождениях, я часто сталкивался с небольшой проблемой: как известно, тру-хардкор-фаллаут-геймеры (да и просто рпг-геймеры) считают ниже своего достоинства сразу же выполнять основной квест. Сперва нужно исследовать мир, выполнить все возможные сайд-квесты, найти интересные локации, секретные пушки и броню. Но при этом тщательном изучении мира важно (лично для меня) не устать от игры, когда основной квест завершается зверски прокаченным персонажем, и, по сути, представляет собой просто вынос всех врагов в лоб, лишь бы завершить игру.

Я избежал этого в Fallout 4, но этого, видимо, не смогли избежать разработчики игры. Судя по всему, а именно по огромному, просто напичканному разными локациями миру, в котором ты даже можешь выйти за его пределы, и даже там найти новые локации (ни разу такого в РПГ не видел). Разработчики потратили уйму времени и сил на его создание, постепенно откладывая доработку основной истории на манер тру-геймеров.

И это вышло им боком. Но об этом чуть позже.

Пролог игры – очень эффектный. Ярче чем в других Фаллаутах, это точно. Создание персонажа – лучшее в истории РПГ. Тут даже можно не сомневаться. Уже спустя сутки по пустоши бегали Уолтеры Уайты, Путины, Треворы (GTA 5) и другие актуальные персонажи нашего времени. Для РПГ и открытого мира, где главная идея разработчиков в том, чтобы создать для игрока альтернативную реальность – это важно.

Впрочем, пролог с момента объявления тревоги и до Убежища 111 получился слишком скомканным, ощутить атмосферу паники и хаоса как-то не получилось. С другой стороны, это технически верно, первые ракеты с подводных лодок долетят меньше, чем за 10 минут. А ведь их ещё надо обнаружить и сообщить. (сбить ракеты мог, видимо, только мистер Хаус).

Основной квест, и вообще сама суть сюжета у многих вызвала неподдельное разочарование. Безусловно, жалостливый поиск годовалого сына Шона – слишком слёзная тема для суровой пустоши. Но тут важно понимать, не имеет значения тема основного квеста, значение имеют лишь задания, его наполняющие, и концовка. К примеру, в Нью-Вегасе вообще сюжета не было, ты просто пытаешься выяснить, что с тобой случилось. Как итог, получился лучший Fallout. (да-да, я много раз играл в классические Фаллауты, и даже Тактикс проходил 2 раза).

Так что я не сильно расстроился по этому поводу. Сильнее меня расстроили первые задание, как по мне, начальный квест с силовой бронёй и когтём смерти – это лютый фейл. Как будто разработчики заявляют – Вас ждёт мессиво без остановки. Обращаю внимание, этот Коготь Смерти заскриптованно ослабленный (или просто тупой). Для проверки можете взять броню и миниган и сбегать к светящемуся морю.

Зачем разработчики сделали такой ход – решительно не ясно. Игра на максимальной сложности непростая, особенно поначалу. Критическая масса РПГ-бессмертия наступает только после 30-ого уровня. В первые часы Вам будет жутко не хватать патронов, а также денег на них.

Я не раз слышал мнения о том, что тру-игроки Фаллаут не признают возможность использования силовой брони на начальном этапе. Я их могу поддержать. Но как играть на максимальной сложности без силовой брони – абсолютно непонятно. И Фаллаут 3, и Нью-Вегас я с легкостью проходил «легким» персонажем, но здесь это сделать решительно невозможно. Можно сделать ставку на скрытность, но не будем греха таить, большинство квестов сводятся к полному уничтожению всех живых существ на локации, поэтому скрытность поможет лишь до поры до времени.

Несмотря на то, что карта кажется небольшой – на деле это обман зрения. Карта может и небольшая, но мир просто огромный. Изучить его весь за одно прохождение, как по мне, почти невозможно. Сам город, его пригороды, светящееся море (жуткая и атмосферная огромная локация) – везде какие-то заводы, больницы, в каждом есть какой-то квест. К примеру, я случайно устроился на работу в лабораторию, где робот мне выдал квест по завершению довоенных исследований, который я с радостью выполнил. Награда весьма солидная. Особенно, если выполнять на ранних этапах игры.

Если Вы не хотите идти по мейн-квесту, то первое время будете заниматься зачисткой и защитой поселений, новой фишки Фаллаут-4.

Честно скажу, система постройки поселений меня не привлекла. Идея – хорошая. Но реализация слишком сырая. Моё мнение – постройка должна идти в другом режиме (а-ля Theme Hospital, или тот же Sims). Не знаю насколько это сложно реализовать технически, но строить и разбирать в таком формате – быстро надоедает. Благо, постройка поселения и его защита никак не влияет на игру. Я отстроил только родной город, и на этом успокоился. + бегать и собирать мусор по всей округе, это, как по мне, пустая трата времени. Мир Фаллаут 4 слишком насыщен, чтобы так его проводить.

Но, стоит заметить один любопытный момент. К середине игры, я стал называть отстроенный «Хиллз» домом, там были разные виды брони, пушек, припасы, все компаньоны. Всё удобно расставлено. Это, без всяких сомнений, впервые в истории Фаллаут. Дома можно было иметь и в других Фаллаутах, но реальной «базой» они никогда не были.

Как я уже сказал, квесты встречаются самые разные, от примитивной зачистки, до оригинальных и интересных, а порой и немного жутких (к примеру квест с галлюцинациями, или даже призраками) на дне шахты.

Там был любопытный момент, в конце квеста нужно доплыть до ритуального зала и взять награду – Зуб Кремва. На мой взгляд, самое сильное холодное оружие в игре. Но до этого момента я воду не встречал, а так как на дне шахты темно, то я думал это просто яма, и прыгал в неё. Силовая броня, тут же тащила меня на дно. Конечно, мысли, что это вода у меня были, но так как герой не задыхался (да-да, в силовой броне воздух не кончается, по крайней мере, у меня ни разу не кончился), то я минут 20 пытался понять – как же забраться в лазейку.

Думаю, что нет смысла рассказывать про все квесты (более чем уверен, что все их я точно не выполнил), просто скажу, что заданий много, и хотя подавляющее большинство – это полная иллюминация врага, встречаются и интересные истории в фирменном фаллаутовском стиле.

Прокачавшись уровня до 20-ого, я снова вернулся к основному квесту. В интернете я много раз читал, что 2-ая половина намного интереснее первой. Я бы так не сказал. Постепенно становится ясно, что все загадки ведут к таинственному Институту, который создаёт синтов, роботов, которых невозможно отличить от человека. И цели которого в «Содружестве» остаются непонятными. Запомните эту фразу. Потом вернёмся к ней.

На мой взгляд – пиковой точкой «крутости» являются миссии начиная с грандиозного появления «Братства Стали», и до нахождения института. Особенно круты поиски учёного в Светящемся Море. Очень атмосферное и непростое для выживания место, где тебя постоянно атакуют прокаченные когти смерти и другие радиационные друзья.

Отдельно стоит заметить то, как я проходил квест «Пусть Свободы». С какого-то перепугу я решил, что это необязательный квест, а вроде как для продвинутых. Признаюсь, первое время я не понял, что нужно делать. Не долго думая, перед сном, я прочитал историю Бостона, в частности, этого самого «Пути Свободы». Довольно интересно. Оттуда же я узнал, что финалом этого пути является старейший корабль «Конституция». Он фигурировал в трейлере. Я без задней мысли и с полной уверенностью начал его искать, нашёл довольно быстро, в не совсем обычном месте. Сомнений, что «Подземка» находится в нём, или в крайнем случае под ним – у меня не было. Я же историю прочитал! Но там я обнаружил квест, очень забавный и не уступающий по эффектности основному. Помочь команде роботов, капитану, штурману и боцману защитить корабль, и починить его ракетные двигатели. Так как интеллект у меня был прокачен сильно, то квест я выполнил быстро, хотя он не такой и короткий, и не такой простой. Но очень классный, с потрясающим финалом!

Но «Поздемки» я так и не нашёл. Оказывается, всё, что надо было делать, это идти по красной линии, которая время от времени приводила тебя к подсказкам, в духе 1-R, или 3-I. Я, как любитель всё записывать – всё записал. В итоге, когда добрался до церкви и спустился в катакомбы, сразу понял, что в подсказках зашифровано слово RailRoad. На самом деле «Подземка» скорее Subway, а тут просто «Железная Дорога», и этот перевод может сыграть с кем-то злую шутку.

Если ты не запишешь буквы на бумажке, и не знаешь слова RailRoad, то на квесте можно серьёзно затупить. Как только я его выполнил – то сразу решил проверить, прав ли я. Прав. В Яндексе и на форумах полно запросов о том, как же найти подземку, а вернее, как в неё попасть. Railroad не самое популярное слово в английском языке, я хорошо с ним знаком по игре Railroad Tycoon.

Подземка является обязательно частью по нахождению Института.

Институт, к сожалению, оказывается не таким зловещим и крутым, каким его создавали слухи и трейлеры. «Тебе не найти Институт, Институт сам найдёт тебя». Находится он довольно просто, хотя способ попадания туда неожиданный. А уж главный «сюрприз» института, так и вовсе не вызывает эмоций. В лучших традициях Звёздных Воин. (Люк, я твой отец).

С этого момента, у нас начинаются решающие квесты, где предстоит делать выбор между фракциями. Реально их три – Институт, Братство Стали, и Подземка. Есть ещё Минитмены, и пройти за них тоже можно, и, наверное, это самое доброе прохождение, но думается мне, очень немногие выбрали такой вариант. Но об этом чуть позже.

Я, как мог, пытался усидеть на трёх стульях, или, проще говоря, и рыбку съесть, и на орган половой не сесть. То есть угодить всем фракциям, или, по крайней мере, оттянуть неизбежное, до какой-то поры это делать можно, но будьте внимательны, о точке невозврата предупреждает лишь Братство Стали. Я всегда любил Братство, поэтому решил проходить за них. Хотя чисто по содержанию, миссии за Подземку казались более интересными.

Честно говоря, я был уверен, что уничтожение института (или Подземки) будет куда более сложным и продуманным. На деле это просто лобовая зачистка в одну миссию. Убить всех в Штабе Подземки, без всякой возможности договориться, а потом вместе с роботом «Либерти-Прайм» дойти до входа в институт, где он пробурит своим лазером дырку – и там убить всех.

Никаких драматических сцен здесь нет и подавно. Считать за драму появление синта-шона в конце, или последний разговор с «отцом» я не могу. Слишком уж примитивно как по обстановке, так и по тексту. Вошёл, убил всех, поставил бомбу, вышел, взорвал. Конец игры.

И это, признаться, трагично. Концовка очень скомканная, очень простая, очень скучная и прямо скажем, убогая. Ощущение, что разработчики так долго делали мир, что когда пришло время доделывать основной квест, они просто сказали: "И так сойдёт!" и написали сценарий развязки за 1 день. Это серьёзно портит впечатления от игры. Финальный ролик, который всегда в Фаллаутах был эмоциональным, тут самый слабый. Просто общие красивые слова, и честно говоря, финальная фирменная фраза вставлена просто для понта. Ни историю твоих друзей, ни результаты твоих каких-то больших квестов. Ничего.

Я на секунду загорелся надеждой, что просто выбрал не ту сторону, собирался было пройти заново с ключевой точки, но к счастью, лень меня переселила, и я не стал этого делать – просто проверил концовки на ютубе. Как же я рад, что сделал это.

Всё намного печальней. Концовок, по сути, разных нет. Ну, в крайнем случае, можно сказать, что их две. Либо ты топишь за институт, убивая Подземку и Братство, либо за Братство, убивая Подзему и Институт, либо за Подземку, убивая Институт и Братство. Либо за Минитменов, убивая институт.

Но! В 3-ёх вариантах финальный этап одинаковый, зачистить институт, установить бомбу, и взорвать в лучших традициях «Мегатонны». И это просто ужасно. Три разные фракции, но АБСОЛЮТНО одинаковый исход, вплоть до места обзора. Но даже не в этом проблема. Проблема в бессмысленности этих концовок.

В Институте нам рассказывают, что они занимаются спасением человечества, и я с интересом бегал по комплексу, в поисках информации, как же именно они собираются это делать – да никак. Институт – бессмысленное гламурное заведение, точно такое же, как бестолковое Братство Стали, которые дают тебе квест «Стратегическое мышление», который проходится за 3 минуты и заключается в тупом уничтожении маленького штаба «Подземки».

Как объяснить то, что Братство Стали не стало использовать Институт для своих целей – не ясно. Учитывая, что перебив немногочисленный персонал, они могли им полностью распоряжаться. То есть в плане логичности и адекватности концовка просто вымораживает.

Такое вот печальное окончание достаточно большой и интересной игры.

Итак. Подведём итоги.

Плюсы:

+ Отличный генератор персонажа (лучший в истории РПГ)

+ Очень насыщенный мир

+ Крафт и модификация оружия и брони. (не просто тупые улучшение, а вариативности развития пушки под твои нужды и стиль игры).

+ Улучшенная система V.A.T.S.

+ Довольно сложная игра на начальных этапах

+ Новая система прокачки*.

+ Очень крутая рекламная компания игры. Стильная и эффектная.


Минусы:

- Слишком мало решений проблем путём переговоров.

- Несмотря на огромный мир, создать атмосферу подобную New Vegas не удалось.

- Огромное количество спутников, и при этом слабая их прописанность. Реплики часто повторяются. И что особенно расстраивает, никакой реакции от других фракций. Хоть с Супермутантом к Братству Стали, хоть с Синтом. Никаких конфликтов.

- Технические проблемы. Очень долгая загрузка локаций, слабая оптимизации. Для работы на максимум игра требует топовую видеокарту и процессор. И даже их грузит на полную катушку. А также некоторые проблемы с оружием, спутниками, диалогами.

- Чудовищная и скучнейшая по содержанию концовка и финальная миссия.



*Когда стало известно, что система прокачки будет изменена, то вой поднялся жуткий. Выл даже я. Как же это будет работать. На деле всё работает отлично. Может быть, классическая система и более брутальная, но эта определенно современней и лучше. Никаких придирок к этому нет.

В целом, Fallout 4 – хорошая игра. Она точно хуже, чем New Vegas, но в целом она хорошая. Много чего можно было сделать лучше, и видимо, все ожидали именно этого, что будет идеально везде, но так не случилось, да и не могло случиться, наверное. Негативные отзывы первых дней – это лишь обычный результат ожидания мегашедевра всех времён.

Я верный и давнишний поклонник Fallout, но вменяемый, и прекрасно понимаю, война, может быть, и не меняется, но игры должны. В будущем что-то исправят, что-то добавят, но вряд ли что-то уберут.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса

Последний раз редактировалось trent; 02.12.2015 в 03:32.
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:01   #6888
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

trent,
Много слов, а можно было короче - пустышка с громким именем.
Мир Фоллаута уже настолько выдоили, что выжать из него что то новое и интересное - надо быть гением. Гениев не завезли, зато есть команда "эффективных менеджеров", как раз она за все эти отличные рекламные кампании, игры с цифрой сзади, купи носки с пивасиком, ненужные отличные генерации лица которого потом не видно из-за шлема, больше мира с вышками и прочее ремесленничество а-ля прикрути к оружию фиговину и устрой из дома веселую ферму и отвечает.
Все признаки отсутствия игры и присутствия эффективных продаж были видны невооруженным взглядом задолго до релиза. За версту воняло маркетингом и выкачкой баблоса.
Игравшим даже надо сказать спасибо, они потратили свое время и на своем опыте показали с чем в ближайшее время связываться однозначно не надо. Здесь рыбы НЕТ и совы именно то чем кажутся.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:25   #6889
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Сводки с полей Ведьмака 3. Квест про Красного Барона - умопомрачительно круто, такой глубины и серьезности проблем в компьютерных играх еще не поднималось, мне 32-летнему отцу, аж до мурашек. А как сыграно-то, браво. Вот что значит мощная книжная основа и хороший сценарий.
А веселый пластилиновый майнкрафт в пустоши с индексом 4... ну, почему нет...

Последний раз редактировалось Rive20; 02.12.2015 в 11:29.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:25   #6890
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Очередной бред, в очередной раз...
Про пост над постом Rive20 и под постом trent.
Дабы не упоминать имя, Тот-Кого-Нельзя-Называть.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 02.12.2015 в 11:28.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:37   #6891
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
умопомрачительно круто, такой глубины и серьезности проблем в компьютерных играх еще не поднималось, мне 32-летнему отцу, аж до мурашек.
Same shit. До трясучки. И там была развилка, он бы жил...но, имхо, цена такой жизни была бы отвратительна. А какие ведьмы, какой Ивасик, забег с мертвым ребенком...дизайн персонажей - пальчики оближешь.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"

Последний раз редактировалось Al1; 02.12.2015 в 14:40.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:51   #6892
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Сводки с полей Ведьмака 3. Квест про Красного Барона - умопомрачительно круто
А что в нем было такого крутого?
Может я чего не понял?
Масса подобного в играх было.
Взять тот же Metal Gear Solid 1 и 2...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:47   #6893
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А что в нем было такого крутого?
Может я чего не понял?
Масса подобного в играх было.
Взять тот же Metal Gear Solid 1 и 2...
Ну вот так вот меня удивила и понравилась, по сути, бытовая драма, в игре про мечи и рубилово, мастерски сыгранная, озвученная и обставленная псевдо-фольклором со славянскими корнями.
С Metal Gear не срослось ни разу, совсем не моё.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:19   #6894
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Много слов, а можно было короче - пустышка с громким именем.
Кому как. Для меня пустышкой стала GTA5. Потрясающий по красоте мир, это без вопросов, огромная карта, море возможностей, и отличные диалоги Тревора. И отличная оптимизация, при крутой графике не было ни одного бага, тормоза, или глюка. Да, процессор и видео работали на 90%, но они работали по делу.

Но только игры за всем этим лично я так и не нашёл. Скучнейшие однообразные миссии, примитивнейший сюжет. А так как это не РПГ, то смысла ходить по красивому миру особенно нет. Что в нём делать? Смотреть на закаты на пляже? Ну я посмотрел пару раз. Но это это едва ли можно игрой назвать.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:50   #6895
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Кому как. Для меня пустышкой стала GTA5.
Ну, тут немного вкусовщина - кому то нравится стрелять в лоб мутанту, а кому то гонять на машинках.
Я скорее о другом, вылизанность ААА проектов часто не идет им на пользу. Менеджеры уже научились ее копировать, набор вещей нравящихся массовому потребителю примерно одинаков. Но эта коммерческая предсказуемая выхолощенность начала убивать дух творчества и приключения как такового...вместо фантастического мира вызывающего желание его исследовать получается сиквел с номером...

И я бы уже совсем уверился в мысли, что все ААА это дурновкусие, если бы не пример, опять таки Ведьмака. Даже концовка, которую все считают "счастливой", лично для меня очень грустная - не вижу я никакого мужества обречь любимого человека на то, чего сам не выбирал(((
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:01   #6896
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Ну вот так вот меня удивила и понравилась, по сути, бытовая драма...
Понятно.
Я такому в играх уже давно не удивляюсь.
Часто встречается.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:17   #6897
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек.

ЭТЕНШЕН! В посте присутствуют СПОЙЛЕРЫ к FALLOUT 4!

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Я, как наигравший около 100 часов в F4, должен задокументировать - игра отличная.
Игра хорошая

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Как объяснить то, что Братство Стали не стало использовать Институт для своих целей – не ясно. Учитывая, что перебив немногочисленный персонал, они могли им полностью распоряжаться. То есть в плане логичности и адекватности концовка просто вымораживает.
Технически только Братство и могло удержать Институт в целости под своим контролем, у Хипстеров и Сайлонов-отщепенцев нет вообще никак шансов, онли мега диверсия. Но тут напрашивается вопрос - Зачем Братству захватывать Институт? Вся инфа по Институту и так была слита Инграм. Ресурсы - а нафига, у Братства этого добра чуть больше чем дофига. Доп.база - тут можно согласиться, но учитывая кредо Братства, гораздо эффективнее показать всем в Содружестве (включая Братству в Вашингтоне) кто тут круче всех, подорвав всё к *ерам ))
В конце концов зачем вообще прилетело Братство? Об этом говорилось с самого начала —> Чтобы уничтожить Институт и завладеть их оружием (технологиями). Обе задачи выполнены на 100%. Всё логично.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Хоть с Супермутантом к Братству Стали, хоть с Синтом. Никаких конфликтов.
Это такая фишка, во всех фоллах от Беседки есть )))

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Очень долгая загрузка локаций, слабая оптимизации.
Оо правда? Вообще не заметил. Играю на относительно старом ноуте. Настройки (по-умолчанию) высокие, локи у мну грузит по 5-7 сек., разве это плохо, за это время успеваешь прочесть инфу на экране подзагрузки.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Довольно сложная игра на начальных этапах
Серьезно? оО Экспу раздают на право и налево, с десяток уровней на начальном этапе можно набрать тупа крафтя всякий хлам, а потом его продавая (привет Скайриму). 30лвл можно получить особо не напрягаясь за 10-15 часов. А дальше вообще твориться фигня с балансом.
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Крафт и модификация оружия и брони. (не просто тупые улучшение...

На самом деле система тупая, всё сводиться к тому чтобы установить самые последние модификации, и для этого достаточно вкачать в оружие 4 поинта и прокачать полностью к примеру ветку скиллов "автоматы". В результате игра превращается в фиговый тир, все так называемые босы и легенды выносятся за секунды (и даже из томи мать его гана), а если оружие ещё и со звездой, то тушите свет.

зы. Как получить гребаную ачивку "Великодушный правитель"? Гугл не помог. Уже и сеть снабжения на всю карту и Базу отгрохал с блэкджеком и шл*хами (в первом поселении) и почти все компаньоны есть (нету X6-88).. а проценты у поселений вкл.основную базу максимум поднимались до 80%. T_T

ззы.
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
В лучших традициях Звёздных Воин. (Люк, я твой сын).
fixed.
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot