Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 22:09   #9527
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Illusiveman, все по делу, логично и ничего лишнего) Но, всё-таки, жаль, что многие сделали кассу игре, ибо ничему это их не научит..
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 23:54   #9528
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Еще не играл, сюжет не знаю, но знаю, что чтобы накачать женщине такую мускулатуру, ей надо продолжительное время сидеть на фармакологии. Т.н. "вечный курс" даже. Тут уже как бы не бодипозитив и фемпауэр, а какой-то нелепый гиперболизированный перегиб. Пример амазонистой злобной боевой тётки, в которую веришь - это Сара Коннор во втором термосе, но никак ни этот коча.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 03:27   #9529
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
что чтобы накачать женщине такую мускулатуру, ей надо продолжительное время сидеть на фармакологии. Т.н. "вечный курс" даже
Нет. Она изначально довольно крепенькая, а потом тренировалась как не в себя и жрала спорт питание. Мы тут обсуждали это, всё реально.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 11:50   #9530
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Сейчас и вовсе стало обидно, глядя на все трейлеры, фальшивые до ужаса.
Дракман чтобы скрыть свой "гениальный" сюжетный поворот сыграл на нас как на долбаных скрипках.

Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 19:58   #9531
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
ооо, ну как же не добавить в игру адекватного старомодного персонажа, чтобы главные героини его потом обосрали
Лучший персонаж в игре, чтобы ты знал, это белый цисгендерный мужик. Но вам со стороны лоунета виднее же.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А зачем ты это пошла делать? Ты их видишь первый раз в жизни. Зачем ТАК рисковать чтобы кого-то там спасти"
Там вообще конкретно понятно, почему это делается. Даже два раза на эту тему диалоги.

про Томми
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Про то, как смог выжить Томми после выстрела в голову В УПОР я даже спрашивать не хочу. Это просто нелепая хрень.
https://futurist.ru/articles/923-bez...trela-v-golovu
Прежде чем возмущаться чему-то, попробуй делать фактчекинг. Это первая ссылка в гугле, а так то я про такие случаи читал задолго до игры.


про ещё тупизм
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Как Элли и Дина жили в своём домике огороженным проволокой? Да их бы уже давно сожрали зомби или ноунеймы залётные.
Зомби перемещаются ордами по известным путям. Залетные ноунеймы не так многочисленны и больше тусуются в своих точках, чем бродят по лесам. И с чего ты взял, что там только проволока. Элли, если что, умеет мины делать.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 20:08   #9532
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

ShadowJackJC всё по полкам разложил, красавчик. Спасибо.

Ткни под кат ответ про мотивацию Эбби спасать этих двух ребят, я чёт не понял, или не внимательно слушал/читал диалоги, играл в оригинале. Да и заскучал в этом моменте прилично.


Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Лучший персонаж в игре, чтобы ты знал, это белый цисгендерный мужик
Оуэн что-ль?

Последний раз редактировалось Illusiveman; 27.06.2020 в 20:22.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 20:34   #9533
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Оуэн что-ль?
Да. Второй в моем топе Мэнни. Он правда латинос, но зато казанова.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Ткни под кат ответ про мотивацию Эбби спасать этих двух ребят, я чёт не понял
спойлеры
После убийства Джоэла Эбби понимает, что с её жизнью что-то идет не так. Убийство не принесло облегчения и катарсиса, хотя она шла к нему 4 года. Она застряла в профашистской организации, где занимается тем, что постоянно убивает людей, у организации нет никаких идеалов, а лидер поехал крышей. Она выгорела и осознает, что положила на заветы и принципы своего отца. И тут ей попадаются те, кто нуждается в помощи. Дети, которых хотят убить, по сути не за что, и которые ещё и спасли ей жизнь. За спасение жизни она с ними расплачивается, но понимает, что этого недостаточно, и что ей пора искать свет. Собственно изменение её псих состояния прослеживается через её сны, сначала кошмары с больницей, где отец растерзан и убит, до сна с больницей, где в палате её встречает живой отец.
Ну и два диалога с самими детьми, разнесены по сюжету.
Почему ты нас спасла - Из чувства вины.
Почему ты нам помогаешь - Потому что это правильно.
Она потому и щадит Дину и Элли (во второй аж раз), потому что устала быть монстром и нашла что-то новое. Собственно арка Эбби и Льва немного похожа на арку Джоэла и Элли из первой игры.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 21:10   #9534
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

ShadowJackJC
Ну это я понял. Но показано это всё и рассказано очень невнятно и очень поверхностно. Не уровень ноти дог совсем. Зато растянули геймплей на 5 часов с хождениями по высоткам, вместо того чтобы как раз показать то, что ты написал. Господи, да их лидера показывают то всего минут 5 от силы.
А эти диалоги где просто на вопрос ПОЧЕМУ, мы получаем ответ ПОТОМУ ЧТО, ну это совсем смешно.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 27.06.2020 в 21:13.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 21:57   #9535
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Сейчас и вовсе стало обидно, глядя на все трейлеры, фальшивые до ужаса.
Дракман чтобы скрыть свой "гениальный" сюжетный поворот сыграл на нас как на долбаных скрипках.

Я после прохождения уверен, что изначальный план был хороший. Просто с выполнением плана огромные проблемы. Мне нравится идея представить анти-Элли, чтоб у неё ещё голова поехала и мы сразу видели куда ведёт мстительность. Мне просто не нравится, как он это сделал
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 22:09   #9536
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Burnsidein
Полностью согласен с этим. Сама идея и задумка - очень крутые. Но то как оно в итоге сделано... Дуэт Дракмана и Гросс не вывез концепт задуманный.

История про Стрейли
Кстати, я посмотрел интервью с Сергеем Колобашкиным. Он был причастен к разработке uncharted 4, и знает как оно там было изнутри. Он рассказал что всё лучшее что было в 1 части тлоу и uncharted 4 это дело рук Брюса Стрейли и то как он вовремя вмешался и внёс многочисленные коррективы в наработки Нила. И ушёл он оттуда не по причине усталости, а постоянных творческих разногласий. По мнению Брюса первая часть не нуждалась в продолжении и он хотел сделать приквел истории и показать как пала цивилизация. И никаких азиатов трансов и перекаченных баб с косами там не было никогда.

Но у Нила амбиции. То как он стал вице-президентом студии я могу только догадываться. Ну а то что Брюс молчит и никак не реагирует на вторую часть, это показатель всей этой истории, что человека банально довели и он ушёл с концами. Не легко наверное постоянно объяснять человеку, что его идеи - отстой.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 27.06.2020 в 22:25.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 23:09   #9537
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Но показано это всё и рассказано очень невнятно и очень поверхностно. Не уровень ноти дог совсем.
У Ноти дог в портфолио 4 поверхностных Анча и простенький, хоть и эмоциональный Ласт 1.

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Просто с выполнением плана огромные проблемы.
Линия Элли на мой взгляд сильно недотянута. Но про огромные проблемы я бы говорить не стал.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 27.06.2020 в 23:14.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot