Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 18:10   #6722
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Фильм Годзилла может и не плох, но уже архаичен и слишком прост.(не в плане эффектов) Сейчас он смотрится рафинадом. Вроде сериала "Под Куполом", вроде и дорогой, и современный, и тема интересная, но при этом он никакой. Сейчас даже от второсортных актёров режиссёры требуют хоть какой-то игры и эмоций, экшн должен быть постоянным, эмоции пусть будут наигранные, но яркие, обязателен юмор, если не прямой - то саркастический.

Здесь же как будто фильм снимали по самоучителю "Как снять фильм с огромным монстром". Никакой фантазии, никакой актёрской игры, просто рафинированное зрелище. Вроде и качественное, но при этом лишённое почти всего остального.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:15   #6723
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Да хватает там экшена. Не хочется спойлерить, но экшн начинается буквально с первых минут(события на АЭС), далее вылупление сам знаешь кого(не ужели не впечатлило?), и т.д. Но наверно для многих(тебя не имею в виду) экшн=махач, кого-то с кем-то, не больше не меньше.
Согласен.
Экшен там в итоге очень хорошо и грамотно размазан по всему фильму, а в финале так вообще все великолепно.
Но всегда хочется большего.
И еще мне очень понравилось, что почти все сцены с монстрами сняты именно с точки зрения людьми.
То есть камера не снимает откуда-то сверху и рядом.
Именно издалека, расположения ниже монстров или на уровне, типа люди на горке стоят или из окна небоскреба смотрят.
И в итоге нет такой мешанины как в Рубеже и прекрасно чувствуется размер сражающихся.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:03   #6724
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Да в том и дело что снято классно, никакой "Монстро" и рядом не валялся. А прыжок с видом от первого лица, а сцена на мосту ночная, а дневная)), а первое появление Гази, а выход из "тумана"(пыли) самки Гнуса, а встреча "насекомых", а....., да я могу еще долго перечислять, и это все не считая забойного финала, ну честно не могу понять тех кому это все не понравилось.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:32   #6725
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
но экшн начинается буквально с первых минут(события на АЭС)

т.е. все, где есть банальные активные телодвижения, включая простой бег и резкие взмахи руками - это экшн.....

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
А прыжок с видом от первого лица
везде это было.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:13   #6726
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение

т.е. все, где есть банальные активные телодвижения, включая простой бег и резкие взмахи руками - это экшн.....


везде это было.
Да, ты наверно будешь удивлен, но так есть, простая беготня это он и есть, экшн. В "Борне", например, весь экшн на 90% из беготни и состоит. А обрушение АЭС это так, пустячок, в каком-нибудь фильме рангом пониже это было бы кульминацией. Да, прыжков было много, на здесь были свои фишки, ранее мной нигде не замеченные.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:17   #6727
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Да, ты наверно будешь удивлен, но так есть, простая беготня это он и есть, экшн. В "Борне", например, весь экшн на 90% из беготни и состоит.
Прекрати. Пороть. Фигню.
Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
И что значит "тупое"? Под это понятие можно загнать все развлекательное кино, будем только атрхаус смотреть?
Мне ещё надо введение в семантику сделать? Ещё раз говорю, мне твоя годзилла даром не нужна. Одноразовый летний блокбастер, единственная цель выхода которого отбить свой бюджет пару раз, а лучше больше. Там нет ничего от искусства кино, там есть всё от продакшна и маркетинга. Мне абсолютно плевать, что тебе нравятся подобные поделия. Ходи смотри радуйся. Дяди продюсеры очень рады тому, что тебе нужно зрелище, где нужно отключить мозг и дрыгать ножками в такт происходящему на экране. Раз ты делаешь радостно богатым людям, кто я такой, чтобы тебя судить и в чём то убеждать?

Только хорошее кино трогать перестань.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:20   #6728
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Aina-the-unicorn, а вы думаете, что я бесчувственный чурбан? я тоже ощущениями посмотрел (вообще-то, этот фильм на этом уровне только и смотрел, сказались обстоятельства).
Ну что вы!))) Ни разу так не думала)

Я думаю, что все всё поняли, просто каждый выбрал то, что ему созвучно. Кино-то многогранное)
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:37   #6729
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
простая беготня это он и есть, экшн.
без комментариев...

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Кино-то многогранное)
вот! это можно утверждать точно!
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:54   #6730
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Прекрати. Пороть. Фигню.
Цитата:
А вот необоснованно гавкать на отличные фильмы в обоснование защиты никчёмного кино, а потом сливаться по всем фронтам это противно.
Цитата:
нужно отключить мозг и дрыгать ножками
Джеки, ты не дофига ли о себе возомнил, дяденька?))
Уже пару дней читаю, как ты тут ровнять с землей пытаешься неугодных.
Меня, значится, он отчитать не забыл, а сам тут развлекается по полной?))

Чо, ваш вкус и мнение единственно верное и православное? Что за привычка-то ставить клеймо на тех, кому нравится что-то, что не нравится тебе?) "Кино для безмозглых идиотов", "..для дебилов" и т.п.
Да, нравится человеку "отключать мозг" и "отдыхать" на летнем блокбастере (что тоже не всегда получается делать) - хрен ли вы докопались-то?!

J.K. умнее б был уже - давно забил бы доказывать почему ты не верблюд))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:32   #6731
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Ты прав, что-то я разошелся.
Ну да, хожу в кино чтобы отдыхать, получать эмоции, желательно положительные, наслаждаться зрелищем, музыкой(в этом смысле, кстати, из относительно недавнего "Обливион" очень порадовал). Камерные, малобюджетные, фестивальные, и прочее смотрю дома.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:33   #6732
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Джеки, ты не дофига ли о себе возомнил, дяденька?))
Ты по фильму не отписался там ни слова.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Уже пару дней читаю, как ты тут ровнять с землей пытаешься неугодных.
А ты читай, что есть, а не что кажется.
Я вполне спокойно выразил своё мнение, что Годзилла тупой и плохой фильм. На что мне был выдвинут довод, что годзилла то ок, посмотри на Терминатора 2, он такой же тупой. К сожалению я таких вещей не переношу и день пытаюсь добиться от личности, чем же фильм Терминатор 2 туп.
Про годзиллу я написал аж два раза и достаточно подробно.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
"Кино для безмозглых идиотов", "..для дебилов" и т.п.
Да, нравится человеку "отключать мозг"
А кем является человек, который отключил мозг? Для кого фильм, если для его просмотра рекомендуется отключать мозг? Ну да, может и временно, но фильм то для дебилов, ибо при включении мозга кина не остаётся, остаётся один дебилизм. Так логические цепочки ясны?
Читайте мои посты, отключив зрение тогда, в чём проблема то?

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
J.K. умнее б был уж
Умнее кого? Кого именно ты назвал тут глупым? Кто дал тебе право ставить клеймо на человеке из-за того, что ему нравится по глупому спорить? Да, нравится человеку во время спора "отключать мозг" и отдыхать на форуме (что тоже не всегда получается делать) - нафиг докапываться то?
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot