Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 11:02   #2608
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
Сейчас в конкретно этом разговоре человек затронул тему комиксов, что он в них разбирается, все дела. Потому беседа и перешла в это русло.
И если вдаваться в подробности - фильм НЕ понравился большому количеству зрителей. Смотрим бокс-офис и отзывы
я увидел, что в качестве претензии было предъявлено несоответствие первоисточнику и на собственном примере тебе показал, что это не всегда минус. мы опять о вкусах спорим, это не есть правильно..)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:10   #2609
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
мы опять о вкусах спорим
В данном случаи вкус делиться сугубо на плохой и хороший.
Увы, но фильм действительно плох, потому что создатели его противоречат изначальной идее и подают её под жирным приторным соусом из стильного видеоряда и спецэффектов. Это было видно даже мне - человеку, который знакомится с франшизами сугубо через кино и никогда не читает ни одного комикса.

В этом суть вопроса, а разговоры о вкусах и т.п. уже порядком поднадоели в подобных темах
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:15   #2610
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
В данном случаи вкус делиться сугубо на плохой и хороший.
да, у меня плохой вкус.
у тебя хороший.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
разговоры о вкусах и т.п. уже порядком поднадоели в подобных темах
да, мне тоже.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:21   #2611
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
я увидел, что в качестве претензии было предъявлено несоответствие первоисточнику и на собственном примере тебе показал, что это не всегда минус.
а вы тоже знакомы с первоисточником? если нет, то собственный пример не канает)
вообще спорить надоело, Зайка того не стоит)
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:24   #2612
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
И если вдаваться в подробности - фильм НЕ понравился большому количеству зрителей. Смотрим бокс-офис и отзывы
Гнилой, ИМХО, довод. Я пока сам не посмотрю, мне на мнение горе-критиков чихать, так же как и на мнение большинства.

Дядя Гоблин как-то метко съязвил по этому поводу: "Ешьте люди говно, миллионы мух не могут ошибаться!"
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:12   #2613
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Гнилой, ИМХО, довод.
Это один из самых показательных доводов когда речь идёт о фильме, снятом по комиксу/графроману. Если фильм показал себя плохо не только за рубежом, но и на родине... Это как минимум говорит о чём то, а как максимум - о многом.


Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
вообще спорить надоело
Аминь
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:26   #2614
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Последний фильм Снайдера "с гламурными барышнями" ещё не смотрел. Но "Хранителей" считаю шедевром. и чхать мне на те комиксы. Кто хочет обсуждать сюжетное сходство экранизации с исходником, открывайте тему "отзывы на недавно прочитанные комииксы" хранители, на мой взгляд, по смысловй нагрузке дадут 100 очков вперед тому же тёмному рыцарю.
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:33   #2615
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegilecter Посмотреть сообщение
"Хранителей" считаю шедевром.... хранители, на мой взгляд, по смысловй нагрузке дадут 100 очков вперед тому же тёмному рыцарю.
Оба хороши, просто это два разных мировоззрения, два разных подхода к повествованию. Один провоцирует, другой проповедует. Плюс "Хранители" - всё таки экранизация, а "Тёмный Рыцарь" - авторское кино.
Вот я писал об обоих:
обзор Хранители
обзор Тёмный Рыцарь
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:39   #2616
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Гнилой, ИМХО, довод. Я пока сам не посмотрю, мне на мнение горе-критиков чихать, так же как и на мнение большинства.
балин, что ж вы все меня не понимаете.. Мы говорим не о ХОРОШИЙ-ПЛОХИЙ, а о ПОНРАВИЛСЯ МАССАМ-НЕ ПОНРАВИЛСЯ МАССАМ. Так вот Хранители массам не понравились

Цитата:
Сообщение от snegilecter Посмотреть сообщение
Но "Хранителей" считаю шедевром. и чхать мне на те комиксы
я рад, что вам понравился фильм, но при этом вы уверяете, что вам чихать на шедевр, который этот фильм породил, и который во стократ его лучше. оуууукей
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:50   #2617
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
при этом вы уверяете, что вам чихать на шедевр, который этот фильм породил, и который во стократ его лучше. оуууукей
Для меня, как читателя/зрителя, в субъективном плане "Старикам здесь не место" книга лучше фильма, при всём уважении к Коуэнам. Там совсем другие акценты, и понятней название. "Властелин колец" - книга намного лучше фильма, но её нельзя всунуть даже в трилогию. Я предпочитаю абстрагироваться от экранизируемого произведения, и смотреть его на его правах. Я думаю, что не корректно сравнивать фильмы с худ. произведениями, как минимум из-за лимитов хронометража и того, что люди приходят посмотреть, им нужна картинка. Как только происходит адаптация, то выходит нечто новое, по-мотивам произведения. "Солярис" Тарковского мало чего имеет общего с Лемом, как и "Сталкер" со Стругацкими, но всё это шедевры, просто в своей области. Можно говорить о произведении только в рамках либо его самого, либо в сравнении с другими фильмами/книгами/графическими новеллами. Понятно, что экранизируя что-то автор по-идее привязан, но это абсолютно не закон. Тот же "Парк Юрского периода" очень отличается от Крайтоновского, но народу понравилось.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:57   #2618
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Да, я терпеть не могу саму суть оформлений комиксов. Картинки с надписями претят мне. Но суть комиксовых героев, гротескную форму повествования, мифические противостояния, возможность превращения героя в злодея и наоборот - всё это считаю великолепным. Вот такая бадяга тем более, что определённый жанр кино уже становится некоей разновидностью комикса и работы снайдера ещё раз это подтверждают. Да неужели я менее любил бы Бэтмена, если бы вдруг ознакомился с комиксами, а тут БАЦ, а они мне не понравились? Да ничего подобного!!! Это то же самое как книги о Бонде и фильмы о нём. Список фамилий одинаковый, а закваска иная. Но это не мешает мне любить, что то, что другое.
Я вообще никогда даже и не пытался искать отличия представлений флеминга в воплощениях на экране.
Так что уж простите, но хватит тыкать меня как слепого котёнка в первоисточники (в данном случае, комиксы) и обсуждайте само кино
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot