Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 18:39   #1
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию ВЕДЬМА (Spacejockey)



Уф, наконец доделал, уже упоминал, что собираю необычные истории, настоящие и выдуманные
И появилась такая идея, к разным историям делать фигурки в совершенно разных форматах.

Относительно ведьмы, задумка была сделать её именно в формате статичных сувенирных кукол
что думаю и получилось.
Масштаб 1/6
Да, трава не настоящая, и коряга не горелая, это всё склеено и раскрашено.
Так как персонаж имеет частично "польский" бэк потому решил и назвать на польский манер-

wiedźma























Ну и как обещал история, хочу сразу пояснить, я не литератор и смысл всего это объяснить что это за персонажа представляет кукла
и передать настроение которое подвигло меня её сделать.
Особенность истории в том, что я описал события которые действительно произошли со мною.

Лето, обычно я провожу на Волге, в поселке, находящемся примерно в двадцати километрах от реки. В этих же местах находится знаменитый утёс Степана Разина и Дурман Гора. От посёлка к Волге тянется местами асфальтированная местами грунтовая дорога. Она идёт через холмы и дубовые рощи, заканчиваясь в другом посёлке на самом берегу Волги. На этой дороге есть одно любопытное место, прямо от обочины начинается маленький песчаный карьер с чистым белым песком. Он остался с тех пор, когда миллионы лет назад на этом месте было древнее море. А ниже по дороге, метрах в ста от карьера, прямо к дороге выходит из леса тропинка, протоптанная лесными животными.
Почти каждый день, по этой дороге я езжу к реке, где весь день провожу на берегу среди волжских утёсов, интернет там ловит и работается мне там как-то легче. Вечером же я возвращаюсь в посёлок.
В один день, проезжая мимо, я обратил внимание, что у карьера стоит белая машина. Это были старые белые жигули, с наклейкой на заднем стекле, изображающей паука. Ничего необычного, тут часто останавливаются, чтобы накопать песка, хотя в этот раз никаких людей ни в самой машине, ни в карьере я не заметил. Утром следующего дня я заметил, что машина стоит там же, вечером машина была на месте, и последующие три раза, проезжая мимо, никого у машины не было.
Подобное иногда устраивают гаишники, маскируя пустой машиной свой радар. Но, мне показалось это странным, что им тут ловить? По этой дороге за весь день от силы машин десять проедет, да и разогнаться потенциальному нарушителю негде, вся дорога в ямах и колдобинах. Стали закрадываться подозрения.
Ночью был сильный дождь, было сыро, и на следующий день я решил не ехать на Волгу. Но через день, когда земля просохла, я опять отправился знакомым маршрутом. У песчаного карьера так же стояла виденная мною ранее машина.
След на земле от шин автомобиля был размыт дождём, а новых следов не было, это говорило о том, что машина никуда не трогалась как минимум сутки. Я остановил свою машину неподалёку и подошёл ближе. Стекло у водительского сидения было опущено. Людей в салоне не было. На соседнем с водительским сидении, лежала на половину пустая двух-литровая бутылка пива. Укрепившись в мысли, что тут случилось что-то нехорошее, я позвонил участковому и рассказал об увиденном. Он сказал, что ему известно про брошенную машину, местный лесник до меня уже сообщил ему про это. Известно, что она принадлежит парню из соседней деревни и, по всей видимости, он пропал. И ещё участковый посоветовал сейчас в одиночку не бывать на дороге и в лесу, мало ли, может маньяк какой завёлся... Вся эта история оставила у меня довольно неприятный осадок. Ещё я узнал, что ниже по дороге, у тропинки, лесник нашёл телефон предполагаемого пропавшего.
Потом приехали оперативники из областного центра, опросили свидетелей, машину забрали, а по посёлку поползли слухи, несколько дней люди жили в страхе перед неведомыми грабителями-похитителями-маньяками. А потом пришло известие - оказалось, что парень крепко запил, бросил свою машину, и, вроде, на попутках добрался до дальней деревни, где жили его друзья, продолжил загул там и пьяный, утонул в Волге. Можно сказать, типичная история и, в общем, вопрос был закрыт.

На следующее лето я опять приехал в посёлок. В этот раз я решил больше времени проводить на самой Волге. Достал палатку и жил посменно - неделю в посёлке, неделю на берегу реки. Я был знаком с местными рыбаками, которые, как и я, жили дикарями на берегу. В один из дней, к ним в гости прибыли рыбаки из деревни, которая находилась ниже по течению. Местные устроили гостям встречу с ухой и водкой, на которую позвали и меня. Как водится, сначала были разговоры про то, кто какую рыбу ловил, гигантских сомов, щук. Постепенно тема разговора сместилась от рыбы к утопленникам, о том, как и почему люди тонут и как их потом находят. И среди этих многочисленных мертвяцких историй, к моему удивлению, была рассказана история утопления хозяина тех самых белых жигули, которые я видел у песчаного карьера. И она несколько отличалась от официальной версии.
В общем, по их словам, дело было так - под вечер они чинили на берегу лодку, как вдруг, по пологому откосу на берег сполз грязный и ободранный парень. Он прямиком направился к ним и поинтересовался, не видели ли они тут ведьму? Ну, они посмеялись над ним, сказали, что у них тут ведьм полно, преимущественно это их тёщи и жёны. Он им рассказал, что ехал к друзьям, по дороге захотелось ему в туалет, остановился он у песчаного карьера, и заметил краем глаза, на самом верху карьера, что-то чёрное шевелится. Решил посмотреть что это, залез наверх, а там женщина в чёрной одежде в песке копается. Причём вроде как это женщина и одновременно ощущение у него, что это не человек, что-то совсем чужое. Решил подойти ближе. И вдруг, какая-то сила его сковала, не может руки поднять и двинуться, а эта, в чёрном, медленно встала, и, будто по воздуху плывя, от него по дороге и в сторону леса. Тут его попустило, он за ней, смотрит, там тропинка, и ведьма эта по ней уходит. Он сначала думал её сфотографировать на телефон, а потом решил, что лучше её поймать и побежал за ней. Он к ней приближается, почти догнал, а она раз, и далеко от него, он её догонит - почти рукой схватить можно, а она раз и опять далеко. Так за ней целый день пробегал, телефон потерял, заблудился, ночевал в лесу, наутро весь день опять плутал и вот только сейчас вышел к Волге.
Мужики решили, что у парня белая горячка случилась, решили, что нужно его в больницу в райцентр везти. А парень этот вдруг и говорит - А вот она! И пальцем куда-то на утёс тычет и улыбается. Они посмотрели, куда он там показывает, но никого не увидели. Уговорили его, присесть отдохнуть. А сами, тем временем, отошли посоветоваться на счет него, куда и кому звонить и что с ним делать.
Парень сидел тихо, сник весь, а потом говорит - Я грязный, мне сполоснуться надо. Так как он действительно грязный был, никто и не возражал. Зашёл он в воду, пошёл в сторону глубины, и вдруг поплыл, мужики поняли, что-то неладно, за ним в воду, а он поднырнул и не всплывает. Они нырять, искать его. На берегу много народа тогда было, другие рыбаки и просто кто купаться пришёл, все его и искали, выловили только через полчаса. Их участковый решил, что он
С соседней волгоградской области, никто не знал что он наш, туда в центр тело и свезли, потому так долго с его поиском тянулось. А то, что потом говорили, что он у местных гулял, это всё слухи.
Короче ясно, допился до чертиков, потом их и гонял...
В принципе, я был согласен с местными, воспалённый разум способен родить множество замысловатых галлюцинаций, и тому есть множество примеров. Но меня заинтересовало в этой истории то, что в качестве губителя выступил образ ведьмы.
Дело в том, что про наши места гуляет много историй-страшилок и помимо классических про призрак Степана Разина и его клад, есть ещё серия историй про некую таинственную женщину, которая живёт где-то здесь под землёй и, время от времени, показывается людям. В историях говорится, что это или призрак персидской княжны, утопленной Степаном Разиным (И за борт её бросает...), или собственной персоной Марина Мнишек, охраняющая свой клад, или татарская принцесса, дочь колдуна. Любовница-колдунья Татарского Хана, который бросил её, (сам он давно умер, а колдунья всё его ждёт). Забавно, что эта история перекликается с венгерской историей, что у свирепого гунна Аттилы была знакомая колдунья, которая любила его и, через своё колдовство, давала ему силу побеждать. Но он забыл её, потому потерял силу и погиб, а она живёт в горе на берегу великой реки, которая течёт через степи и ждёт его. Историй набирается много, но проблема их, для меня, заключалась в том, что, несмотря на их известность, происхождение этих историй было совершенно неясно. Что это - настоящие старинные народные предания или чьи-то более поздние литературные фантазии. И мне стало интересно, а что действительно говорят местные про эти места, почему ведьма? И так вот я заделался этнографом-краеведом. Я насобирал целую кучу историй, про чёрную ведьму, которая живёт в колодце в лесу или на Дурман горе ( место прямо рядом с утёсом Степана Разина) ходит по лесам, что-то собирает, и если её увидел, обязательно помрёшь. Но самое забавное было то, что все эти истории мне рассказали дети, откуда они их взяли, я так и не смог выяснить. Типа, - Дима рассказал. - А Диме кто? - Петя, - А Пете кто ? - Таня, - А Тане ? - Дима. Люди же среднего возраста ничего в основном про ведьму не знали, и совершенно ничего не знали про неё старики.Тем более что потомков, действительно коренных жителей, тут практически не осталось.
Правда, под конец своего поиска, от двух, совсем уже древних старушек, я услышал две действительно любопытные истории. Первую - одной рассказывала её мать, что в Дурман Горе жили раньше колдуны Гришка и Маринка, и вся сила у них была от этой горы. Гришку убили, но его земля не принимает, потому похоронить его можно только в пещере, под Дурман горой, засыпав особым песком. И вот ходит Маринка собирает этот песок, но как только отойдёт от горы, сила её пропадает совсем и унести она может с собой только маленькую горсточку. Сама она раскаялась и как похоронит она своего мужа, так и будет ей прощение. Если встретил её, она может что-то попросить, нужно ей дать, а если её гнать и обижать, случиться несчастье, потому, что она и так уже несёт своё наказание и обижать сверх того её нельзя. (Думаю, в основе этой истории лежат отголоски историй смутного времени про Марину Мнишек и Царевича Дмитрия, Мнишек с восставшими казаками бывала на Волге.)
Второй старушке бабушка со стороны отца рассказывала, что раньше тут было мордовское царство, которым управляла Царица. Один раз эта Царица встретила чёрта и попросила у него колдовскую силу, в обмен на то, что как только Царица умрёт, её душу чёрт заберёт к себе и будет вечно мучать. Царица согласилась, но она была женщина хитрая и, воспользовавшись обретённой колдовской силой, узнала, что если есть особый хлеб, который пекут из белой земли, можно жить вечно. Стала она готовить этот хлеб и есть его. Но так как она стала бессмертной, она пережила всех жителей своего царства, дома их разрушились, некому было их чинить, дворец её осыпался и стал дурман горой. А земля эта волшебная встречается только у Дурман горы, потому никуда далеко от неё она уйти не может, иначе без своего колдовского хлеба умрёт и попадёт на вечные мучения к чёрту. И что иногда можно её встретить здесь в лесах и бывает так, что если у неё попросить что-то и она согласится, непременно это сбудется.
В общем, итогом моего "расследования" стало то, что некий миф о ведьме имеет место, он местного происхождения и, трансформируясь, живёт из поколения в поколение и, скорее всего, именно он наложился на воспалённый разум несчастного парня, поспособствовав его гибели.
***
Тогда же у меня впервые и родилась идея сделать фигурку этой самой ведьмы, но тогда мне представлялся некий абстрактный образ, что-то типа зубной феи, но ничего особенно конкретного, да и интереса к самому мифу у меня поубавилось.
Последующие несколько лет я был вынужден безвылазно провести в Москве, но, наконец, у меня выдалось свободное лето и я сразу отправился на Волгу. Находясь в поселке, я занимался сборкой одной военно-исторической диорамы, для которой мне понадобился мелкозернистый чистый песок. Хотя в окрестностях было полно мест, где его можно набрать, самый чистый все же был в том самом карьере, про который я рассказал в начале. Погода была хорошая, прогулки я люблю и потому я решил отправиться к карьеру не на машине, а пешком. И вот следующим утром, я собрал рюкзак и пошёл. До карьера я добрался к обеду, порядком устав, я решил сначала передохнуть и перекусить, а потом набрать песка.
Мне показалось неуютным сидеть в самом карьере (по сути, на обочине дороги), потому я решил забраться за него, наверх, и уже разместиться там. Наверху я обнаружил небольшую, по виду старую, яму, видно, что забирали песок прямо сверху. Было странным, что кому-то пришло в голову лезть наверх за песком и раскапывать там яму, когда его совершенно спокойно и намного более удобным способом можно было набрать внизу. Только если кто-то, как и я, не хотел что бы его видели…
Я разместился в яме, поел и, после, заполнил рюкзак песком. Уходить совершенно не хотелось. Я лежал, положив руки под голову, и смотрел на небо. Издалека донеслось шуршание и бумкание, я понял, что подъезжает машина, в которой громко играет музыка. По звуку было понятно, что она остановилась прямо у карьера.
Опершись на свою сапёрную лопатку, я вылез из ямы и подошёл к краю карьера. Внизу стояла машина, открылась дверь, из неё вывалился заметно нетрезвый мужчина и пошёл прямо к карьеру, он уже собирался устроить тут туалет, но в этот момент поднял голову и увидел меня, стоящего прямо над ним на краю, с сапёрной лопаткой в руках.
Я встретился с ним глазами, не знаю, что он в тот момент подумал, но насчёт туалета он явно передумал и, развернувшись, вернулся в свою машину. Машина уехала, а мне вспомнилась давешняя история про погибшего парня и ведьму. Ведь я стоял именно там где, вроде, по его словам, он увидел ведьму, вот и странная яма здесь, свидетельствующая, что кто-то тут копал. Но если раньше, когда я столкнулся с этой историей, я несознательно ставил себя на место парня, то сейчас я оказался на месте гипотетической ведьмы. Неизвестно, кем я мог показаться этому дядьке, (ещё тоже побежит топиться)...
Постояв немного, я задумался. Мне стало интересно, а как примерно шёл тот парень, за привидевшейся ему ведьмой, и вспомнил, что, вроде, ниже по дороге, у тропинки, нашли его телефон, и я отправился туда. Тропинка та, поднималась вверх среди поросшего лесом холма. Поднявшись по ней метров на пятьдесят, я обнаружил, что она заканчивается миниатюрной полянкой, закрытой с трёх сторон как бы стеной из кустов.
Собственно, путешествие закончилось. И вот тут я действительно поставил себя на место этой ведьмы. Вот живу я в лесу, а потом заваливаются всякие и гадят... Образ ведьмы мне представился такой персонификацией природы, регулярно подвергающейся нападкам со стороны человека, обирающего её. Это не ведьма, это совесть ставшая призраком.
Ну а я что?! Вот нужно мне песка всего немного, а зачем я накопал его себе пол рюкзака? Остальное-то я, скорее всего, после выкину, а свою посильную лепту в уничтожение красивого места я внёс. Поддавшись эмоциональному порыву, я высыпал почти весь песок из рюкзака, про себя я ещё подумал, что если ведьме (согласно старинной истории) тяжело ходить, и унести она может только горсть, то вот ей подарок... Вернувшись домой, я обнаружил, что, во время похода к карьеру, потерял свою палку. Такую самодельную трость из виноградной лозы, которую я брал с собой в пешие походы, обычно я держал её прикреплённой к рюкзаку. Я заключил, что, скорее всего, она выпала в одном из мест, где я снимал рюкзак, а это было только в карьере и на полянке.
Утром, на машине, я поехал искать свою палку. В карьере её не было. Поднявшись по тропинке к полянке, я так же её не обнаружил, потому решил, что, наверное, она всё таки выпала где-то по дороге. Повторять свой вчерашний маршрут мне совершенно не хотелось, и я смирился с потерей. Уже собравшись уходить, я обратил внимание на кучку песка, которую высыпал вчера. После высыпания она имела вид горки с гладкими сторонами, а сейчас больше походила на маленький вулкан, вершины не было, на её месте была ямка , будто кто то зачерпнул горсть с самого верха, а на склоне песчаной кучи лежал маленький букет из полевого хвоща... Объяснение тут может быть совершенно простое - в песке любят "купаться" птицы, очищая свои перья. А букетики птицы собирают для строительства гнёзд. И, скорее всего, птица собрала букетик к себе в гнездо, увидела кучку песка, решила "искупаться" а букет свой по какой-то причине забыла.
Но я хочу верить...

***

Тут бы истории и закончится, но она получила неожиданное продолжение, а если точнее предысторию. В этом году я познакомился с очень интересным человеком, зовут его Дмитрий Карлович, происходит он из поволжских немцев. Весьма интересуется историей и сейчас пишет книгу об истории малых народов Поволжья. Мы разговорились с ним о крае, интересных местах, и я упомянул про свои "поиски" ведьмы.
На что он совершенно неожиданно мне заявил - «А вы знаете, мой дед встречал тут ведьму, и даже достаточно подробно её описывал!». И поведал мне историю, которую ему рассказывал дед. Он говорил, что видел Марину Мнишек. Историю, эту я привожу в сокращении, по просьбе рассказчика, (полную версию он собирается включить в свою книгу, которая, в скором времени, должна быть издана).
Так вот, до революции его предки проживали в здешних местах. Его дед, тогда, мальчишка двенадцати лет, был со своим отцом в гостях у друзей - русской семьи, которая жила в деревне на берегу Волги. То лето выдалось особенно жарким, и случился степной пожар, неожиданный и очень сильный. Боялись, что деревня сгорит, но пожар прошёл стороной, хотя и совсем рядом с деревней, дошёл до Волги и затих. После пожара не досчитались двух мужиков, которые помогали пастухам сгонять скот из горящего поля в деревню. И на следующий день всей деревней пошли их искать (найти их живыми уже никто не надеялся).
На поиски подвязался и дед Дмитрия Карловича. Он рассказывал, что всё поле, на сколько можно было видеть, выгорело, земля была чёрная, а в воздухе летал пепел. Было очень жарко, и тогда до деда дошло, что он действительно может увидеть мёртвых обгорелых мужиков. Ему стало страшно, и он решил вернуться. Из-за жары и пепла который мешал дышать, он решил спуститься через овраг к Волге и вернуться в деревню берегом.
Овраг так же выгорел. Дед говорил, что земля там была чёрная и выгоревшая, но, местами, сохранились горелые прутья рогоза, казалось, будто это спина огромного ежа. Уже почти на самом берегу его путь преградил большой горелый пень, и когда дед его обходил, к своему ужасу, обнаружил, что это не совсем пень. Это был человек. На горелом пне, в царственной позе сидела женщина, скорее молодая, утончённое лицо и фигура сочетались с довольно крепкими, почти мужскими руками. Одета она была во всё чёрное. Одежда представляла собой дорогое и пышное платье с кистями, одетое поверх странных лохмотьев. На платье были прикреплены какие-то железные медальоны. По покрою, платье казалось не то старо-польским, не то татарским.
Тело (видны были только кисти рук и лицо) было серого цвета, но было не понятно - это действительно цвет кожи или въевшаяся, застарелая грязь. На лице и руках углём или сажей были нарисованы какие-то символы. На голове был колпак с длинными концами, из-под которого, местами, выбивались яркие рыжие волосы. Но самым удивительным показались деду её глаза - будто лёд. Сначала, женщина сидела и смотрела куда-то вдаль, за реку. А потом перевела взгляд на деда. Страха не было, но дед убежал.
Позже дед часто рассказывал эту историю, она стала таким семейным приданием. Но больше всего впечатлила Дмитрия Карловича не сама история, а одно замечание, которое однажды сделал дед (будучи уже человеком преклонного возраста) незадолго до своей смерти. Он сказал, что это не Мнишек была, и нужно было тогда не убегать, а остаться, уж она-то наверняка знала, как и зачем жить.
Дмитрий Карлович предположил, что это была реальная встреча, и дед, скорее всего, увидел монашку схимницу (которые раньше действительно жили по берегам Волги) и для него, лютеранина (ещё учитывая то, что он был тогда напуган) её внешний вид мог показаться действительно необычным и странным. Но так же, он обратил внимание на то, что образ женщины в чёрном, в основном в историях и дореволюционных преданиях, связан с Мариной Мнишек и бедой. Относительно личности Мнишек, в народе бытовали разные мнения. Начиная с того, что она была польская ведьма-губительница и кончая тем, что она была законная Русская Царица, мать последнего из Рюриковичей. Тут наиболее любопытен конец жизни Марины, её малолетнего сына повесили, но так как вес 3-х летнего ребёнка был слишком мал, для того что бы переломить шею или задушить, мальчик живой провисел несколько часов в петле, пока просто не замёрз. И всё это происходило на глазах матери. Говорят, тогда она много чего пожелала Романовым.… А потом умерла от тоски. Понятно, что было тогда смутное время, ребёнок представлял угрозу новой власти, как претендент на Российский престол, нравы тогда были суровые, брат убивал брата. Но ведь есть ещё и простое общечеловеческое сочувствие, способность принимать боль другого, понимание, что на чужой крови своего счастья не построишь.… И вот когда это всё приходится загонять внутрь, оно ныряет туда, в подсознание, а после, находит выход наружу в самой причудливой форме.
В итоге, с моим новым знакомым мы сошлись на том, что если гнать от себя совесть, неизвестно кем или чем она к тебе может возвратиться.



В прошлой осенью я опять прошёлся с фотоаппаратом по описываемым местам, в качестве дополнения прилагаю их к рассказу.

Дорога




Подьезжаем к карьеру


Карьер, за ёлочками справа на верху яма






Песок


Та яма на верху


Начало тропинки


Тропинка поднимается на верх


На верху полянка и по середине ещё сохраняется размытая кучка песка, что я высыпал из рюкзака


Едем дальше, к Волге




А теперь летние фотографии , утёсы


На берегу попадаются старые пни


Вид на Дурман-Гору и Утёс Степана Разина


Вид с Дурман Горы


А это дореволюционная фотография , недалеко от места описываемого во второй части истории


Спасибо за внимание!
__________________

Последний раз редактировалось Spacejockey; 17.07.2015 в 18:48.
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:50   #2
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

очень крутая! А есть фотки как одежду делал и тп?
очень понравились глаза и вообще лицо фигурки. Хотя издалека выглядит глянцево, на крупных планах впечатляет
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:50   #3
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Сообщение

Фигурка отличная.
Истории еще лучше)))
Автору огромное спасибо.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 18:44   #4
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Вот такие фигурки имеют особую ценность.
Здорово, что есть такая живая история, а еще золотые руки, которые сделали ее материальной.
Фигурка на титульном фото позволяет представить, каково было тем, кто с этой ведьмой столкнулся. Костюм обалденный.
И места на фото красивые)
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 19:41   #5
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Очень визуально интересная диорама.

В остальном...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 22:14   #6
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Хочу поблагодарить всех за отзывы!

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
.. А есть фотки как одежду делал и тп?...
Нет, как делал, фоток нет, но нужно сказать делал долго
у меня есть некоторый опыт в изготовлении аксессуаров
но одежду шил первый раз, в ручную ни как не получалось что хотел потому пришлось осваивать швейную машинку.

Цитата:
Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
Автору огромное спасибо.
Пожалуйста)))

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Вот такие фигурки имеют особую ценность...
И места на фото красивые)
У меня в последнее время интерес проснулся именно к "самоделкам"
потому что можно сделать именно для себя, так как хочется.
А места действительно красивые.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
В остальном...
А это как с пиццей, есть центр с начинкой и есть ободок из теста.
кто то этот ободок ест, кто то оставляет, это уже на личное усмотрение.
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:16   #7
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

С интересом прочитала, люблю такие мистические истории, автору спасибо! ))) Думаю это очень здорово, по крупицам собрать мифы уходящие корнями на столько веков назад и самому воспроизвести образ. Получилась очень атмосферная диорама!
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:16   #8
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Очень хорошо написано! Начало напомнило "Н." Стивена Кинга, прямо-таки дух схожий, потом вспомнилось пару местных (ялтинских) историй из детства - все же леса и другие места дикой природы (особенно в купе со старыми городами, небольшими, но имеющими свою богатую историю) имеют неподражаемый колорит! Фигурка сразу показалась хорошей, но после прочитанного - появилось еще больше пугающей привлекательности! В общем - молодец, по всем параметрам!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:17   #9
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
С интересом прочитала, люблю такие мистические истории, автору спасибо! ))) Думаю это очень здорово, по крупицам собрать мифы уходящие корнями на столько веков назад и самому воспроизвести образ....
Вам спасибо! Вообще если просто у людей поспрашивать-
расскажи что то необычное или интересное, большинство смогут действительно что то интересное выдать, и мистика и детектив и драма и фольклор . Просто в основном люди привыкли на какие
то шаблонные темы разговаривать.
Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Очень хорошо написано! Начало напомнило "Н." Стивена Кинга, прямо-таки дух схожий, потом вспомнилось пару местных (ялтинских) историй из детства - все же леса и другие места дикой природы (особенно в купе со старыми городами, небольшими, но имеющими свою богатую историю) имеют неподражаемый колорит!
Спасибо за отзыв! Лестно слышать, дело в том что, я не считаю свои
рассказики чем то литературным, для меня это просто способ донести сопровождающую информацию, типа пост ну может более отредактированный.
информацию
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:35   #10
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacejockey Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Лестно слышать, дело в том что, я не считаю свои
рассказики чем то литературным, для меня это просто способ донести сопровождающую информацию, типа пост ну может более отредактированный.
информацию
Всегда есть разница в том, как это сделано. Можно просто собирать информацию и выдавать ее сплошным потоком, можно это делать, как Хантер С. Томпсон. Т.е. придерживаясь этакого журналистского стиля, но выдавая это талантливо, чтобы цепляло. "Ведьма" меня зацепила, я долго крутил и думал о разных версиях этих историй, и т.к. у меня богатая фантазия - целый фильм себе представил, такое у меня бывает далеко не с каждым текстом! К вчерашнему вечеру в моей памяти остались только самые смачные куски образа из истории и обзора, а того что там уже от меня появилось, вкупе с этим - хватило, чтобы я, на полном серьезе, пол часа не мог заснуть!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:40   #11
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
... вкупе с этим - хватило, чтобы я, на полном серьезе, пол часа не мог заснуть!
Ну ,значит удалось у меня)
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot