Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 12:36   #661
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Тоже было дело - интересовался, никто достойно не шьёт у нас
Шьют качества а-ля Барби и иже с ними. Даже до SS качества не дотягивает. А такое вряд ли кого-то заинтересует.
Хотя справедливости ради стоит заметить, что я искал мастера, который сошьёт мега-косуху С костюмом может попроще. Но всё равно вряд ли это сильно "в плюс" будет.
Sined вне форума  
Старый 29.07.2009, 12:50   #662
Aki-chan
Местный
 
Аватар для Aki-chan
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Слов нет. Просто потрясающе! *_* И фотки получились отличные, соответствующие духу персонажа. Гений, в общем.
__________________
Rincewind knew what orgasms were, of course, he'd had a few in his time, sometimes in company...
T.Pratchett
Aki-chan вне форума  
Старый 29.07.2009, 13:38   #663
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

2V-Raptor Я те про струну могу посоветовать настоящюю гитарную. Свернутую как надо))) Первая вполне подойдет имхо. А то эта смотрится как то стремно.

Как сказал Борис "Хрен попадешь" - Йа посматру што можна сдэлат
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 29.07.2009, 14:15   #664
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Я те про струну могу посоветовать настоящюю гитарную.
Я уже делал удавку с первой струной, она отправилась прямиком в мусорку Струна слишком тугая, не сворачивается как надо в масштабе 1\6, а если свернуть - деформируется и не распрямляется "в руках". Так что струна не подошла, хоть сначала я ее и планировал.

Aki-chan, дорогая, спасибо!
Рад, что брутальный мужчина тебя не напугал

Кстати, Денис, тебе будет забавно узнать, что и в этой фигуре есть часть Терминатора. Для ручек удавки были приспособлены поршни от ног NECA-вского Т-800, которого я замесил для диорамы. Чуток обрезаны, добавлена веревка, покрашены, а поверх накручены прорезиненные ручки из изоленты.

Цитата:
Йа посматру што можна сдэлат
Было бы круто. И вдвоне, если бы портной принимал\принимала по почте тела, чтобы шить именно на них. А потом обратно слал\слала бы.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.07.2009 в 15:36.
V-Raptor вне форума  
Старый 29.07.2009, 14:43   #665
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию Aliens:

1\6 Private Mark Drake (Hot Toys)



Добро пожаловать в строй, рядовой!

***

По фигуре: мне этот солдат понравился, и даже очень. Аккуратное мускульное тело, обилие аксессуаров и очень "пухлый" костюм. Прямо-таки эталонная фигурка. Особенно нравится пуховая жилетка с завязочками на голое тело, суровый мужчина. Даже жалко, что броня прикрывает почти все прелести одежды, которая под ней, включая нашивки.
Соединения в кистях рук полностью прикрыты перчатками. Цвет кожи показался мне слегка желтоватым, гораздо желтее, чем кожа Рипли, например. И это при том, что Дрейк в фильме был парнем крайне бледным. Хотя это не портит впечатления от фигуры.





Недостатки покраски лица (видимо Хоты снова не получили лицензию на внешность актера) вполне маскируются оптическим искателем и "фенечками" на кепке, которые прикрывают почти всю морду лица. Впрочем, от перекраски этой голове не скрыться (кстати, примечательно, что усы и бакенбарды не оформлены в скульптуре, а лишь нарисованы; соответственно, голова не потребует дополнительной доработки, только перекраски).



Пулемет эпичен! Внутри держателя, который крепится к броне, есть даже декоративные пружинки, и вся "рука" свинчена при помощи маленьких болтиков. Смотрится потрясающе, слов нет.





Не вполне понял, зачем в комплекте две напоясные сумочки. Вроде как справа кобура вешается, а слева сумочка с мелочевкой. Куда вторую? Убрал в шкаф за ненадобностью. В легкое недоумение привели лычки с именем и аббревиатурой USCM, они почему-то выполнены из картона (к костюму крепятся на велкроу). Почему их нельзя было сделать из пластика - непонятно.

Моя оценка фигуре: 7,5 баллов.

-1 балл за покраску лица;
-0,5 балл за цвет кожи;
-0,5 балла за перекаченные руки (хотя лично для меня это не является недостатком);
-0,5 балла за картонные лычки.

Все прочее не вызывает вообще никаких нареканий.


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 31.07.2009 в 16:21.
V-Raptor вне форума  
Старый 29.07.2009, 15:00   #666
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Кстати, Денис, тебе будет забавно узнать, что и в этой фигуре есть часть Терминатора. Для ручек удавки были приспособлены поршни от ног NECA-вского Т-800, которого я замесил для диорамы. Чуток обрезаны, добавлена веревка, покрашены, а поверх накручены прорезиненные ручки из изоленты.
Вот! А говорят - из г**** конфетки не сделаешь! Врут!
АПД
А что у Дрэйка с руками?
С такими руками ему пушка не нужна)))
Sined вне форума  
Старый 29.07.2009, 15:06   #667
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
С такими руками ему пушка не нужна)))
Я тоже так подумал, но последний нож ушел Хитмену. Вот куплю новый нож, и тогда обязательно выдам ему колюще-режущее. А автомат отберу и отдам чужим, чтобы хоть как-то от кровожадного Дрэйка отбиваться могли...
V-Raptor вне форума  
Старый 30.07.2009, 19:24   #668
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Хороший служивый) одобрямс
__________________
UlliPekka вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:14   #669
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor
Цвет кожи показался мне слегка желтоватым, гораздо желтее, чем кожа Рипли, например. И это при том, что Дрейк в фильме был парнем крайне бледным. Хотя это не портит впечатления от фигуры.
А еще в фильме Дрейк был задротом из задротов по телосложению, и уж никак ему не подошло бы тело от Рэмбы, если быть кинематографически точным. Что же до желтизны в работах ХТ, Хикс - это человек-апельсин.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:28   #670
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
А еще в фильме Дрейк был задротом из задротов по телосложению
Совершенно верно.
А я только сейчас увидел, что добавилось описание и фотки... Надо было сразу полностью выкладывать, а то вот мне повезло и благодаря Сидушке заглянул посмотреть чего пишут, а многие небось точно пропустят из-за ентого финта.
Конечно если с т.з. оригинала оценивать надо ещё минусовать. Дрейк был чрезвычайно тщедушен, а ХТ ему присвоили тело, которое являет собой истинный верх атлетизма.
Как навороченной фигурке - конечно "плюсадин", но как фигурке оригинального киногероя - енто 99% нарушение Ещё страшнее, чем голова
Sined вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:34   #671
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
А я только сейчас увидел, что добавилось описание и фотки...
Просто часок свободный вчера вывалился, вот и подумал: пофоткаю на обычном фоне.
Так и получился этот мини-обзорчик. Хотя вначале планировал ограничиться 1ой фоткой.

Да, фигурка сильно отступает от канона. Вот только... почему-то в этом случае мне ее не хочется за это ругать. Задротный Дрейк со стандартными руками смотрелся бы на полке гораздо хуже, чем этот. Лично меня расстраивает только "стилизация под апельсин". Ну а лицо, ясное дело, это наживное:



*скульпт тот же, просто перекрашен. За фото спасибо Ридду!*

Цитата:
а многие небось точно пропустят из-за ентого финта.
Зато теперь не пропустят, такой дискашн поднялся
А то все Виталик никак своих не выложит

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.07.2009 в 23:36.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot