Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 16:02   #23
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Ну ты рукастый!!!
Молодчина!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:39   #24
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ну ты рукастый!!!
Молодчина!
Спасибо. А все благодаря тебе!
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:22   #25
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Ну что же, получил сегодня долгожданного Грейбэка. Эмоции, конечно, не хорошие. Фактически, у фигурки только один плюс - хорошо слепленная голова (хотя по-прежнему мелкая).

Просто удивительно, как одна и та же фабрика в одно и тоже время может выпускать таких проработанных, детализированных маленьких морпехов и такую халтуру. Нека, "ну будьте людьми вы, й… ребята, я всегда вам говорю" (с). Посмотрим, получится ли довести фигурку до ума.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:39   #26
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Дело понемножку движется. Покрасил телеса:


Занимаюсь покраской дредов - самой муторной и скучной частью, как по мне. Попутно страдаю всякой фигней, например, отрезанием и покраской лиц солдатикам для имитации украшений:


Сами цацки на дредах, как всегда, просто плохо покрашенные куски резины, так что я закупился бисером и продолжаю творить.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:10   #27
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Готов дед!

Завтра-послезавтра сделаю нормальные фотографии, а пока тизер:

Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:33   #28
Extremax
Местный
 
Аватар для Extremax
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marut Посмотреть сообщение
Готов дед!
Молодца! ))) Поздравляю с окончанием работ! ))
Extremax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:59   #29
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marut Посмотреть сообщение
Завтра-послезавтра сделаю нормальные фотографии, а пока тизер
ну тут даже по тизеру видно,что он очень не дурно сделан)) молодец, руки не из одного места растут, это факт)))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:18   #30
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Ну что же, поехали:


Негодование, которое я испытал, открыв коробку, прошло достаточно быстро. В конце концов, я всегда хотел научиться рукоделию, а НЕКА - отличный "подопытный кролик" - испортить не страшно, ибо бюджетно и не раритет, а в случае успеха, получается вполне пристойный экспонат. Да и к тому же, я всегда хотел большого Грейбэка – это мой любимый дизайн Хищника после Х1.
С дедушкой возня была необходима – это худший из выпущенных 1/5 1/4 Хищников. Причем вышло как всегда: скульптор слепил неплохую модель, которую фабрика превратила во что-то жуткое. Поэтому, если вы не собираетесь полностью переделывать фигурку, то и покупать ее нет смысла – вы получите просто болванку, как будто неокрашенный кит, на который еще и хрен уложишь грунтовку. Впрочем, хватит о плохом, приступаю к хвастовству:








Модификаций было произведено много. Хищник был с нуля перекрашен, включая аксессуары, местами броню и полностью дреды. Жуткие литые висюльки на дредах были заменены на бисер. Бисер, кстати, нанизан на тонкую проволоку, чтобы ему можно было придавать форму. Это имеет стратегическое значение - высветленные дреды и бисер зрительно увеличивают голову Хищнику, которую НЕКА по-традиции сделала чересчур мелкой. Ну, и, конечно, вклеил иголки на рожу:



Масочку на дредах видно! Масочку видно! Ура! Осталось найти подходящую ящерку.





Переделал костяное ожерелье - НЕКА повесила на Грейбэка костяшки от Х1. Добавил на правую руку куски кожи, перетянутые ниткой для вышивания:


Приклеил к ножнам позвонки, косточку и бисер:


Обратите внимание на цвет костей. Фабричная черно-белая покраска мне не нравилась, но для меня всегда было проблемой сымитировать старую кость. Не чувствовал как-то я этого цвета. И тут мне попалась лазурь "Темный дуб" для обработки дерева. Это полупрозрачная фигня, грубо говоря, смесь лака и морилки. Я покрыл кости этой лазурью, подождал пока она высохнет (день-два), сверху прошелся матовым лаком чтобы сбить блеск. По мне, получилось неплохо.

Прицепил кусок мелкоячеистой сетки на левый наруч и повесил традиционные костяшки и бисер на сумку:


Костяшки, кстати, выдраны из маленького игрушечного скелетика. Ну и, конечно, заменил сетку на теле - благо, осталась еще с предыдущего кастома. Собственно, наверное, все.






После доработок он, кажется, выглядит относительно неплохо. Существующие на данный момент Хищники-здоровяки от НЕКИ, кроме тех, что у меня уже есть, мне не нравятся, но НЕКА говорила, что собирается продолжить линию. Поживем-увидим.

Благодарю за внимание
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:25   #31
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

ну ты даешь конечно))) описание процесса сборки ))) это конечно да.....))) молоток))) особенно понравились иголки приклеенные к морде ,разумеется сама покраска))) дреды с висюльками и замененным бисером тоже крутое решение)))))) вообщем одним словом молодец))))
на самой первой фотке, сразу просматриваются отличия от оригинала и твоего авторского каста)))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:47   #32
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Просто офигенно Оо
Мне очень нравятся длинные шипы на лице у него, бисер не кажется просто понавешаным мусором - очень органично.
Не фанат ни разу, даже фильмы не смотрела, но проделанная работа вызывает уважение.
Очень здорово!
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:50   #33
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bane Посмотреть сообщение
иголки приклеенные к морде
Я под них еще и дырочки высверливал, чтобы прочно сидели. Бормашинка - незаменимая вещь! Спасибо большое за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Просто офигенно
Спасибо огромное! Я старался.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
нравятся длинные шипы на лице
Может, немного длинноваты получились, зато рожа живо выглядит.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
даже фильмы не смотрела
А вот это напрасно. Классика из моды не выходит!

Вообще, о фильмах. Грейбэк появляется в кадре на минуту, в желто-красном освещении и, в добавок, в тумане. И вот, ради такой сценки, Винстон и Ко склепали настолько проработанный и детализированный костюм. Вот, что значит преданность делу!
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot