Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 11:54   #5534
Slavianin
Местный
 
Аватар для Slavianin
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 698
По умолчанию

Хотел бы поделиться впечатлениями о Terminator 2: Judgment Day Siege of Cyberdyne custom 1/6 scale diorama. Начну с того что не понравилось: куртка, как мне кажется, слишком «приталена» (в фильме она более «свободно» смотрится на Арни, я бы сказал даже «мешковато»), гранатомет M-79 40mm от Dragon (выглядит как кусок пластика в особенности по сравнению с потрясающе сданным пулеметом M-134 “VULCAN» от CooModel), руки не пропорционально большие по сравнению с остальным телом, скульпт головы…не Арни…
Но в целом диорама великолепно реализована и потрясающе смотрится, особенно понравилась подставка. Гильзы и стекло - все очень правдоподобно сделано!!!
__________________

коллекция
Slavianin вне форума  
Старый 03.02.2012, 13:18   #5535
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
Хотел бы поделиться впечатлениями о Terminator 2: Judgment Day Siege of Cyberdyne custom 1/6 scale diorama. Начну с того что не понравилось: куртка, как мне кажется, слишком «приталена» (в фильме она более «свободно» смотрится на Арни, я бы сказал даже «мешковато»), гранатомет M-79 40mm от Dragon (выглядит как кусок пластика в особенности по сравнению с потрясающе сданным пулеметом M-134 “VULCAN» от CooModel), руки не пропорционально большие по сравнению с остальным телом, скульпт головы…не Арни…
Но в целом диорама великолепно реализована и потрясающе смотрится, особенно понравилась подставка. Гильзы и стекло - все очень правдоподобно сделано!!!
+100500. Я до сих пор не понял, зачем было изобретать велосипед и использовать одежду сомнительного качества и покроя, если всё есть у хот тойс?! Это же касается и обуви. Ты конечно скажешь что фирменные шмотки будут велики на это тело, но ведь и твой Арни худощав до неприличия получился

Последний раз редактировалось Suburban; 03.02.2012 в 13:35.
Suburban вне форума  
Старый 04.02.2012, 11:57   #5536
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Диорама великолепна, голову надо менять, как только найдешь ту, что тебя устроит!
От всей души поздравляю!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 04.02.2012, 23:53   #5537
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Daver, Edgar, Ikar11, Slavianin, Wesker, спасибо, что заглянули! Спасибо, что описались! Пройдёмся по косточкам...

Цитата:
Сообщение от el_maria4i Посмотреть сообщение
Не плакать, поручик! Оно того стоит.
Тоже так считаю! *___*

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
всегда себе хотел в 1/6 именно Арни с миниганом.
Ну это же не так сложно! Миниганы ещё можно купить, Арни - тоже. Перчатки - от Blade 2, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Фотографии толковые, вот только чучуть дымка не хватает...
Мы дома... не курим и мусор не жжём. оО Увы. Так бы обязательно надымил бы!

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Но лично мне голова Шварца не нравится ни в какую. Возмужавший Кен какой-то... Но не мне фломастеры выбирать )
Спасибо за отзыв, Илюх! И отдельно ценю пассаж про фломастеры, его бы прямо людям на руках при рождении татуировать. Прямо вот на сетчатке бы выжигать... )))))

Цитата:
Сообщение от Slavianin Посмотреть сообщение
Хотел бы поделиться впечатлениями о Terminator 2: Judgment Day Siege of Cyberdyne custom 1/6 scale diorama. Начну с того что не понравилось: куртка, как мне кажется, слишком «приталена» (в фильме она более «свободно» смотрится на Арни, я бы сказал даже «мешковато»), гранатомет M-79 40mm от Dragon (выглядит как кусок пластика в особенности по сравнению с потрясающе сданным пулеметом M-134 “VULCAN» от CooModel), руки не пропорционально большие по сравнению с остальным телом, скульпт головы…не Арни…
Но в целом диорама великолепно реализована и потрясающе смотрится, особенно понравилась подставка. Гильзы и стекло - все очень правдоподобно сделано!!!
В фильме куртка на Арнольда буквально "натянута", потому что мужик он всё-таки здоровенный, а вещи не такие здоровенные. Увы, но я пока не видел нужного эффекта куртки ни в одном из масштабов, в т.ч. и в 4ом от Интербея. Меньше вещь - более топорщится, менее облегает.
Гранатомёт нормальный, совершенно зря наговариваешь. Специально смотрел фильм, он такой и есть - серый и невыразительный. Советую пересмотреть сцену в лифте, там его можно очень хорошо рассмотреть. Поэтому вопроса о перекраске не было: добавил на него немного грязи, пару царапинок и разводы на дерево.Также хочу обратить внимание - вообще не в тему! - что в конце фильма у гранатомёта раскололся приклад, но производители почему-то игнорируют эту деталь.
Голову и сам хочу менять, но пока готовых альтернатив нет, а возможности заказывать с нуля тоже пока нет. Ждёёём-с-с.
Главное, что смотрится хорошо!

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
+100500. Я до сих пор не понял, зачем было изобретать велосипед и использовать одежду сомнительного качества и покроя, если всё есть у хот тойс?! Это же касается и обуви. Ты конечно скажешь что фирменные шмотки будут велики на это тело, но ведь и твой Арни худощав до неприличия получился
Совершенно не хочу спорить, ибо это пустой и никому не нужный спор будет. Если взять за факт то, что я сделал нечто бессмысленное, и от этого проще, то пусть так и будет. Да, я часто делаю много всего бессмысленного. Кстати, ещё порция сейчас будет ниже...

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
голову надо менять, как только найдешь ту, что тебя устроит!
Спасибо, бро! Обязательно найду. Ну а если не найду - закажу с нуля. Знаю как минимум двух людей, которые хотели бы у ХТ-термика голову поменять на что-то поинтереснее. Может, вместе закажем, но до осени точно нет. Не до неё.
V-Raptor вне форума  
Старый 04.02.2012, 23:58   #5538
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Помните, в Чужих, когда взвод подошёл ко входу в колонию, то дверь оказалась заперта, и Хадсон вскрыл её при помощи электронной отмычки? Как-то так:



А отмычка та была сделана из обычной раскладушки электрика, только добавили на неё пару микросхем, чтобы смотрелась круто:



В общем, сделал я такую штуку, потому что в фильме она была, а это значит, что без неё фигурка не может считаться завершённой. Конечно, можно было бы потратить ещё больше времени и детализацию внутри отмычки сделать ближе к фильму, но я правда не знаю зачем это. Ведь выставлять-то я её буду всё равно в закрытом состоянии.

На пояс установлена стальная скоба, обклеенная тканью:



К ней с лёгкостью крепится сумка с отмычкой. Слава магнетизму!





За счёт крепления на магните сумка легко меняет своё положение и без проблем даётся Хадсону в руки:





Как видите, она отнюдь не большая. Даже весьма маленькая.
Но внутри неё четыре стальные пластины 0.5 мм и два магнита. Всё это вместе связано крепкой синтетической тканью и проклеено. Увы, но в виде отвёрток булавки. Потому что я без понятия, чем ещё их можно изобразить в таком масштабе и при этом не увеличить толщину раскладушки на 3 мм и более.



Вот теперь фигурка готова!
За вычетом головы, которую я хочу менять. Но пока не на что. ))))


Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.02.2012 в 00:23.
V-Raptor вне форума  
Старый 05.02.2012, 00:01   #5539
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

V-Raptor, Круто,ювелирная работа!
DEX вне форума  
Старый 05.02.2012, 01:16   #5540
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Ну а куда дальше уже Илюх?))) дальше только уже нано технологии и будем смотреть под микроскопом А так конечно супер детализация Хадсона))
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума  
Старый 05.02.2012, 11:12   #5541
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Круто!!! Осталось поменять голову, вставить голосовой модули и AI.
GreyMan вне форума  
Старый 05.02.2012, 15:19   #5542
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Извращаться так по полной! Правильный подход чо)) Деталь то вроде и мелкая но свою роль в фильме сыграла очень важную, а так не открыли бы калитку морпехи, развернулись бы да улетели. гг
Капитан ГГ на форуме  
Старый 05.02.2012, 16:07   #5543
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

ВООООООООТ! Кэпушка дело говорит
RIDDICK вне форума  
Старый 05.02.2012, 16:12   #5544
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Отличная сумочка получилась. Отверточки да, слишком мелкие, чтобы что-то ещё придумать. Максимум можно было бы пластикой их облепить, но ИМХО слишком мелкая и сложная работа и не стоит того, т.к. сумка в основном закрыта.

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
а так не открыли бы калитку морпехи, развернулись бы да улетели
)))))))) вот-вот!
Ikar11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot