Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 21:34   #441
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Люблю разглядывать WIP фотки, эх, кипит работа!)) Скоро много людей будут улыбаться))

Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:08   #442
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Montana, уже охота на телах на все посмотреть=)
Ты же не про отечественных коллекционеров? Потому, как в Росиюшке то все ответственные, но бедные.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:31   #443
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
отечественных коллекционеров
Приступы хитрож*****и национальной привязки не имеют))))) Та пофик Очень ценю старания тех ребят, что в списках, мы реально делаем проекты одной дружной бандой!)

Ну а пока - нужет Уэсли, нужет и все, блин)))

First low quality prints

Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 16:24   #444
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Montana, выглядит здорово. Пластик же, не резина никакая?
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 16:56   #445
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Пластик, резину красить дело неблагодарное)))
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 05:57   #446
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Ребят, сначала поражаете деталями из пластика и как это все работает (Дрэдд и ОСОБЕННО экзоскелеты) теперь еще портному низкий поклон.
Снимаю шляпу тк не могу больше молчать и держать это в себе. То, что вы делаете уже слишком круто.

PS Из чего "сеточку" на майке сделали? Что за материал такой?

Последний раз редактировалось Burnsidein; 22.11.2015 в 06:02.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 10:59   #447
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Спасибо)))

По костюмам тоже руку набиваем, сейчас под броней - это первый вариант комбеза, чтобы чистовик не запоганить. Второй на мой взгляд получился лучше, он где-то тут был пару страниц назад. А майка - это просто такая ткань, синтетика наверное) Хотя может и магия, надо бы у тэйлора уточнить)))
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:00   #448
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Вот кого надо бы попробовать, всегда хотел, да только забыл про него)))

Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:48   #449
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Montana у меня есть одна вещь из разряда "и хочется и колется". У тебя ж опыта побольше Поэтому хочу узнать есть ли смысл ввязываться или ну его.

С тех пор, как нека выпустила королеву чужих я скупил все остальное и досаждал Рэнди в твиттере про: "дядь, ну выпусти машинку APC в масштабе 1/12, чо тебе стоит?". Рэнди писал, что в одном масштабе с остальными фигурками получается дорого и экономически нецелесообразно.

За последний год начались движения в этом плане. Над этим сейчас работает чувак по имени Roboto из Croockлина (get it, get it?) нека выпускает маленькую версию с правильными пропорциями и какой-то Василий из Амстердама. Но Василий совсем Василий и строит это дело уже лет 5, набрал бабла по предзаказам и пропал. Тк мы были почти соседи в один момент я ему позвонил на тему "продай кит" и он, короче, какой-то конченный идиот.

Соответственно, мне интересно взялся ли бы ты за такую машинку и как думаешь во сколько бы оно вышло.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:19   #450
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Вопрос интересный) Я сам мечтаю об APC, правда в 6 масштабе) Думаю, маньяки вроде V-Raptor`a тоже не отказались бы от такого дополнения к линейке по морпехам)) Думается, нас таких на планете 3-4 идиота))

По 1/12 - оно-то легче, но не намного. Все же тачан немаленький получится) Тут небьется вот какой момент - фиги Некавские по Чужим стоят баков 20-30, а добавлять к ним корыто будет в 500 раз дороже. Не думаю, что коллекционеры Неки морально готовы к таким маневрам (я бы точно предпринял 3-4 попытки самоубийства, ибо хочется, но так колется))) Таким образом можно либо рассмотреть вариант без привязки к масштабу, сделав упор на детализацию, попробовать проработать внутрянку и т.д. - то есть самостоятельный продукт высокого качества. Либо молотить под 1/12, но максимально просто - кузов да условно воспроизведенное днище с креплением колесной базы и т.д. - то есть весь упор на видимые части, без поворотов колес, подсветок и всякой ерунды - то, что видим - вытягиваем максимально, то что остается за кадром - нафиг)))

Типа вот, по цене и прочему - уащпе хз пока, все зависит от размера и т.д. У принтеров тоже есть ограничения, придется бить на сегменты и там уже маневрировать)))))))))

Короче вот)
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 03:34   #451
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Вопрос интересный) Я сам мечтаю об APC, правда в 6 масштабе
Тут дело такое, я просто умру покупать и доводить до ума космическую пехоту в 1/6. Мне кажется нас таких очень много

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Не думаю, что коллекционеры Неки морально готовы к таким маневрам (я бы точно предпринял 3-4 попытки самоубийства, ибо хочется, но так колется)))
Постоянно народ ноет: в твиттере Рэнди, на сайдах и в других тематических сообществах. Есть меньшинство, которому это интересно.
Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Либо молотить под 1/12, но максимально просто - кузов да условно воспроизведенное днище с креплением колесной базы и т.д. - то есть весь упор на видимые части, без поворотов колес, подсветок и всякой ерунды - то, что видим - вытягиваем максимально, то что остается за кадром - нафиг)))
Мне кажется, что если для масштаба 1/12 делать, то только "максимально просто" (ох уж эти прижимистые фанаты НЕКА!). Лично я не вижу смысла в дополнительных деталях для такого формата; я думаю мы все согласны, что для hi-end с изысками существует 1/6 и три с половиной фигурки в 1/4.

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Типа вот, по цене и прочему - уащпе хз пока, все зависит от размера и т.д. У принтеров тоже есть ограничения, придется бить на сегменты и там уже маневрировать)))))))))
Самое смешное, что на рынке сейчас всего несколько вариантов APC больше спичечного коробка. Есть 2 WIP которые я скинул, есть M577 APC от HCG который слегка overpriced (500USD за мелкую статую не самого высокого качества) и видео на ютубе где кулибины из говна и палок делают себе one of a kind машинки.

Последний раз редактировалось Burnsidein; 24.11.2015 в 03:56.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot