Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 23:21   #573
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Хотя 'то и боевик, но сюжет как раз есть, и есть развитие персонажа и проникновение в его психологию. Очень тонкий фильм, чем-то перекликающийся с новым Дреддом (суровостью социальных проблем и вопросом выбора). Я не скажу, что фильм прекрасен, но есть чем зацепить и о чём подумать.

А Прометей снят не для своего времени, вот лет двадцать назад, было бы интересно. Мне вообще кажется, что у Скотта уже нет оригинальных идей, оно постоянно снимает одно и то же... Пересматривать Прометея желания нет, а разговор с Инженером они даром вырезали, хоть какие-то проблески смысла были бы.
просто как бы Вам объяснить,я обожаю фильмы о путешествиях во времени(Назад в будущее,12обезьян,Филадельфийский эксперимент и патруль времени),интересно смотреть,проводить параллели,что то находить новое,в Лупер это как то всё тускло.Парадокс в том,как герой фильма(в молодости)хочет убить себя же (в старости)!Хотя возможно это и есть стержень ленты.Пересмотрю.Возможно я что то упустил.
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:31   #574
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
назовите лучшие 3 НФ фильма 2012года по вашему мнению
Скажу даже больше. Я не только не смогу назвать 3 нф-фильма за 2012, но и вряд ли сходу вспомню хоть один за 2000-е. Потому, что, как я уже сказал, во-первых, время качественной нф ушло, а во-вторых - сегодняшнее кино снимается сегодняшними киноделами для сегодняшнего потребителя. Кто-нибудь может мне ответить: что в нф еще можно показать такого, чего не было прежде или что не станет примазываться к чему-то уже существующему ("Прометеи", "Чепухи", "Родрищники", "Терминаторы 3-4-5...73-74-75", ремейки типа "Робокопов", "Вспомнить всев" и т.д)? Что может стать таким прорывом, каким была нф, признанная классической? Или еще: предположим, найдется кто-то, могущий сочинить что-нибудь действительно хорошее, качественное, не тупое ; как думаете, какая участь постигнет его сочинение? Пустит ли его в производство студия, уже привыкшая выпускать тонны компоста в погоне за быстрыми деньгами? Примет ли его аудитория, для которой показателем хорошего фильма является наличие в нем фрика в трусах поверх штанов, бездумного экшена и яркой картинки?
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:42   #575
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Согласен.
Согласен.

Форма и содержание вот основа всего и вся. Потому можно играть в Сталкера с корявой графикой (или Фоллаут 2) много много раз, а в такие игры как последний Колл оф Дьюти или поиграть и сразу бросить (как я через 3.6 мин.), или уж точно не переиграть такое снова. Красиво, красочно, взрывы, музыка - а содержания никакого, идейности ноль.

Прометей был наверно самым ожидаемым моим фильмом, но что я дождался - ЭТО, был полный провал.

А кто понял что на самом деле никакого другого кино нам показать и не хотели?
Якобы там утечка сценария, пришлось переснимать и перемонтировать, или еще фишкА - соединили проект про "странников в космосе" с "чужим", все это миф, очередной мыльный пузырь надутый для пиара.

Мое мнение, идейность в фильме высосана из пальца на ходу сьемок, потому там такие глупости и нестыковки.

Хотя форма, без вариантов, выполнена более чем на пять с плюсом.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:22   #576
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Плохой фильм, хороший... Почти год прошел со дня премьеры, а мы до сих пор ведём дискуссии значит не так плох фильм, как некоторые считают )))
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:25   #577
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Плохой фильм, хороший... Почти год прошел со дня премьеры, а мы до сих пор ведём дискуссии значит не так плох фильм, как некоторые считают )))
Ты внимательно читал например мой пост?

Ридли Скот это не пустышка, от него ЖДАЛИ КИНО, а получили...?

Представь снимут фильм про геев терминаторов, и еще 3 года будут дебаты, кино говно или нет, а?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:59   #578
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp1980 Посмотреть сообщение
просто как бы Вам объяснить,я обожаю фильмы о путешествиях во времени (патруль времени).
Патруль Времени лучше Лупера???
Вопросов больше нет, так сказать.
За дискуссией дальше можно не следить.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:10   #579
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marut Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне ответить: что в нф еще можно показать такого, чего не было прежде или что не станет примазываться к чему-то уже существующему?
Можно показать еще много чего. Почему нет? Есть еще очень много фантастики, которая ждет экранизации. НФ, как и любой другой жанр, может переживать трудные времена, но интерес к нему еще вернется. В общем, слухи о смерти жанра сильно преувеличены. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:52   #580
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marut Посмотреть сообщение
Скажу даже больше. Я не только не смогу назвать 3 нф-фильма за 2012, но и вряд ли сходу вспомню хоть один за 2000-е. Потому, что, как я уже сказал, во-первых, время качественной нф ушло.
я так и думал. Рано хороните, есть море НФ книг которые можно экранизировать и при сегодняшних технологиях получиться просто крышесносящая НФ(или и книги не нравяться ?).
То что сейчс глаз замылился у кинодеятелей и они сосредоточились на количестве, а не на качестве это присутствует, но деньги лечат - тот кто снимает не качественно получет меньше бабла, а снявший например Властелина колец выделяется на три головы и получает и бабло и возможности.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:05   #581
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Много оффтопа в теме про Прометея.
Давайте куда-нибудь все это перенесем и потрем.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:04   #582
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Патруль Времени лучше Лупера???
Вопросов больше нет, так сказать.
За дискуссией дальше можно не следить.
Ну да ты меня ещё за это в игнор добавь как Ридик
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:27   #583
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp1980 Посмотреть сообщение
Ну да ты меня ещё за это в игнор добавь как Ридик
Не, зачем...
Я люблю такие перлы периодически почитывать.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot